Результатов: 133

Шах и мат: Как в разгар СВО Гарри Каспаров зарабатывает в Америке миллионы долларов на русофобии

В марте Росфинмониторинг включил в список экстремистов и террористов российского оппозиционера Гарри Каспарова*. Как он помогает Украине, кто его партнёры за границей и на что он живёт? lifenews.ru »

2024-3-19 00:37

Выступаем за копейки: Как в Америке Алексей Панин, Максим Покровский и Александр Незлобин готовы на всё, чтобы выжить

Безденежье заставило Алексея Панина* уехать из Испании в США. Он надеется на помощь других релокантов: Александра Незлобина, Максима Покровского и даже на старого недруга Данилу Поперечного. Чем занимаются беглецы и сколько зарабатывают? lifenews.ru »

2024-1-22 00:41

Передачу Токио зенитных ракет Америке назвали фундаментальной ошибкой

Япония напрасно передала США зенитные ракеты комплекса Patriot в качестве косвенной помощи Украине. Об этом заявили американские эксперты в интервью для японского журнала Nikkei Asia. lifenews.ru »

2023-12-24 07:28

Невеста для иностранца: Как русская мафия потрошила богатых женихов в Америке

Убийство владелицы московского эскорт-агентства вывело силовиков на международную ОПГ. Кто за ней стоял, как работала схема поставки "русских невест" для американских господ и почему иностранцы только теряли деньги. lifenews.ru »

2023-10-29 12:07

Тренды дизайна из разных стран: что сейчас популярно в Европе, Азии и Америке

Визуальное восприятие и вкусы в дизайне интерьеров постоянно эволюционируют, отражая культурные, технологические и общественные изменения. piterets.ru »

2023-8-23 18:49

В Америке признались, что стране не по карману новые денежные вливания в Украину

Америка не в состоянии выделить дополнительные миллиарды долларов на украинские нужды. Более того, Штатам необходимо сконцентрироваться на решении своих проблем, написала в "Твиттере" член Палаты представителей, республиканка от штата Джорджия Марджори Тейлор Грин. lifenews.ru »

2023-8-11 02:06

"Это не должно было случиться в Америке". Появилось видео с Трампом после суда по новым обвинениям

Экс-глава США объяснил обвинения против него преследованием со стороны политического оппонента. piter.tv »

2023-8-4 11:56

Тревожные звоночки: Кто отказывается поддерживать Зеленского в Европе и Америке

Какие события в европейских странах сигнализируют о проблемах поддержки Зеленского и киевской власти. lifenews.ru »

2023-7-11 02:40

Кровососы распространяют по Америке смертельно опасную болезнь

В США впервые за 20 лет зарегистрировали случаи заражения малярией. Это опасное для жизни заболевание, которое передаётся людям некоторыми видами комаров. Возбудителями инфекции являются паразиты — плазмодии. lifenews.ru »

2023-6-27 08:20

"Мне омерзительно": В Америке осудили демократов из Конгресса за поддержку киевских нацистов

Все демократы Конгресса США, которые проголосовали за принятие нового пакета помощи Киеву, — это спонсоры нацизма. Такое мнение высказал в своём твиттер-аккаунте кандидат на пост губернатора штата Кентукки Джеффри Янг. lifenews.ru »

2022-12-24 07:59

"Нарастает чувство страха": В Китае вынесли неутешительный вердикт Европе и Америке

В Китае предрекли Европе и Америке начало сложных времён. Как пишет местная Global Times, страны всерьёз опасаются ухудшения своего геополитического положения, ведь западной гегемонии пришёл конец. lifenews.ru »

2022-12-7 08:30

В Европе высказались в пользу "ядерного варианта" по отношению к Америке

Депутаты Европейского парламента Маркус Фербер и Бернд Ланге заявили о необходимости выбрать жёсткий экономический курс в отношении Соединённых Штатов Америки в связи с подписанием президентом Джо Байденом закона о снижении инфляции. Об этом пишет газета Berliner Morgenpost. lifenews.ru »

2022-12-4 08:07

В Америке заявили о провале "военной авантюры" на Украине

Конфликт на Украине стал одной из разрушительных ошибок и внешнеполитическим провалом США, допущенным американскими политиками. Об этом говорится в статье старшего научного сотрудника в области обороны и внешней политики Института Каттона, публициста Теда Карпентера для журнала The American Conservative. lifenews.ru »

2022-9-29 22:14

В Америке раскрыли ложь Белого дома в ситуации на Украине

Вашингтон оказывает Киеву значительную военную поддержку, что делает США стороной конфликта на Украине. Такое мнение выразил американский генерал-лейтенант в отставке и экс-советник 45-го президента Штатов Дональда Трампа по национальной безопасности Джозеф Кит Келлог. lifenews.ru »

2022-9-19 20:07

В Америке рассказали, почему Байдена можно причислить к "хрестоматийным фашистам"

Действующий президент США Джо Байден и Демократическая партия превращаются в "хрестоматийных фашистов". Такое утверждение содержится в статье The Washington Times. Демократы распространяют пропаганду и ложную информацию, устраивают репрессии и подавляют критиков и оппозицию, желая заставить их подчиниться, утверждает газета. lifenews.ru »

2022-9-4 02:45

Америке пообещали невесёлое будущее в отношениях с ЕС из-за России

США в противодействии России рассчитывают на страны-союзники — тем не менее подобная ситуация не может продолжаться бесконечно. Об этом в статье для американского еженедельника Newsweek написали эксперт по международным делам Майкл Гфеллер и бывший посол Соединённых Штатов в Саудовской Аравии Дэвид Ранделл. lifenews.ru »

2022-8-4 07:08

В Америке заявили о трёх победах России над Западом

Российская Федерация победила Запад в политическом, экономическом и военном планах. Об этом заявил экс-офицер разведки Соединённых Штатов Америки Скотт Риттер в интервью, размещённом на Youtube-канале Judging Freedom. lifenews.ru »

2022-7-24 17:08

Трагический исход: Почему Америке выгодно сдать территорию Украины России

Доцент Финансового университета Геворг Мирзаян — о том, почему США проигрывают войну России на Украине и почему грядущая победа Москвы будет благом для Вашингтона. lifenews.ru »

2022-6-29 00:40

Посол России рассказал о "вопиющем" поведении США в Латинской Америке

По словам дипломата, Вашингтон пытается повернуть вспять колесо истории, навязывая региону доктрину Монро. lifenews.ru »

2022-2-4 09:30

Лавров заявил о росте числа союзников России в Латинской Америке

По словам министра, РФ традиционно сохраняет дружеские отношения с латиноамериканскими странами и многие из них готовы и хотят сотрудничать с Москвой. lifenews.ru »

2022-1-26 14:56

Песков ответил на вопрос о вероятности размещения российских ракет в Латинской Америке

Ранее помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан пригрозил решительным ответом на такой шаг Москвы. lifenews.ru »

2022-1-17 12:36

Салливан пригрозил решительным ответом при развёртывании сил РФ в Латинской Америке

Помощник Байдена заверил, что Соединённые Штаты сейчас настроены на продолжение диалога с Москвой. lifenews.ru »

2022-1-14 03:56

Омикрон стал самым «популярным» штаммом в Америке

Новая вариация коронавирусной инфекции распространяется гораздо быстрее других штаммов COVID-19. Об этом сообщает ТАСС во вторник, 21 декабря. В Соединённых Штатах Америки самым распространенным штаммом коронавируса стал «омикрон». gazeta.spb.ru »

2021-12-21 03:15

В Америке могут запретить вакцину Johnson & Johnson из-за образования тромбов

Исследованием вакцины от новой коронавирусной инфекции компании Johnson & Johnson займутся эксперты американских Центров по контролю и профилактике заболеваний.  Возможно, при использовании препарата есть риск образования тромбов. gazeta.spb.ru »

2021-12-17 02:10

Россия может безвозмездно выделить "Спутник V" пожарным в Центральной Америке

Наша страна — единственная в мире, которая передаёт заинтересованным странам не только вакцины, но и технологии их производства, отметила председатель Совфеда. lifenews.ru »

2021-10-14 16:53

Киеву приготовиться к смещению режима: Последнее турне Зеленского по Америке тянет на отставку

Журналист Игорь Мальцев — о том, чем порадовал Байден известного комика и как падёт режим самого весёлого президента. lifenews.ru »

2021-9-3 18:25

В Америке расследуют загадочную гибель семьи

Семья, в которой подрастала годовалая девочка, странным образом скончалась в маленьком городе Марипос в США. Как сообщает издание «The Sun», 15 августа семья отправилась на природу. Однако домой в этот день так и не вернулась. gazeta.spb.ru »

2021-8-23 01:14

Аргентина — Россия: доз ноль. Почему в Латинской Америке просят вернуть деньги за «Спутник V»

«Растущая сознательность» россиян по отношению к прививкам заметно ударила по другим странам, где не могут дождаться обещанных доз «Спутника V» и грозят разрывами контрактов. Судя по заявлениям Москвы, в данном случае для нее имидж ничто, вакцинация населения – все. fontanka.ru »

2021-7-25 13:36

В Америке призвали Байдена и Зеленского "убрать руки прочь" от Донбасса

В США прошёл митинг антифашистов, которые поддерживают ДНР и ЛНР, выступают против политики Белого дома по этому региону. lifenews.ru »

2021-5-3 04:17

В Америке двоих полицейских госпитализировали при таране КПП у Капитолия

Водитель автомобиля, который врезался в контрольно-пропускной пункт у Капитолия, был с ножом. Полиции ничего не оставалось делать кроме как стрелять по нападавшему, что впоследствие привело к смерти последнего в больнице. gazeta.spb.ru »

2021-4-2 21:54

Динозавр в ловушке: почему Трамп пришёл к успеху, а затем проиграл Байдену

На состоявшихся 3 ноября выборах в США действующий президент Дональд Трамп проиграл кандидату от Демократической партии Джо Байдену. dp.ru »

2020-12-28 15:41

Первая страна в Латинской Америке одобрила применение российской вакцины от коронавируса

Решение было принято на основе результатов исследований, проходивших в РФ. lifenews.ru »

2020-12-24 20:46

Война за независимость в Северной Америке за 14 минут, строение клетки — за 15. Чему учат в онлайн-классах Петербурга

В Петербурге дистанционное обучение выбрали более 10 тысяч учеников (около 2%). «Фонтанка» весь день провела в онлайн-классе, преодолев скуку от уроков по зарубежной истории, дождалась экспериментов по биологии от студентов университета Герцена. fontanka.ru »

2020-11-16 19:12

В Америке изобрели аккумулятор, способный работать 28 тысяч лет

Американская компания NDB провела успешные лабораторные испытания аккумуляторов, способных служить 28 тысяч лет. Батарея «алмазного типа», как утверждают ученые, совершенно безопасна для человека и окружающей среды. gazeta.spb.ru »

2020-8-26 14:26

В Америке назвали «ужасными» российские системы «Буревестник» и «Посейдон»

Спецпредставитель лидера Соединенных Штатов по вопросам контроля над вооружениями Маршал Биллингсли считает, что российские проекты ракетных систем «Буревестник» и «Посейдон» ужасны. gazeta.spb.ru »

2020-7-4 10:42

По всей Америке вернули смертную казнь. Как это связано с наркотиком для богачей и пытками детей

Лайф разбирался, как конспирологи связывают введение смертной казни на федеральном уровне с элитами и адренохромом.Читать далее... lifenews.ru »

2020-6-19 17:30

В Америке скончался сын Никиты Хрущёва

В Соединенных Штатах Америки скончался Сергей Хрущев — ученый и сын бывшего Первого секретаря ЦК КПСС Никиты Хрущева. Ему было 84 года. Информацию о смерти Хрущева-младшего подтвердил его близкий друг Марк Гаррисон, пишут «Известия». gazeta.spb.ru »

2020-6-19 01:02

В России растет недоверие к власти, но как в Америке пока не будет

Общественное недовольство в России, вызванное экономическим кризисом и запросом на социальную справедливость, может вылиться протестное голосование, в том числе, по поправкам в Конституцию РФ. Такое мнение в интервью РИА «Новый... newdaynews.ru »

2020-6-4 17:36