Результатов: 12

В лицо или шею: Россиянам рассказали, в каком случае укус насекомого станет смертельным

Даже банальный укус пчелы, шмеля или осы может привести к летальному исходу. Об этом россиян предупредил ветеринарный врач высшей категории Михаил Шеляков. Насекомое может ужалить в область груди, лица или шеи — словом, туда, где сосредоточено большое количество сосудов. lifenews.ru »

2023-8-2 11:53

Врач объяснила, как избежать анафилактического шока от укуса насекомого

Светлана Попова, врач-оториноларинголог, рассказала Лайфу, что нужно делать, чтобы укус насекомого не закончился анафилактическим шоком. lifenews.ru »

2023-6-5 15:00

Врач рассказала, в каком случае после укуса насекомого нужно срочно бежать в больницу

Летом в Москве и области активизируются летающие и жалящие насекомые. Одними из самых опасных являются оводы и слепни, которых легко спутать, однако есть различия — первые не пьют кровь. Всё же и те, и другие больно кусаются и переносят листериоз, туляремию и брюшной тиф. lifenews.ru »

2023-6-2 17:06

Спасатель рассказал, что делать после укуса насекомого

Укус насекомого может привести к потере сознания. Об этом в беседе с РИАМО заявил преподаватель первой помощи, добровольный спасатель проекта "Спасатель рядом" Павел Ильин. По словам эксперта, при возникновении данной ситуации в первую очередь стоит обезопасить себя и окружающих от маленького вредителя. lifenews.ru »

2022-9-12 17:16

В Петербург завезли египетский картофель с личинкой опасного насекомого

Россельхознадзор нашел опасного карантинного вредителя в крупной партии картофеля, который привезли в Петербург из Египта. Об этом сообщила пресс-служба Северо-Западного управления Россельхознадзора. gazeta.spb.ru »

2021-6-9 17:03

В Роспотребнадзоре рассказали, можно ли заразиться COVID-19 от насекомого

Вероятность того, что новой коронавирусной инфекцией можно заразиться от насекомого, мала. Об этом рассказали в Роспотребнадзоре. Без определённого места работы: как получить помощь от государства и на какую выплату рассчитывать? «Коронавирус SARS-CoV-2 относится к респираторным вирусам и преимущественно передается воздушно-капельным путем. topdialog.ru »

2020-5-25 14:57