Результатов: 152

Иран поставил невообразимое условие для освобождения российского моряка из плена

Спецназ Ирана согласился освободить из плена российского моряка Тимофея Колчанова только при условии того, что израильская сторона выберет для него замену — того, кто добровольно прибудет в порт Бендер-Аббас, где стоит захваченный корабль MSC Aries, и останется под стражей иранцев. lifenews.ru »

2024-4-23 16:23

Похищенную в Мексике 23-летнюю россиянку освободили из плена наркомафии

В Мексике полиции удалось вызволить российскую туристку, которую несколько дней назад схватили и удерживали в плену члены местного наркокартеля. Об освобождении Марии пишет SHOT. lifenews.ru »

2024-3-18 11:06

Именинница дозвонилась в полицию из плена насильника в петербургском отеле и сразу пропала

В Санкт-Петербурге девушка познакомилась в свой день рождения с мужчиной, сразу же отправилась к нему в гостиничный номер, а потом обвинила в изнасиловании. Об этом пишет Mash на Мойке. lifenews.ru »

2024-2-6 17:59

Освобождённые из украинского плена бойцы ВС РФ прибыли в Москву

Самолёт со спасёнными из украинского плена российскими военнослужащими приземлился в Москве. Бойцы будут направлены в столичные медучреждения Минобороны, где пройдут курс лечения и реабилитации. lifenews.ru »

2024-2-1 02:22

"Мам, это я, не плачь!": Вернувшийся из плена ВСУ российский боец впервые позвонил домой

Российские военнослужащие, возвращённые из плена ВСУ, рассказали о том, как чувствуют себя, вернувшись на родину. Ролик опубликовала пресс-служба Министерства обороны Российской Федерации. lifenews.ru »

2024-2-1 17:52

В Москве пса Батона спасли из бетонного плена, в который он попал из-за салютов

В Москве добровольцы общественного поисково-спасательного отряда "Спасрезерв" вытащили собаку из-под бетонной плиты на станции Митьково. Об этом сообщили в пресс-службе организации. lifenews.ru »

2024-1-10 19:10

Губернатор Камчатки рассказал о вызволении земляка из плена ВСУ, где тот провёл целый год

Из украинского плена на родину, в село Мильково на Камчатке, вернули участника специальной военной операции (СВО) Петра Крикунова. Об этом сообщил губернатор Камчатского края Владимир Солодов. lifenews.ru »

2024-1-4 11:28

Москалькова: 75 из 248 военных ВС РФ вернулись из украинского плена без обмена

75 из 248 военнослужащих ВС РФ, которые сегодня вернулись в Россию, были возращены из украинского плена без обмена. Об этом в личном телеграм-канале сообщила уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова. lifenews.ru »

2024-1-4 21:32

"Невская застава" освободила сухогруз "Пола Калиста" из ледового плена в Петербурге

Спасательная операция с участием ледокола проходила в центре города между Дворцовым и Троицким мостами на протяжении двух суток. piter.tv »

2023-12-3 14:53

Освобождённые из плена ХАМАС россиянки выступили на митинге в Тель-Авиве

Две гражданки России и Израиля — Елена Труфанова и её мать Ирина Татти, недавно освобождённые из плена палестинского движения ХАМАС, выступили на митинге в Тель-Авиве в поддержку семей заложников. Они потребовали освобождения остальных людей, оказавшихся в секторе Газа не по своей воле. lifenews.ru »

2023-12-3 08:38

Названо имя россиянина, освобождённого из плена ХАМАС

Заложника с гражданством России, освобождённого сегодня, 26 ноября, из плена палестинского радикального движения ХАМАС, зовут Рон Олегович Кривой. Об этом сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. lifenews.ru »

2023-11-27 19:13

Освободившийся из плена в Колумбии отец футболиста "Ливерпуля" рассказал о страданиях

Вызволенный из плена отец колумбийского игрока "Ливерпуля" Луиса Диаса Луис Мануэль Диас поделился подробностями пребывания в неволе. По словам мужчины, его постоянно возили с места на место и даже морили голодом. lifenews.ru »

2023-11-12 05:55

Посол Палестины подтвердил прогресс по освобождению россиян из плена ХАМАС

Посол Палестины в РФ Абдель Хафиз Нофаль подтвердил информацию пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова о том, что есть позитивные сдвиги в переговорах с ХАМАС об освобождении из плена россиян. lifenews.ru »

2023-11-7 15:13

Песков заявил о прогрессе в переговорах по возвращению россиян из плена ХАМАС

Россия работает над возвращением своих граждан из плена ХАМАС и уже есть "определённый прогресс" по этому вопросу, рассказал журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-11-5 17:02

ХАМАС обещало отпустить из плена несколько иностранцев после слов МИД о заложниках-россиянах

Подразделение палестинского движения ХАМАС — группировка Бригады Изз ад-Дин аль-Кассама — объявило, что отпустит несколько иностранных заложников в течение нескольких ближайших дней. Об этом сказано в заявлении официального представителя группировки Абу Убайды, опубликованном в телеграм-канале боевого крыла. lifenews.ru »

2023-11-1 21:48

Сломала позвоночник: В Амурской области школьница спаслась из плена, выпрыгнув из окна квартиры

В городе Тынде Амурской области несовершеннолетняя девочка спаслась из плена, выпрыгнув из окна жилого дома. Её закрыла в квартире компания малолетних подружек. У одной из них девушка увела парня, сообщает телеграм-канал SHOT. lifenews.ru »

2023-10-27 08:25

Появилось первое фото освобождённых ХАМАС заложниц после двух недель плена в Газе

Опубликовано первое фото заложниц, освобождённых из плена ХАМАС в секторе Газа при посредничестве Катара. Джудит (Юдит) Раанан и её 18-летняя дочь Натали являются гражданами США. На снимке они идут в сопровождении уполномоченного по делам похищенных и пропавших без вести в Израиле Галя Хирша и военных. lifenews.ru »

2023-10-21 02:14

Освободившийся из плена ютубер рассказал, как ужинал с талибами и смотрел с ними "Барби"

Ютуб-блогера с никнеймом Lord Miles выпустили на свободу после восьмимесячного заточения в плену "Талибана"*. Об этом он сам сообщил в соцсетях, добавив, что за это время успел подружиться с талибскими командирами, с которыми ходил на пикники. lifenews.ru »

2023-10-13 13:38

Россиянку спасли из плена полуголого тайца с золотым Beretta на Пхукете

Полуобнажённый гражданин Таиланда угрожал россиянке золотым пистолетом в одном из отелей Пхукета. Девушку удалось вызволить правоохранителям, пишет SHOT. lifenews.ru »

2023-9-9 15:25

В Петербурге женщину спасли из плена "соседа-расчленителя"

В Калининском районе Петербурга 43-летний мужчина пригласил к себе домой выпить женщину 33 лет, где нанёс ей несколько ударов мачете по руке и голове, угрожая ей расчленением в случае сопротивления. Об этом сообщила пресс-служба петербургской полиции. lifenews.ru »

2023-8-21 13:57

Шойгу назвал одной из главных задач СВО освобождение российских военных из плена

Глава Минобороны Сергей Шойгу назвал освобождение российских военнослужащих из украинского плена одной из главных гуманитарных задач специальной военной операции. lifenews.ru »

2023-8-15 10:58

Медвежонок наделал шума в аэропорту Дубая, выбравшись из "плена" в самолёте

В Дубайском аэропорту медведь сбежал из ящика в грузовом отсеке самолёта, что привело к задержке вылета на целый час. Кадры появились в Сети. lifenews.ru »

2023-8-7 16:31

За 14 лет плена челябинский маньяк изнасиловал свою жертву больше тысячи раз

За 14 лет нахождения в плену у маньяка в Челябинской области его сбежавшая жертва была изнасилована не меньше тысячи раз. Об этом, по данным SHOT, следователям рассказала сама Катя. Половые акты происходили с разной периодичностью — всё зависело от состояния насильника, который постоянно пил. lifenews.ru »

2023-8-1 16:10

Жительница Челябинска сбежала от маньяка спустя 14 лет плена

Жительница Челябинска сбежала из плена маньяка спустя 14 лет. Мужчина похитил девушку, когда ей было 19 лет. Подробности жуткой истории рассказывает SHOT. lifenews.ru »

2023-7-31 10:31

Освобождённый из российского плена американский наёмник снова примкнул к ВСУ

Американский наёмник Александр Дрюке, освобождённый из российского плена в прошлом году, вернулся в зону боевых действий на Украине, но приближаться к российским позициям больше не хочет. Об этом он рассказал в интервью ABC News. lifenews.ru »

2023-7-16 19:50

Вернувшийся из плена герой СВО стал первым студентом, который поступил по квоте

Освобождённый из украинского плена участник СВО Даниил Калугин вернулся в родную Пермь и стал первым в стране студентом, который начнёт обучение по квоте, инициированной президентом России Владимиром Путиным для наших бойцов. lifenews.ru »

2023-7-1 20:27

"Россия — сила": Опубликовано видео возвращения 94 военных из плена

94 российских военнослужащих вернулись на родину в ходе очередного обмена пленными. Видео с ними опубликовало Министерство обороны РФ в телеграм-канале. lifenews.ru »

2023-6-12 20:58

"Слёзы на глазах": Опубликовано видео с возвращением бойцов из украинского плена

Самолёт с российскими военнослужащими, спасёнными из украинского плена, приземлился на родной земле. Министерство обороны РФ показало волнительные кадры первых минут возвращения бойцов. lifenews.ru »

2023-4-27 00:25

Самолёт с освобождёнными из плена российскими бойцами приземлился в Подмосковье

Самолёт с освобождёнными из украинского плена российскими военнослужащими приземлился на аэродроме Чкаловский. Минобороны РФ показывает кадры возвращения более ста солдат. lifenews.ru »

2023-4-11 01:18

Депутат Саралиев показал видео с вернувшимися из плена российскими военными

Депутат Госдумы Шамсаил Саралиев опубликовал видео с российскими военными, которые сегодня вернулись на родину из украинского плена. lifenews.ru »

2023-4-10 17:24

106 российских военных вернулись из украинского плена на родину

106 российских военнослужащих вернулись из украинского плена на родину. Всем им оказывают медицинскую и психологическую помощь. Об этом сообщили в Минобороны РФ. lifenews.ru »

2023-4-10 16:18

Обстановка на трассе М4 "Дон": 238 человек спасают из снежного плена, пробка сократилась до 30 км

Пробка на трассе М4 "Дон" в Ростовской области, образовавшаяся из-за аномального снегопада, сократилась с 60 до 30 км. Об этом сообщает МЧС РФ. По данным ведомства, из снежного плена спасают 238 человек и 152 машины. lifenews.ru »

2023-4-1 08:18

Пытали током и клеймили: Военный ДНР раскрыл ужасы шестидневного плена у "Азова"

Члены украинского националистического полка "Азов"* пытают током военнопленных. Об этом рассказал военнослужащий ДНР, доброволец Виталий Вьюнник, который пережил все пытки на себе, но остался жив и освободился из украинского плена. lifenews.ru »

2023-3-17 13:40

"Когда звонил, слёзы лились": Спасённые из плена военные дали первое интервью после возвращения

На родную землю из украинского плена вернулись 90 российских военных. Министерство обороны опубликовало видео их прибытия. Кто-то признался, что спешит к супруге, кто-то думает о том, что уже совсем скоро обнимет маму, но всех объединяет чувство благодарности к тем, кто способствовал их возвращению. lifenews.ru »

2023-3-8 04:02

В Минобороны РФ сообщили о возвращении из украинского плена 90 российских бойцов

Из украинского плена в результате переговоров возвращено 90 российских военных. Об этом сообщили в Министерстве обороны РФ. lifenews.ru »

2023-3-8 17:30

МО РФ: 50 военных России вернулись из украинского плена в результате обмена

Пятьдесят российских военных удалось вернуть из украинского плена в результате переговорного процесса. Об этом сообщили в Минобороны России. lifenews.ru »

2023-1-8 15:58

Появилось видео посадки самолёта с вернувшимися из плена военными на аэродроме Чкаловский

Самолёт с 82 российскими военнослужащими, освобождёнными из украинского плена, приземлился на аэродроме Чкаловский. Кадры с бойцами предоставило Минобороны РФ. lifenews.ru »

2023-1-1 23:25

Более 80 военных РФ вернулись из украинского плена в канун Нового года

Более 80 российских военных вернулись в РФ 31 декабря из украинского плена в результате обмена с Киевом. Об этом сообщает Минобороны России. lifenews.ru »

2023-1-1 16:29

Ми-8 привлекли к спасению группы охотников с тремя собаками из снежного плена в Приморье

Группу охотников с тремя собаками спасли из снежного плена в Приморье. За ними прилетел вертолёт спасателей Ми-8 и провёл эвакуацию с воздуха, сообщили в МЧС России. lifenews.ru »

2022-12-27 14:34

Священника из Лисичанска, схваченного СБУ за шпионаж в пользу РФ, освободили из плена

Из украинского плена удалось освободить священнослужителя из Лисичанска Андрея Павленко. Как рассказал РИА "Новости" вице-президент российского подразделения Международного комитета защиты прав человека Иван Мельников, Киев обвинил Павленко в шпионаже в пользу России и приговорил к тюремному заключению. lifenews.ru »

2022-12-15 11:15

Минобороны показало видео возвращения 60 российских военных из украинского плена

Минобороны РФ показало кадры возвращения на родину российских военнослужащих из украинского плена. Всем бойцам раздали обувь и тёплую одежду, накормили, а также дали возможность связаться с родными. lifenews.ru »

2022-12-7 16:07

Минобороны РФ сообщило о возвращении из украинского плена 60 российских военных

60 российских военных вернулись на родину из украинского плена в результате переговоров с Киевом. Об этом сообщили в Минобороны РФ. lifenews.ru »

2022-12-7 14:22

Москалькова сообщила об освобождении из плена осуждённого на Украине военного РФ

Из украинского плена впервые был освобождён осуждённый на Украине российский военнослужащий. Об этом сообщила уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова. lifenews.ru »

2022-11-29 13:29

Пасечник сообщил об освобождении из украинского плена 23 военнослужащих ЛНР

Из украинского плена освобождены 23 военнослужащих Луганской Народной Республики. Об этом объявил врио главы региона Леонид Пасечник. lifenews.ru »

2022-11-28 14:51