Результатов: 32

В Индонезии призвали туристов быть "благодарными" за заражение лихорадкой денге

Министр здравоохранения Индонезии Буди Гунади Садыкин заявил, что туристы "должны быть благодарны", если заражаются геморрагической лихорадкой денге в Индонезии, потому что в стране знают, как лечить недуг. lifenews.ru »

2024-4-23 17:45

Терапевт Маркелова рассказала об опасности лихорадки денге

Российские туристы, отдыхающие на Шри-Ланке, столкнулись с угрозой лихорадки денге. На популярном курорте зафиксированы десятки случаев заражения, и одна из россиянок, по данным СМИ, умерла от этого заболевания. gazeta.spb.ru »

2024-2-22 15:13

Вирусолог объяснил, как не подхватить опасный вирус денге на отдыхе

Тем россиянам, которые отдыхают на Шри-Ланке, нужно часто пользоваться спреями, а также масками от комаров, чтобы защититься от вируса денге. Об этом предупредил в беседе с "Газетой.ru" профессор вирусологии, главный научный сотрудник НИЦ имени Гамалеи Анатолий Альтштейн, говоря о вспышке заболеваемости на острове. lifenews.ru »

2024-2-22 01:36

В Роспотребнадзоре рассказали о рисках завоза лихорадки денге в Россию

Роспотребнадзор заявил, что риски завоза лихорадки денге в Россию исключены. Ситуация в пунктах пропуска через государственную границу контролируется. Специалисты в пунктах пропуска активно используют систему автоматизированного контроля «Периметр» для анализа эпидемических рисков и выявления потенциально зараженных граждан. gazeta.spb.ru »

2024-2-21 20:28

Актриса Ирина Безрукова подхватила лихорадку денге во время отпуска в Таиланде

Актриса Ирина Безрукова отправилась в отпуск в Таиланд и заболела лихорадкой денге. Об этом сама 58-летняя артистка рассказала в социальных сетях. lifenews.ru »

2023-12-13 16:06

В Европе зафиксирована вспышка тропической лихорадки денге

В Европе произошла вспышка тропической лихорадки денге. Она распространилась на несколько стран. Более, чем у сотни человек в Италии, Франции и Испании диагностировали тропическую лихорадку денге. Ее разносчиками являются азиатские тигровые комары, которые приспособились к европейскому климату. gazeta.spb.ru »

2023-11-3 16:25

Холера, чума, лихорадка Денге: эпидемиолог назвал опасные для туризма направления

Холера в ближайшие месяцы представляет опасность в ряде популярных у российских туристов стран, в том числе, в Таиланде. Как передает корреспондент РИА «Новый День», об этом сообщил заслуженный врач-эпидемиолог РФ, академик РАН... newdaynews.ru »

2023-7-31 16:26

В Египте заявили, что выявленный тип лихорадки денге "заразен только в соцсетях"

Выявленный в Египте тип лихорадки денге не передаётся от человека к человеку, заболеть можно только через укус комара. Об этом заявил помощник министра здравоохранения и народонаселения республики по профилактической медицине Амр Кандиль. lifenews.ru »

2023-7-20 13:30

Вакцины нет и не будет: Почему россиян не прививают от лихорадки Денге, которую подозревают у нескольких заболевших в Египте

В Египте выявлены случаи неустановленной пока болезни. Есть подозрения, что это лихорадка денге. Этот вирус переносят тропические комары. lifenews.ru »

2023-7-17 18:42

Никакого аспирина: Россиянам рассказали, как не умереть от "египетской" лихорадки

Лихорадка денге — это вирусное заболевание, его инкубационный период длится от трёх до 14 дней, а острое состояние — около недели. Об этом Лайфу рассказал доктор медицинских наук, профессор кафедры фундаментальных медицинских дисциплин Государственного университета просвещения Дмитрий Березовский. lifenews.ru »

2023-7-17 18:33

Туристов предупредили о вспышке неизвестного заболевания в Египте

Роспотребнадзор предупредил россиян, отправляющихся в Египет, о вспышке в нескольких километрах от Каира неизвестного заболевания. Симптомы напоминают лихорадку денге. В провинции Кена, которая располагается в 600 км от Каира, зафиксированы случаи неизвестного заболевания. gazeta.spb.ru »

2023-7-17 16:53

В Башкирии зафиксировали первый в этом году случай лихорадки денге

У жителя Уфы диагностировали лихорадку денге. Недавно мужчина вернулся с отдыха в Объединённых Арабских Эмиратах. Об этом сообщили в управлении Роспотребнадзора по Башкирии. lifenews.ru »

2023-5-31 16:54

Первый за три года случай лихорадки денге выявлен в Амурской области

В Амурской области выявили первый случай лихорадки денге за последние три года. Об этом сообщает региональное Управление Роспотребнадзора. lifenews.ru »

2023-4-24 06:41

В России появилось два вида опасных комаров, которые переносят денге и энцефалит

Причиной нашествия опасных насекомых эксперт назвал общее потепление климата, а также туризм и активные международные грузоперевозки. lifenews.ru »

2021-6-8 15:05

Переживший в Индии ковид, лихорадку Денге и малярию британец попал в больницу после укуса кобры

Мужчина жил на складе, где и состоялась его встреча с опасной змеёй. Читать далее... lifenews.ru »

2020-11-25 06:34

Американский профессор: противостоять коронавирусу могут антитела к лихорадке денге

Специалист Университета Дьюка Мигель Николелис озвучил гипотезу, по которой люди, перенёсшие лихорадку денге, могут быть неуязвимы для новой коронавирусной инфекции COVID-19. Географический анализ распространения коронавируса и лихорадки показал, что в этом случае «возможна иммунологическая перекрестная реактивность между серотипами флавивируса денге и SARS-CoV-2», объясняет профессор Николелис. gazeta.spb.ru »

2020-9-22 20:23

СМИ: Лихорадка денге может дать иммунитет к коронавирусу

Как отметил ученый, предыдущие исследования уже показывали, что у переболевших лихорадкой денге анализы могут давать ложноположительные результаты на антитела COVID-19. saint-petersburg.ru »

2020-9-22 11:46

В Китае истребляют разносчиков лихорадки денге

Азиатских тигровых комаров практически уничтожили радиацией на территории Китая. Международная группа исследователей обнаружила новый эффективные способ борьбы с разносчиками лихорадки денге. Ученые долгое время исследовали вид комаров Aedes albopictus, который весьма опасен и быстро распространяется. gazeta.spb.ru »

2019-7-19 03:36

В Таиланде скончался барнаулец из-за лихорадки денге. Матери не отдают тело из-за долгов

Сегодня из Таиланда пришли печальные новости - в больнице скончался россиянин, который в марте заразился лихорадкой денге от укуса комара. piter.tv »

2018-4-11 17:08

Роспотребнадзор предупредил о режиме ЧС в Перу из-за лихорадки Денге

Ведомство сообщает, что этот год может быть самым неблагополучным по лихорадке Денге в Перу. На севере страны объявлена ЧС. Как подчеркивает пресс-служба Роспотребнадзора 3 сентября, проблемы с распространением лихорадки в странах тропического и субтропического климата длятся в течение последних лет. fontanka.ru »

2017-9-3 15:54

Роспотребнадзор: в Перу бушует лихорадка денге

Вспышка лихорадки денге зафиксирована в Перу. С начала этого года в стране произошло более 71 тыс. случаев инфицирования, смерть наступила в 63 случаях. О росте заболеваемости предупреждает Роспотребнадзор. spbdnevnik.ru »

2017-9-3 04:12