Результатов: 73

Петербуржцам сообщили, как купить хороший картофель

Чтобы купить хороший картофель, нужно знать некоторые секреты. Их раскрыла пресс-служба Роспотребнадзора по Петербургу.  Разные сорта картофеля имеют разный окрас, объяснили в ведомстве. Например, желтый цвет говорит о богатом содержании каротина, который улучшает остроту зрения. gazeta.spb.ru »

2024-4-18 11:49

Ошибается каждый: Россиянам рассказали, как есть картофель без вреда для здоровья

Содержащиеся в картофеле макронутриенты негативно сказываются на состоянии здоровья. Если этот продукт включать в ежедневный рацион, не избежать опасных болезней, предупредил диетолог Михаил Гинзбург. lifenews.ru »

2023-12-14 03:13

В Петербурге стали дешевле огурцы, картофель и капуста

В Петербурге подешевели огурцы, картофель и капуста. Однако другие продукты стали дороже. В октябре в Петербурге упали в цене некоторые овощи: огурцы, картофель и капуста. Об этом свидетельствуют данные Петростата. gazeta.spb.ru »

2023-11-12 14:12

Петербургские селекционеры вырастили фиолетовый картофель: в институте Вавилова рассказали о разработках

Селекционеры из института Вавилова смогли вырастить необычные овощи. Среди них фиолетовый картофель и зеленая тыква. Ученые из института Вавилова вырастили множество необычных овощей: так, благодаря специалистам появился фиолетовый картофель, круглая морковь и зеленая тыква. gazeta.spb.ru »

2023-9-25 18:28

Картофель в России подешевел почти на четверть

Пресс-служба Минсельхоза России рассказала об изменении цен на некоторые продукты питания за последний год. По данным ведомства, стоимость картофеля заметно снизилась. lifenews.ru »

2023-8-13 17:37

Биолог объяснил, как распознать ядовитый картофель по цвету и запаху

Чтобы выбрать правильный картофель в магазине, нужно обратить внимание на запах и внешний вид клубней. Об этом Лайфу сказал доктор биологических наук, заведующий кафедрой ботаники и прикладной биологии факультета естественных наук Государственного университета просвещения Алексей Поляков. lifenews.ru »

2023-8-2 13:47

Врач-диетолог рассказала, кому сладкий картофель может испортить здоровье

Батат или сладкий картофель содержит множество полезных веществ, необходимых для поддержания крепкого здоровья, однако при регулярном потреблении этого продукта могут появиться проблемы. Подробнее об этом рассказала Лайфу врач-диетолог Марина Купфер. lifenews.ru »

2023-3-25 13:32

Картофель может стать частью правильного питания, утверждают учёные

Большинство людей, которые придерживаются правильного питания, исключили из рациона картофель. По их убеждениям, он вызывает диабет, а также многие другие серьёзные заболевания. Однако как выяснили учёные из Центра биомедицинских исследований Пеннингтона, корнеплод вполне может стать частью здорового питания. lifenews.ru »

2022-11-18 11:43

Минсельхоз: цены на картофель необходимо удержать

Министерство сельского хозяйства Российской Федерации рассчитывает не дать ценам на картофель вырасти, несмотря на сложности при уборке, связанные с погодными условиями. Об этом сообщила первый заместитель министра сельского хозяйства Оксана Лут в ходе выставки «Global Fresh Market». gazeta.spb.ru »

2022-11-8 22:39

В Петербурге за сентябрь резко упали в цене лук и картофель

В первый месяц осени в Петербурге и Ленобласти снизилась стоимость на основные огороднические культуры. Отказались дешеветь и продолжили расти в цене только огурцы. По информации Управления Федеральной службы статистики по Петербургу и Ленобласти, в сентябре главные овощи продуктовой корзины петербуржца продолжили дешеветь. gazeta.spb.ru »

2022-10-12 20:06

Гендиректор "Вкусно — и точка" сообщил, что картофель фри вернулся в меню

Картофель фри вернулся в меню сети ресторанов быстрого питания "Вкусно — и точка". Об этом газете "Вечерняя Москва" заявил гендиректор сети Олег Пароев. Он объяснил перебои с картошкой сложностями в поставке этого блюда. lifenews.ru »

2022-9-20 14:58

Биолог не рекомендует делать из картофеля маски для лица

Картофель считается полезным продуктом, но в некоторых случаях может нанести вред организму. Чаще всего это происходит тогда, когда овощ употребляют неправильно. Например, по словам кандидата биологических наук Екатерины Барановой, нельзя добавлять зеленые клубни в рацион, так как это приведет к отравлению. gazeta.spb.ru »

2022-9-17 16:11

В Волосовском районе молодой рабочий, убирая картофель, нашел боеприпас и подорвался

Несчастный случай произошел с одним из рабочих в деревне Торосово Волосовского района. Молодой человек во время уборки картофеля наткнулся на боеприпас, который взорвался. Пострадавшему оторвало кисть, после чего он скончался в больнице. gazeta.spb.ru »

2022-9-13 19:52

Россиянам рассказали, что будет с ценой на молоко, мясо, хлеб и картофель до конца года

До конца года повышения цен на основные продукты питания ждать не стоит, лишь цена на картофель может увеличиться. При этом, как рассказали РИАМО представители отраслевых союзов, дефицита продовольствия во второй половине года не будет. lifenews.ru »

2022-8-30 18:00

Врач поставила точку в споре, что вреднее — хлеб или картофель

Жареный картофель и белый хлеб, испечённый из пшеничной муки, практически не несут никакой пользы и при этом обладают высоким гликемическим индексом, а потому могут быть противопоказаны людям с диабетом. lifenews.ru »

2022-8-16 17:44

Врач назвала продукты, противопоказанные людям с диабетом

Для людей, страдающих сахарным диабетом, есть противопоказанные блюда. В частности, речь идет о жареном картофеле белом хлебе. По словам врача-терапевта, кандидата медицинских наук Светланы Горяйновой, жареный картофель и белый хлеб обладают высоким гликемическим индексом. gazeta.spb.ru »

2022-8-15 11:20

Россиянам объяснили, почему картофель фри во «Вкусно — и точка» не будут продавать до осени

В российских ресторанах быстрого питания «Вкусно — и точка» возникли проблемы с картошкой фри. В части заведений ее вообще не планируют предоставлять до осени. До этого в пресс-службе «Вкусно — и точка»  заявляли, что картофель фри временно не будет предоставляться в части открываемых ресторанов, однако россиян успокоили:  продукт может вернуться осенью. gazeta.spb.ru »

2022-7-15 09:27

Эксперт Мальцев рассказал, по какому признаку можно определить ядовитый картофель

Такой корнеплод нужно просто выбросить. Удалить из овоща токсичное вещество практически невозможно ни с помощью термической обработки, ни срезав поражённую часть. lifenews.ru »

2022-4-14 16:22

Сажать картофель в этом году намерены 65% петербуржцев

Количество петербуржцев, которые планируют сажать на своём дачном участке картофель, увеличилось на 12%. В этом году 65% землевладельцев Петербурга и Ленинградской области собираются высаживать картофель. gazeta.spb.ru »

2022-3-27 15:20

Экономист Рамазанов рассказал, когда картофель может стать дороже апельсинов

В российской столице и Санкт-Петербурге некоторые импортные сорта этого овоща давно стоят дороже цитруса, отметил он. lifenews.ru »

2021-12-5 03:53

В сухом остатке: аномально жаркое лето ударило по урожаю

Аномально жаркое лето привело к очевидным для урожая последствиям. Фермеры жалуются, что хуже всего пришлось овощам открытого грунта — моркови, свёкле, капусте. У некоторых пострадал и картофель. dp.ru »

2021-10-8 07:22

Гинзбург посоветовал исключить из питания при постковиде сахар, картофель и рис

По словам медика, при постковидном синдроме в организме повышается воспалительная активность. piter.tv »

2021-9-20 10:55

В Петербург завезли египетский картофель с личинкой опасного насекомого

Россельхознадзор нашел опасного карантинного вредителя в крупной партии картофеля, который привезли в Петербург из Египта. Об этом сообщила пресс-служба Северо-Западного управления Россельхознадзора. gazeta.spb.ru »

2021-6-9 17:03

Картофель может оказаться опасным при гипертонии

Американские исследователи пришли к выводу, что употребление картофеля увеличивает риск повышения артериального давления. Корнеплод богат витаминами, минералами, пищевыми волокнами и антиоксидантами, однако он оказывает благотворное влияние на организм только при правильном употреблении. gazeta.spb.ru »

2020-12-26 18:21

Эндокринолог рассказала, кому опасно есть картофель

Врач-эндокринолог Елена Губкина рассказала, кому не стоит есть картофель и как его лучше приготовить. Как сообщают «Аргументы и факты», употребление картофеля хоть и полезно, но к нему стоит относиться с осторожностью, особенно людям, которые страдают от диабета, ожирения и гастрита с пониженной кислотностью. gazeta.spb.ru »

2020-12-3 23:25

Осенью в России вырастут цены на картофель

Российские фермеры предупредили население, что этой осенью ожидается резкий рост цен на картофель. Об этом сообщает «Московский комсомолец». Цены на этот корнеплод подскачут из-за коронавирусной пандемии, более поздней посевной кампании, а также из-за неблагоприятной погоды — засухи и подтоплений. gazeta.spb.ru »

2020-9-13 03:19

Производители картофеля Ленобласти жалуются на падение продаж

Компании, занимающиеся селекцией картофеля в 47–м регионе, терпят убытки. Дело в госдотациях — власти сменили приоритеты и теперь поддерживают не те хозяйства, где закупают качественный посадочный материал, а тех, у кого больше плантации. dp.ru »

2020-9-10 21:10

Жульен, салат и пирог. 6 простых и вкусных блюд из белых грибов

Правильно приготовленные свежие грибы – это настоящий деликатес. Они раскрывают свой вкус и аромат и в жареном, и в отварном, и в запеченном виде. spb.aif.ru »

2020-8-21 09:22

Грибной сезон в разгаре. Пять простых и бюджетных блюд из лисичек

Лисички – популярные лесные грибы, которые славятся своим неповторимым вкусом и богатым составом. Мы собрали для вас пять простых и вкусных рецептов с лисичками. Ваши домочадцы не останутся равнодушными! spb.aif.ru »

2020-8-7 08:19