Результатов: 189

50 лодок за шесть недель: Стало известно о катастрофическом положении ВСУ на Днепре

Украинская морская пехота за полтора месяца потеряла 50 плавсредств в районе населённого пункта Крынки, расположенного на левом берегу Днепра. Как пишет обозреватель Forbes Дэвид Экс со ссылкой на данные разведаналитика Эндрю Перпетуа, там окопались военнослужащие Вооружённых сил Украины, которых снабжали морпехи. lifenews.ru »

2023-12-28 06:30

В Белом доме заявили, что у США осталось денег всего "на пару недель" поддержки Украины

США располагают средствами всего на "пару недель" помощи Украине, и если администрации Джо Байдена не удастся получить дополнительное финансирование, то "горшочек будет пуст". Об этом заявил координатор стратегических коммуникаций в Совете национальной безопасности Джон Кирби. lifenews.ru »

2023-12-13 17:40

Названа слабость Leopard 1A5, которая сделала "немца" добычей русских спустя пару недель на службе у ВСУ

Дебют усовершенствованного немецкого танка Leopard 1A5 на службе ВСУ на Купянском направлении стал катастрофой для украинских военных и наверняка опечалил германских производителей. "Чудо техники" из ФРГ спустя всего несколько недель после передачи Киеву было уничтожено точным ударом российской артиллерии, а его экипаж обратился в бегство. lifenews.ru »

2023-11-30 19:31

Постпред Израиля: Текущая фаза операции в Газе продлится несколько недель

Нынешняя фаза военной операции ЦАХАЛ в секторе Газа может продлиться несколько недель. Об этом заявил в беседе с телеканалом CNN постоянный представитель Израиля при ООН Гилад Эрдан. lifenews.ru »

2023-11-15 06:02

Белый дом отвёл ВСУ на контрнаступление ещё шесть – восемь недель

Вооружённые силы Украины (ВСУ) в крайнем случае могут рассчитывать лишь на шесть – восемь недель, чтобы продолжить попытки контрнаступления до прихода холодов. Об этом в беседе с журналистами во время очередного брифинга заявил координатор Белого дома по стратегическим коммуникациям Джон Кирби. lifenews.ru »

2023-10-4 23:45

Премьер-министр Ирака может посетить Москву в ближайшие несколько недель

В ближайшие несколько недель Москву может посетить премьер-министр Ирака Мухаммед ас-Судани. Об этом сообщили в Министерстве иностранных дел страны. lifenews.ru »

2023-9-23 13:11

Танкам Abrams предрекли большие проблемы на Украине через шесть недель

У украинских войск осталось примерно шесть недель до прихода плохой погоды, которая сделает невозможным ведение активных боевых действий. С наибольшими проблемами по прошествии этого периода столкнётся западная техника, считают авторы американского журнала Foreign Policy. lifenews.ru »

2023-9-21 05:08

Пригожин заявил, что дает около двух недель Минобороны освободить Белгород от диверсантов

Он подчеркнул, что если ситуация в Белгороде будет ухудшаться, то ЧВК "Вагнер" пойдет в город. piter.tv »

2023-6-6 12:41

Боррель заявил, что без поддержки Запада конфликт на Украине кончится за несколько недель

Глава МИД ЕС рассказал о важности для Запада продолжать оказывать ВСУ военную поддержку. piter.tv »

2023-6-3 09:09

После трёх недель масштабных поисков жителя Кубани нашли отдыхающим у родственников

Оперативники нашли живым жителя Краснодарского края Александра Полещука, который пропал на трассе около трёх недель назад, сообщает пресс-служба СУ СКР по региону. lifenews.ru »

2023-6-2 13:28

"Троица" Рублёва будет выставлена в храме Христа Спасителя в течение двух недель

Икона "Троица" Андрея Рублёва будет выставлена в храме Христа Спасителя 4 июня и пробудет там в течение двух недель. Об этом сообщила в пятницу пресс-служба Министерства культуры. lifenews.ru »

2023-5-27 14:50

Упавший под Тулой дрон со взрывчаткой пролежал в лесу около двух недель

Упавший в Щёлковском районе Тульской области беспилотник пролежал в лесу около двух недель. Об этом сообщил телеграм-канал SHOT. lifenews.ru »

2023-4-20 08:48

Американский конгрессмен умер через несколько недель после переизбрания

Конгрессмен-демократ от штата Вирджиния Дональд Макичин умер на 62-м году спустя всего несколько недель после того, как был переизбран в Палату представителей Конгресса США. Об этом говорится в распространённом заявлении его пресс-службы. lifenews.ru »

2022-11-29 09:36

В Минобороны Австрии допустили полный блэкаут на Украине через несколько недель

Через несколько недель Украина может погрузиться в полную темноту без помощи со стороны западных стран. Такое заявление в интервью ZDF сделал военный стратег Министерства обороны Австрии полковник Маркус Райснер. lifenews.ru »

2022-11-28 10:53

"Несколько недель штурма": Военкор рассказал о боях за посёлок Опытное в ДНР

Российские войска на протяжении нескольких недель штурмовали посёлок Опытное в Донецкой Народной Республике (ДНР). Сейчас закрепление военнослужащих РФ в этом населённом пункте завершилось окончательно, пишет Ura.ru со ссылкой на своего военкора Евгения Линина. lifenews.ru »

2022-11-18 20:11

Белый дом обещал ВСУ новый пакет военной помощи в ближайшие пару недель

Вашингтон отправит Киеву новый пакет военной помощи в следующие пару недель. Такое заявление сделал помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан. lifenews.ru »

2022-11-13 16:57

Политолог назвала главные причины отставки Трасс спустя всего шесть недель

К такой быстрой отставке с поста премьер-министра Великобритании Лиз Трасс привели катастрофические меры, предпринимаемые ею. Глава кабмина пробыла в должности всего 45 дней, что стало историческим антирекордом королевства. lifenews.ru »

2022-10-22 13:30

Лиз Трасс покидает пост премьер-министра Британии спустя всего шесть недель

Лиз Трасс подала в отставку с поста премьер-министра Великобритании, продержавшись на посту всего шесть недель. Об этом она сама сообщила во время выступления в четверг на Даунинг-стрит. lifenews.ru »

2022-10-21 15:37

Пропавшую российскую актрису нашли мёртвой спустя несколько недель

Актрису театра Ирину Голубниченко, которая пропала в Кургане, нашли мёртвой спустя несколько недель поисков. Это сообщение содержится в ориентировке добровольческого поисково-спасательного отряда "Лиза алерт". lifenews.ru »

2022-10-16 06:45

Путин заявил, что частичная мобилизация будет завершена в течение двух недель

Президент России Владимир Путин сделал заявление о завершении всех мобилизационных мероприятий в течение двух недель. По итогам визита в Астану президент РФ отметил, что в части уже направлено 222 тысячи человек из запланированных 300 тысяч, при этом никаких предложений от Минобороны по поводу увеличения количества мобилизованных пока не поступало. gazeta.spb.ru »

2022-10-14 17:04

Путин заявил, что частичная мобилизация закончится в течение двух недель

В пятницу, 14 октября, президент РФ Владимир Путин заявил, что частичная мобилизация завершится примерно через две недели.  По его словам, уже мобилизовано 222 тыс. из предполагаемых 300 тыс. человек. topdialog.ru »

2022-10-14 17:03

Путин: Мобилизационные мероприятия завершатся в течение двух недель

Мобилизационные мероприятия в России завершатся в течение двух недель, из запланированных 300 тысяч человек уже призвано 222 тысячи. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на пресс-конференции после саммита глав стран СНГ в Астане. lifenews.ru »

2022-10-14 15:57

США намерены вводить антироссийские санкции в среднем каждые шесть недель

США в последнее время вводили антироссийские санкции примерно каждые шесть недель, и такой темп должен сохраняться в дальнейшем. Об этом заявил координатор американской санкционной политики Джеймс О'Брайен, работающий в структуре Госдепартамента США. lifenews.ru »

2022-9-29 18:37

Итоги первых недель работы Трасс испугали британцев

Читатели британской газеты The Times прокомментировали снижение курса фунта стерлингов, произошедшее после обнародования плана по сокращению налогов в стране. lifenews.ru »

2022-9-28 05:20

Пожар под Рязанью, смог от которого дошёл до Москвы, ликвидируют в течение двух недель

Локализация крупного пожара в Рязанской области может произойти в течение двух-трёх дней, а его ликвидация — в течение двух недель. Об этом сообщил врио губернатора региона Павел Малков. lifenews.ru »

2022-8-25 12:32

Спустя несколько недель в Красном Селе отремонтировали асфальт на внутриквартальной территории

На деформацию первоначально указали в соцсетях. Piter.TV отправил запрос относительно проблемы и получил ответ только сейчас. piter.tv »

2022-8-12 13:20

"Зенит" сообщил о характере травмы Клаудиньо, выбывшего на пять недель

Полузащитник петербургского "Зенита" Клаудиньо из-за травмы, полученной в матче 4-го тура чемпионата России с "Ахматом", пропустит около пяти недель. Об этом сообщается на сайте футбольного клуба. lifenews.ru »

2022-8-8 16:45

"Хочу пробыть там больше трёх недель": Даниил Медведев заявил о желании вернуться на первое место рейтинга ATP

Сейчас лидером списка является серб Новак Джокович, который и опередил нашего спортсмена. lifenews.ru »

2022-5-30 12:23

Секретарь СНБО Украины предрёк ВСУ "очень трудные" несколько недель в Донбассе

По словам украинского политика, это связано с тем, что в арсенале Вооружённых сил России есть ещё много оружия. lifenews.ru »

2022-5-27 18:05

Член киевской делегации Подоляк: Переговоры с Москвой могут продлиться несколько недель

Между представителями России и Украины прошло три очные встречи, затем диалог перешёл в формат видеоконференций. lifenews.ru »

2022-3-19 05:07

Теннисиста Зверева дисквалифицировали на восемь недель за поведение на турнире в Мексике

После одной из встреч он начал спорить с арбитром, а затем нанёс несколько ударов ракеткой по вышке, на которой находился судья. lifenews.ru »

2022-3-8 12:29

Иммунолог Болибок рассказал, на какой одежде "омикрон" может жить до трёх недель

В период пандемии эксперт рекомендует отказаться от некоторых предметов гардероба, а другие — чаще стирать, аксессуары же протирать антисептиком. lifenews.ru »

2022-2-18 14:40

Волочкова призналась, почему на самом деле бросила ухажёра после трёх недель отношений

По словам бывшей балерины, Сергей как-то слишком расслабился, свалив все проблемы на её плечи и начав пользоваться ею в открытую. lifenews.ru »

2022-2-16 12:45

До вручения "Оскаров" осталось шесть недель, и вот кто может стать ведущими церемонии

Кто же будет вести 94-ю премию "Оскар"? Официально имена ведущих вручения премий Американской академии кинематографических искусств и наук пока не названы. Но издание Variety кое-что прознало. lifenews.ru »

2022-2-15 12:37

США оставили только "несколько недель" на переговоры по иранской ядерной сделке

В Вашингтоне заявили, что Тегеран в течение короткого срока способен наработать материал в объёме, достаточном для создания одного боезаряда. lifenews.ru »

2022-2-1 01:00