Результатов: 1356

Украинский политик назвал Зеленского "генератором случайных фраз" за слова о завершении конфликта

Слова Владимира Зеленского о том, что итоги конфликта на Украине устроят не всех, прокомментировал украинский политик Спиридон Килинкаров. Он усомнился в планах Киева и назвал Зеленского генератором случайных фраз. lifenews.ru »

2024-4-26 18:43

Илон Маск считает, что стратегии выхода из конфликта на Украине нет

Американский предприниматель Илон Маск ответил на комментарий миллиардера Дэвида Сакса по поводу нового пакета помощи США для Украины. По словам основателя Space X, стратегия выхода из украинского конфликта может и вовсе отсутствовать. lifenews.ru »

2024-4-21 06:25

Убивший москвича из-за конфликта на парковке объявлен в федеральный розыск

Шахин Аббасов, подозреваемый в убийстве 24-летнего байкера Кирилла из-за конфликта на парковке в Москве, объявлен в федеральный розыск, сообщает SHOT. Аббасову и его брату, который был с ним во время убийства, грозит 20 лет колонии по статье "Убийство, совершённое группой лиц из хулиганских побуждений". lifenews.ru »

2024-4-19 18:36

Москвича зарезали возле дома его невесты после конфликта из-за парковки

На юго-востоке Москвы зарезали молодого человека. Парень поругался с водителем Toyota Camry, который ставил свою машину на тротуаре, мешая другим, пишет SHOT. lifenews.ru »

2024-4-19 12:13

Песков: Ни Израиль, ни Иран не заинтересованы в разрастании конфликта

В разрастании конфликта на Ближнем Востоке не заинтересованы ни Израиль, ни Иран. Таким мнением поделился с журналистами в среду, 17 апреля, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Вместе с тем он отметил, что Иран и Израиль вступили уже в прямое противостояние: "ситуацию, когда уничтожается консульство одной страны, тоже вряд ли можно назвать косвенным конфликтом". lifenews.ru »

2024-4-18 13:08

В Кремле оценили китайский план урегулирования украинского конфликта

Подход Китайской Народной Республики к мирному разрешению кризиса на Украине сбалансирован и конструктивен, Москва его приветствует. Такое заявление во время брифинга сделал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2024-4-16 12:51

Политолог рассказал, сколько времени нужно ЕС, чтобы перейти границу конфликта с Россией

Заявление генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга о законности ударов ВСУ по военным целям в России представляет собой обычную декларацию и не несёт никакого смысла. Как отметил директор Центра военно-политических исследований, профессор МГИМО Алексей Подберёзкин, после этих слов генсека НАТО украинские войска нанесли в Курской области удар беспилотником по гражданской машине, в которой ехал отец с двумя детьми. Все трое погибли. lifenews.ru »

2024-4-15 22:37

Полянский предрёк новый ближневосточный кризис из-за конфликта Ирана с Израилем

Первый заместитель постоянного представителя России при ООН Дмитрий Полянский прокомментировал случившуюся в ночь на 14 апреля атаку Ирана на Израиль. Как написал дипломат в своём телеграм-канале, обострение этого конфликта может привести к новому ближневосточному кризису. lifenews.ru »

2024-4-15 06:14

Посол КНР Лю Пэнъюй: Китай не поставляет оружие участникам конфликта на Украине

Посол Китая в Вашингтоне Лю Пэнъюй ответил на заявления американских чиновников о том, что Поднебесная якобы помогает России наращивать военную мощь на фоне СВО. Дипломат подчеркнул, что КНР не является стороной конфликта и не помогает ни одной из стран – участниц украинского кризиса оружием. lifenews.ru »

2024-4-13 02:53

На севере Петербурга задержали стрелявшего в соседа в ходе бытового конфликта

Полицейские в Выборгском районе Петербурга задержали стрелявшего в соседа в ходе бытового конфликта piterets.ru »

2024-4-12 13:49

Родная бабушка едва не зарезала внука в квартире на Авиаконструкторов 

Житель проспекта Авиаконструкторов оказался в стенах больницы с ножевым ранением  после конфликта со своей бабушкой. Ссора родственников из разных поколений произошла вечером во вторник, 9 апреля. Подробности конфликта внука и бабушки не приводятся. gazeta.spb.ru »

2024-4-10 15:36

Задержан петербуржец, применивший газовый баллончик в ходе дорожного конфликта

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. piter.tv »

2024-4-9 10:21

Альянс покажет слабость: В Киеве хотят резерва места в НАТО до окончания конфликта

За Украиной следует зарезервировать место в НАТО до окончания военного конфликта в стране. Об этом в интервью изданию "Эспрессо" заявил зампредседателя комитета Верховной рады по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки Егор Чернев. lifenews.ru »

2024-4-7 08:06

В Петербурге после видео с избиением школьницы сверстницей полиция начала проверку

В школе Приморского района одна из учениц избила сверстницу на глазах других школьников. Происходящее снимали на видео, кадры просочились в сеть и вызвали общественный резонанс. В пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти сообщили, что личности участниц конфликта уже установлены. gazeta.spb.ru »

2024-4-5 13:46

Вице-канцлер Германии Хабек усомнился в скором завершении конфликта на Украине

Рассчитывать на скорое благополучное завершение конфликта на Украине не приходится. Об этом заявил вице-канцлер, министр по делам экономики ФРГ Роберт Хабек в видеообращении, опубликованном в соцсети X (бывший Twitter). lifenews.ru »

2024-3-30 07:42

В Кремле оценили предложение Шрёдера помочь в урегулировании конфликта на Украине

Конструктивное общение лидеров стран помогает решению проблем, возникших между государствами. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя предложение бывшего канцлера Германии Герхарда Шрёдера поспособствовать урегулированию конфликта на Украине. lifenews.ru »

2024-3-29 13:01

Путин объяснил, в каком случае конфликта с Украиной можно было бы избежать

Россия в зоне специальной военной операции занимается защитой своих людей, которые проживают на исторических территориях страны. При этом данного конфликта не было бы совсем при учёте Европой интересов безопасности РФ после распада СССР. lifenews.ru »

2024-3-28 01:02

Эксперт заявил о выгоде конфликта России и Украины для США

Серия мощных ударов российских военных за последние дни превысила норму, однако ответных ударов не последовало. Всё это связано с тем, что новая цель США заключается в том, чтобы к выборам президента Украина прекратила своё существование как значимый политический фактор. lifenews.ru »

2024-3-24 06:02

В Германии назвали главное препятствие на пути мирного урегулирования конфликта на Украине

Западу стоит понять необходимость мирного урегулирования конфликта на Украине и прекратить поставки оружия Киеву. Об этом в разговоре с телеканалом Welt заявила немецкий политик Сара Вагенкнехт. lifenews.ru »

2024-3-19 11:57

В Думе объяснили сложности переговоров о заморозке конфликта с Украиной

Переговоры с Украиной о заморозке конфликта кажутся сомнительными, потому что пока неясно, с кем конкретно их вести и кто выступит гарантом соблюдения договорённостей. Об этом "Ленте.ру" заявил депутат Госдумы Алексей Чепа. lifenews.ru »

2024-3-19 01:58

В разведке США указали на нежелание России прямого конфликта с США и НАТО

Россия не хочет прямого конфликта с США и НАТО. На это указала директор Национальной разведки Соединённых Штатов Эврил Хейнс в докладе, который она представила на слушаниях в специальном комитете по разведке Сената Конгресса. lifenews.ru »

2024-3-12 23:12

В Ленобласти задержали участников конфликта в со стрельбой в поселке Новый Свет

Полицейские задержали участников конфликта в со стрельбой в поселке Новый Свет в Гатчинском районе Ленобласти piterets.ru »

2024-3-11 09:59

В США назвали условие для завершения конфликта на Украине

США должны перестать поддерживать Украину для прекращения конфликта и достижения мира, считает бывший советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор. Соответствующее заявление эксперт сделал в социальной сети X. lifenews.ru »

2024-3-9 16:18

Орбан во Флориде обсудит с Трампом урегулирование украинского конфликта

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан совершит визит во Флориду для встречи с экс-президентом США Дональдом Трампом. Политики планируют обсудить способы мирного урегулирования конфликта на Украине, заявил министр иностранных дел европейского государства Петер Сийярто. lifenews.ru »

2024-3-6 05:33

Орбан предупредил ЕС о "сложном положении" из-за затягивания конфликта на Украине

Затягивание украинского конфликта играет на руку России, поэтому Европа оказалась в сложном положении, так как поддерживает Киев. Об этом заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан во время выступления на Антальском дипломатическом форуме. lifenews.ru »

2024-3-1 19:11

Третьеклассник получил ожог глаза во время конфликта его отца с водителем на Большевиков

Мальчик шёл по дворовой территории с отцом, который отказался уступить дорогу ехавшей сзади машине. В результате водитель открыл окно и распылил газовый баллон. piter.tv »

2024-2-28 08:15

"Ультиматум": Лавров разоблачил предложение Зеленского по урегулированию конфликта

Россия считает готовящиеся Владимиром Зеленским предложения по урегулированию конфликта на Украине ультиматумом. Такое заявление сделал глава МИД РФ Сергей Лавров по итогам переговоров с премьер-министром Йемена, главой МИД страны Ахмедом Авадом бен Мубараком во вторник, 27 февраля. lifenews.ru »

2024-2-28 15:41

Боррель предрёк конец конфликта на Украине и призвал Европу проснуться

Исход конфликта на Украине может решиться в ближайшие месяцы, поэтому Брюссель должен больше поддерживать Киев. Так считает Верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель. lifenews.ru »

2024-2-25 12:30

Турция верит в дипломатический исход конфликта на Украине

МИД Турции надеется, что украинский конфликт достигнет той точки, когда дипломатическое урегулирование станет неизбежным. Об этом сообщается на сайте ведомства в связи со второй годовщиной начала спецоперации. lifenews.ru »

2024-2-25 11:14

В США заговорили о выходе из ООН на фоне конфликта Израиля с ХАМАС

Соединённым Штатам следует покинуть состав Организации Объединённых Наций и навсегда убрать её штаб-квартиру со своей территории. Соответствующий призыв на конференции во Флориде озвучил член Палаты представителей Мэтт Гаетц. lifenews.ru »

2024-2-24 07:37

Депутат Крашенниников объяснил исторические причины конфликта на Украине

Конфликт России и Украины, как и сказал президент РФ Владимир Путин, действительно можно назвать гражданской войной. Многие вполне обоснованно говорят о том, что он является следствием распада Советского Союза, но и гибель Российской империи в значительной степени стала причиной этого процесса. lifenews.ru »

2024-2-24 14:13

Более 70% украинцев высказались за дипломатическое решение конфликта с Россией

Более половины жителей (72%) Украины выступают за мирное урегулирование конфликта с Россией. Об этом свидетельствуют результаты опроса, который провёл Киевский международный институт социологии (КМИС). lifenews.ru »

2024-2-22 19:01

Немцы раскрыли ошеломительные потери от конфликта на Украине

ФРГ потеряла из-за украинского конфликта свыше 200 миллиардов евро в основном из-за роста тарифов на электроэнергию. Об этом сообщил глава Немецкого института экономических исследований (DIW) Марсель Фрацшер. lifenews.ru »

2024-2-22 13:29

Шольц заявил, что последствия конфликта на Украине сильно ударили по Германии

Последствия конфликта на Украине сильно ударили по Германии, заявил канцлер ФРГ Олаф Шольц. Глава немецкого правительства признал, что Берлин не был готов к кризису. lifenews.ru »

2024-2-21 16:42

"Маски сброшены": Лукашенко высказался о бенефициарах украинского конфликта

У бенефициаров украинского конфликта баснословные доходы, поэтому они не хотят прекращать боевые действия. Об этом заявил белорусский лидер Александр Лукашенко в ходе совещания с руководящим составом государственных органов системы обеспечения национальной безопасности во вторник, 20 февраля. lifenews.ru »

2024-2-21 12:58

Лавров: РФ готова к урегулированию конфликта на Украине с учётом реалий на земле

Россия готова к политико-дипломатическому урегулированию конфликта на Украине с учётом реалий на земле. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров в Госдуме. lifenews.ru »

2024-2-14 12:26

"Вот и всё": Путин назвал условие для быстрого завершения конфликта на Украине

Президент России Владимир Путин заявил, что украинский конфликт можно закончить за пару недель, — для этого нужно, чтобы Вашингтон прекратил снабжать киевский режим оружием. Таким образом, в рамках интервью с экс-телеведущим Fox News Такером Карлсоном российский лидер довёл эту позицию Москвы до американского руководства. lifenews.ru »

2024-2-9 04:15

Гутерриш заявил о риске эскалации конфликта на Ближнем Востоке из-за ударов США

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш обеспокоен риском эскалации конфликта на Ближнем Востоке из-за авиаударов США по территории Ирака и Сирии и призывает стороны принять меры по снижению напряжённости. Об этом сообщил его представитель Стефан Дюжаррик. lifenews.ru »

2024-2-4 19:17

В Киеве назвали причину нового обострения конфликта между Зеленским и Залужным

Предполагаемое обострение конфликта между Владимиром Зеленским и главнокомандующим Вооружёнными силами Украины Валерием Залужным могло произойти из-за проекта закона о мобилизации. Как передаёт газета "Известия" со ссылкой на свой источник в украинских политических кругах, Зеленский хотел, чтобы именно главком представил этот документ в Верховной раде. lifenews.ru »

2024-2-3 06:16

Антонов заявил о нежелании США добиться завершения конфликта на Украине

Отправка Вашингтоном на Украину снарядов GLSDB с бомбами показывает нежелание Белого дома добиться скорейшего завершения конфликта. Такое заявление сделал российский посол в США Анатолий Антонов. lifenews.ru »

2024-2-1 07:28