Результатов: 97

Дачникам рассказали, как бензин поможет побороть нашествие змей в наступившем сезоне

За окном апрель, а это значит, что уже совсем скоро начнётся дачный сезон. На этот период обычно приходится пик активности змей, который заканчивается в июне. Чтобы защитить свой приусадебный участок от этих пресмыкающихся, первое, что необходимо сделать, — это перед началом сезона обязательно провести генеральную уборку на даче. Такую рекомендацию дал депутат Госдумы Никита Чаплин. lifenews.ru »

2024-4-2 13:23

Назван способ навсегда побороть аллергию

Весной в фазу цветения переходит множество деревьев, это приводит к обострению симптомов поллиноза. Аллерголог-иммунолог Мария Зорина рассказала о способе лечения, который не только снизит проявления аллергии, но и изменит реакцию иммунной системы на них. lifenews.ru »

2024-2-29 16:16

Сомнолог назвала необычные способы побороть бессонницу, не прибегая к счёту овец

Не обязательно считать овец, чтобы справиться с бессонницей. Порой в борьбе с ней могут помочь утяжелённые одеяла или энцефалофония ("музыка мозга"), рассказала соавтор первого Европейского руководства по диагностике и лечению бессонницы, врач невролог-сомнолог Научного центра неврологии Ирина Завалко. lifenews.ru »

2024-2-29 17:52

Энерготерапевт раскрыла россиянам, как поднять вибрации и побороть дневную сонливость

Состояние сонливости и усталости взаимосвязано с энергетическими вибрациями, считает эксперт по ментальному здоровью, энерготерапевт Ольга Медюха. По её словам, человек состоит из энергии, которая никуда не исчезает и не утекает. lifenews.ru »

2024-2-26 15:28

Раскрыты 5 секретов, чтобы побороть бессонницу и недосып

В современном мире проблема бессонницы приобрела небывалую актуальность. Она может вызвать ухудшение работы мозга, самочувствия, работоспособности, а также негативно повлиять и на общее здоровье. Почему она возникает и как с ней бороться, рассказал эксперт в области физической реабилитации и механики тела, основатель и руководитель Центра механотерапии им. Густава Цандера Владимир Бондаренко порталу "Страсти". lifenews.ru »

2024-2-13 18:19

Назван чудо-способ побороть мигрень в домашних условиях

Страдающие от мигрени люди могут значительно облегчить своё состояние при помощи горячих ванн для ног и рук. К такому выводу пришёл коллектив неврологов, который проверил влияние метода на 40 пациентах с хроническими головными болями. Результаты опубликованы на портале Health. lifenews.ru »

2023-12-31 22:34

Назван убийственный метод, который всего за 15 минут поможет побороть бессонницу

Бессонница часто начинается с пробуждений посреди ночи и боязни, что больше заснуть не получится, однако есть способ восстановить нормальный сон. О нём в интервью радио Sputnik рассказал доктор медицинских наук Роман Бузунов. lifenews.ru »

2023-12-4 08:35

Психолог объяснила, как побороть синдром "самозванца" и вину для ухода с нелюбимой работы

Увольнение даётся людям по-разному. Для кого-то это простой и быстрый процесс, а для других — причина нервов и депрессии. В отношении последних в психологии существует термин "самостигматизация". Подробнее об этом рассказала психолог Марина Велес. lifenews.ru »

2023-11-11 14:19

Обнимашки в помощь: Названы топовые способы побороть "нервный жор"

Переедание при стрессе гарантированно "лечится" лишь установлением первопричины повышенной тревожности и борьбой с ней, заявил специалист по рациональному питанию Иван Алименко. Не перенервничать на фоне плохой погоды, трудностей на работе и домашних склок помогут несколько советов, добавил он в беседе с радио Sputnik. lifenews.ru »

2023-11-8 07:56

Правило "стоп" и зачистка: Как побороть желание звонить бывшему в 5 шагов

Чтобы побороть эмоциональную зависимость от бывшего партнёра, необходимо удалить все воспоминания о нём, составить список с отрицательными моментами совместной жизни и начать использовать правило "стоп". lifenews.ru »

2023-10-30 16:22

Чтобы побороть пробки на КАД, там предложили нанести сплошные линии

Петербургские водители считают, что надо запретить перестраивание из одной линии в другую незадолго до развязок, так как это тормозит поток. spb.aif.ru »

2023-9-26 10:32

Врач назвал способы побороть осеннюю хандру и объяснил, как не спутать её с депрессией

С приходом осени многие люди начинают чувствовать себя хуже: появляется тоска, падает работоспособность, а настроение оставляет желать лучшего. Вместе с тем в это же время года зачастую обостряется депрессия. lifenews.ru »

2023-9-15 14:20

Как побороть "страх неба": Психолог раскрыла методы борьбы с аэрофобией

Аэрофобия — боязнь авиаперелётов. Человек с таким диагнозом, заходя на борт самолёта, начинает задыхаться, у него меняется сердечный ритм, звуки воспринимаются громче. В таком состоянии он чувствует угрозу для жизни и здоровья, рассказала Лайфу психолог Анастасия Нович. lifenews.ru »

2023-9-13 17:16

Раскрыт приятный бьюти-способ побороть осеннюю хандру

Сохранить в период осенней хандры хорошее настроение поможет приятная процедура — массаж стоп аромамаслом, который также укрепит иммунитет. Об этом "Газете.ru" рассказала ароматерапевт Галина Колосова. lifenews.ru »

2023-9-10 01:38

Из жертвы в королеву: Как побороть детские травмы и стать женщиной мечты для любого мужчины

В период влюблённости поведение некоторых женщин меняется, они отказываются от общения с подругами и полностью посвящают себя избраннику. Это связано с детскими установками, когда девочка старалась быть послушной, чтобы добиться любви родителей. lifenews.ru »

2023-9-1 19:26

Внучка Манделы призвала побороть западное влияние на Африканском континенте

Западное влияние на Африканском континенте необходимо побороть. Об этом в интервью RT заявила внучка экс-президента ЮАР Нельсона Манделы Ндилека, основатель и генеральный директор Фонда Тембекиле Манделы. lifenews.ru »

2023-7-27 02:12

Россиянам назвали 7 способов побороть летнюю апатию

Лето в этом году выдалось аномально жарким в одних регионах и дождливым в других, а иногда погода независимо от области меняется каждый день, если не каждый час. В жару сконцентрироваться на работе особенно трудно. lifenews.ru »

2023-7-22 18:04

Кабмин указал на неспособность властей Хакасии побороть бедность в регионе

Республика Хакасия так и не смогла улучшить свои экономические показатели и добиться поставленных задач по снижению уровня бедности в регионе по итогам прошлого года. Об этом заявила вице-премьер Татьяна Голикова, отметив, что 76 субъектов России смогли справиться с этой целью. lifenews.ru »

2023-7-6 18:54

На Херсонской улице сотрудники «Теплосети» пытаются побороть мощный подземный фонтан

Во вторник, 27 июня, жители Петербурга стали свидетелями освежающего события. Так, на Херсонской улице, 22 прорвало трубу, и мощная струя воды образовала фонтан на территории хлебозавода. В Петербурге 27 июня «Теплосеть» проводит испытание на прочность труб с водой. gazeta.spb.ru »

2023-6-27 12:15

Россиянам рассказали, как побороть зависимость от чтения новостей

Побороть думскроллинг — привычку к бесконтрольному отслеживанию новостей — поможет чтение информационных материалов только на одном или двух проверенных ресурсах. Об этом рассказала клинический психолог онлайн-сервиса по управлению здоровьем Budu Алевтина Кузьмина. lifenews.ru »

2023-6-25 19:09

Колокольцев рассказал, как побороть разрастание в РФ киберпреступности

В России резко снизились темпы роста числа киберпреступлений, однако они всё равно продолжают происходить. Об этом заявил министр внутренних дел Владимир Колокольцев. По его словам, на данный момент каждое третье правонарушение совершается в IT-сфере и, несмотря на работу ведомства, без участия общественности побороть эту беду не выйдет. lifenews.ru »

2023-5-28 20:48

В США нашли, как побороть сотрудничество России и Ирана

Сенатор-республиканец Тед Круз предложил с помощью санкций противодействовать военно-техническому сотрудничеству между Россией и Ираном. В Гудзоновском институте в Вашингтоне он сообщил, что работает над поддержкой соответствующего законопроекта. lifenews.ru »

2023-5-18 03:58

Акрофобам рассказали, как побороть страх

Навязчивый страх высоты, или акрофобия, не приговор, чтобы побороть его, нужно начинать с маленьких шагов, например с подъёма на низкий балкон. О том, как работать с этой фобией, рассказал NEWS.ru психолог Евгений Идзиковский. lifenews.ru »

2023-5-5 19:19

Школьница из Москвы решила побороть страх перед ОГЭ таблетками и чуть не погибла

Ученица девятого класса перенервничала перед пробным экзаменом по физике и приняла слишком много успокоительных. Девочка была доставлена в московскую больницу с острой интоксикацией, пишет SHOT. lifenews.ru »

2023-4-28 21:08

Начхать на весну: как побороть сезонную аллергию

Весна — казалось бы, прекрасное время года. Птицы вовсю щебечут, всё вокруг цветёт и пахнет. Вот только  как раз-таки последнее и становится проблемой для некоторых людей ввиду неприятных симптомов аллергии. gazeta.spb.ru »

2023-4-19 19:13

Весенняя астения: Как побороть усталость и бессонницу в 4 шага

Весной человек может испытывать слабость, бессонницу, утомляемость — всё это зачастую сигнализирует о возникновении астении. Врач-невролог, специалист по антивозрастной медицине Елена Мирошник рассказала Лайфу, как побороть болезнь. lifenews.ru »

2023-4-16 12:25

8 проверенных способов побороть одиночество и познакомиться с новыми людьми

Знакомиться бывает довольно сложно: стесняетесь подойти к незнакомцу, боитесь быть отвергнутыми или просто не знаете, как начать беседу. Но если следовать нашим советам, то всё пройдёт гладко. lifenews.ru »

2023-4-2 14:00

Гастроэнтеролог объяснила, почему изжогу нельзя побороть народными методами

Чтобы не заработать себе язву или гастрит, нужно внимательно следить за кислотностью желудка. Для этого необходимо пересмотреть питание, придерживаться ряда правил, а при ухудшении состояния обратиться в больницу. lifenews.ru »

2023-3-23 11:52

Минздрав рассказал, как побороть бессонницу

Многих по ночам мучает бессонница. Спасаться различными снотворными не всегда хочется. Сразу возникает мысль: а вдруг навредит? Однако оставаться с бессонницей многим тоже не хочется: это может вызвать гипертонию, потерю внимания и концентрации, сложности с иммунной системой. gazeta.spb.ru »

2023-3-18 22:07

Врач рассказал, как побороть бессонницу после болезней

Во время болезни у человека резко нарушается рабочий режим, и бессонницей чаще страдают люди, у которых нет чётких периодов сна. Об этом рассказал глава общероссийской общественной организации "Российское общество сомнологов" Роман Бузунов, сообщив, как можно побороть этот недуг. lifenews.ru »

2023-1-18 17:31

Психолог объяснила, как побороть "праздничную" хандру

Во время долгих каникул можно столкнуться с хандрой и подавленным состоянием. Справиться с плохим настроением помогут встречи с друзьями, прогулки и поездки в другие города, рассказала в разговоре с РИАМО психолог Наталья Наумова. lifenews.ru »

2023-1-6 17:14

Назван способ побороть синдром "зимней спячки", который не пускает нас осенью в спортзал

Осенью многие люди начинают испытывать усталость и стойкое чувство сонливости, которое не проходит даже днём. Заставить себя пойти на тренировку или выложиться в спортзале хотя бы по минимуму для некоторых становится непосильной задачей. lifenews.ru »

2022-10-27 11:49

Россиянам рассказали, как побороть зависимость от чтения негативных новостей

Занятие любимым делом и уменьшение времени на чтение плохих новостей способствуют борьбе с думскроллингом. Об этом Лайфу рассказала доктор социологических наук, профессор кафедры социологии, психологии управления и истории ГУУ Татьяна Каменева. lifenews.ru »

2022-10-18 12:24

Всё дело в одеяле: Шведские учёные назвали способ побороть бессонницу

Использование утяжелённого одеяла перед сном повышает уровень мелатонина у молодых людей, который помогает бороться с бессонницей. К такому выводу пришли учёные Уппсальского университета в Швеции. lifenews.ru »

2022-10-5 11:56

Учёные выяснили, что говядина помогает побороть депрессию

Учёные из Тайваньского университета рассказали о необычных свойствах говядины, которая, по их мнению, может серьёзно помочь в борьбе с депрессией. Результаты их исследования публикует Journal of Affective Disorders. lifenews.ru »

2022-10-4 18:19

Такое всё серое: как победить тревогу и побороть страх за близких в непростое время

Нет сил, чтобы работать и учиться, будущее представляется серым и тревожным, привычные стимулы уже не помогают, а постоянные спутники теперь – это беспокойство, страх и панические атаки. «Диалог» вместе со специалистами разбирался, как всё-таки найти лучик в тёмном царстве и снова осветить себе дорогу. topdialog.ru »

2022-10-3 16:00

Вкусно и полезно: 5 продуктов, которые помогут побороть осеннюю хандру

Заедание плохого настроения в дождливую погоду никак не поможет избежать знаменитой осенней хандры. Нутрициолог Grow Food Елена Свиридова поделилась с Лайфом списком продуктов, которые гарантированно улучшат самочувствие в этот переходный период. lifenews.ru »

2022-10-4 15:36

8 проверенных способов, как побороть осеннюю хандру, когда не хочется даже из дома выходить

Как осенью, когда за окном темно и холодно, взять себя в руки и раскрасить жизнь яркими красками? Избавиться от хандры помогут эти восемь лайфхаков, которыми с Лайфом поделилась психолог Элена Гамаюн. lifenews.ru »

2022-9-7 13:35

Терапевт поделилась советом, как побороть желание подремать за рабочим местом

Чувство усталости и сонливости часто настигает человека в середине рабочего дня. О том, как побороть это состояние, рассказала в беседе с "Вечерней Москвой" терапевт Татьяна Романенко. lifenews.ru »

2022-7-22 16:45

Политолог Чадаев считает санкции исторической возможностью побороть коррупцию в РФ

Эксперт уверен, что сейчас наступил тот самый момент, когда Россия способна создать новую государственную систему, и этим шансом обязательно надо воспользоваться. lifenews.ru »

2022-3-22 18:35

В сети подсказали – как побороть страх перед посещением стоматолога

Около трети всего населения земли испытывают негативные эмоции от перспективы посетить кабинет стоматолога. Кто-то жалуется на ухудшение настроения, а у кого-то начинаются настоящие панические атаки, которые сопровождаются физиологическими изменениями – тремором, тошнотой, слабостью, головокружением, повышенным потоотделением. neva.versia.ru »

2022-3-18 12:04

Психолог Лейкина назвала простой способ побороть стресс с помощью смартфона

Эксперт отметила, что взгляд на экран падает каждые несколько минут, а заставка способна формировать состояние человека и настраивать на определённый сценарий поведения. lifenews.ru »

2022-3-15 15:14

Психолог Слободчиков рассказал, как побороть панику и стресс из-за тревожных новостей

Он призвал внимательно относиться к источнику информации, ведь это может быть просто фейком с целью посеять страх в обществе. lifenews.ru »

2022-3-11 15:20

Психолог Николаева рассказала, как отследить и побороть тревожность

Специалист порекомендовала ограничить потребление негативной информации, особенно перед сном, и уделять чтению новостей максимум 10–15 минут в день. lifenews.ru »

2022-3-5 14:44