Результатов: 117

Эрдоган заявил, что Турция больше не ведёт интенсивную торговлю с Израилем

Турция больше не будет вести активную торговлю с Израилем в связи с политикой страны относительно сектора Газа. Об этом заявил турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган по итогам беседы с немецким коллегой Франком-Вальтером Штайнмайером, сообщает телеканал TRT Haber. lifenews.ru »

2024-4-25 20:34

Иран готовится к войне с Израилем: сравниваем, чья армия сильнее

Атака Израиля со стороны Ирана в минувшие выходные меняет ситуацию в этом регионе. Сравним армии двух стран, чьи ракеты впервые за историю Ближнего Востока бьют по целям, пересекая два соседних государства. Кто сильнее — в материале Life.ru. lifenews.ru »

2024-4-16 00:32

США обеспокоены из-за возможной полномасштабной войны между Ираном и Израилем

Соединённые Штаты крайне обеспокоены угрозой полномасштабной войны между Израилем и Ираном после удара еврейского государства по иранскому консульству в Сирии. Об этом в эфире телеканала CNN заявил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби. lifenews.ru »

2024-4-5 03:21

СМИ узнали о значительном прогрессе в переговорах между Израилем и ХАМАС

Палестинское движение ХАМАС и Израиль в ходе переговоров пришли к соглашению о параметрах перемирия и обмена заложниками. Об этом пишет телеканал Al Hadath со ссылкой на источник в структурах безопасности Египта. lifenews.ru »

2024-3-2 15:00

"Вызывает озабоченность": Песков оценил возобновление боевых действий между Израилем и ХАМАС

Ситуация в секторе Газа пока вызывает глубокую обеспокоенность. Так прокомментировал возобновление военных действий между Израилем и ХАМАС пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-12-7 01:02

Ещё одно связанное с Израилем судно захвачено в Красном море, пишут СМИ

У побережья Йемена у города Аден захвачено связанное с Израилем судно. Как пишет агентство Associated Press (АР) со ссылкой на частную информационно-аналитическую фирму Ambrey, это нефтяной танкер Central Park, которым управляет и владеет Zodiac Maritime — компания израильского судоходного магната Эяля Офера. lifenews.ru »

2023-11-27 17:09

ХАМАС поставило на паузу выдачу похищенных из-за нарушения договора Израилем

Боевое крыло радикальной палестинской группировки ХАМАС Бригады Изз ад-Дин аль-Кассама заявило о решении отложить освобождение второй группы заложников. Там отметили, что пленных не отпустят до выполнения властями Израиля достигнутых договорённостей. lifenews.ru »

2023-11-26 20:05

"Первые хорошие новости из Газы": В Кремле оценили соглашение между Израилем и ХАМАС

Москва приветствует достижение соглашения между Израилем и ХАМАС о прекращении огня и освобождении заложников. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-11-23 12:35

В Белом доме опровергли договорённость по заложникам между Израилем и ХАМАС

Соглашение между США, Израилем и ХАМАС о пятидневной паузе в военных действиях и об освобождении заложников пока не заключено. Об этом заявила руководитель пресс-службы Совета национальной безопасности Белого дома Эдриенн Уотсон. lifenews.ru »

2023-11-19 06:53

Глава МИД Турции объяснил, как эффективнее разорвать дипотношения с Израилем

Анкара может разорвать дипотношения с Израилем, но более эффективно это будет, если такое же решение примут одновременно несколько стран. Об этом в интервью телеканалу Al Jazeera заявил министр иностранных дел Турции Хакан Фидан. lifenews.ru »

2023-11-19 03:55

В Италии не исключили миссию ООН для поддержания мира между Палестиной и Израилем

Антонио Таяни рассказал о задаче по созданию двух государств на Ближнему Востоке - Израиля и Палестины. piter.tv »

2023-11-13 16:48

Названо условие установления мира между арабскими странами и Израилем

Условием установления мира с Израилем является прекращение им оккупации всех палестинских и арабских земель. Таково решение арабо-исламского саммита, прошедшего в субботу, 11 ноября, в Эр-Рияде — столице Саудовской Аравии. lifenews.ru »

2023-11-12 03:50

Что за организация — ХАМАС и почему она воюет с Израилем: история движения и его цели

Почему Израилю не удастся уничтожить Исламское движение сопротивления, а ХАМАС из катакомб может выйти на новый уровень. lifenews.ru »

2023-11-10 01:40

"Готовы на всё": Политолог оценил риски применения Израилем ядерного оружия

Политолог Владимир Шаповалов прокомментировал возможность применения ядерного оружия Израилем в секторе Газа, о котором ранее высказался министр по делам Иерусалима и наследия еврейского государства Амихай Элияху, за что был временно отстранён от участия в заседаниях правительства. lifenews.ru »

2023-11-7 16:56

JPost: ХАМАС может пойти на сделку с Израилем по заложникам ради перемирия

Руководство суннитской группировки ХАМАС может пойти на сделку с Израилем по заложникам под давлением наземной операции ЦАХАЛ в секторе Газа. Такие данные со ссылкой на дипломатический источник озвучила газета The Jerusalem Post. lifenews.ru »

2023-11-7 05:32

В ХАМАС согласились пойти на "полный компромисс" по обмену пленными с Израилем

Палестинское радикальное движение ХАМАС готово обменяться пленными с Израилем. О решении пойти на "полный компромисс" заявил член политбюро организации Гази Хамад в беседе с телеканалом NBC. lifenews.ru »

2023-11-3 13:13

Правозащитники подтвердили использование Израилем боеприпасов с белым фосфором

Использование Израилем запрещённых боеприпасов с белым фосфором в секторе Газа и в перестрелках с Ливаном подтвердила международная правозащитная организация Amnesty International. Там также указали, что видео со взрывами таких снарядов являются достоверными. lifenews.ru »

2023-11-3 15:28

В МИД ошарашены количеством жертв после бомбардировки Израилем лагеря беженцев в Газе

Москва шокирована информацией о количестве погибших мирных жителей из-за атаки ЦАХАЛ по сектору Газа. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в ходе брифинга. lifenews.ru »

2023-11-3 13:21

"Хезболла" назвала условие вступления в войну с Израилем

Шиитская группировка "Хезболла" начнёт подготовку к войне с Израилем, если до наступления пятницы, 3 ноября, операция Израиля в секторе Газа не будет прекращена. Об этом пишет кувейтская газета Al-Jarida, ссылаясь на иранские дипломатические источники. lifenews.ru »

2023-11-3 13:18

В ХАМАС заявили о готовности к немедленному обмену пленными с Израилем

Лидер ХАМАС в секторе Газа Яхья Синвар заявил о том, что движение готово обменять всех заложников в анклаве на заключённых палестинцев из израильских тюрем. Об этом сообщил телевизионный канал Al Hadath со ссылкой на соответствующие слова Синвара. lifenews.ru »

2023-10-29 00:13

Песков: РФ ведёт регулярный диалог с Израилем, её позиция последовательна

Россия ведёт регулярный и интенсивный диалог с Израилем, занимая последовательную позицию и выступая против терроризма. Об этом заявил представитель Кремля Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-10-25 13:17

Названа дата начала слушаний по оккупации Израилем части Палестины в суде ООН

Международный суд Организации Объединённых Наций (ООН) начнёт слушания по "правовым последствиям оккупации Израилем палестинской территории, включая Восточный Иерусалим", 19 февраля 2024 года во Дворце мира в Гааге. Об этом сказано в сообщении инстанции. lifenews.ru »

2023-10-24 20:35

Катар обещал продолжить переговоры с Израилем и ХАМАС для вызволения заложников

Катар намерен и далее взаимодействовать с Израилем и палестинской группировкой ХАМАС, чтобы добиться освобождения всех заложников в секторе Газа. Такое заявление сделал представитель МИД ближневосточного государства Маджид бен Мухаммед аль-Ансари. lifenews.ru »

2023-10-21 02:58

США сделали выбор между Израилем и Украиной в гонке за боеприпасы

Вашингтон планирует передать Тель-Авиву артиллерийские снаряды калибра 155 миллиметров, предназначавшиеся для ВСУ. Об этом сообщил портал Axios. lifenews.ru »

2023-10-20 01:27

В ХАМАС указали на роль США в конфликте с Израилем

Белый дом несёт ответственность за преступления израильских военных, совершённых в секторе Газа, сообщает телевизионный канал Al Jazeera со ссылкой на заявление одного из лидеров ХАМАС Исмаила Ханию. lifenews.ru »

2023-10-18 04:37

Конфликт между Израилем и Палестиной не повлиял на планы россиян отдыхать в Египте

Ситуация на Ближнем Востоке никак не повлияла на поток российских туристов в Египет и Израиль. Как сообщает вице-президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Юрий Барзыкин, операторы продолжают формировать организованные туры. lifenews.ru »

2023-10-17 19:00

"Накопленный опыт ненависти" : Журналист Медведев объяснил, откуда появилась жестокость между Израилем и Палестиной

Конфликт между Палестиной и Израилем начался не вчера, а длится уже на протяжении нескольких лет, причём жестокость между сторонами с годами только накапливалась. Об этом в новом выпуске шоу "Дайте сказать!" заявил известный журналист Андрей Медведев, в прошлом работавший корреспондентом ВГТРК в Палестине. lifenews.ru »

2023-10-17 13:59

Саудовская Аравия приостановила нормализацию отношений с Израилем

Власти Саудовской Аравии решили приостановить нормализацию отношений с Израилем и проинформировали об этом Белый дом, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на источники. lifenews.ru »

2023-10-14 15:23

Почему западные СМИ опасаются участия "Хезболлы" в конфликте с Израилем

В США на протяжении последних дней идёт война вбросов. Одни издания полагают, что "Хезболла" не втянется в палестино-израильское обострение, а другие, наоборот, уверены, что предстоит масштабная война с участием проиранских прокси. lifenews.ru »

2023-10-14 11:41

Путин: РФ может помочь в урегулировании конфликта между Израилем и Палестиной

Президент РФ Владимир Путин допустил, что Москва может помочь в урегулировании конфликта между Израилем и Палестиной, а также отметил, что никто не заподозрит страну в попытках кому-то "подыгрывать". lifenews.ru »

2023-10-13 17:38

Россиянам рассказали, безопасно ли лететь на отдых в граничащий с Израилем Египет

Несмотря на напряжённую ситуацию между Израилем и сектором Газа, обстановка в близлежащих восточных странах, особенно на курортах так полюбившегося россиянам Египта, вполне спокойная. Об этом заявила директор по связям с общественностью компании "Интурист" Дарья Домостроева. lifenews.ru »

2023-10-13 16:34