Результатов: 35

Раскрыты 5 секретов, чтобы побороть бессонницу и недосып

В современном мире проблема бессонницы приобрела небывалую актуальность. Она может вызвать ухудшение работы мозга, самочувствия, работоспособности, а также негативно повлиять и на общее здоровье. Почему она возникает и как с ней бороться, рассказал эксперт в области физической реабилитации и механики тела, основатель и руководитель Центра механотерапии им. Густава Цандера Владимир Бондаренко порталу "Страсти". lifenews.ru »

2024-2-13 18:19

Переутомление, недосып и стресс: Названо три предвестника тёмных кругов под глазами

Потемнение кожи вокруг глаз зачастую является верным признаком проблем со здоровьем. К появлению коричневых или даже фиолетовых синяков может привести целый список причин. Их перечислила врач-дерматовенеролог Дарья Богданова. lifenews.ru »

2023-12-13 05:48

Важна каждая минута: Учёные выяснили, как недосып связан с деменцией

У людей старше 60 лет риск развития деменции на 27% выше, если они ежегодно теряют даже 1% глубокого сна. К такому выводу пришли американские учёные из Института Гленна Биггса по изучению болезни Альцгеймера, их работа опубликована в журнале JAMA Neurology. lifenews.ru »

2023-12-2 14:28

Недосып не снимут: Косметолог объяснила, как выжать из патчей для глаз максимум пользы

Патчи для глаз — наклейки для экспресс-ухода, пропитанные различными составами, — способны уменьшить отёки, осветлить тёмные круги, разгладить мелкие морщины и улучшить состояние кожи. О том, какие они бывают и как их применять, порталу "Страсти" рассказала бьюти-эксперт Дарья Атланова. lifenews.ru »

2023-12-2 04:21

Нутрициолог объяснила, как недосып вызывает тягу к сладкому

Сон и похудение тесно связаны. Ученые установили: регулярный недосып провоцирует набор лишнего веса и ожирение, мешая похудеть. Об этом Лайфу рассказала нутрициолог Вероника Гусакова. lifenews.ru »

2023-6-22 13:33

Недосып влияет на мышление и заставляет принимать неверные решения, заявил сомнолог

Согласно последнему исследованию, около половины работающих россиян (48%) страдают от недосыпа. Какими последствиями для организма это чревато, рассказал "Вечерней Москве" кандидат медицинских наук сомнолог Михаил Полуэктов. lifenews.ru »

2023-6-10 17:48

Диетолог объяснила, почему недосып ведёт к ожирению и преждевременному старению

Постоянный недосып негативно отражается на здоровье человека. В частности, он может привести к ожирению. Об этом в беседе с Лайфом рассказала терапевт и диетолог медцентра "СМ-Клиника" Елена Тихомирова. lifenews.ru »

2023-1-19 12:38

Ослепнуть от храпа: Китайские учёные узнали, как недосып убивает глаза

Специалисты Сычуаньского университета на протяжении 11 лет исследовали истории болезни свыше 400 тысяч пациентов и пришли к страшным выводам. lifenews.ru »

2022-11-16 13:10

Недосып ни при чём: Врач объяснил, почему появляются синяки под глазами и как с ними бороться

Есть несколько причин появления тёмных кругов под глазами. Каждая из них требует определённого подхода. Как рассказал Лайфу пластический хирург Александр Вдовин, в первую очередь появление синевы в периорбитальной зоне может быть следствием пигментированности данного участка кожи. lifenews.ru »

2022-11-16 15:42

Найдено объяснение, почему недосып заставляет нас переедать

Любой хронический недосып является стрессом. А стресс — это повышение уровня кортизола — гормона стресса, а также замедление функционирования организма. В том числе замедляется скорость метаболизма, что влияет на набор лишнего веса. lifenews.ru »

2022-10-28 06:05

Ученые предупредили, что регулярный недосып способствует преждевременному старению

Американские ученые провели исследования и выяснили, что постоянный недосып меняет структуру иммунных клеток, что способствует развитию воспалительных процессов. В итоге у человека может развиться преждевременное старение и даже ожирение. gazeta.spb.ru »

2022-10-17 18:23

Регулярный недосып ведет к быстрому набору веса и повышенному давлению

Накопившаяся нехватка сна может полностью изменить поведение человека и негативно сказаться на его здоровье. Это может спровоцировать четыре основные проблемы в организме. В первую очередь, при недосыпании не восстанавливается в полной мере мозг. gazeta.spb.ru »

2022-3-20 07:56

Медики объяснили, какую опасность несет хронический недосып

Взрослому человеку требуется спать не менее семи часов в сутки, иначе повышается риск опасных заболеваний. Об этом сообщает турецкое издание Sabah. Хронический недосып может обернуться развитием таких серьезных недугов, как ожирение, сахарный диабет, инсульт и депрессия. gazeta.spb.ru »

2021-11-1 01:20

Ночные кошмары и импотенция. К чему приводит хронический недосып

Сентябрь — для многих месяц напряженной работы. У кого-то только что началась учеба, а кто-то запланировал отпуск в бархатный сезон и теперь стремится все успеть. Световой день и так сокращается, и организм вырабатывает больше мелатонина, а значит — больше хочется спать. gazeta.spb.ru »

2021-9-6 13:04

Врач показал простой тест, который определяет недосып, но после него жизнь уже не будет прежней

Врач показал тест, которым за несколько секунд можно проверить, есть ли у человека недосып. Миллионы студентов пустили скупую слезу. lifenews.ru »

2021-5-1 16:48

Асмус в обнимку с Родригезом и Охлобыстиным пожаловалась на недосып

Кристина Асмус похвасталась очередным проектом. Актриса работает над новым шоу, которое выйдет на телеканале ТНТ уже в сентябре. Об этом она рассказала в своем Instagram-аккаунте. Фото в компании привлекательных мужчин — актера Ивана Охлобыстина и шоумена Тимура Родригеза — приятно удивило поклонников актрисы. gazeta.spb.ru »

2020-8-29 05:40

Сомнолог рассказал, чем опасен недосып и зачем компенсировать его в выходные

Недостаток сна имеет накопительный эффект и может серьёзно отразиться на здоровье и безопасности человека.Читать далее... lifenews.ru »

2020-2-20 21:27

Врач рассказал, можно ли компенсировать накопившийся недосып в выходные

Недостаток сна имеет обыкновение копиться. Особенно это сказывается во время работы, когда на протяжении недели человек спит менее необходимого времени, а в выходные отсыпается с лихвой. Врач советует тратить на компенсацию сна всего пару часов. gazeta.spb.ru »

2020-2-9 20:18

Сомнолог объяснил, можно ли компенсировать недосып в выходные

Ночной недосып можно компенсировать непродолжительным сном днем при условии, если его продолжительность не более часа. В этом случае получится избежать нарушения привычного графика. Об этом рассказал президент Российского общества сомнологов, профессор Роман Бузунов, сообщает «АиФ». gazeta.spb.ru »

2020-2-9 11:27

Сомнолог рассказал, можно ли компенсировать накопившийся недосып в выходные

Он посоветовал не нарушать график сна и просыпаться не позже чем на два часа по сравнению с буднями.Читать далее... lifenews.ru »

2020-2-10 10:48

Россияне заявили, что их мучает недосып

Россияне рассказали, сколько времени они тратят на сон. Оказалось, что рекомендованные медиками восемь часов спит только каждый третий житель. Половина участников (53%) рассказали, что в их распорядке дня остается очень мало времени на сон. gazeta.spb.ru »

2019-11-28 05:42

Недосып может быть смертельно опасен

Отсутствие регулярного сна может привести к развитию потенциально опасных заболеваний, в том числе сердечно-сосудистых. Шведские ученые из Каролинского института в Стокгольме считают, что у людей, страдающих бессонницей, увеличивается риск развития ишемии и инсульта. gazeta.spb.ru »

2019-8-21 00:46

Ученые рассказали, к чему ведет недосып

Сон менее шести часов в сутки повышает риски возникновения ишемической болезни сердца. Как сообщает Пол Гринграс, профессор медицины сна, пишет THhe Sun, люди, которые не досыпают, подвергают себя высокому риску инсульта. gazeta.spb.ru »

2019-8-15 07:28