Результатов: 62

Священника из Лисичанска, схваченного СБУ за шпионаж в пользу РФ, освободили из плена

Из украинского плена удалось освободить священнослужителя из Лисичанска Андрея Павленко. Как рассказал РИА "Новости" вице-президент российского подразделения Международного комитета защиты прав человека Иван Мельников, Киев обвинил Павленко в шпионаже в пользу России и приговорил к тюремному заключению. lifenews.ru »

2022-12-15 11:15

Помогли парни из ЧВК «Вагнер»: Пригожин прокомментировал освобождение из плена священника Андрея Павленко

Настоятель Свято-Тихвинского собора города Лисичанска Андрей Павленко вызволен из украинской тюрьмы. Также в Россию возвращены тела героически погибших пилотов ЧВК «Вагнер». Священнослужитель поблагодарил всех, кто способствовал... newdaynews.ru »

2022-12-14 23:21

Юристы бывшего главы ВЕФК делят активы, ещё не выведенные из России

Разные команды юристов основателя ВЕФК перессорились между собой из-за денег и имущества, оставшихся после развала его бизнес-империи. "ДП" разбирался в хитросплетениях юридической междоусобицы в команде беглого миллиардера. dp.ru »

2021-10-29 06:53

Потери года: знаменитые петербуржцы, которые умерли в 2020 году

Мы потеряли выдающихся ученых, политиков, талантливых артистов и писателей, легендарных спортсменов. В списке есть и известные петербуржцы, смерть которых стала невосполнимой утратой. spb.aif.ru »

2021-1-2 08:00

"Мы считаем, что папа рядом". Дети онколога Андрея Павленко, умершего от рака, до сих пор пишут ему СМС

Известный российский хирург-онколог Андрей Павленко умер 5 января после почти двух лет борьбы с раком желудка. Перед гибелью он обвенчался с супругой Анной Гегечкори.Читать далее... lifenews.ru »

2020-5-21 13:13

Лечить сердцем, а не руками. Школа Андрея Павленко начнет работу осенью

Подобные некоммерческие организации существуют в мире довольно давно. Однако больше распространены за рубежом, например, в США. В России такие проекты лишь встали на путь развития, и сбор средств через них идет очень тяжело. spb.aif.ru »

2020-2-14 07:04

На средства гранта имени Андрея Павленко создадут СМИ об онкологии

Издание про онкологические заболевания будет создано на средства гранта имени Андрея Павленко. Об этом рассказал руководитель отдела спецпроектов портала «Такие дела» Сергей Карпов. Именно это СМИ помогало хирургу-онкологу с его блогом «Жизнь человека». topdialog.ru »

2020-1-13 12:32

СМИ об онкологии создадут на часть средств из гранта Андрея Павленко

Фонд гранта Павленко получил более 21 тысячи долларов. Часть средств хотели вручать журналистам, пишущим об онкологии, но решили, что грантов будет слишком много, а желающих писать — нет. Так, было решено запустить свое СМИ на эту тему. mr7.ru »

2020-1-12 22:03

Онколог рассказал, что умершему от рака хирургу Андрею Павленко не повезло

Коварность болезни в том, что первые стадии, как правило, протекают бессимптомно, и обнаруживают онкологию уже в момент, когда ситуация становится тяжелой. Так и случилось и с петербургским хирургом-онкологом Андреем Павленко. gazeta.spb.ru »

2020-1-11 16:26

Боровшийся с раком онколог Андрей Павленко перед смертью обвенчался с женой

Петербургский онколог Андрей Павленко, с 2018 года боровшийся с раком желудка, перед смертью обвенчался с женой. По словам друзей хирурга, последние дни он провёл дома в окружении своей семьи.Читать далее... lifenews.ru »

2020-1-10 18:49

Друг Павленко рассказал о последних днях жизни онколога

Хирург Илья Гоцадзе, друг умершего от рака желудка петербургского врача Андрея Павленко, вспомнил, какими были последние дни жизни онколога. По словам хирурга, онколог запретил всем друзьям приезжать к нему, так как не хотел, чтобы близкие видели его слабым и больным, а также отказался принимать помощь от кого-либо, кроме супруги. gazeta.spb.ru »

2020-1-7 17:05

В Петербурге простились с онкологом Андреем Павленко

В Северной столице накануне похоронили известного хирурга-онколога Андрея Павленко. Отпевание прошло в Спасо-Преображенском соборе, а похороны — на Киновеевском кладбище. Как пишет РИА Новости, с медиком пришли проститься около 200 человек. topdialog.ru »

2020-1-7 14:28

Онколога Андрея Павленко похоронят сегодня на Киновеевском кладбище

В Спасо-Преображенском Соборе прошло прощание с врачом-онкологом клиники высоких медицинских технологий имени Н. И. Пирогова, автором блога о борьбе с раком Андреем Павленко. Как сообщает издание «Фонтанка. topdialog.ru »

2020-1-6 14:37

Шойгу — о смерти онколога Павленко: До последних минут оставался верен клятве врача

Глава Министерства обороны выразил соболезнования семье умершего хирурга, с которым был знаком лично. Читать далее... lifenews.ru »

2020-1-6 01:14

Цыпкин призвал исполнить последнюю просьбу погибшего онколога Павленко

Андрей Павленко скончался от рака желудка 5 января. В своих социальных сетях писатель Александр Цыпкин призвал исполнить последнюю просьбу петербургского хирурга-онколога.   Писатель опубликовал в Сети текст прощального письма Павленко. gazeta.spb.ru »

2020-1-5 19:54

Известного онколога Павленко похоронят в Петербурге 6 января

Ранее в предсмертном видеообращении врач рассказал о своём гранте для поддержки медиапроектов об онкологических заболеваниях.Читать далее... lifenews.ru »

2020-1-6 18:31

"Если вы это смотрите, то я уже умер". Опубликовано последнее видеообращение умершего онколога Павленко

Молодой и талантливый врач, жизнь которого прервалась из-за рака желудка, был уверен, что человек жив, пока "помнят его имя и пока живёт его дело". Читать далее... lifenews.ru »

2020-1-6 17:46

Ушёл из жизни онколог Андрей Павленко — автор блога о борьбе с раком

В Петербурге на 40-м году жизни скончался врач-онколог клиники им. Н. И. Пирогова Андрей Павленко, который два года боролся с раком желудка. Об этом на странице в Facebook написала его жена Анна. topdialog.ru »

2020-1-5 15:39