Результатов: 181

В США толкают Украину к мобилизации всей нации из-за экзистенциального кризиса

Украина столкнулась с экзистенциальным кризисом и неминуемо потерпит поражение в борьбе с Россией, если не объявит мобилизацию всего населения, заявил автор колонки американской газеты Politico Джейми Деттмер. lifenews.ru »

2024-4-17 11:41

Кот-д’Ивуар победил Нигерию и выиграл домашний Кубок африканских наций

Сборная Кот-д’Ивуара победила команду Нигерии в финале Кубка африканских наций и завоевала трофей. Встреча прошла в Абиджане (Кот-д’Ивуар) и завершилась со счётом 2:1. lifenews.ru »

2024-2-12 01:08

В Москве обокрали главного дирижёра Театра наций и разбили его Audi

Главный дирижёр Театра наций Армен Погосян лишился 100 тысяч рублей из-за вора, также ему теперь нужно менять стекло своего "ауди". Как стало известно SHOT, неизвестный разбил его и вытащил портфель с гаджетами и документами, пока музыкант ходил по делам. lifenews.ru »

2023-12-30 16:55

Онищенко увидел угрозу генофонду нации в пьющих россиянах

Россияне, выпивающие больше восьми литров спиртного в год, — угроза для генофонда нации, заявил бывший глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко. Он отметил, что показатели выпитого за год алкоголя снизились по сравнению с прошлыми годами, но объёмы всё равно превышают норму. lifenews.ru »

2023-12-12 21:03

Мурашко наградил победителей премии #МЫВМЕСТЕ в номинации "Здоровье нации"

Глава Минздрава РФ Михаил Мурашко наградил победителей Международной премии #МЫВМЕСТЕ в номинации "Здоровье нации", а также в её спецноминации "Здравоохранение и экстренное реагирование". lifenews.ru »

2023-12-8 20:53

Патриарх Кирилл удостоен президентской премии за вклад в укрепление единства нации

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл удостоен премии главы государства за вклад в укрепление единства российской нации. Соответствующий указ подписал президент РФ Владимир Путин, документ опубликован на официальном портале правовых актов. lifenews.ru »

2023-11-4 11:13

Сборная Италии победила Нидерланды со счётом 3:2 и выиграла бронзу Лиги наций

Сборная Италии по футболу стала бронзовым призёром Лиги наций, победив в матче за третье место команду Нидерландов. Встреча прошла на стадионе "Гролс Весте" в Энсхеде и завершилась победой гостей со счётом 3:2. lifenews.ru »

2023-6-18 18:15

Народный артист Миронов рассказал об особенностях постановок Театра Наций в Петербурге

Театр Наций (ТН) прибыл в Санкт-Петербург с шестью постановками ведущих российских и зарубежных режиссеров. Спектакли исполнят на двух главных сценах культурной столицы – Большой драматический театр и Александринский. gazeta.spb.ru »

2023-6-17 10:27

В финале футбольной Лиги Наций сыграют сборные Испании и Хорватии

Сборная Испании победила команду Италии в полуфинальном матче Лиги Наций и вышла в финал. Встреча состоялась в нидерландском городе Энсхеде и завершилась со счётом 2:1. lifenews.ru »

2023-6-16 23:41

Хорватия победила Нидерланды и стала первым финалистом Лиги Наций

Сборная Хорватии вышла в финал футбольной Лиги Наций, в полуфинальном матче обыграв команду Нидерландов. Встреча, прошедшая в Роттердаме, завершилась в дополнительное время со счётом 4:2. lifenews.ru »

2023-6-15 00:28

Театр наций отменил показы спектакля "Сказка про последнего ангела" с Ахеджаковой

Театр наций объявил об отмене показов спектакля "Сказка про последнего ангела", которые были запланированы на 26 и 27 апреля. Об этом сообщается на официальном сайте учреждения. lifenews.ru »

2023-4-24 12:32

Захарова задала неудобный вопрос Байдену после слов о трансгендерах – душе нации

Президент США Джо Байден неожиданно объявил трансгендеров душой американской нации. На сайте Белого дома опубликовано его обращение в честь международного дня видимости трансгендеров. lifenews.ru »

2023-4-1 12:30

На Байдена обрушился гнев нации после ужасной шутки о пьяных ирландцах

На американского лидера Джо Байдена обрушился гнев целой нации после неудачной шутки о пьяных ирландцах. Во время ежегодного обеда в честь Дня святого Патрика он заявил, что является единственным ирландцем, который никогда не пил, а его родственники из Ирландии "даже не сидели в тюрьме". lifenews.ru »

2023-3-19 14:57

Составлен топ самых любвеобильных наций в мире, и русских там нет

Международная группа учёных провела одно из самых масштабных исследований в истории и выяснила, какая страна является самой любвеобильной. Как пишет Big Think, для этого специалисты изучили почти десять тысяч человек из 45 государств мира. lifenews.ru »

2023-1-22 11:35

Карл III записал первое рождественское обращение к нации

Карл III записал своё первое рождественское телевизионное обращение к нации в статусе короля Великобритании. В Букингемском дворце анонсировали выступление монарха 25 декабря. lifenews.ru »

2022-12-24 03:57

Путин: Герои спецоперации укрепляют внутренний дух нации

Президент России Владимир Путин считает, что именно герои и участники специальной военной операции укрепляют силу духа нашей нации. Речь об этом зашла во время его общения с журналистами после заседания Госсовета в четверг. lifenews.ru »

2022-12-23 19:15

Захарова назвала "нацистским уродцем" латвийского депутата за слова о русской нации

Официальный представитель МИД России Мария Захарова в ответ на заявление латвийского депутата Александра Кирштейнса о том, что русской нации не существует, назвала его нацистским уродцем и предложила ему подумать о существовании американской. lifenews.ru »

2022-11-28 15:53

"Не позорьтесь!": Латвийского депутата подняли на смех за неверие в существование русской нации

Пользователи "Твиттера" пришли в шок от заявления депутата Сейма Латвии Александра Кирштейнса, который поставил под сомнение историю возникновения русской нации, а также языка. lifenews.ru »

2022-11-27 11:07

"Больше не могу его видеть": Немцы "потеряли дар речи" после обращения Шольца к нации

Читателей немецкой газеты Die Welt снова шокировали высказывания канцлера ФРГ Олафа Шольца в его еженедельном видеообращении, где он заявил, что цены на энергоносители должны снизиться. lifenews.ru »

2022-9-25 12:29

Криштиану Роналду разбили нос в матче Лиги наций

Португальский нападающий "Манчестер Юнайтед" Криштиану Роналду получил травму лица в матче группового этапа Лиги наций. Столкновение случилось с вратарём сборной Чехии Томашем Вацликом. Инцидент имел место в начале первого тайма встречи в Праге. lifenews.ru »

2022-9-25 00:26

Два футболиста сборной Германии заразились ковидом перед матчами Лиги наций

Вратарь сборной Германии по футболу Мануэль Нойер и полузащитник Леон Горецка заразились коронавирусом перед матчем Лиги наций против Венгрии. Об этом сообщает пресс-служба Немецкого футбольного союза. lifenews.ru »

2022-9-22 15:44

Впереди России всей. Петербуржцы бежали на «Кроссе нации»

В субботу, 17 сентября, спортивный Петербург вышел на «Кросс нации» вместе с 84 другими городами России. Дистанция длиной 5 километров пролегала по Крестовскому острову. «Сегодня на дистанцию в Петербурге выходят 5000 человек: пять тысяч — на пять километров. topdialog.ru »

2022-9-17 12:36

Путин пожелал главе КНР успехов в реализации "плана развития китайской нации"

Президент России Владимир Путин на полях саммита Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), который проходит в эти дни в Самарканде, пожелал китайскому коллеге Си Цзиньпину успехов в реализации "масштабного плана динамичного развития китайской нации". lifenews.ru »

2022-9-16 16:17

Медведев предрёк ООН судьбу Лиги Наций из-за предложенных США реформ организации

Если реформирование Совета Безопасности ООН закончится "взломом" полномочий его постоянных членов, то международную организацию ждёт печальный конец, как это случилось с Лигой Наций, которая в результате реформ была распущена. Об этом заявил зампредседателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев. lifenews.ru »

2022-9-9 12:12

Венгрия и Германия разгромили Англию и Италию в Лиге наций УЕФА

Сборная Венгрии по футболу возглавила группу Лиги наций после разгрома Англии. А в другом матче с крупным счётом действующих чемпионов Европы — сборную Италии — обошла Германия. lifenews.ru »

2022-6-15 01:09

Испанцы обыграли чехов со счётом 2:0 в матче Лиги наций

Сборная Испании по футболу победила команду Чехии в Малаге. Там состоялся домашний матч четвёртого тура группы 2-го дивизиона А Лиги наций. Счёт на табло к концу игры был 2:0. lifenews.ru »

2022-6-13 00:02

Сборная Украины по футболу разгромила Армению и возглавила группу в Лиге наций

Сборная Украины по футболу разгромила команду Армении в матче Лиги наций со счётом 3:0. Встреча прошла на нейтральном поле муниципального стадиона ЛКС в польской Лодзи. lifenews.ru »

2022-6-12 17:57

Поляки с разгромным счётом уступили бельгийцам в матче Лиги наций

Сборная Бельгии по футболу обыграла команду Польши в матче второго тура группы 4 дивизиона A Лиги наций. Матч завершился с разгромным счётом 6:1 в пользу хозяев поля. lifenews.ru »

2022-6-9 23:59

Гол выступающего за "Краснодар" Сперцяна принёс Армении победу над Ирландией в Лиге наций

Сборная Армении по футболу на своём поле победила команду Ирландии в стартовом туре Лиги наций со счётом 1:0. Встреча прошла на Республиканском стадионе имени Вазгена Саркисяна в Ереване. lifenews.ru »

2022-6-5 18:34

В ЮНЕСКО исключили возможность лишения РФ членства в организации

Организация объединённых наций по вопросам образования, науки и культуры (ЮНЕСКО) исключает возможность лишения России статуса государства-члена, так как на данный момент страна входит в Организацию Объединённых Наций (ООН). Об этом сообщили в пресс-службе ЮНЕСКО. lifenews.ru »

2022-6-1 19:17

Болсонару — о Зеленском: Украинцы доверили определять судьбу нации юмористу

Бразильский лидер отметил, что жители Незалежной выбрали президентом комика. Болсонару пообещал выразить своё мнение в ходе выступления в ООН. lifenews.ru »

2022-2-28 05:53

Международная федерация волейбола перенесла игры Лиги нации из РФ

Пять туров мужского турнира должны были пройти в Кемерове с 5 по 10 июля. А четыре тура женских соревнований должна была принять Уфа с 28 июня по 3 июля. lifenews.ru »

2022-2-27 21:26

"Лёгкий гнев": Профайлер Анищенко увидел нестыковки в обращении Назарбаева к нации

По мнению, собеседника Лайфа, бывший президент уехал из республики на время беспорядков и, возможно, всё ещё не вернулся. lifenews.ru »

2022-1-18 17:15

Политолог Притчин счёл обращение Назарбаева к нации частью торга за активы страны

Собеседник Лайфа также отметил, что своими действиями он признал Токаева единственным центром власти. lifenews.ru »

2022-1-18 16:42

"Не стоит поддаваться панике": Президент ЮАР выступил с обращением к нации по поводу штамма коронавируса "омикрон"

Глава государства призвал как можно быстрее пройти вакцинацию от ковида тех, кто этого ещё не сделал. lifenews.ru »

2021-11-28 22:42