Новости часа

Концерт «Ногу свело!» в Петербурге перенесли. Покровский во всем винит Билана

Проведение концертов в пространсте Roofplace в Петербурге временно запретили из-за нарушений коронавирусных ограничений. Об этом сообщает городской комитет по культуре на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

В Башкирии ребенок задохнулся в холодильнике, когда играл в прятки

Ребенок задохнулся в холодильнике, в который спрятался во время игры в прятки с сестрами в частном дворе в Башкирии. Инцидент произошел вечером 1 июля. По предварительной информации, мальчик во время игры в прятки со своими сестрами во дворе частного дома спрятался в старом холодильнике марки «Мир», который стоял возле сарая, сообщили в пресс-службе СУСК РФ […]

В аэропорту Пулково в пятницу задержали три рейса

Сегодня, 2 июля, в петербургском аэропорту Пулково задерживаются внутренние рейсы. Всего с вылетом опаздывают три самолета. Ждать дополнительное время придется пассажирам, купившим билеты на самолеты до Сочи и Москвы.

Глава комитета по природопользованию Петербурга уходит с поста

Глава комитета по природопользованию в Северной столице Денис Беляев написал заявление об уходе с работы по собственному желанию. Об этом сообщает «Фонтанка», ссылаясь на слова самого Беляева, который заявил, что уходит с должности по собственному желанию.

Ладожский разрыв. Гранитная улица как символ трамвайной реконкисты

Трамвайные рельсы на Гранитной улице обретают хозяина в лице Горэлектротранса. Дольше тянуть нельзя — район осиротеет без станции «Ладожская», и его придется как-то вывозить к «Новочеркасской». «Чижика» к этому допускать не планируют.

Оборотень, чёрные риэлторы, чёрные вдовы: в Петербурге осудили «жилищную» банду

В пятницу, 2 июля, в Следственном комитете сообщили о вынесении вердикта по делу о банде, которая «уводила» квартиры у пожилых граждан. Руководил этой ОПГ полицейский, а методы варьировались от фиктивных браков до убийств.

Банде «чёрных риелторов» вынесли вердикт в Петербурге. Подельники участкового-душегуба убили четверых

Коллегия присяжных вынесла вердикт по уголовному делу об убийствах ради квадратных метров в Петербурге. Сколотивший банду «чёрных риелторов» бывший участковый уже получил пожизненное и немного больше.

2 млрд в гости будут к нам. Газпром за 4 минуты «прикупил» базу водных видов спорта с тремя флагами

«Газпром трансгаз Санкт-Петербург» одним днем провел закупку по базе водных видов спорта с тремя флагштоками. Ранее стало известно, что такая должна появиться напротив Парка 300-летия.

Комитет по природопользованию покинул председатель

В пятницу, 2 июля, Денис Беляев был освобождён от должности председателя городского комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности. Об этом сообщили в Смольном в конце дня.

Возвращение финских футбольных болельщиков из Петербурга привело к вспышке коронавируса

Национальная служба здравоохранения и социального обеспечения Финляндии не рекомендует вообще сейчас посещать Россию, в Швейцария посоветовала только вакцинирвоанным ехать в Северную столицу на четвертьфинальный матч.

Первая серийная подлодка «Ясень-М» вышла в море

В Белое море на заводские ходовые испытания вышла атомная подводная лодка «Новосибирск». Это первый серийный корабль модернизированного проекта «Ясень-М». Проект «Ясень» стартовал в 1980-х годах, но из 30 запланированных подводных...

В Амурской области ситуация стабилизируется, МЧС России продолжает оказывать помощь жителям

В настоящее время вода покинула уже большинство домов и участков в Амурской области. Сотрудники МЧС приступили к аварийно-восстановительным работам. Только за сутки в 10 населенных пунктах освободились от воды 185 жилых домов, 439 приусадебных участков и 2 участка автомобильных дорог.

Самый юный депутат петербургского ЗакСа пойдёт на выборы против своей матери

Самый молодой депутат Законодательного собрания Петербурга, футболист Виктор Сысоев снова стал кандидатом на выборах. Как сообщает 1 июля корреспондент «Фонтанки», его кандидатуру утвердили на городской конференции ЛДПР.

В Ленобласти отреставрируют несколько старинных деревянных церквей

В Ленинградской области предполагается отреставрировать несколько деревянных церквей и усадеб. Об этом власти региона рассказали в День реставратора, который отмечался 1 июля. «В этом году мы завершаем реставрацию храмового комплекса в Согиницах – Никольской церкви конца XVII века и Ильинского храма XIX века.

ГУП «ТЭК СПб» реконструирует ещё одну котельную в Пушкине

Уже в нынешнем отопительном сезоне должна заработать реконструированная котельная на Красносельском шоссе в Пушкине. Полностью процесс её обновления завершится к октябрю 2022 года. «Газовая котельная на Красносельском шоссе, д.

Боец ММА Артем Тарасов, спустя три месяца после конфликта на Московском вокзале, стал фигурантом уголовного дела. Ему грозит до трех лет

Апрельский конфликт на вокзале в Петербурге по возвращению из Москвы все таки аукнулся бойцу ММА Артему Тарасову уголовным делом.

Евро-2020 для Петербурга кончается. За полуфинал сразятся Испания и Швейцария — подарившие два самых убойных матча и одного сумасшедшего фаната

Матч между Испанией и Швейцарией станет заключительным для Петербурга на Евро-2020. Отдел спорта «Фонтанки» рассказывает, через что прошли команды на пути в Россию. Теперь мы ждем от них огня на «Газпром Арене».

В Петербурге за неделю ГАТИ начислила штрафов на 11 млн рублей

За прошлую неделю в связи с нарушениями правил благоустройства Государственная административно-техническая инспекция выписала штрафов на 11 млн 10 тыс. рублей. Об этом сообщает ведомства. В список организаций, кому пришли «письма счастья» на внушительную сумму попали несколько обществ.

Лучшее новости

Петербурженка пытается через суд добиться от Комздрава лекарства за 9 млн рублей для лечения СМА: прошлое подобное дело закончилось проигрышем для мамы больного 2-летнего мальчика

Жительница Северной столицы Евгения Тимофеева обратилась в Куйбышевский районный суд с иском к Комитета по здравоохранению. Женщина требует обеспечить её дорогостоящим лекарством «Спинраза» для лечения спинально-мышечной атрофии (СМА) — редкого генетического заболевания.

Пожар в подстанции привёл к отключению света в части Московского района

Во второй половине дня пятницы, 2 июля, на проспекте Космонавтов горела трансформаторная подстанция. По сообщениям очевидцев, ЧП привело к отключению электроснабжения на некоторых прилегающих улицах.

Актуальное новости