Результатов: 536

Руководство ХАМАС не намерено покидать Катар

Лидеры ХАМАС, проживающие сейчас в Катаре, в ближайшее время не собираются уезжать из страны. Такое заявление радикальное палестинское движение сделало в ответ на появившуюся в СМИ информацию, что его политическое руководство намерено перебраться в другую арабскую страну. lifenews.ru »

2024-4-24 02:12

Нетаньяху пообещал ХАМАС скорые "болезненные удары"

В ближайшие дни Израиль усилит военное и политическое давление на палестинское движение ХАМАС, заявил премьер-министр еврейского государства Биньямин Нетаньяху. Он также анонсировал нанесение "болезненных ударов". lifenews.ru »

2024-4-22 19:23

Эрдоган выразил соболезнования лидеру ХАМАС Хании в связи с гибелью его детей

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган разделил скорбь с главой политбюро движения ХАМАС Исмаилом Ханией в связи с гибелью его сыновей и внуков. Об этом говорится в пресс-релизе палестинского движения. lifenews.ru »

2024-4-11 22:08

Стало известно о гибели сыновей и внуков главы политбюро ХАМАС при ударе Израиля

Трое сыновей главы политбюро правящего в секторе Газа палестинского движения ХАМАС Исмаила Хании погибли во время израильского удара по Газе. Об этом сообщил телеканал Al Jazeera. lifenews.ru »

2024-4-11 19:39

"Целились в ХАМАС": Израиль нашёл себе оправдание за убийство семи волонтёров в Газе

Израиль нанёс удар по волонтёрам гуманитарной организации World Central Kitchen (WCK), в результате которого погибло семь человек, ошибочно приняв их за радикалов палестинского движения ХАМАС. Такими результатами расследования поделились в Армии обороны Израиля. lifenews.ru »

2024-4-6 15:29

Посол Израиля Гальперин: Ещё трое россиян находятся в заложниках у ХАМАС

Как минимум трое россиян ещё находятся в заложниках у палестинского движения ХАМАС. Об этом сообщила посол Израиля в РФ Симона Гальперин. lifenews.ru »

2024-4-3 14:25

Названо число палестинцев, задержанных за связи с ХАМАС с начала обострения конфликта

С 7 октября 2023 года Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) задержала 7895 палестинцев, проживающих на Западном берегу реки Иордан. Об этом пишет телеканал Al Mayadeen. Среди них — арестованные в собственных домах, на контрольно-пропускных пунктах и те, кто сдался под давлением. lifenews.ru »

2024-4-2 09:11

ХАМАС заявило об отказе Израиля от переговоров по судьбе заложников

Палестинское движение ХАМАС опровергло информацию о грядущем проведении нового раунда переговоров в Каире о заключении перемирия в секторе Газа. Об этом рассказал член политбюро организации Усама Хамдан. lifenews.ru »

2024-4-1 19:44

Израиль и ХАМАС согласились пойти на компромиссы ради заложников

Представители Израиля и палестинского движения ХАМАС во время переговоров в столице Катара Дохе об установлении режима прекращения огня в секторе Газа и освобождении пленных израильтян вынесли ряд компромиссов на обсуждение. lifenews.ru »

2024-3-19 09:19

ХАМАС поддержало предложенный США план перемирия в секторе Газа

Палестинское движение ХАМАС согласилось на предложенный США план прекращения огня в секторе Газа. Об этом сообщает телеканал Al Arabiya со ссылкой на источник в руководстве движения. lifenews.ru »

2024-3-13 21:54

Нетаньяху пообещал начать бои в Рафахе как "последнем оплоте ХАМАС"

Армия Израиля не остановит боевые действия в секторе Газа и распространит их также на город Рафах, который находится на границе анклава с Египтом. Об этом сообщил израильский премьер-министр Биньямин Нетаньяху во время своей речи перед выпускниками офицерских курсов. lifenews.ru »

2024-3-8 22:41

В ХАМАС заявили о приближении перемирия с Израилем

Достижение перемирия на территории сектора Газа возможно в течение одних-двух суток, если израильская сторона согласится на требования ХАМАС. Об этом агентству AFP сообщил представитель радикального палестинского движения. lifenews.ru »

2024-3-4 12:22

СМИ узнали о значительном прогрессе в переговорах между Израилем и ХАМАС

Палестинское движение ХАМАС и Израиль в ходе переговоров пришли к соглашению о параметрах перемирия и обмена заложниками. Об этом пишет телеканал Al Hadath со ссылкой на источник в структурах безопасности Египта. lifenews.ru »

2024-3-2 15:00

Израиль и ХАМАС договорились об обмене пленными

На переговорах в Париже достигнуто соглашение, по которому обновлены условия обмена израильтян, оказавшихся в заложниках у движения ХАМАС в секторе Газа, на палестинцев, содержащихся в тюрьмах еврейского государства. Об этом рассказал телеканал Al Hadath. lifenews.ru »

2024-2-25 15:25

Премьер Италии углядела вину России во вторжении ХАМАС в Израиль

Радикалы ХАМАС не напали бы на Израиль, если бы Россия не начала СВО на Украине, заявила премьер-министр Италии Джорджа Мелони. По её мнению, Москва якобы показала плохой пример другим странам, поэтому иные мировые конфликты были неизбежны. lifenews.ru »

2024-2-25 14:53

В США заговорили о выходе из ООН на фоне конфликта Израиля с ХАМАС

Соединённым Штатам следует покинуть состав Организации Объединённых Наций и навсегда убрать её штаб-квартиру со своей территории. Соответствующий призыв на конференции во Флориде озвучил член Палаты представителей Мэтт Гаетц. lifenews.ru »

2024-2-24 07:37

Министр обороны Израиля отчитался Остину о ликвидации "Бригады Хан-Юнис" ХАМАС

Министр обороны Израиля Йоав Галант в ходе телефонного разговора отчитался шефу Пентагона Ллойду Остину о ликвидации "Бригады Хан-Юнис" палестинского движения ХАМАС в одноимённом городе в секторе Газа. lifenews.ru »

2024-2-24 15:03

Израиль пригрозил взять Рафах, если ХАМАС не вернёт заложников до Рамадана

Израиль намерен начать операцию в Рафахе — городе в секторе Газа на границе с Египтом, — если боевики ХАМАС не освободят заложников до начала Рамадана, выпадающего в этом году на период с 11 марта по 9 апреля. lifenews.ru »

2024-2-19 02:33

В МИД Египта заявили о расколе между ХАМАС и Палестиной

На Мюнхенской конференции по безопасности министр иностранных дел Египта Самех Шукри заявил, что палестинская исламистская группировка ХАМАС не имеет связей с официально признанными палестинскими властями. lifenews.ru »

2024-2-19 21:21

В Израиле заявили о приближающейся победе над ХАМАС

Армия Израиля уничтожила уже три четверти террористических батальонов радикального палестинского движения ХАМАС. Об этом заявил премьер-министр еврейского государства Биньямин Нетаньяху, выразив уверенность в том, что победа над палестинскими радикалами уже близка. lifenews.ru »

2024-2-12 19:33

Два заложника ХАМАС убиты и восемь ранены при ударах Израиля по Газе

Военное крыло палестинского радикального движения ХАМАС, известное как Бригады аль-Кассама, объявило о гибели двух израильских заложников за последние четыре дня в результате ударов армии Израиля по сектору Газа. lifenews.ru »

2024-2-12 15:20

ЦАХАЛ ударом с воздуха уничтожила двух командиров ХАМАС в Рафахе

Армия освобождения Израиля уничтожила двух командиров ХАМАС ударом с воздуха в городе Рафах на границе Палестины с Египтом. Об этом заявила пресс-служба ЦАХАЛ. lifenews.ru »

2024-2-11 22:04

Нетаньяху приказал до Рамадана взять последний бастион ХАМАС

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху из-за международного давления на страну собирается в кратчайшие сроки завершить операцию по уничтожению сил ХАМАС в городе Рафах на границе Палестины и Египта. Об пишет газета The Times of Israel. lifenews.ru »

2024-2-10 18:01

ХАМАС подтвердило передачу Катару и Египту ответа по соглашению с Израилем

ХАМАС подтвердило передачу ответа Катару и Египту относительно рамочного соглашения об освобождении израильских заложников в обмен на прекращение огня в секторе Газа, говорится в телеграм-канале радикального движения. lifenews.ru »

2024-2-7 21:14

Нетаньяху: Израиль ликвидировал 17 из 24 батальонов ХАМАС в секторе Газа

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху в ходе еженедельного заседания кабмина заявил, что израильские военные уничтожили в секторе Газа 17 из 24 батальонов ХАМАС, существовавших на момент начала конфликта 7 октября. lifenews.ru »

2024-2-5 17:05

ХАМАС согласилось на поэтапное освобождение палестинцев из тюрем Израиля

Радикальное движение ХАМАС согласилось на поэтапное освобождение удерживаемых в израильских тюрьмах палестинцев в рамках новой сделки по обмену заложников. Об этом сообщает телеканал Al Hadath. lifenews.ru »

2024-2-1 01:37

ЦАХАЛ признала затопление тоннелей ХАМАС в секторе Газа

Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) признала, что затапливает водой тоннели ХАМАС в секторе Газа, сообщили в армейской пресс-службе. Там добавили, что за время операции были освоены новые возможности по нейтрализации подземной террористической инфраструктуры в секторе Газа. lifenews.ru »

2024-1-31 22:12

Израиль и ХАМАС близки к соглашению о двухмесячном перемирии, узнали СМИ

Израиль и радикальное палестинское движение ХАМАС приблизились к соглашению о двухмесячном прекращении огня в секторе Газа. Сделка предусматривает, что за это время будет осуществлён обмен более сотни заложников, пишет газета The New York Times (NYT). lifenews.ru »

2024-1-28 21:17

Израиль оказался крупным источником оружия для ХАМАС

Израиль оказался крупным источником вооружения и боеприпасов для радикального палестинского движения ХАМАС. Об этом сообщает The New York Times со ссылкой на западных и израильских чиновников, а также представителей разведки еврейского государства. lifenews.ru »

2024-1-28 19:46

Ряд стран приостановил финансирование БАПОР из-за возможных связей с ХАМАС

Власти Германии вслед за другими странами приняли решение приостановить выделение новых финансовых средств Ближневосточному агентству ООН для помощи палестинским беженцам и организации работ (БАПОР). lifenews.ru »

2024-1-28 06:11

Израиль и ХАМАС договорились о месячном перемирии, сообщили СМИ

Представители Израиля и ХАМАС договорились о перемирии на 30 дней, в рамках которого может состояться обмен пленными. Дальнейшие переговоры поставлены палестинским движением на паузу. Об этом информировало агентство Reuters. lifenews.ru »

2024-1-24 05:37

Израиль предложил ХАМАС паузу в боях на два месяца

Израиль предложил радикальному движению ХАМАС через катарских и египетских посредников прекратить боевые действия в секторе Газа на два месяца в обмен на освобождение всех заложников. Об этом пишет интернет-портал Axios. lifenews.ru »

2024-1-23 00:26

В США раскрыли, сколько бойцов ХАМАС удалось ликвидировать армии Израиля

Армии Израиля (ЦАХАЛ) удалось ликвидировать треть сил радикального палестинского движения ХАМАС в секторе Газа. Об этом сообщает американская газета Wall Street Journal со ссылкой на данные спецслужб США. lifenews.ru »

2024-1-21 11:21

Боррель обвинил Израиль в финансировании ХАМАС

Израиль оказывал финансовую поддержку ХАМАС с целью ослабить Палестинскую национальную администрацию. Об этом заявил верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель во время выступления в Университете Вальядолида. lifenews.ru »

2024-1-20 23:06

Нетаньяху пообещал "ещё много месяцев" войны против ХАМАС

Израиль будет вести войну против радикальной палестинской группировки ХАМАС "ещё много месяцев". С таким заявлением выступил премьер-министр еврейского государства Биньямин Нетаньяху. По его словам, израильский кабмин осознаёт, что вооружённое противостояние требует больших финансовых расходов, поэтому сейчас власти активно продвигают военный бюджет. lifenews.ru »

2024-1-15 20:00

Белый дом не располагает данными о сотрудничестве КНДР и ХАМАС в военной сфере

Джон Кирби прокомментировал слухи о возможном сотрудничестве между радикалами и Северной Кореей. piter.tv »

2024-1-11 07:12

ЦАХАЛ сообщила о ликвидации члена ХАМАС, отвечавшего за ракетные удары из Сирии

Израильские военные в понедельник ликвидировали одного из высокопоставленных членов палестинской группировки ХАМАС. Он отвечал за нанесение ракетных ударов по еврейскому государству с территории Сирии, заявила пресс-служба ЦАХАЛ. lifenews.ru »

2024-1-9 22:05

ХАМАС раскрыло ужасающее число жертв среди палестинцев с начала конфликта

Палестино-израильский конфликт унёс жизни около 30 тысяч жителей сектора Газа. Большая часть из них — дети и женщины. Актуальные данные на пресс-конференции привёл один из руководителей суннитской группировки ХАМАС, Усама Хамдан. lifenews.ru »

2024-1-8 23:09

"Ни один террорист не застрахован": Нетаньяху призвал "Хезболлу" усвоить урок ХАМАС

Израиль готов урегулировать конфликт с ливанским шиитским движением "Хезболла" политическим путём. Об этом заявил премьер-министр еврейского государства Биньямин Нетаньяху. lifenews.ru »

2024-1-8 16:19

Стало известно, как Израиль одним шагом осложнил освобождение заложников ХАМАС

Убийство Израилем заместителя главы политбюро ХАМАС Салеха аль-Арури в Бейруте усложнило процесс освобождения заложников, которых до сих пор удерживают палестинские радикалы. Об этом пишет Axios по итогам встречи премьер-министра Катара Мухаммеда бен Абдель Рахмана Аль Тани с семьями заложников в Дохе. lifenews.ru »

2024-1-8 10:30

ЦАХАЛ заявила о ликвидации командира батальона ХАМАС "Нусейрат"

Военные Израиля во время операции в секторе Газа уничтожили командира батальона "Нусейрат" Исмаила Сираджа палестинской группировки ХАМАС. Об этом в телеграм-канале сообщает ЦАХАЛ. lifenews.ru »

2024-1-7 04:59