Результатов: 132

В Волгоградской области задержали членов нацистской группировки, готовивших теракт

Двое жителей Волжского хотели совершить масштабные террористические акции в России. piter.tv »

2024-4-26 10:00

Жителей Волгоградской области взволновало НЛО над кладбищем

В хуторе Реченский Алексеевского района Волгоградской области местные жители заявили о падении неопознанного летающего объекта у кладбища. Официальных данных о случившемся на данный момент нет. lifenews.ru »

2024-4-23 12:29

Обломки неизвестного объекта найдены в поле в Волгоградской области

В Еланском районе Волгоградской области найдены обломки неизвестного объекта. Об этом сообщили в администрации района, сопроводив новость снимками с места происшествия. lifenews.ru »

2024-4-16 22:19

Двое детей погибли при пожаре в частном доме в Волгоградской области

В Волгоградской области во время пожара погибли двое малолетних детей. По предварительным данным СУ СК РФ по региону, пожар произошёл утром 20 марта в частном кирпичном доме на хуторе Амелино Фроловского района, где проживала местная жительница вместе со своими детьми. lifenews.ru »

2024-3-21 11:07

Над Волгоградской областью уничтожено ещё четыре украинских БПЛА

Средства ПВО РФ пресекли очередную попытку Киева атаковать объекты на территории нашей страны. В Минобороны страны сообщили, что утром в пятницу, 8 марта, силы противовоздушной обороны уничтожили ещё четыре украинских БПЛА над Волгоградской областью. lifenews.ru »

2024-3-9 08:33

Жители Волгоградской области подняли переполох из-за "разъедающей кожу" зелёной воды из-под крана

В Котове Волгоградской области из кранов потекла вода кислотно-зелёного цвета. По утверждению местных, она опасна, поскольку якобы может "разъедать кожу". Однако ранее чиновники успокаивали горожан, говоря, что не стоит пугаться необычного цвета. lifenews.ru »

2024-1-31 12:54

Пожар в волгоградской квартире унёс жизни матери и её малолетней дочери

Женщина и её девятилетняя дочка погибли при пожаре в многоквартирном доме в Котове Волгоградской области, сообщили в пресс-службе СУ Следственного комитета по региону. Возбуждено уголовное дело по статье "Причинение смерти по неосторожности двум лицам". lifenews.ru »

2024-1-28 12:43

"Охота на ведьм": В Волгоградской области заступились за колядовавших в женской одежде мужчин

В Волгоградской области прокомментировали разразившийся недавно в социальных сетях скандал с колядовавшими в женской одежде мужчинами. Как заявил в интервью РИА "Новости" мэр города Новоаннинский Сергей Егоров, где происходили эти события, он готов защитить жителей города от нападок тех, кто в древних обычаях пытается углядеть пропаганду нетрадиционных ценностей. lifenews.ru »

2024-1-16 00:15

В Волгоградской области задержали двух диверсантов, выполнявших задания СБУ за биткоины

В Волгоградской области задержали двух местных жителей, которые выполняли задания Службы безопасности Украины (СБУ) за биткоины. Об этом сообщает телеграм-канал SHOT. lifenews.ru »

2023-12-26 12:05

Ещё два украинских дрона сбиты в небе над Волгоградской областью

Ещё два беспилотника ВСУ сбиты в небе над Волгоградской областью этим утром, сообщает Минобороны РФ. По дронам отработала система противовоздушной обороны. lifenews.ru »

2023-12-18 08:33

ПВО сбила 16 беспилотников над Крымом и Волгоградской областью

Массовая атака дронов на Крым и Волгоградскую область была отражена минувшей ночью. Как сообщает Минобороны РФ, всего было ликвидировано 16 беспилотников. lifenews.ru »

2023-11-24 07:19

В Волгоградской области местного чиновника поймали на взятке в 100 тысяч рублей

Глава Городищенского муниципального района Волгоградской области Виталий Шельменков задержан по подозрению во взяточничестве. Об этом сообщает SHOT со ссылкой на источник. lifenews.ru »

2023-10-25 10:25

Легкомоторный самолёт совершил жёсткую посадку в Волгоградской области

Легкомоторный самолёт "Вираж" В-1 совершил жёсткую посадку в Волгоградской области. Как сообщили в пресс-службе Западного межрегионального следственного управления на транспорте СК России, в результате происшествия пострадал пилот. lifenews.ru »

2023-9-16 23:06

Три ребёнка и один взрослый погибли в ДТП с грузовиками под Волгоградом

В Михайловском районе Волгоградской области столкнулись легковой автомобиль и два грузовика. В результате аварии погибло четыре человека, в том числе несовершеннолетние. Об этом в телеграм-канале сообщила пресс-службу ГУ МВД России по Волгоградской области. lifenews.ru »

2023-8-18 11:24

Супруги из Волгоградской области зверски убили трёх человек

Супруги из Волгоградской области зверски убили трёх человек, в том числе и своего подельника, который стал свидетелем одного из преступлений. Подробности жуткой истории рассказывает SHOT. lifenews.ru »

2023-8-12 17:01

Червей в теле после комариных укусов нашли уже у девяти россиян

В Волгоградской области этим летом повышен риск заражения дирофиляриозом, сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора. Пять случаев заболевания уже были зафиксированы в 2023 году в Нижегородской области, в Волгоградской дирофиляриоз обнаружили у четырёх человек. lifenews.ru »

2023-8-2 14:22

Три человека насмерть отравились при чистке туалета в Волгоградской области

В Даниловском районе Волгоградской области три человека насмерть отравились токсичными веществами при чистке уличного туалета в частном доме. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник в экстренных службах. lifenews.ru »

2023-5-30 00:47

В Волгоградской области школьник ранил ножом одноклассницу во время последнего звонка

Поножовщина произошла на линейке в честь последнего звонка в посёлке Иловля Волгоградской области. Как сообщает РИА "Новости", один из выпускников ранил свою одноклассницу, после чего его задержали. Пострадавшей оказали помощь, её жизни ничего не угрожает. lifenews.ru »

2023-5-24 11:21

Опубликованы фото с места крушения вертолёта в Волгоградской области

Следственный комитет РФ обнародовал фото с места крушения вертолёта в Волгоградской области. На этих снимках видно, что машина почти полностью разрушилась. Относительно целой осталась только хвостовая часть. Возбуждено уголовное дело. lifenews.ru »

2023-4-25 07:27

В Волгоградской области подросток выстрелил из винтовки в живот школьнику

В селе Волгоградской области 15-летний подросток выстрелил в живот 12-летнему другу. Об этом в телеграм-канале сообщила пресс-служба ГУ МВД России по региону. lifenews.ru »

2023-3-27 16:10

В Волгоградской области три человека пострадали в ДТП из-за кота

В Киквидзенском районе Волгоградской области три человека пострадали в ДТП из-за кота. Водитель хотел объехать животное, но сделать это безопасно не получилось, заявили в региональном главке МВД. По данным ведомства, инцидент произошёл около 09:00. lifenews.ru »

2022-12-17 14:57

В Волгоградской области прошла военно-историческая реконструкция "Уран"

В день 80-й годовщины начала контрнаступления советских войск под Сталинградом реконструкторы воссоздали эпизод стратегической операции "Уран". Более 2 тысяч зрителей собрались на военном полигоне острова Зелёный города Волжского в рамках проекта "80 лет Сталинградской битве". lifenews.ru »

2022-11-20 23:01

В Волгоградской области задержанный мужчина скончался в отделе полиции

Проверка организована в городе Волжском Волгоградской области после смерти 41-летнего мужчины в камере для административно задержанных. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по региону. lifenews.ru »

2022-10-13 23:10

В Волгоградской области отменили решение о мобилизации 58-летнего директора школы

Призывная комиссия Волгоградской области после проверки документов отменила решение о мобилизации 58-летнего директора школы Александра Фальтина. Об этом сообщается в телеграм-канале администрации региона. lifenews.ru »

2022-9-25 20:49

Парламентарии Петербурга и Волгоградской области возложили цветы на Пискаревском кладбище

Парламентарии Петербурга и Волгоградской области возложили цветы на Пискаревском кладбище piterets.ru »

2022-9-22 18:55

Парламенты Петербурга и Волгоградской области заключили соглашение о сотрудничестве

Парламенты Петербурга и Волгоградской области заключили соглашение о сотрудничестве piterets.ru »

2022-9-22 15:27

В Волгоградской области ввели режим повышенной готовности из-за пожаров

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров во время оперативного совещания заявил о необходимости бросить все силы и средства на тушение возгораний, которые могут возникнуть из-за сложной пожароопасной обстановки. В регионе вводится режим повышенной готовности. lifenews.ru »

2022-8-29 21:39

ФСБ предотвратила теракт на нефтепроводе в Волгоградской области

В Волгоградской области сотрудники ФСБ России предотвратили теракт, который готовили украинские спецслужбы. Об этом сообщили в Центре общественных связей ведомства. lifenews.ru »

2022-8-16 16:54

Пропавшего в Волгоградской области пятилетнего глухонемого мальчика нашли мёртвым

В Волгоградской области в водоёме обнаружено тело пятилетнего слабослышащего мальчика, сообщили в региональном управлении Следственного комитета. По данным следователей, признаки криминального характера смерти отсутствуют. lifenews.ru »

2022-8-10 14:02

Пятилетний глухонемой мальчик уехал кататься на велосипеде и исчез в Волгоградской области

В Волгоградской области в хуторе Медведев пропал пятилетний мальчик Фёдор. Вечером 8 августа он поехал покататься на велосипеде и не вернулся. Родители пытались найти сына самостоятельно, но это ни к чему не привело. lifenews.ru »

2022-8-10 12:33

Смертельно ядовитый паук покусал четырёх жителей Волгоградской области

Сразу четыре жителя Волгоградской области в июне попали в больницу после укуса каракурта. Как рассказали в региональном Комитете здравоохранения, среди пострадавших есть ребёнок. lifenews.ru »

2022-6-27 15:51

Пропавшего в Волгоградской области восьмилетнего мальчика нашли мёртвым

В Волгоградской области обнаружено тело восьмилетнего мальчика, которого не могли найти двое суток. Как сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по региону, ребёнок утонул в реке. lifenews.ru »

2022-6-5 12:33

Восьмилетний мальчик пропал после ссоры с братьями в Волгоградской области

В Волгоградской области 8-летний мальчик пропал, после того как поругался с братьями на берегу реки и ушёл в неизвестном направлении. Ребёнка ищут полицейские и волонтёры "Лизы алерт", в том числе прочёсываются лесные массивы. lifenews.ru »

2022-6-5 22:02

Найдено тело пропавшей в январе 15-летней школьницы из Волгоградской области

По предварительным данным, её смерть наступила в результате переохлаждения, видимые следы, указывающие на криминальный характер гибели, отсутствуют. Следственные действия будут продолжены. lifenews.ru »

2022-3-31 17:40

Жительница Волгоградской области родила близнецов на парковке торгового центра

Роды пришлось принимать супругу женщины. На свет появились два здоровых мальчика весом 2,7 и 2,5 килограмма. lifenews.ru »

2021-12-17 15:29

В Волгоградской области непродовольственные магазины закроют для непривитых от ковида

Отмечается, что на несовершеннолетних покупателей временные ограничения не распространяются. lifenews.ru »

2021-10-28 22:00

В Волгоградской области торжественно открыли юбилейную, 100-ую по счёту пожарную часть

Три тысячи человек, проживающих в семи населённых пунктах Тормосиновского сельского поселения Чернышковского района теперь под защитой нового подразделения региональной противопожарной службы. 78.mchs.gov.ru »

2021-10-2 17:01

В Волгоградской области начальник отдела Роспотребнадзора погиб в уличной драке

Он получил травмы грудной клетки и ушиб сердца, что и привело к смерти. Заведено уголовное дело, подозреваемый задержан. lifenews.ru »

2021-9-25 18:11