Результатов: 644

Ученые назвали пятидневку самым идеальным для здоровья графиком

Пятидневная рабочая неделя является наиболее благоприятной для здоровья. К такому выводу пришли американские ученые. По их словам, проводившееся на протяжении 30 лет исследование доказало, что те, кто работает пять дней в неделю с фиксированным графиком, имеют меньше проблем со здоровьем в зрелом возрасте. gazeta.spb.ru »

2024-4-25 16:14

Врачи НМИЦ здоровья детей провели операцию ребёнку из ЛНР с тяжёлым пороком развития

Врачи Национального медицинского исследовательского центра (НМИЦ) здоровья детей Минздрава России успешно провели сложную операцию мальчику из Луганской Народной Республики. Пациент в возрасте 4 месяцев поступил в хирургическое отделении новорожденных и детей грудного возраста. lifenews.ru »

2024-4-23 17:48

Названы опасные последствия вегетарианства для здоровья ребёнка

Детям нельзя становиться веганами и вегетарианцами, так как это портит их здоровье, предупредила RT врач-гематолог Консультативно-диагностического центра Российской детской клинической больницы Минздрава России Евгения Томова. lifenews.ru »

2024-4-21 07:25

Клубнику назвали ежедневным источником улучшения памяти и здоровья мозга

Включение в ежедневный рацион восьми ягод клубники способствует улучшению памяти, защищает от слабоумия и снижает тяжесть депрессии. Результаты исследования учёных из Академического центра здоровья Университета Цинциннати (США) опубликованы в журнале Nutrients. lifenews.ru »

2024-4-19 03:37

Врачи рассказали петербуржцам, на сколько килограммов в месяц можно похудеть без вреда для здоровья

Если вес быстро снижается, то человек теряет воду и белковую  массу. Для здорового снижения веса необходимо приготовиться к тому, что процесс не будет быстрым. piter.tv »

2024-4-17 14:57

Домашний Wi-Fi-роутер признали безопасным для здоровья его пользователей

Некоторые люди верят в миф о том, что излучение от домашнего Wi-Fi-роутера может навредить здоровью. Как заявил в беседе с "Москвой 24" эксперт Владимир Ульянов, это не так. lifenews.ru »

2024-4-17 04:11

Ученые озвучили чудодейственный овощ для здоровья человека

Специалисты обозначили, какой овощ несет в себе максимальную пользу для здоровья человека. Ученые из Пенсильванского государственного университета провели исследование и выявили, что именно авокадо становится овощем, пользу которого в рационе человека сложно переоценить. gazeta.spb.ru »

2024-4-16 13:54

"Движение первых" объявило о старте новой акции ко Всемирному дню здоровья

Сегодня, 7 апреля, отмечается Всемирный день здоровья. В честь него "Движение первых" объявило о старте Всероссийской тематической акции "Здоровье в движении" — кампания нацелена на формирование мотивации к ведению здорового образа жизни и повышение роли семьи в его популяризации, сообщает пресс-служба организации. lifenews.ru »

2024-4-8 19:38

Всемирный день здоровья, День геолога, Благовещение: Праздники и приметы 7 апреля

Государственных праздников 7 апреля в России нет. Отмечаем Всемирный день здоровья, поздравляем геологов, занимаемся благотворительностью и выпускаем на волю птиц в Благовещеньев день. lifenews.ru »

2024-4-7 00:00

В Петербурге аптеки "Мелодия здоровья" будут работать под брендом "Озерки"

Теперь общее количество аптек, входящих в ГК "ЭРКАФАРМ" на территории Северо-Западного федерального округа, приравнивается к 427. piter.tv »

2024-3-28 21:21

Центры лабораторной диагностики: качество, доступность и профессионализм для вашего здоровья

В стремительном ритме современной жизни многие люди часто сталкиваются с проблемами здоровья. piterets.ru »

2024-3-23 18:35

В РФ появится новая система оценки здоровья женщин

Мурашко заявил, что в стране изменят систему для оценки женского репродуктивного здоровья. На прошедшей встрече в Крыму министр здравоохранения России Михаил Мурашко анонсировал новые подходы, которые обещают привнести изменения в медицинскую оценку уровня здоровья систем женского организма, позволяющие вынашивать детей. gazeta.spb.ru »

2024-3-3 16:15

Для мозга и здоровья глаз: Врач объяснила, кому стоит начать принимать омегу-3

Омега-3 полиненасыщенные жирные кислоты являются одним из базовых нутриентов для нашего организма и крайне важны для сердечно-сосудистой системы и для процесса кровообращения в целом. Об этом в беседе с "Газетой.ru" рассказала диетолог-нутрициолог Ольга Кондратенко. lifenews.ru »

2024-3-3 04:53

Путин анонсировал новую программу по охране материнства и детского здоровья

Президент РФ Владимир Путин распорядился дать старт новой комплексной программе, которая будет нацелена на решение вопросов материнства и детского здоровья. Об этом глава государства сообщил в Послании Федеральному собранию. lifenews.ru »

2024-2-29 13:35

Грозит женской фигурой: Диетолог назвала пять продуктов, вредных для мужского здоровья

Большие объёмы соевого белка, который содержится во многих колбасных изделиях и в соевом протеине, используемом спортсменами, нежелательны для мужского здоровья: там содержатся фитоэстрогены, которые стимулируют выработку эстрогена — гормона, отвечающего за формирование женской фигуры. lifenews.ru »

2024-2-24 07:49

Президент Таджикистана Рахмон пожелал Путину крепкого здоровья и стальных нервов

Президент России Владимир Путин в Казани встретился с коллегой из Таджикистана Эмомали Рахмоном. Он пожелал лидеру РФ успехов, крепкого здоровья и стальных нервов. lifenews.ru »

2024-2-22 19:32

Нумерологический календарь здоровья на 2024 год Дракона

Нумерология служит помощником не только в выборе имени для ребёнка или в совместимости в отношениях. Сила цифр помогает и в планировании как бытовых дел, так и путешествий, бьюти-процедур и даже операций. lifenews.ru »

2024-2-21 17:00

Россиянам объяснили, в каких случаях чаёвничать опасно для здоровья

В мире огромное количество чая, но два из самых популярных — это чёрный и зелёный. Мы так привыкли к этому напитку, что даже не задумываемся, а так ли он безопасен. Как рассказала Life.ru нутрициолог Вероника Гусакова, в чае содержится много кофеина: в чёрном — от 40 до 70 мг в чашке, в зелёном — от 20 до 45 мг. Кому же не стоит злоупотреблять чаепитиями? lifenews.ru »

2024-2-21 16:24

В Роспотребнадзоре назвали топ-7 продуктов, которые только кажутся полезными для здоровья

Многие продукты, которые принято считать ценными для организма, оказываются на самом деле вредными и опасными. Эксперты Роспотребнадзора составили список из семи обманчивых ЗОЖ-продуктов, которые якобы несут пользу для здоровья. lifenews.ru »

2024-2-21 15:38

Копятся в организме: Эксперт раскрыл опасность фольги и пластика для здоровья

Соли тяжёлых металлов, алюминий и пластик, попадая в организм, накапливаются в нём и оказывают токсическое воздействие. Об этом RT рассказал кандидат медицинских наук, семейный врач Сергей Чудаков. lifenews.ru »

2024-2-18 07:57

"Звал врачей из-за болей": СМИ узнали о состоянии здоровья Петросяна в больнице

Юмориста Евгения Петросяна, который попал в больницу из-за перелома предплечья, пока ещё врачи не прооперировали. Как сообщает источник телеканала "360", накануне вечером артист жаловался на боли. lifenews.ru »

2024-2-13 17:20

Врач объяснила, почему делиться тушью для ресниц с подружкой опасно для здоровья

Испокон веков девушки ищут способы подчеркнуть свою красоту. Ещё в Древнем Египте они пытались наносить смеси на основе графита или угля на ресницы. А вот тушь в привычном для нас понимании существует уже более ста лет. lifenews.ru »

2024-2-13 16:03

Блиновская из СИЗО прокомментировала сообщения об ухудшении здоровья

Находящаяся в СИЗО Елена Блиновская опровергла сообщения об ухудшении состояния её здоровья. Об этом сообщил председатель Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Москвы Георгий Волков, посетивший блогершу в СИЗО № 6 "Печатники". lifenews.ru »

2024-2-4 14:24

Названа безопасная для здоровья дневная доза выпечки

Бесконтрольное поедание выпечки может обернуться серьёзными проблемами со здоровьем, предупредила диетолог Марьяна Джутова во Всемирный день пирога. Чтобы сладкие булочки не привели к ожирению или диабету, необходимо снизить потребление содержащихся в них свободных сахаров до 10% от дневной нормы, рассказала она РИАМО. lifenews.ru »

2024-1-24 08:04

Россиянам объяснили пользу для здоровья от холодного и горячего душа

Выбирать холодную или горячую воду для душа нужно исходя из того, какой цели вы хотите достичь. Об этом aif.ru рассказала врач – аллерголог-иммунолог высшей категории Евгения Паршина. lifenews.ru »

2024-1-24 00:14

5 самых опасных для здоровья диет — не вздумайте сидеть на них после праздников

Последствия резких перемен в образе жизни и питании в период новогодних каникул могут сказываться на состоянии организма длительное время. Впрочем, как и способы избавиться от них. И вот диеты, на которые нельзя пересаживаться резко ни в коем случае. lifenews.ru »

2024-1-20 19:30

Пот и вросшие ногти: Названы самые опасные для здоровья предметы одежды

Некачественная или не подходящая по размеру одежда способна не только испортить впечатление о человеке, но и нанести вред его здоровью. Об этом интернет-изданию "Подмосковье сегодня" рассказала персональный стилист Анастасия Дзыбова. lifenews.ru »

2024-1-18 07:23

День здоровья в «Охта Парке»

Программа «День здоровья» действует с 2017 года и включает двухчасовое занятие с профессиональным тренером. Принять а ней участие может любая школа Санкт-Петербурга и Ленобласти по предварительной записи. spb.aif.ru »

2024-1-17 18:33

Песков не стал комментировать вопрос о состоянии здоровья Набиуллиной

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков назвал неуместным вопрос журналистов о состоянии здоровья главы Центробанка Эльвиры Набиуллиной и оставил его без ответа. lifenews.ru »

2024-1-16 12:32

Названа безопасная для здоровья "доза" плавленого сыра

Плавленый сыр зачастую гораздо удобнее твёрдых сортов при приготовлении различных блюд — от бутербродов до соусов. Однако полезные свойства такого продукта из-за обилия эмульгаторов, ароматизаторов и трансжиров оставляют желать лучшего. lifenews.ru »

2024-1-8 03:25

Россиянам назвали главные опасности для детского здоровья в новогодние праздники

В новогодние праздники в детские больницы чаще всего обращаются из-за травм от взорванных петард. Об этой и прочих опасностях для детского здоровья, которые приходят вместе с новогодней ночью, рассказала детский хирург и доцент кафедры общей медицинской практики Санкт-Петербургского государственного педиатрического медицинского университета Юлия Кузнецова. lifenews.ru »

2024-1-1 21:41

Названы пять добавок, которые превращают кофе в источник здоровья и молодости

Употребление кофе в сочетании с натуральными добавками положительно сказывается на здоровье организма. О способах сделать напиток не только ободряющим, но и полезным рассказала физиолог Ирина Лялина. lifenews.ru »

2023-12-26 23:38

"Здоровья, счастья. Счастья, здоровья": Стали известны самые популярные пожелания россиян на Новый год

Чаще всего россияне желают друг другу на Новый год счастья и здоровья. Об этом свидетельствуют результаты исследования Pro-Vision Communications, которые публикует "Газета.ru". lifenews.ru »

2023-12-26 16:38

Учёные выяснили, сколько кубиков сахара можно кидать в чай вообще без вреда для здоровья

Учёные из нидерландского Лейденского университета установили безвредную для здоровья дозу сахара в чае и кофе. Они на протяжении 32 лет собирали данные о более чем трёх тысячах человек, которые всё это время пили любимые напитки с разным количеством сахара. lifenews.ru »

2023-12-19 12:09

Синдром "праздничного сердца": Врачи назвали смертельные для здоровья угрозы в зимние праздники

Зимние праздники могут нести угрозу для здоровья людей. С каждым годом растёт количество травм, полученных на новогодних мероприятиях. О самых распространённых угрозах праздников и о том, как их избежать, рассказали медики в беседе с kp.ru. lifenews.ru »

2023-12-17 22:48

Ошибается каждый: Россиянам рассказали, как есть картофель без вреда для здоровья

Содержащиеся в картофеле макронутриенты негативно сказываются на состоянии здоровья. Если этот продукт включать в ежедневный рацион, не избежать опасных болезней, предупредил диетолог Михаил Гинзбург. lifenews.ru »

2023-12-14 03:13

Россиянам рассказали, сколько можно жевать жвачку без вреда для здоровья

Попустительское отношение к продолжительности жевания жевательной резинки приводит к серьёзным проблемам со здоровьем, поделилась стоматолог Елена Мартынова. По словам врача, если чрезмерно увлекаться лакомством и держать его во рту дольше трёх минут, не избежать гастрита и эрозии желудка, а также болезней полости рта. lifenews.ru »

2023-12-13 02:15

Диетолог не поверила словам Улюкаева об улучшении здоровья при приёме тюремной пищи

Врач-диетолог Елена Соломатина не согласилась с мнением экс-министра экономического развития Алексея Улюкаева о том, что еда в российских тюрьмах укрепляет здоровье. В беседе с Лайфом она отметила, что исправительные учреждения — это всё-таки не санаторий. lifenews.ru »

2023-12-7 11:24

"Не сочтите за стёб!": Улюкаев разрекламировал русские тюрьмы за пользу для здоровья

Российская тюрьма укрепляет здоровье, считает бывший министр экономического развития (2013–2016) Алексей Улюкаев. Он рассказал, что во время отсидки сбросил лишние килограммы и стал намного лучше себя чувствовать. lifenews.ru »

2023-12-6 19:56

Названы тяжкие для здоровья последствия безобидной школьной привычки

Дети, которые грызут письменные принадлежности, могут в будущем испытать серьёзные проблемы, которые связаны как с дёснами и зубами, так и в целом с развитием челюсти. Об этом сообщила "Газете. ru" стоматолог Юлия Жучковская. lifenews.ru »

2023-11-24 07:19

Россиянок предупредили об ужасных последствиях ношения стрингов для женского здоровья

Неправильное ношение стрингов может привести к серьёзным проблемам со здоровьем из-за большого риска попадания инфекций из анального отверстия во влагалище или мочевой пузырь. Об этом предупредила гинеколог Меланя Маилян. lifenews.ru »

2023-11-22 17:41

"Просто для здоровья": Капризов признался, что с детства принимает ванны с кровью алтайских маралов

Российский нападающий клуба Национальной хоккейной лиги "Миннесота Уайлд" Кирилл Капризов рассказал, что с детства периодически принимает на Алтае пантовые ванны с добавлением крови из молодых рогов оленей-маралов. lifenews.ru »

2023-11-15 19:02