Результатов: 224

ХАМАС поддержало предложенный США план перемирия в секторе Газа

Палестинское движение ХАМАС согласилось на предложенный США план прекращения огня в секторе Газа. Об этом сообщает телеканал Al Arabiya со ссылкой на источник в руководстве движения. lifenews.ru »

2024-3-13 21:54

Нетаньяху назвал сроки завершения военной операции Израиля в секторе Газа

В Израиле назвали возможные сроки завершения операции ЦАХАЛ против членов палестинского движения ХАМАС в секторе Газа. Как сообщил в беседе с Politico глава правительства еврейского государства Биньямин Нетаньяху, боевые действия там могут прекратиться уже через один-два месяца. lifenews.ru »

2024-3-11 22:53

США отрицают причастность к гибели людей в секторе Газа из-за сброса гумпомощи

Министерство обороны Соединённых Штатов отрицает, что из-за сброса американской помощи с самолёта в секторе Газа погибли люди. Об этом в рамках регулярного брифинга заявил пресс-секретарь Пентагона Патрик Райдер. lifenews.ru »

2024-3-9 04:42

Армия Израиля заявила, что не стреляла по гуманитарному конвою в секторе Газа

Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) пока не нашла подтверждений, что её военные стреляли по толпе у гуманитарного конвоя в секторе Газа. Об этом заявил официальный представитель ЦАХАЛ Даниэль Хагари. lifenews.ru »

2024-3-4 15:29

Лагерь беженцев Нусейрат в секторе Газа атакован израильской авиацией

Израильские военные вновь атаковали лагерь беженцев Нусейрат в секторе Газа. Для нанесения удара была задействована авиация, сказано в сообщении катарского телеканала Al Jazeera. lifenews.ru »

2024-2-18 06:32

Нетаньяху: Израиль ликвидировал 17 из 24 батальонов ХАМАС в секторе Газа

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху в ходе еженедельного заседания кабмина заявил, что израильские военные уничтожили в секторе Газа 17 из 24 батальонов ХАМАС, существовавших на момент начала конфликта 7 октября. lifenews.ru »

2024-2-5 17:05

МИД Катара: Власти Израиля согласились на прекращение огня в секторе Газа

Израиль согласился на предложение посредников о прекращении огня в секторе Газа. Палестинское радикальное движение ХАМАС также положительно отреагировало на инициативу. Об этом сообщает телеканал Al Jazeera со ссылкой на официального представителя МИД Катара Маджида аль-Ансари. lifenews.ru »

2024-2-1 21:10

Осколки ракеты, которую сбили силы ПВО, упали в частном секторе Севастополя

Осколки украинской ракеты, которую сбили силы ПВО над Севастополем, упали в частном секторе в районе Фёдоровской улицы. Об этом сообщил в своём телеграм-канале губернатор Михаил Развожаев. По его словам, никто не пострадал. lifenews.ru »

2024-2-1 18:49

ЦАХАЛ признала затопление тоннелей ХАМАС в секторе Газа

Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) признала, что затапливает водой тоннели ХАМАС в секторе Газа, сообщили в армейской пресс-службе. Там добавили, что за время операции были освоены новые возможности по нейтрализации подземной террористической инфраструктуры в секторе Газа. lifenews.ru »

2024-1-31 22:12

Генсек ООН Гутерриш призвал к освобождению всех пленников в секторе Газа

Все удерживаемые в секторе Газа пленники должны быть немедленно отпущены на волю, заявил генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш на заседании Совета Безопасности по Ближнему Востоку. lifenews.ru »

2024-1-24 23:19

В Израиле состоялся митинг против военной операции в секторе Газа

В городе Хайфе, который находится на севере Израиля, состоялся митинг против военной операции в секторе Газа. Об этом пишет The Times of Israel. lifenews.ru »

2024-1-21 09:49

В частном секторе Белгорода нашли два неразорвавшихся снаряда ВСУ

В частном секторе Белгорода обнаружили два неразорвавшихся снаряда, сообщил мэр города Валентин Демидов. Один из них уже обезврежен взрывотехниками ОМОН Росгвардии и Минобороны прямо на месте. lifenews.ru »

2024-1-4 12:13

Премьер Израиля назвал три условия достижения мира в секторе Газа

Главным условием достижения мира в секторе Газа является полное уничтожение радикального движения ХАМАС. После этого нужно осуществить демилитаризацию и дерадикализацию палестинского анклава. Об этом написал премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху в своей статье для газеты The Wall Street Journal. lifenews.ru »

2023-12-26 02:07

ЦАХАЛ подсчитала потери в секторе Газа с начала обострения

Израильская армия с 7 октября — начала обострения конфликта в секторе Газа — потеряла 477 военнослужащих. Об этом сообщила армейская пресс-служба. lifenews.ru »

2023-12-24 06:08

Байден сообщил, что не призывал Нетаньяху к перемирию в секторе Газа

Американский лидер Джозеф Байден поделился подробностями телефонных переговоров с премьером Израиля Биньямином Нетаньяху. Президент США подчеркнул, что не пытался склонить собеседника к перемирию в секторе Газа. lifenews.ru »

2023-12-24 01:30

Нетаньяху заявил, что израильская армия окружила дом лидера ХАМАС в секторе Газа

Военные Израиля окружили дом лидера радикального палестинского движения ХАМАС в секторе Газа Яхьи Синвара, заявил премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху. lifenews.ru »

2023-12-6 22:24

В США раскрыли, когда закончится операция Израиля в секторе Газа

Американские политики уверены, что ЦАХАЛ завершит третью фазу наземной операции в секторе Газа до января следующего года, заявил телеканал CNN. После этого израильская армия сосредоточится на точечных атаках против командования ХАМАС, считают в США. lifenews.ru »

2023-12-6 06:38

В секторе Газа до сих пор остаётся до 200 граждан России

В секторе Газа на данный момент остаётся ещё порядка 150–200 граждан России, сообщил глава Императорского православного палестинского общества Сергей Степашин. По его словам, они будут вывезены оттуда. lifenews.ru »

2023-12-3 10:55

Глава Пентагона Остин допустил стратегическое поражение Израиля в секторе Газа

Израиль может ожидать стратегическое поражение в секторе Газа, считает глава Пентагона Ллойд Остин. Он назвал гражданское население "центром тяжести", отметив, что его нельзя загонять в "объятия противника". lifenews.ru »

2023-12-3 10:15

ЦАХАЛ за сутки нанёс удары по 400 объектам ХАМАС в секторе Газа

Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) нанесла удары по 400 объектам радикального движения ХАМАС в секторе Газа всего за сутки с момента срыва перемирия. Об этом сообщили в пресс-службе ЦАХАЛ. lifenews.ru »

2023-12-2 11:25

Пауза в боевых действиях в секторе Газа продлится ещё один день

Гуманитарное перемирие в секторе Газа продлено ещё на день — восьмой по счёту. О договорённости Израиля и палестинского радикального движения ХАМАС сообщила The Wall Street Journal со ссылкой на египетских чиновников. lifenews.ru »

2023-12-1 06:42

ХАМАС заинтересовано в продлении перемирия в секторе Газа

Палестинское движение ХАМАС заинтересовано в очередном продлении перемирия в секторе Газа и ищет возможность договориться с ЦАХАЛ. Такая информация оказалась в распоряжении агентства AFP. lifenews.ru »

2023-12-1 00:56

ЦАХАЛ отчиталась о ликвидации радикалов, нарушивших перемирие в секторе Газа

Армия обороны Израиля 29 ноября пресекла попытку группы радикалов нарушить режим прекращения огня в секторе Газа. Противники временного перемирия в анклаве были ликвидированы, заявил официальный представитель ЦАХАЛ Даниэль Хагари. lifenews.ru »

2023-11-30 00:12

ХАМАС дало согласие на продление гуманитарного перемирия в секторе Газа

ХАМАС готовится продлить действие режима гуманитарного перемирия в секторе Газа. Это подтвердили представители палестинского радикального движения в телеграм-канале. lifenews.ru »

2023-11-27 00:21

Захарова: Москва не оставит ни одного россиянина в секторе Газа без помощи

Москва не оставит без помощи в секторе Газа ни одного россиянина, заверила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. lifenews.ru »

2023-11-26 16:05

В секторе Газа закрыли КПП Рафах в связи с временным перемирием

Из-за объявленного четырёхдневного перемирия между палестинским движением ХАМАС и Израилем в секторе Газа проход через КПП Рафах закрыт для граждан всех стран, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. lifenews.ru »

2023-11-25 15:55

Байден считает реальным продление перемирия в секторе Газа

Продление перемирия в секторе Газа возможно. Об этом заявил на пресс-конференции в штате Массачусетс отдыхающий там с супругой президент США Джо Байден. lifenews.ru »

2023-11-25 00:53

В ближайшие часы станет известно, когда вступит в силу режим прекращения огня в секторе Газа

В ближайшие часы будет оглашено время вступления в силу режима прекращения огня в секторе Газа, сообщил представитель МИД Катара Маджид бен Мухаммед аль-Ансари. lifenews.ru »

2023-11-24 09:47

Путин: Ситуация в секторе Газа давно вышла за грань критической

Ситуация в секторе Газа, где уже более месяца продолжается конфликт Израиля и ХАМАС, очень тяжёлая. Около 900 человек обратились к РФ для эвакуации оттуда, заявил российский президент Владимир Путин на совещании с членами правительства. lifenews.ru »

2023-11-23 14:11

Путин: БРИКС готово сыграть ключевую роль в урегулировании в секторе Газа

По его словам, позиция Москвы по палестино-израильскому конфликту имеет последовательный и неконъюнктурный характер. piter.tv »

2023-11-22 07:25

В Москве сегодня соберётся контактная группа по урегулированию в секторе Газа

В Москве сегодня состоится заседание контактной группы по урегулированию ситуации в секторе Газа. Об этом сообщила пресс-служба турецкого МИД. Основными целями встречи заявлены "скорейшее объявление прекращения огня" и доставка гуманитарной помощи в анклав. lifenews.ru »

2023-11-21 10:37

Израиль отказался сотрудничать с МУС по ситуации в секторе Газа

Израильские власти не будут взаимодействовать с Международным уголовным судом (МУС) при расследовании ситуации в секторе Газа. Об этом в беседе с РИА "Новости" рассказал официальный представитель Министерства иностранных дел еврейского государства Лиор Бен-Дор. lifenews.ru »

2023-11-21 00:53

Нетаньяху: ЦАХАЛ после войны сохранит за собой свободу действий в секторе Газа

У Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) по окончании текущей военной операции должен остаться контроль над ситуацией в секторе Газа, считает премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху. lifenews.ru »

2023-11-19 23:12

ЦАХАЛ заявила о расширении военных действий в секторе Газа

Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) заявила о расширении военных действий в секторе Газа. В сообщении ведомства также есть информация об использовании дополнительных сил в операциях в других районах анклава. lifenews.ru »

2023-11-19 19:06

Не менее 200 человек погибли в результате удара ЦАХАЛ по школе в секторе Газа

Армия обороны Израиля нанесла очередной удар по сектору Газа и на этот раз атаковала школу, подконтрольную Ближневосточному агентству ООН для помощи палестинским беженцам и организации работ (БАПОР). Об этом сообщает телеканал Al Arabiya. lifenews.ru »

2023-11-19 16:07

Путин: В секторе Газа и в Палестине происходят ужасные вещи

В секторе Газа и в Палестине происходят ужасные вещи. Такое заявление, отказавшись от политических терминов, сделал президент России Владимир Путин, выступая на Санкт-Петербургском международном культурном форуме. lifenews.ru »

2023-11-18 18:37

Израиль и ХАМАС договорились о перемирии в секторе Газа на три дня

Палестинское движение ХАМАС и командование израильской армии ЦАХАЛ согласились на введение перемирия в секторе Газа сроком на три дня. Об этом сообщает телеканал Al Arabiya со ссылкой на источник, близкий к переговорам. lifenews.ru »

2023-11-18 14:37

Жена Нетаньяху заявила, что в секторе Газе родила одна из заложниц ХАМАС

Одна из заложниц палестинского движения ХАМАС родила в секторе Газа. Об этом супруга израильского премьера Сара Нетаньяху заявила в письме первой леди США Джилл Байден. lifenews.ru »

2023-11-17 16:22

Израиль атаковал резиденцию главы политбюро ХАМАС в секторе Газа

Израильские истребители в ночь на 16 ноября атаковали дом главы политбюро ХАМАС Исмаила Хании в секторе Газа. Об этом сообщила армейская пресс-служба, распространив предположительное видео атаки. lifenews.ru »

2023-11-16 11:00

СБ ООН не принял поправку России к резолюции Мальты по перемирию в секторе Газа

Совет Безопасности ООН не принял предложенную Россией поправку к резолюции Мальты с призывом к установлению гуманитарного перемирия в секторе Газа. Постпред РФ при всемирной организации Василий Небензя подчеркнул, что Россия в своей инициативе предлагала добавить в оперативную часть резолюции Мальты по Газе параграф с призывом к немедленному, устойчивому гуманитарному перемирию, ведущему к прекращению боевых действий. lifenews.ru »

2023-11-16 01:57

В секторе Газа осталось более миллиона детей

В Организации Объединённых Наций раскрыли число детей, которые находятся в секторе Газа и нуждаются в помощи. По словам исполнительного директора Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) Кэтрин Рассел, в зоне палестино-израильского конфликта сейчас около миллиона несовершеннолетних. lifenews.ru »

2023-11-15 07:04

Израильская армия начала штурм в крупнейшей больнице в секторе Газа

Армия Израиля начала военную операцию в больнице "Аш-Шифа" в секторе Газа. Об этом сообщает пресс-служба ЦАХАЛ. Данное учреждение является крупнейшим в палестинском анклаве. lifenews.ru »

2023-11-15 03:44

Турецкие адвокаты подали в МУС иск против Нетаньяху за геноцид в секторе Газа

Турецкие адвокаты подали в Международный уголовный суд иск против премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху, его обвиняют в геноциде в секторе Газа. Об этом сообщил адвокат Метин Кюлюнк. lifenews.ru »

2023-11-15 18:56