Новости часа

Петербуржец получил травмы, закрыв свою собаку от двух стаффов

Петербуржец получил травмы, закрыв свою собаку от двух стаффов. Об этом сообщает группа «Калининский район. Калининский online» во «ВКонтакте». Так у дома 13 на улице Комсомола в Петербурге два стаффордширских терьера атаковали мужчину с собакой.

Минздрав пообещал не отказывать непривитым в плановой госпитализации

Минздрав пообещал не отказывать непривитым в плановой госпитализации. Об этом сообщает «Коммерсантъ».  Министерство здравоохранения подготовило проект приказа, который обяжет жителей России при плановой госпитализации предоставлять справку о вакцинации от коронавируса.

Германия планирует в 2022 году закупить вакцины от COVID-19 на 3,9 млрд евро

Германия хочет в 2022 году потратить почти 4 млрд евро на закупку 200 млн доз вакцин от COVID-19. Об этом сообщает ТАСС. Так на каждого жителя германии придётся в среднем по две дозы вакцины. Это поможет подготовиться ФРГ к появлению новых мутаций и непредвиденным обстоятельствам.

На Лиговском женщина получила удар из ниоткуда. Администрация и жилищники выясняют, чем и с какой высоты

Женщина вышла из парадной во Фрунзенском районе Петербурга и оказалась с разбитой головой в больнице. Службы изучают дом и окрестности в поисках того, что нанесло явно не солнечный удар.

На Советском проспекте в черной «Тойоте» обнаружили труп

В Петербурге в Невском районе в автомобиле был найден труп мужчины. Как стало известно Gazeta. SPb. ru, 30 июня рано утром в отделе полиции раздался звонок. 35-летний мужчина рассказал, что по Советскому проспекту дома 34 обнаружил труп.

ЦИК утвердил правила голосования на сентябрьских выборах

Сегодня Центральная избирательная комиссия (ЦИК) России утвердила трехдневное голосование на сентябрьских выборах. Как сообщила председатель Центризбирком Элла Памфилова, в принятом Положении учтены пожелания и предложения всех...

На работе забили тревогу: петербурженку нашли мертвой в коридоре квартиры на Подвойского

В Петербурге в Невском районе в стенах собственной квартиры был найден труп женщины. Как стало известно Gazeta. SPb. ru, 30 июня примерно в 10:30 в отдел полиции позвонила женщина. Она сообщила, что вот уже второй день подряд ее подруга по работе не выходит на связь.

Шопинг для льготников: Смольный купит жильё на 2,3 млрд рублей

Смольный объявил крупнейшие в этом году закупки новых квартир для очередников и льготников в общей сложности более чем на 2,3 млрд рублей. С прошлого года эффективность таких закупок остаётся очень низкой — городские власти не успевают за ростом цен на жильё.

В Петербурге 2 июля ожидается до 26 градусов тепла

В пятницу, 2 июля, в Петербурге ожидается облачная с прояснениями погода. Существенных осадков не ожидается. По данным ФГБУ «Северо-Западное УГМС», ветер будет дуть северо-восточный, умеренный. В ночное время суток температура воздуха ожидается на уровне +15…+17 градусов, днем столбики термометров покажут +24…+26 градусов.

Начал действовать новый порядок федерального государственного надзора в области гражданской обороны

Новое Положение о федеральном государственном надзоре в области гражданской обороны, утвержденное соответствующим постановлением Правительства РФ, вступает в силу с 1 июля текущего года

Три автомобиля устроили ДТП на внутренней стороне КАД

На внутренней стороне Кольцевой автодороги произошло массовое ДТП. По предварительным данным, причиной столкновения стало несоблюдение дистанции. Дорожный инцидент случился в четверг, 1 июля. Кадры с места происшествия опубликовали в сообществе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург» социальной сети «ВКонтакте».

Главгоэкспертиза одобрила новый проект реконструкции бывшего здания «Ленэнерго»

В четверг, 1 июля, Главгосэкспертиза России сообщила о результатах повторного рассмотрения проектной документации и результатов инженерных изысканий для приспособления исторического здания Ленэнерго под гостиницу.

На Октябрьской набережной легковушка пробила ограждение

Ранним утром 1 июля на Октябрьской набережной легковой автомобиль пробил ограждение. Машину заметили прямо у воды. Неизвестно, был ли кто-то внутри салона авто. «На Октябрьской набережной около Ж/Д моста легковушка отдыхает прям у воды, за ней пробитый забор.

В Петербурге спасали двух человек, попавших в аварию на гидроцикле

В Петербурге произошло очередное происшествие на воде с участием гидроцикла. Как сообщает 78. ru, водный транспорт — гидроцикл залетел под дебаркадер сухого дока «Тихий ход», который был пришвартован рядом с Петровским островом.

Откажутся ли в Петербурге лечить не привитых от коронавируса. Отвечают руководители федеральных клиник

Сообщения о том, что невакцинированным петербуржцам и жителям других регионов страны в нем будут отказывать, пугают. С помощью руководителей федеральных клиник «Фонтанка» разбиралась, оправдана ли паника.

Пилот параплана получил тяжёлые ранения при жёсткой посадке в Ленобласти

Вечером в среду, 30 июня, в Приозерском районе совершил аварийную посадку параплан. Управлявший им мужчина получил серьёзные травмы. «По предварительным данным, аварийная посадка параплана совершена в деревне Сосновка Приозерского района Ленинградской области.

РФПИ заявил, что два самолета с российской вакциной «Спутник V» прибудут в Гватемалу

Россия отправит в Гватемалу  партию «Спутника V». Об этом сообщает РИА «Новости». Так один самолет с российской вакциной уже должен прибыть до конца выходных. Еще один самолет со «Спутником V»прибудет на следующей неделе.

Адвокат шурина Юрия Лужкова: против Виктора Батурина возбуждено уголовное дело о мошенничестве

Планируется, что Басманный суд рассмотрит прошение следствия о заключении под стражу предприниматели Виктора Буторина, для которого это уголовное дело уже третье. Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении бизнесмена Виктора Батурина, который является шуриным экс-мэра Москвы Юрия Лужкова.

Чем опасен храп у детей?

Сегодня, 60 лет спустя, фильм «Полосатый рейс» входит в «золотую коллекцию» лучших картин России и пользуется неизменной популярностью.

Петербуржец, защитивший свою собаку от бойцовских псов, не стал предъявлять претензии к хозяину

Мужчина, который закрыл свою собаку своим телом, чтобы защитить ее от бойцовских псов, назвал инцидент случайностью и претензий к хозяину псов не имеет. Как сообщили в городском управлении МВД, защищавший свою собаку мужчина сообщил правоохранителям, что нападение было случайностью, медицинская помощь ему не нужна и претензий ни к кому не имеет, передает РИА Новости. Ранее […]

Меньше чем через месяц: вход на станцию «Петроградская» вновь ограничен из-за ремонта эскалатора

Метрополитен Северной столицы предупреждает горожан об ограничениях: вход на станцию метро «Петроградская» синей ветки вновь будет частично ограничен из-за ремонта эскалатора. Работы займут два месяца.

Члены избиркома Петербурга вакцинируются в два раза хуже, чем в целом по России

В Северной столице лишь 15% членов избирательных комиссий прошли вакцинацию от новой коронавирусной инфекции. Об этом сообщает «Интерфакс», ссылаясь на слова руководителя городского избиркома Петербурга Наталью Чечину.

Лучшее новости

Испания продлила запрет на въезд для граждан России

Испания не включили РФ в список стран, гражданам которых разрешили въезд в страну. Об этом сообщает «Lenta. ru» В список стран, на которые не распространяются ограничения, вошли:  Северная Македония, Албания,  Израиль, Австралия, Япония, Новая Зеландия, Ливан,  Сербия, Руанда,  Сингапур, Таиланд, США, Южная Корея,  Китай и другие.

Следственный комитет показал верёвочные качели, убившие 5-летнюю девочку под Петербургом

Гибель девочки на качелях в Гатчинском районе Ленобласти стала уголовным делом. В СК просят родителей не оставлять детей одних даже ненадолго и показывают, что унесло жизнь ребёнка.

Врач дал советы по вакцинации от COVID-19

Врач дал советы по вакцинации от COVID-19. Об этом сообщает ФАН. Так рост вакцинированных в России постепенно растет. После вакцинации у человека может возникнуть гриппоподобный синдром. Это нормально, объясняет Роспотребнадзор.

Через 40 стран. В кругосветку проводили из Кронштадта парусную экспедицию

1 июля в 14.45 от Петровской пристани Кронштадта стартовала беспрецедентная международная экспедиция «По пути русских кругосветных мореплавателей». Именно отсюда отправлялись все первые русские кругосветные экспедиции XIX века.

Петербуржец получил травмы, закрыв свою собаку от двух стаффов. Соседи говорят, что эти псы нападали на детей

Во дворе дома 13 на улице Комсомола в Петербурге два стаффордширских терьера атаковали мужчину с собакой. Бойцовские псы были без намордников и поводков, их хозяин находился в момент нападения рядом.

Суточное число заболевших коронавирусом в Петербурге превысило 1600

За минувшие сутки, 30 июня, в Петербурге было подтверждено 1612 новых случаев заболевания коронавирусом. Этот показатель продолжает расти с каждым днём, начиная примерно с 15 июня. Число умерших пациентов с подтверждённым диагнозом «COVID-19» составило 115.

СКР проверяет дорожные работы на участке, где вчера произошло смертельное ДТП

Следственное управление по Ленинградской области ищет возможные нарушения правил безопасности при проведении дорожных работ на участке трассы «Кола», где вчера столкнулись 6 автомобилей и погиб ребёнок.

Актуальное новости

Прием заявлений на пособия беременным и родителям-одиночкам начнется в РФ с 1 июля

Прием заявлений на пособия беременным и родителям-одиночкам начнется в РФ с 1 июля. Об этом сообщает ТАСС. Средний размер денежных выплат по России будет чуть больше 6,3 тысяч рублей для беременных и 5,6 тысяч рублей для неполных семей.

Женщине разбил голову неизвестный предмет, упавший с высоты, на Лиговском проспекте

Женщине разбил голову неизвестный предмет, упавший с высоты, на Лиговском проспекте. Об этом сообщает «Фонтанка».   Накануне в службу «112» поступило информация е о том, что женщине что-то упало на голову на Лиговском проспекте, 202.

Власти Болгарии вводят новый порядок въезда в страну из-за коронавируса

Болгария вводит с 1 июля ограничение на въезд в страну граждан из зон с активным распространением COVID-19. Об этом сообщает ТАСС. В Болгарию могут приехать граждане из стран зеленой и оранжевой зон, которые определяются на базе информации, предоставляемой Европейским центром по профилактике и контролю над заболеваемостью.

Эксперты высоко оценили шансы Шугалея на победу в осенних выборах в ЗакС Петербурга

Делегаты съезда партии «Родина» утвердили партийный список кандидатов для участия в выборах в Законодательное собрание Петербурга. В него вошел глава Фонда защиты национальных ценностей, социолог Максим Шугалей.