Результатов: 319

Правила монтажа дымохода в частном доме

В процессе работы отопительных систем образуются продукты сгорания. Ошибки при монтаже печей, каминов, вентиляции и дымоходов в частных домах могут стать причиной пожаров и опасных ситуаций. piterets.ru »

2024-4-12 16:14

Взрыв газа вынес окна в частном доме в Дагестане, ранен ребёнок

Газовоздушная смесь взорвалась в двухэтажном частном доме в дагестанском городе Избербаш. Ранения получили трое жильцов, среди которых маленький ребёнок. Пострадавшие госпитализированы, сообщили в управлении МЧС по республике. lifenews.ru »

2024-4-6 00:52

Девятилетний ребёнок заживо сгорел в частном доме в Якутии

В Якутии девятилетний школьник погиб во время пожара в частном доме, в момент трагедии ребёнок находился без присмотра взрослых. Об этом сообщает региональное управление СК РФ. lifenews.ru »

2024-4-1 19:08

В Благовещенске три человека погибли при пожаре в частном доме

Трое мужчин погибли при пожаре в частном жилом доме в Благовещенске. Трагедия произошла днём в пятницу, 22 марта. На место ЧП направились два боевых расчёта специализированной пожарно-спасательной части, спасатели амурского управления МЧС, всего 14 человек и три единицы техники. lifenews.ru »

2024-3-22 11:45

Двое детей погибли при пожаре в частном доме в Волгоградской области

В Волгоградской области во время пожара погибли двое малолетних детей. По предварительным данным СУ СК РФ по региону, пожар произошёл утром 20 марта в частном кирпичном доме на хуторе Амелино Фроловского района, где проживала местная жительница вместе со своими детьми. lifenews.ru »

2024-3-21 11:07

При пожаре в частном доме в Самарской области погибла бабушка с двумя внуками

В Самарской области при пожаре погибли женщина и двое детей. Трагедия произошла в частном доме в селе Челно-Вершины. Одноэтажное жилое здание вспыхнуло на улице Элеваторной рано утром 10 марта. Прибывшие пожарные локализовали возгорание на площади 40 квадратных метров. lifenews.ru »

2024-3-10 11:51

Пожар в частном доме на северо-западе Москвы унёс жизни четверых человек

Частный дом площадью 100 квадратных метров загорелся в Зеленограде поздней ночью. Несмотря на усилия огнеборцев, жертв избежать не удалось. Подробности происшествия привели в МЧС. lifenews.ru »

2024-3-6 05:03

Двое детей погибли при пожаре в частном доме в Якутии

Двое детей погибли при пожаре в частном доме в селе Крест-Кытыл Намского района Якутии, сообщили в пресс-службе республиканского главка МЧС. Огонь охватил стены и пол на площади 15 квадратных метров. В причинах трагедии разбираются сотрудники ведомства. lifenews.ru »

2024-2-15 09:12

Два ребёнка погибли при пожаре в частном доме в Якутии

Частный дом загорелся в якутском селе Верхневилюйск в ночь на понедельник. На момент пожара внутри находились бабушка и три её внука. Выжить удалось лишь пенсионерке и шестимесячному младенцу, сообщили в региональном управлении МЧС. lifenews.ru »

2024-2-5 06:22

Осколки ракеты, которую сбили силы ПВО, упали в частном секторе Севастополя

Осколки украинской ракеты, которую сбили силы ПВО над Севастополем, упали в частном секторе в районе Фёдоровской улицы. Об этом сообщил в своём телеграм-канале губернатор Михаил Развожаев. По его словам, никто не пострадал. lifenews.ru »

2024-2-1 18:49

Сарай и автомобиль сгорели в частном доме в Красном Селе

В городе Красное Село Красносельского района Петербурга рано утром произошел пожар. Согласно сообщению пресс-службы ГУ МЧС РФ по СПб, спасатели получили вызов в 4:03 19 января. В садоводстве Волна, в 4 доме, строение 1, произошел пожар в 1-этажном частном доме на площади 15 квадратных метров. gazeta.spb.ru »

2024-1-19 09:11

Ребёнок погиб при взрыве газа в частном доме в Махачкале

Взрыв газа зарегистрировали сегодня, 18 января, в частном доме на улице Газопроводной в Махачкале. Пострадали двое взрослых и двое детей, тогда как ещё один ребёнок умер. Все пострадавшие получают необходимую помощь в ожоговом центре. lifenews.ru »

2024-1-18 10:15

В Ингушетии двое взрослых и трое детей пострадали при взрыве газа в частном доме

Взрыв газа произошёл в частном доме в Сунженском районе Ингушетии, в результате чего различные травмы получили пять человек. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК по региону. lifenews.ru »

2024-1-12 11:24

Известную журналистку и её бывшего мужа нашли мёртвыми в частном доме в Краснодаре

В возрасте 48 лет умерла шеф-редактор ГТРК "Кубань" Зоя Коновалова. Полиция обнаружила её тело в частном доме в Краснодаре. Об этом рассказала председатель регионального отделения Союза журналистов России Диана Горбань. lifenews.ru »

2024-1-7 15:29

В частном секторе Белгорода нашли два неразорвавшихся снаряда ВСУ

В частном секторе Белгорода обнаружили два неразорвавшихся снаряда, сообщил мэр города Валентин Демидов. Один из них уже обезврежен взрывотехниками ОМОН Росгвардии и Минобороны прямо на месте. lifenews.ru »

2024-1-4 12:13

Четыре ребёнка погибли на пожаре в частном доме под Краснодаром

Возгорание частного дома произошло в посёлке Высоцком Краснодарского края, в результате чего погибли четверо детей и двое взрослых. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС России. lifenews.ru »

2023-11-29 10:14

В Киеве при взрыве гранаты в частном доме погибли два человека

Мужчина и женщина скончались в Киеве в результате взрыва ручной гранаты в частном доме. Находившийся неподалёку брат погибшего отделался ранениями, за его жизнь борются медики. Об инциденте со ссылкой на данные полиции сообщил украинский телеканал ТСН. lifenews.ru »

2023-11-20 07:22

СК возбудил дело по факту гибели матери и ребенка при пожаре в частном доме

Следственный комитет возбудил дело по факту смерти матери и ребенка при пожаре в частном доме. На месте происшествия был обнаружен взорванный газовый баллон. В Петербурге следственный комитет возбудил уголовное дело по части 3 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум лицам) по факту гибели матери и ребенка при пожаре в частном доме в […] gazeta.spb.ru »

2023-10-6 12:14

Под Новосибирском прогремел взрыв в частном доме, есть пострадавшие

Два человека пострадали в результате взрыва бытового газа в частном доме в городе Барабинске Новосибирской области. Об инциденте сообщает пресс-служба регионального главка МЧС России. lifenews.ru »

2023-9-16 12:14

10-летний ульяновский подросток смог предотвратить пожар в частном доме (видео)

20 августа в селе Болтаевка Сурского района Ульяновской области чуть было не закончилось для одной семьи трагедией. Хозяйка дома ушла к соседке, оставив вариться яйца на плите. Вода быстро выкипела, кастрюля начала плавиться, все пространство быстро заполнилось дымом. 78.mchs.gov.ru »

2023-9-1 09:19

На Алтае полуторагодовалый ребёнок умер в частном детсаду во время кормления

В Бийске Алтайского края полуторагодовалый ребёнок погиб во время кормления в частном детском саду. Детали трагедии сообщили в пресс-службе Следственного управления СК РФ по региону. lifenews.ru »

2023-8-10 14:46

Под Таганрогом после падения беспилотника начался пожар в частном секторе

В Ростовской области в хуторе Дарагановка (4 километра от Таганрога) прогремел взрыв. Там, предположительно, упал беспилотник. Об этом сообщает SHOT. lifenews.ru »

2023-7-31 21:48

Семейная пара и их внучка погибли при пожаре в частном доме в Красноярском крае

В результате пожара в частном доме в Дзержинском районе Красноярского края погибли семейная пара и их несовершеннолетняя внучка. Трагедия произошла в ночь на 29 июля, сообщили в пресс-службе регионального ГСУ СК РФ. lifenews.ru »

2023-7-29 08:30

В Екатеринбурге ещё одна вспышка менингита, на этот раз — в частном детсаду

Три ребёнка заболели вирусным менингитом в частном детском саду "Аистёнок" в Екатеринбурге. В помещении провели дезинфекцию, учреждение временно закрыто. Об этом заявили в управлении Роспотребнадзора по Свердловской области. lifenews.ru »

2023-7-18 13:35

В Ленобласти в частном доме ликвидировали нарколабораторию по производству мефедрона

Нарколаборатория была оборудована в одном из частных домов Кусинского сельского поселения Киришского района. piter.tv »

2023-7-14 08:54

Двое детей погибли при пожаре в недостроенном частном доме в Кабардино-Балкарии

В Кабардино-Балкарии двое детей погибли из-за пожара в недостроенном частном доме. Инцидент произошёл 25 июня в селе Нартан Чегемского района, сообщили в региональном ГУ МЧС. lifenews.ru »

2023-6-26 20:05

Трое взрослых и один ребёнок погибли при пожаре в частном доме в Башкирии

Четыре человека погибли во время ночного пожара в селе Старокучурбаево Благоварского района. Об этом в телеграм-канале сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Башкортостан. lifenews.ru »

2023-5-24 09:25

Двое маленьких детей погибли при пожаре в частном доме под Саратовом

Двое маленьких детей погибли при пожаре в частном доме в селе Ольшанка Саратовской области, сообщает пресс-служба регионального управления СК России. lifenews.ru »

2023-5-14 15:06

Тела матери и её 11-летней дочки нашли в частном доме в Дагестане

Тела несовершеннолетней девочки и её матери обнаружили родственники в частном доме в Каспийске. Об этом сообщает в среду пресс-служба МВД Дагестана. lifenews.ru »

2023-4-6 19:51

Жители Ленобласти жалуются на издевательство над птицами в частном зоопарке

Несколько птиц эму, сильно израненные, находились на виду у посетителей парка, и им не оказывали никакой помощи. spb.aif.ru »

2023-3-15 11:29

Семью из восьми человек расстреляли в частном доме в США

Тела пятерых детей и трёх взрослых с огнестрельными ранениями были найдены в жилом доме в городке Инок (штат Юта). Об этом сообщили в департаменте полиции города. lifenews.ru »

2023-1-5 09:45

В Кемерове выросло до 20 число погибших при пожаре в частном доме престарелых

В Кемерове выросло число жертв пожара в частном доме престарелых. В МЧС заявили, что погибло 20 человек. Также несколько человек пострадало, их осмотрели медики. lifenews.ru »

2022-12-24 03:13

В Кемерове возбуждено уголовное дело по факту пожара в частном доме престарелых

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по факту гибели людей при пожаре в частном доме престарелых в Кемерове. Оно заведено по части 3 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам). lifenews.ru »

2022-12-24 02:58

До 13 выросло число жертв пожара в частном доме престарелых в Кемерове

По последним данным, уже 13 человек считаются погибшими в результате пожара в незаконном частном доме престарелых в Кемерове. Об этом сообщили в МЧС. lifenews.ru »

2022-12-24 00:44

МЧС опубликовало видео тушения пожара в частном доме престарелых в Кемерове

В Кемерове ликвидирован пожар в частном доме престарелых. Сотрудники МЧС проливают конструкции и разбирают завалы, чтобы установить количество погибших. По предварительным данным, жертв не менее девяти, однако их число может вырасти. lifenews.ru »

2022-12-24 00:39

В Кемерове выросло до девяти число жертв пожара в частном доме престарелых

В Кемерове увеличилось до девяти человек число жертв пожара в частном доме престарелых. Об этом сообщили в местных экстренных службах. lifenews.ru »

2022-12-24 00:21

В деревне Заплотье после пожара в частном доме обнаружили обгоревшее тело человека

Устанавливается принадлежность сильно обгоревших останков, найденных на пепелище в Лужском районе Ленинградской област piterets.ru »

2022-12-21 09:27