ХАМАС поддержало предложенный США план перемирия в секторе Газа

2024-3-13 21:54

Палестинское движение ХАМАС согласилось на предложенный США план прекращения огня в секторе Газа. Об этом сообщает телеканал Al Arabiya со ссылкой на источник в руководстве движения.

Подробнее читайте на ...

газа хамас план секторе сша предложенный

Армия Израиля заявила о потере ХАМАС контроля за севером сектора Газа

Формирования радикального палестинского движения ХАМАС потеряли контроль над северной частью сектора Газа. Об этом сообщил официальный представитель Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) Даниэль Хагари. lifenews.ru »

2023-11-08 23:17

ХАМАС заявило о вторжении армии Израиля и начале боёв на севере сектора Газа

Группировка Бригады Изз ад-Дин аль-Кассама, которая является боевым крылом палестинского движения ХАМАС, сообщила об ожесточённых столкновениях с ЦАХАЛ на севере и востоке сектора Газа. lifenews.ru »

2023-10-27 23:58

ХАМАС: Около 50 заложников погибли в секторе Газа при обстрелах ЦАХАЛ

В результате авиаударов ЦАХАЛ по сектору Газа погибло около полусотни человек, которые находились в заложниках. Об этом сообщило боевое крыло ХАМАС — группировка Бригады Изз ад-Дин аль-Кассама. lifenews.ru »

2023-10-26 17:52

Посол Израиля призвал не приравнивать мирных палестинцев к радикалам ХАМАС

Ликвидация движения ХАМАС не означает уничтожение всего населения сектора Газа, заявил на брифинге для журналистов израильский посол в РФ Александр Бен Цви. Политик подчеркнул, что в секторе Газа много людей, работающих в Израиле, которые никак не связаны с радикальной группировкой. lifenews.ru »

2023-10-12 12:17

Армия обороны Израиля нанесла удары по более чем 80 целям ХАМАС в секторе Газа

За минувшую ночь Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) нанесла удары по более чем 80 целям ХАМАС в городе Бейт-Ханун в секторе Газа. Об этом рассказали в армейской пресс-службе. Уточняется, что среди целей были два отделения банков. lifenews.ru »

2023-10-11 09:56

Армия Израиля начала крупномасштабную операцию против ХАМАС в секторе Газа

Армия обороны Израиля начала крупномасштабную операцию против ХАМАС в секторе Газа. Об этом сообщила армейская пресс-служба в телеграм-канале. Там добавили, что вскоре будут раскрыты дополнительные подробности. lifenews.ru »

2023-10-10 13:18

Экс-гитарист "Сектора Газа" прокомментировал конфликт Израиля и ХАМАС

Бывший гитарист известной советской и российской рок-группы "Сектор Газа" Игорь (Егор) Жирнов прокомментировал кровопролитный конфликт между Израилем и движением ХАМАС. Экс-участник коллектива, название которого совпадает с названием ближневосточной территории, отметил, что никогда не считал себя экспертом-международником. lifenews.ru »

2023-10-09 19:36

Армия Израиля сообщила о начале масштабной атаки на центры ХАМАС в секторе Газа

Израильские военные начинают масштабную атаку на стратегические центры группировки ХАМАС в секторе Газа. Об этом сообщает пресс-служба Армии обороны Израиля. lifenews.ru »

2023-10-09 13:36

Армия Израиля начала наступление на ХАМАС в секторе Газа

Армия Израиля после восстановления контроля над территорией государства переходит к наступлению в отношении палестинских радикалов из ХАМАС в секторе Газа. Об этом сообщил официальный представитель ЦАХАЛ бригадный генерал Даниэль Хагари. lifenews.ru »

2023-10-09 12:41

ХАМАС раскрыло число вывезенных в сектор Газа заложников после вторжения в Израиль

ХАМАС подтверждает сведения о взятии в плен и вывозе в сектор Газа более ста человек во время вторжения в Израиль. Член политбюро радикального движения Муса Абу Марзук утверждает, что среди заложников есть высокопоставленные военные. lifenews.ru »

2023-10-09 00:38

i24: ЦАХАЛ уничтожила более 400 бойцов ХАМАС в секторе Газа за минувшие сутки

Израильская армия (ЦАХАЛ) уничтожила более 400 бойцов ХАМАС в секторе Газа после обострения конфликта Палестины и Израиля. Об этом говорится в соцсетях телеканала i24 со ссылкой на спикера ЦАХАЛ. lifenews.ru »

2023-10-08 12:33

Авиация Израиля ударила по двум мечетям с силами ХАМАС в секторе Газа

Израильские ВВС в ночь на воскресенье нанесли удар по двум мечетям в секторе Газа, которые использовались силами ХАМАС для проведения субботних атак. Палестинские группировки не впервые размещают свои военные центры в религиозных сооружениях, сообщила пресс-служба ЦАХАЛ. lifenews.ru »

2023-10-08 04:23

Армия Израиля атаковала оружейный цех и военные посты ХАМАС в секторе Газа

Армия Израиля нанесла удары с воздуха по оружейному цеху и военным постам ХАМАС в секторе Газа. Таким образом военные ответили на обстрел, который был совершён в ночь на 18 июня. Об этом сообщила пресс-служба ЦАХАЛ. lifenews.ru »

2022-06-18 09:45