Результатов: 19

В Италии не исключили миссию ООН для поддержания мира между Палестиной и Израилем

Антонио Таяни рассказал о задаче по созданию двух государств на Ближнему Востоке - Израиля и Палестины. piter.tv »

2023-11-13 16:48

Путин: Противоречия Газы с остальной Палестиной ещё не говорят о враждебности

Президент России Владимир Путин не считает, что противоречия между сектором Газа и остальной Палестиной говорят о враждебности между ними. Об этом российский лидер заявил журналистам в среду в Пекине, где ранее завершились его переговоры с председателем Китайской Народной Республики Си Цзиньпином. lifenews.ru »

2023-10-18 13:12

Конфликт между Израилем и Палестиной не повлиял на планы россиян отдыхать в Египте

Ситуация на Ближнем Востоке никак не повлияла на поток российских туристов в Египет и Израиль. Как сообщает вице-президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Юрий Барзыкин, операторы продолжают формировать организованные туры. lifenews.ru »

2023-10-17 19:00

"Накопленный опыт ненависти" : Журналист Медведев объяснил, откуда появилась жестокость между Израилем и Палестиной

Конфликт между Палестиной и Израилем начался не вчера, а длится уже на протяжении нескольких лет, причём жестокость между сторонами с годами только накапливалась. Об этом в новом выпуске шоу "Дайте сказать!" заявил известный журналист Андрей Медведев, в прошлом работавший корреспондентом ВГТРК в Палестине. lifenews.ru »

2023-10-17 13:59

Востоковед просчитал сроки окончания и исход войны между Израилем и Палестиной

Израилю невыгодна затяжная война с Палестиной, поэтому страна будет искать способы завершить боевые действия в кратчайшие сроки. Такими соображениями с телеканалом "Царьград" поделился эксперт по Ближнему Востоку Александр Каргин. lifenews.ru »

2023-10-14 02:57

Путин: РФ может помочь в урегулировании конфликта между Израилем и Палестиной

Президент РФ Владимир Путин допустил, что Москва может помочь в урегулировании конфликта между Израилем и Палестиной, а также отметил, что никто не заподозрит страну в попытках кому-то "подыгрывать". lifenews.ru »

2023-10-13 17:38

В Совфеде объяснили, почему Россия будет хорошим посредником между Израилем и Палестиной

Хорошим посредником в разрешении конфликта между Израилем и Палестиной может стать Россия. Такое мнение высказал член Международного комитета Совета Федерации Сергей Цеков. lifenews.ru »

2023-10-12 18:46

Сектор Газа на заднем дворе Израиля: Чем грозит обострение между Израилем и Палестиной всему миру

Востоковед, научный сотрудник отдела Ближнего и постсоветского Востока ИНИОН РАН Василий Останин-Головня — о том, к каким последствиям может привести эскалация между Израилем и Палестиной и как отразится на России. lifenews.ru »

2023-10-8 15:49

Крупнейший конфликт между Израилем и Палестиной за последние годы: что известно

В Израиле разгорается крупнейшее вооружённое противостояние с Палестиной. Минувшим утром в южной части еврейского государства и Тель-Авиве зазвучали сирены воздушной тревоги, после чего с территории сектора Газа вылетели десятки ракет. lifenews.ru »

2023-10-8 13:57

Байден заявил, что сегодня ожидает существенной деэскалации между Израилем и Палестиной

Такой прогноз он озвучил в ходе беседы с Нетаньяху. С чем связаны позитивные ожидания американского руководства, не уточняется. lifenews.ru »

2021-5-20 17:22