Новости часа

Спасателям удалось потушить вспыхнувшие бытовки в Мурино

Спасателям удалось потушить полыхающие бытовки в Мурино на Графской улице. С огнем боролись 16 сотрудников МЧС. Возгорание случилось вечером пятницы, 2 июля. Согласно оперативным данным, ЧП произошло в бытовках.

Россия выкупила у Словакии неиспользованные дозы вакцины «Спутник V»

Россия выкупила у Словакии неиспользованные дозы вакцины против коронавирусной инфекции «Спутник V». Об этом рассказала представитель Минздрава Зузана Элиашова. Речь идет о 160 тыс. доз неиспользованного препарата.

На Русановской автомобиль улетел в кусты и снес светофор, избегая ДТП

Легковой автомобиль сбил светофор и улетел в кусты на Русановской улице в Петербурге, избегая ДТП с другой машиной. Дорожный инцидент случился в пятницу, 2 июля. Фотографии с места происшествия опубликовали в сообществе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург» социальной сети «ВКонтакте».

Дым от пожара, охватившего строительные бытовки, окутал Мурино

Жители Мурино жалуются на последствия пожара, вспыхнувшего на одной из строек. Клубы дыма видны из Всеволожска. Возгорание случилось в пятницу, 2 июля. Подробности рассказали очевидцы в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург» социальной сети «ВКонтакте».

Больше часа 17 спасателей тушили пожар на Садовой

В Петербурге в Колпинском районе города произошло чрезвычайное происшествие — загорелся двухэтажный сарай. По информации петербургского управления Министерства чрезвычайных ситуаций, 3 июля стало известно, что в Колпинском районе Северной столицы по Садовой улице дома 8 произошел пожар.

В России увеличилась средняя сумма штрафов за нарушение ПДД

Российские автолюбители более всего получали «письма счастья» за превышение скоростного режима. Теперь же, средняя сумма штрафа ГИБДД в первом полугодии 2021 года составляет 541 рубль. Такой показатель на 11% больше нежели годом ранее.

Россия запретила: с Украины больше не привезут мороженое и макароны

Власти Российской Федерации решили расширить список продуктов, которые запрещено ввозить с Украины. Российское правительство запретило завозить мороженое, макароны и некоторые другие продукты питания с Украины.

НЭПу 100 лет: выставка Театрального музея о глобальной реформе страны

Ровно 100 лет назад в Советской России провозгласили Новую экономическую политику, которая сменила военный коммунизм. В связи с круглой датой в Петербурге открылась выставка, посвященная одному из главных реформаторских событий 20 века.

Российским болельщикам могут запретить вход на спортивные соревнования без электронной идентификации

Внедрение специальных персонифицированных карт в Госдуме планируют обсудить после сентябрьских выборов. Предполагается, что поправки в федерльный закон «О физической культуре и спорте» помогут обеспечить безопасность на матчах, но эксперты назвали инициативу спорной.

Аналитики: Потребительское поведение россиян постепенно приближается к допандемическому

По мнению экспертов Фонда общественного мнения, самой популярной финансовой стратегией остается экономия, но обеспеченные россияне, молодежь, предприниматели и самозанятые чаще делают выбор в пользу сбережений.

В мире коронавирусом заболело более 183 млн людей

Во всем мире продолжают ежедневно регистрировать новые случаи заражения коронавирусом. Наличие ковид-19 выявили уже более, чем у 183 млн человек. По данным SCMP на субботу, 3 июля, на всей планете новой коронавирусной инфекцией заразились 183 млн 867 тыс.

Больных ОРВИ москвичей оправят на самоизоляцию до отрицательного ПЦР-теста на COVID

Власти Москвы обязали соблюдать самоизоляцию горожан, у которых наблюдаются симптомы ОРВИ и простудных заболеваний. Об этом рассказала заммэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

Босфор-2: чем новый канал-дублёр «Стамбул» угрожает России

Почему судоходный канал «Стамбул», который намерен реализовать Эрдоган станет ловушкой для России, поскольку при посредничестве Эрдогана позволит НАТО господствовать на Черном море выяснял политолог Аркадий Багдасаров.

«Он довёл меня до паранойи». Петербуржец в красных трусах выполз на карниз дома, испугавшись угроз соседа

Житель Василеостровского района Петербурга оказался в опасной ситуации: на карниз жилого дома его привела паранойя, охватившая после угроз соседа, а также наркотики. Спускать мужчину на землю пришлось сотрудникам полиции.

На Вёсельной парня сняли с карниза: его до паранойи довел сосед

В Петербурге в Василеостровском районе города удалось предотвратить трагедию. Как сообщается в социальной сети «ВКонтакте» в группе «Дорожный инспектор», сотрудникам роты ППСП и инспекторам ДПС ОГИБДД удалось снять с окна 25-летнего парня.

"Борешься за жизнь, а тебя уже хоронят": Бородина встала на защиту находящейся в коме певицы МакSим

Телеведущая верит, что артистка обязательно выкарабкается. Также она посоветовала неравнодушным помолиться за неё вместо того, чтобы слушать "диванных экспертов" в различных передачах.

Эксперты назвали три признака рака, которые можно обнаружить на языке

Специалисты из медицинской организации Cancer Research UK рассказали, как распознать симптомы рака полости рта. Если у больного долго не проходит воспаление, похожее на красную или белую точку, то стоит обратиться к врачу, сообщает Daily Expre.

В Мурино завершилось возведение долгостроя — ЖК «Материк»

Компания «Петрострой» завершила возведение жилого комплекса «Материк» в Мурино. Госстройнадзор выдал заключение о том, что все четыре секции ЖК соответствуют проекту. Теперь в ведомство должно поступить заявление на ввод здания в эксплуатацию, сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти.

Директор Покровского представил Лайфу доказательства вины Билана в отмене концерта "Ногу свело!"

Сам солист группы заявил, что общался с директором артиста и, несмотря на "то что и с той, и с другой стороны есть разные вопросики", они пришли к мнению, что конфликт углублять не надо.

Полиция считает, что пилот задушил жену на глазах у дочки, потому что та узнала его преступную тайну

Пилот вертолёта Хараламбос Анагностопулос, который на глазах у 11-месячной дочки задушил свою 20-летнюю жену Кэролайн Крауч в доме неподалёку от Афин, Греция, мог быть связан с преступным миром. И супруга отказалась это терпеть.

В МЧС России подвели итоги Межрегиональных соревнований по пожарно-спасательному спорту среди Главных управлений МЧС по субъектам Российской Федерации

С 28 июня по 2 июля 2021 г. в Оренбурге, Ульяновске, Волгограде, Череповце, Брянске, Биробиджане и в Павловске прошли Межрегиональные соревнования Главных управлений МЧС России по субъектам Российской Федерации по пожарно-спасательному спорту.

Резвый маршрутчик стал героем видео. Камера сняла пересечение двойной сплошной и выезд на «встречку» на севере Петербурга

Водитель пассажирской маршрутки несколько раз нарушил правила дорожного движения в Калининском районе Петербурга. Видеозапись опубликована в группе «ДТП и ЧП» во «ВКонтакте» в ночь на 3 июля.

Реабилитация или смерть: Право на восстановление после ковида и не только

Россия вкладывает 100 миллиардов рублей в создание реабилитационной медицины после пандемии CoViD-19. Реабилитация пациентов станет частью ОМС. Впереди возрождение санаториев и подготовка специалистов.

Лучшее новости

Спасатели и реанимация прибыли к месту ДТП на перекрестке Луначарского и Художников

На перекрестке проспектов Луначарского и Художников произошло ДТП с двумя легковыми авто. К месту происшествия прибыли сотрудники реанимации, скорой помощи, полиции и МЧС. Дорожный инцидент случился в пятницу, 2 июля.

В Сочи сняли с рейса пассажира из-за агрессивного поведения

Пассажира сняли с рейса Сочи- Красноярск. Ему отказали в перевозке из-за его агрессивного поведения. «Клиенту отказали в перевозке из-за агрессивного поведения и оскорблений в адрес экипажа, по его вине рейс был задержан на 30 минут.

Автоледи на «Мерседесе» устроила аварию на Ивана Черных: женщину экстренно госпитализировали

В Петербурге Кировском районе города произошло ужасающее дорожно-транспортное происшествие, в результате которого женщине понадобилась срочная госпитализация. Серьезная авария на юге Северной столицы обернулась для женщины травмами.

УЕФА остался доволен организацией матчей Евро-2020 в Петербурге

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) остался доволен тем, как Петербург принял матчи Евро-2020. Об этом рассказал генеральный директор оргкомитета российской части турнира Алексей Сорокин. «Будет еще большой дебриф по итогам всего турнира, но пока впечатления [у УЕФА от матчей Евро-2020 в Санкт-Петербурге] хорошие… Я общался с директором УЕФА по проведению соревнований Джорджио Маркете, он высказал […]

Иммунолог рассказал о течении коронавируса у вакцинированных

Иммунолог, гендиректор компании «Клиникал Экселанс Груп», кандидат медицинских наук Николай Крючков рассказала вероятность заражения коронавирусом после вакцинации есть, но течение болезни у таких пациентов будет чаще проходить в легкой форме.

В Эрмитаже заявили, что фан-зона на Дворцовой площади не отвечает традициям Петербурга

В музее изобразительного и декоративно-прикладного искусства думают, что к Дворцовой площади необходимо обращаться с уважением. Так, в пятницу, 2 июля, на официальной странице Эрмитажа в социальных сетях «Вконтакте» работники музея пояснили, что фан-зона на Дворцовой площади «не соответствует традициям Санкт-Петербурга и его эстетическому духу».

Среди белого дня хромой мужчина забрал себе чужую собаку на улице Академика Бойкова

В Петербурге в Калининском районе города произошел неприятный инцидент — хромой мужчина отвязал чужую собаку рядом с поликлиникой и ушел с ней в неизвестном направлении. Как сообщается в социальных сетях «ВКонтакте» в группе «ДТП и ЧП Петербурга», 2 июля в Калининском районе на улице Академика Байкова примерно в 12:30 мужчина увел чужую собаку с собой. Отмечается, […]

С июля вакцину «ЭпиВакКорона» начнут производить в Петербурге

В июле 2021 года на площадках компании «Герофарм» в Петербурге и Москве стартует производство вакцины от COVID-19 «ЭпиВакКорона». Об этом пишет ТАСС со ссылкой на гендиректора центра «Вектор» Рината Максютова.

Актуальное новости

Автомобиль подбил мотоциклиста на перекрестке Ветеранов и Танкиста Хрустицкого

На перекрестке проспекта Ветеранов и улицы Танкиста Хрустицкого произошло ДТП. Дорогу не смогли поделить легковой автомобиль и мотоцикл. Дорожный инцидент случился поздним вечером в пятницу, 2 июля.

Рядом с Пискаревским проспектом вверх тормашками лежит «Ситроен»

В Петербурге в Красногвардейском районе города произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого легковой автомобиль лежит перевернутым на крыше. Об этом сообщается 3 июля утром в социальных сетях «Вконтакте» в группе «ДТП и ЧП Петербурга».

Мужчина залез по фасаду здания к коту Елисею на Малой Садовой и забрал у него монетки

В Петербурге в Центральном районе города горожане стали свидетелями неприятного инцидента. Как сообщается в социальной сети «ВКонтакте» в группе «ДТП и ЧП Петербурга», в центре Северной столицы неизвестный залез на фасад дома с целью завладеть деньгами туристов.

В субботу в Петербурге не заканчивается жара

В субботу, 3 июля в Северной столице будет тепло и солнечно . Подробности рассказал ведущий специалист центра «Фобос» Михаил Леус. Михаил Леус объяснил, что условия погоды в городе на Неве сейчас формирует периферия антициклона.

В субботу на дорогах Петербурга тишь да гладь — пробок нет

На автомобильных дорогах Северной столицы в субботу утром почти нет пробок. Пробки оцениваются в один балл. Об этом сообщается 3 июля. Согласно данным сервиса «Яндекс.Карты», затруднено движения в на проспекте Непокоренных, на улице Льва Толстого, на набережной реки Карповки, на набережной Макарова, на Адмиралтейской набережной, на Невском проспекте, К 12 или 13 утра ситуация изменится […]

В Петербурге выявили более 1700 новых случаев коронавируса

Число новых подтверждённых случаев коронавируса в Петербурге за прошедшие сутки составило 1733. Умерли 110 человек, выздоровели 2590 – об этом говорится на сайте «Стопкоронавирус. рф». По данным Смольного, за то же время в городе обследовали на COVID-19 50 тыс.

Спасатели потушили крышу здания на набережной Обводного

В субботу, 3 июля, во Фрунзенском районе Петербурга произошел пожар. Огонь охватил крышу неэксплуатируемого здания, сообщили в ГУ МЧС по городу. На набережной Обводного канала, 64, корпус 1, загорелась крыша.