Новости часа

Во Флориде число жертв обрушения дома выросло до 24 человек

В городе Серфсайд в американском штате Флорида из-под обломков жилого дома извлекли тела еще двух погибших. Как сообщает AP News со ссылкой на мэра округа Майами-Дейд Даниэллу Лавин Каву, общее число жертв обрушения дома в Серфсайде достигло 24 человек.

В метро Петербурга от удивления очевидцы открывали рты: по вагону скакали две девушки в подгузниках

В Петербурге в вагоне метрополитена горожан неприятно удивили две полуголые девушки, на которых надеты были футболки и подгузники. Об этом сообщается в социальных сетях «ВКонтакте» в группе «Признавашки ДТП и ЧП Санкт-Петербург».

Вильфанд рассказал россиянам о погоде в июле

В течение июля погода на большей части просторов России будет довольно теплой. Об этом сообщил научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд. «На большей части территории страны температура будет выше нормы, особенно выделяются в прогнозе европейская часть России и Якутия», — отметил он в разговоре с ТАСС.

Двух утонувших достали за день из водоёмов под Лугой и Приозерском

Двух утонувших достали за день из водоёмов под Лугой и Приозерском. Об этом сообщает «47news».  Накануне у берега озера Славянка в Лужском районе Ленобласти нашли тело мужчины. Он был в одежде и в обуви.

Заболевшую на Кипре девочку лечат в Педиатрическом университете

Заболевшую на Кипре девочку лечат в Педиатрическом университете. Об этом сообщает Смольный.  11-летняя жительница Петербурга, у которой случилось нарушение мозгового кровообращения на Кипре во время отдыха, доставлена в Северную столицу.

В Петербурге задержали еще троих курьеров с поддельными коронавирусными справками

Полиция задержала в Выборгском районе Петербурга троих курьеров, которые торговали поддельными медсправками, связанными с коронавирусом. Об этом утром 4 июля сообщили в ГУ МВД по региону.

На 5–6 градусов выше нормы. Петербург замер в шаге от +30, но погода не сдаётся

Антициклон продолжает разогревать Петербург, температура воздуха ползёт к тридцати градусам и в ближайшие дни может переступить черту. Горожанам прочат солнечное однообразие, на дождь нет и намёка.

В Бразилии за сутки коронавирусом заболело более 54 тыс. человек

Во всем мире продолжают ежедневно регистрировать новые случаи заражения коронавирусом. Наличие ковид-19 выявили уже более, чем у 184 млн человек. По данным SCMP на воскресенье, 4 июля, на всей планете новой коронавирусной инфекцией заразились 184 млн 252 тыс.

Муринский парк Шредингера. Зелень на участке под стройку спортцентра ждет поход в суд

После почти трех лет борьбы участок Муринского парка, отданный под строительство спортцентра, официально получил «зеленый» статус. Но вместо деревьев за забором видны судебные споры.

Легковушка всмятку: ДТП спровоцировало пробку на КАД в Петербурге

В воскресенье, 4 июля, на 26-м километре внутреннего кольца Петербургской КАД произошло серьезное ДТП. В аварию попали легковушка и грузовик. Дорожный инцидент произошел сегодня вечером. ДТП спровоцировало пробку на внутренней стороне КАД.

Петербуржцев предупредили об угрозе пожаров на заповедных территориях

В Смольном напомнили о необходимости соблюдать правила посещения заповедных мест. Там запрещено разводить костры и мангалы, рубить деревья, мусорить и устраивать туристические стоянки, загрязнять природу и начинать строительство.

У краснокнижных ястребов-тетеревятников в Петербурге родилось рекордное потомство

У пары краснокнижных ястребов-тетеревятников, обитающих в Северной столице, родились четыре птенца. Это рекордное для таких птиц потомство. Скорее всего у птичьей пары большой опыт совместного выращивания птенцов.

В Петербурге «Яблоко» отказалось выдвигать в ЗакС Фатьянову и Резника

Появилась информация, что партия «Яблоко» отказалась выдвигать в петербургское отделение Законодательного Собрания бывшую главу регионального отделения Штаба Навального (организация признана экстремистской на территории РФ) Ирину Фатьянову и депутата Максима Резника.

Петербургский врач рассказал, кто не получит медотвод для вакцинации от коронавируса

Врач-ревматолог Северной столицы Вадим Мазуров объяснил, когда аутоиммунные болезни не являются противопоказаниями для прививки от COVID-19. Эти заболевания могут стать причиной медотвода только тогда, когда находятся в прогрессирующей стадии.

Курьер подвергся голодному набегу на юго-востоке Петербурга. Полуголый танец победителя попал на видео

Житель Колпинского района Петербурга остался без ночного перекуса. Пока он ждал доставку, спешившему к нему курьеру встретились такие же голодные, но вооружённые баллончиком прохожие.

Лучшее новости

В Минздраве не знают, насколько хорошо вакцины защищают от заражения COVID-19

Минздрав России назвал неизвестным уровень защиты привившихся от коронавируса от заражения инфекцией. Согласно временным методическим рекомендациям, опубликованным на сайте Минздрава, уровень защиты вакцинированных пациентов от заражения коронавирусом до сих пор неизвестен.

Курьеров-велосипедистов в Москве могут обязать сдавать экзамены на знание ПДД

Курьеры на велосипедах в Москве зачастую нарушают правила дорожного движения, поэтому нужно обязать организации проводить экзамены на знание курьеров ПДД, заявил глава московского управления ГИБДД Александр Быков.

На Гаити произошло крушение самолета, шесть человек погибли

Не менее шести человек стали жертвами крушения частного легкомоторного самолета на юге Гаити. Как сообщает Paris Match, самолет рухнул в 50 километрах от города Порт-о-Пренса, столицы страны. Борт вылетел вечером 3 июля в сторону Жакмеля.

Евросоюз запретил торговлю одноразовым пластиком

С 3 июля в странах Евросоюза запрещено торговать одноразовой пластиковой посудой, трубочками и ватными палочками. Еврокомиссар по окружающей среде Виргиниюс Синкявичюс написал в Twitter, что с 3 июля Европа попрощалась с одноразовыми пластиковыми тарелками, столовыми приборами, трубочками для питься, палочками для воздушных шариков, ватными палочками.

В США 13-летний подросток умер после второй прививки вакциной Pfizer

В американском штате Мичиган 13-летний подросток привился второй дозой вакцины от коронавируса Pfizer и скончался во сне спустя несколько дней. Как сообщает Newsweek, расследованием смерти мальчика занимаются специалисты Центра по контролю и профилактике заболеваний (CDC).

В Петербурге тесты на коронавирус сдали более 40 тыс. человек

Жители Петербурга продолжают сдавать тесты на выявление коронавирусной инфекции. За минувшие сутки обследование на коронавирус прошли 41 118 человек. Об этом стало известно сегодня, 4 июля. Как сообщили в оперативном штабе по борьбе с пандемией, за указанный период по номеру 122 в единую региональную информационно-справочную службу позвонили 10 381 раз. Горожане задали вопрос, связанный с […]

Терапевт рассказал, как победить головную боль без таблеток

Жителям России рассказали, как можно справиться с головной болью без помощи медикаментов. Однако уточнили, что есть случаи, в которых стоит немедленно посетить доктора. Врач-терапевт Михаил Когтев в беседе с РИА Новости объяснил, что есть первичные и вторичные головные боли.

Специалист рассказал, куда не стоит вкладывать деньги

Инвестируя в первый раз или, находясь на начальном этапе благоразумнее будет отказаться от криптовалют. Наиболее опасным для начинающих инвесторов являются вложения большей части своих денег в высокорисковые инструменты.

В дореволюционном доме на Петроградской стороне тушили пожар по повышенному рангу

Утром в воскресенье, 4 июля, в Петроградском районе Петербурга произошёл пожар в доме 37 на Пионерской улице. Об этом информирует пресс-служба ГУ МЧС по Северной столице. По данным ведомства, сообщение о возгорании поступило спасателям в 09:03.

Актуальное новости

Байден усомнился, что Россия стоит за хакерской атакой в США

Американский президент Джо Байден заявил, что не уверен, что Россия может быть причастна к недавней масштабной кибератаке в США. Байден подчеркнул, что изначально Соединенные Штаты не подозревали российских хакеров в кибератаке, но заявить об этом с полной уверенностью он не может.

Диетологи назвали пять главных продуктов, мешающих похудеть

Специалисты в области здорового питания перечисли продукты, которые препятствуют похудению и мешают в борьбе с лишним весом. Как сообщает «Ридус», в первую очередь диетологи посоветовали отказаться от хлебобулочных изделий в упаковках.

Эксперт рассказал, как определить местоположение человека по телефону

Директор информационно-аналитического агентства Telecom daily Денис Кусков заявил, что операторы связи оказывают легальные услуги, которые позволяют определить местонахождение человека. Они называются «локатор» или «радар».

Названы необычные симптомы индийского штамма COVID-19

Пульмонолог Алексей Никишенков рассказал, что индийский штамм коронавируса («Дельта») может вызывать расстройства желудочно-кишечного тракта. Специалист заявил в беседе с ТАСС, что обычно врачи не знают, какой штамм у пациентов, поскольку в рутинной практике исследования на подвид инфекции не проводят.

Доктор предостерегает: самолечение от коронавируса смертельно опасно

Самостоятельное лечение от COVID-19 может быть смертельно опасно, так как это предполагает ускорение мутации коронавируса. Доктор медицинских наук в разговоре с URA. RU анонимно решил сообщить, что бессистемный прием лекарства «Фавипиравир», которое зачастую прописывают тем, кто болен ковидом может привести к плачевным последствиям.

На Филиппинах потерпел крушение военный самолёт с 84 пассажирами

В воскресенье, 4 июля, на Филиппинах разбился военный самолёт, на борту которого находилось 84 пассажира. Крушение произошло в момент, когда судно возвращалось на взлётно-посадочную полосу. Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на министра обороны страны Дельфина Лорензана.

Эвакуация, пьяные посиделки, пострадавшая: подробности пожара на Пионерской

Утром в Петербурге случился сильный пожар в доме на Пионерской улице дома 37. К тому же есть пострадавшая. Как сообщает 78. ru, когда спасатели тушили огонь, по автолестнице пришлось эвакуировать с пятого этажа мужчину.

55 спасателей тушат сильный пожар в квартире на Пионерской

В Петербурге в Петроградском районе города случился пожар, ранг которого сейчас повышен до №2. На Пионерской улице дома 37 4 июля в четырехкомнатной коммунальной квартире выгорели комната площадью 20 квадратных метров и коридор площадью 15 квадратных метра, сообщает петербургское управление Министерства чрезвычайных ситуаций.

Квартирный пожар на проспекте Славы задействовал 17 спасателей

В Петербурге во Фрунзенском районе города произошло чрезвычайное происшествие — загорелся двухкомнатная квартира. По информации петербургского управления Министерства чрезвычайных ситуаций, 4 июля стало известно, что во Фрунзенском районе Северной столицы по проспекту Славы дома 35 корпуса 1 произошел пожар.