Результатов: 156

На Украине убрали категорию "ограниченно годен" к службе в армии

Владимир Зеленский подписал закон, который отменяет нормы об "ограниченно годных" военнообязанных. Об этом пишет местное издание "Страна". lifenews.ru »

2024-4-2 20:35

На Украине собираются упразднить категорию ограниченно годных к военной службе

В Верховной раде готовят законопроект об упразднении категории ограниченно годных к военной службе. Об этом пишут украинские СМИ со ссылкой на члена оборонного комитета парламента Юрия Здебского. lifenews.ru »

2024-3-22 11:16

Уроженку Узбекистана в розыске задержала миграционная служба Петербурга

Иностранку, объявленную в международный розыск, задержали в миграционной службе в Петербурге. Как сообщили в ГУ МВД по петербургу и Ленобласти, уроженка Узбекистана прибыла в Северную столицу, где решила работать. gazeta.spb.ru »

2024-3-19 09:06

Залужного признали непригодным к военной службе после отставки

Бывшего главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного признали непригодным к военной службе до назначения в марте послом Украины в Великобритании. Об этом сообщает издание "Зеркало недели" со ссылкой на свои источники. lifenews.ru »

2024-3-9 12:10

Путин выступил против дискриминации женщин и установления квот для них на службе

Для продвижения по службе нужно учитывать деловые, а не гендерные качества кандидата. Так думает президент России Владимир Путин, поделившийся своим мнением на встрече с выпускницами Краснодарского высшего военного авиационного училища (КВВАУЛ) им. А.К. Серова. lifenews.ru »

2024-3-8 14:13

Блогерша Татарка FM назвала Милохина добрым ребёнком и порассуждала о его службе в армии

Актриса и блогер Лилия Абрамова, известная также как Татарка FM, считает, что тиктокер Даня Милохин педагогически запущенный и инфантильный ребёнок, однако очень добрый. По её мнению, из-за детдомовского воспитания парень так и не понял, что такое Родина. lifenews.ru »

2024-3-1 13:46

ИИ на муниципальной службе Петербурга

Правительство Санкт Петербурга при консультационной поддержке Сбера прорабатывает возможность внедрения в работу органов власти ряда сервисов с использованием технологий искусственного интеллекта. spb.aif.ru »

2024-2-8 15:05

МО РФ предложило ввести предельный возраст пребывания на службе мобилизованных

Минобороны России предложило ввести единый предельный возраст пребывания на службе при мобилизации для всех контрактников. Согласно проекту федерального закона, он составит 70 лет для высших офицеров и 65 — для всех остальных. lifenews.ru »

2024-2-9 12:26

"Ну куда ему воевать?": Пленные рассказали о массовом призыве в ВСУ негодных к службе украинцев

Киевский режим начинает массово призывать в Вооружённые силы Украины негодных к службе граждан. Как передаёт РИА "Новости", об этом журналистам рассказали украинские военнопленные. lifenews.ru »

2024-2-3 07:29

Байден публично выругался на мемориальной службе в кафедральном соборе

Президент США Джо Байден снова попал в неловкую ситуацию. Выступая в кафедральном соборе Вашингтона на мемориальной службе, посвящённой первой в истории женщине в составе Верховного суда страны — Сандре О'Коннор, скончавшейся в начале декабря, — он позволил себе публично чертыхнуться. Мероприятие транслировал Белый дом. lifenews.ru »

2023-12-20 00:23

"Лапшу навешали на уши": Шуфутинский впервые высказался о службе сына в армии США

Российский певец Михаил Шуфутинский впервые высказался о службе младшего сына Антона в американской армии. По словам 75-летнего артиста, он думал, что наследник пойдёт учиться в медицинский университет. lifenews.ru »

2023-12-8 12:54

На службе СБУ: Как в Казахстане расправляются с теми, кто служил на стороне России в СВО

Почему казахстанские власти сажают своих граждан и отнимают деньги у добровольцев СВО, кто помогает им выявлять участников спецоперации. lifenews.ru »

2023-12-1 00:42

Названа слабость Leopard 1A5, которая сделала "немца" добычей русских спустя пару недель на службе у ВСУ

Дебют усовершенствованного немецкого танка Leopard 1A5 на службе ВСУ на Купянском направлении стал катастрофой для украинских военных и наверняка опечалил германских производителей. "Чудо техники" из ФРГ спустя всего несколько недель после передачи Киеву было уничтожено точным ударом российской артиллерии, а его экипаж обратился в бегство. lifenews.ru »

2023-11-30 19:31

На форуме "Россия" на ВДНХ открылся павильон "На службе здоровья" в виде сердца

Павильон Минздрава России "На службе здоровья" открылся в Москве на выставке-форуме "Россия". Он выполнен в виде анатомической модели сердца. Лайф публикует видео из павильона. lifenews.ru »

2023-11-4 14:15

"Кто этот клоун?": Американский журналист высмеял трансгендера Чирилло на службе в ВСУ

Американский трансгендер на службе в ВСУ Сара Эштон-Чирилло похож на клоуна и совсем непонятно, как он оказался в украинской армии. С таким заявлением выступил журналист и телеведущий Fox News Грег Гатфелд. lifenews.ru »

2023-9-23 07:15

Шойгу утвердил список заболеваний, при которых не допускают к военной службе

Список заболеваний, при которых гражданам ограниченно годным к военной службе нельзя вступать в ряды ВС РФ, был утвержден министром обороны России Сергеем Шойгу. Документ будет применяться при мобилизации, военном положении и военное время. gazeta.spb.ru »

2023-9-14 19:10

С туберкулёзом и ВИЧ: На Украине разрешили мобилизовывать ограниченно годных к службе

Минобороны Украины подготовило приказ, который расширяет перечень годных к военной службе по мобилизации. В документе, размещённом на сайте кабмина, обозначен список болезней, больше не являющихся основанием для признания человека негодным. lifenews.ru »

2023-9-4 19:12

Силовики провели обыск в миграционной службе ГУ МВД

Следственные действия прошли в рамках уголовного дела, возбужденного по признакам преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 322.1 УК РФ (организация незаконной миграции), ч. 1, 2 ст. 210 УК РФ (организация преступного сообщества). На учет незаконно поставили сотню тысяч мигрантов. neva.versia.ru »

2023-7-18 14:00

Медведев: Попытка мятежа не изменила отношение россиян к службе в зоне СВО

Попытка вооружённого мятежа в РФ никак не повлияла на отношение россиян к контрактной службе в зоне специальной военной операции. Об этом заявил зампред Совета безопасности Дмитрий Медведев. По его словам, российские контрактники и добровольцы демонстрируют очень высокий уровень поддержки президента и государства. lifenews.ru »

2023-7-5 18:26

Школьникам на уроках защиты Родины расскажут об обороне и военной службе

Новый предмет "Основы безопасности и защита Родины" будет вводиться в школьную программу поэтапно, при этом нагрузка на учеников останется прежней. Об этом заявил журналистам министр просвещения Сергей Кравцов. lifenews.ru »

2023-6-30 16:37

Владимир Путин подписал новые законы о службе в ВС РФ

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал ряд новых законов о службе в ВС РФ. Они коснулись действий в период мобилизации, военного положения или в военное время. Контракты для судимых По новым законам, заключать контракты с ВС РФ смогут судимые и ограниченно годные к службе россияне. gazeta.spb.ru »

2023-6-25 15:15

Госдума приняла в I чтении проект о повышении призывного возраста срочной службы

Госдума одобрила в первом чтении законопроект о постепенном повышении призывного возраста срочной службы до 21 года, изменения коснутся ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" и "Об альтернативной гражданской службе". lifenews.ru »

2023-6-15 17:42

Госдума поддержала законопроект о службе в армии судимых и обвиняемых в нетяжких преступлениях

Госдума приняла сегодня в первом чтении законопроекты, которые предусматривают допуск к службе по контракту в армии в период мобилизации и в военное время россиян, имеющих судимость, а также освобождение от уголовной... newdaynews.ru »

2023-6-14 16:37

В Москве 19-летнего призывника признали негодным к службе из-за лишнего веса

В Москве молодого человека признали негодным к службе в армии из-за ожирения. Вес 19-летнего парня составляет 126 килограммов, а индекс массы тела — 41. lifenews.ru »

2023-6-2 17:52

Выездной автомобиль будет привлекать к контактной службе жителей Ленобласти

Как стало известно, в состав агитбригад будут включены сотрудники военкоматов, а также представители комитета по соцзащите. spb.aif.ru »

2023-5-23 15:42

Минпросвещения РФ разработало целостную концепцию подготовки к службе в армии

Минпросвещения России совместно с Министерством обороны разработало целостную концепцию подготовки к службе в армии. Как заявил глава ведомства Сергей Кравцов, в этом приняли участие также Минобрнауки, общество "Знание", Росмолодёжь и Минкультуры. lifenews.ru »

2023-4-14 14:27

Володин: госслужащих нужно обязать к военной службе

Председатель Государственной Думы Российской Федерации Вячеслав Володин предложил обязать госслужащих к получению военно-учетной специальности. Служба в вооруженных силах России будет обязательным требованием. gazeta.spb.ru »

2023-1-17 19:24

Кремль переадресовал в Минобороны вопрос о двухгодичной военной службе

Пресс-секретарь президента России посоветовал журналистам задать вопрос по поводу слухов о двухгодичной срочной службе в армии главе Министерства обороны РФ Сергею Шойгу. Об этом он сказал во Дворце Независимости в Минске, где сегодня российский лидер встречается с белорусским коллегой. lifenews.ru »

2022-12-20 14:59

Путин подписал закон об альтернативной гражданской службе в период мобилизации

Президент России Владимир Путин подписал закон об альтернативной гражданской службе в период частичной мобилизации. Соответствующий документ обнародован на официальном интернет-портале правовой информации. lifenews.ru »

2022-11-4 15:04

Зачем Пенсионный фонд собирает данные о военной службе работников

В разгар мобилизации ПФР стал запрашивать в государственных организациях и частных компаниях сведения о службе сотрудников в армии. Для чего это нужно — разбирался Лайф. lifenews.ru »

2022-10-12 00:40

Генштаб РФ: Текущей осенью к службе в армии призовут 120 тысяч срочников

В рамках осеннего призыва 2022 года на военную службу будет призвано 120 тысяч человек, что меньше, чем годом ранее. Об этом сообщили в Генеральном штабе РФ, подчеркнув, что такое количество призывников полностью удовлетворит потребности государства. lifenews.ru »

2022-9-23 20:37

Иммигрантов с российским гражданством могут обязать к военной службе

Совет при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) готовит предложения, которые обяжут выходцев из стран Центральной Азии, имеющих российское гражданство менее десяти лет, проходить воинскую службу в РФ в течение года. Об этом сообщил член СПЧ Кирилл Кабанов. lifenews.ru »

2022-9-23 15:16

Сбежавший из ВСУ украинец рассказал, как его угрозами принудили к службе

За дезертирство мужчине грозит до 15 лет тюрьмы, но он уже находится в Белгородской области, а после следственной проверки хочет остаться в России. lifenews.ru »

2022-4-27 14:18

Нацистка на службе ВСУ: Как жила одиозная убийца из украинской армии Маруся Зверобой

В Донбассе проверяют информацию об уничтожении 44-летней Елены Самбул. Она прославилась своей жестокостью: на её счету десятки убитых русских солдат и мирных граждан. Что о ней известно? lifenews.ru »

2022-4-25 16:50

«Очередь в среднем 40 секунд». Как в ковидной службе «122» реальность расходится с планом

Петербуржцы уже несколько дней жалуются, что не могут дозвониться до службы 122, которая собирает сообщения от заболевших коронавирусом. «Фонтанка» выяснила, сколько там работают операторов и как часто им звонят, сколько по времени должна длиться очередь и вызов, а также кто и за какую сумму ведает всем этим хозяйством и кто за нее в ответе. fontanka.ru »

2022-1-25 18:01

Офицер на службе у воров: За что присяжные признали виновным экс-майора ВДВ Бекмурадова

В ближайшее время суд должен назначить наказание Батыру Бекмурадову — телохранителю лидера крупного мафиозного клана Захария Калашова. Чем занимался бывший офицер Минобороны и за что его судили? lifenews.ru »

2021-12-25 18:35

В Екатеринбурге установили памятник, посвящённый службе маршала Жукова на Урале

Легендарного советского полководца изобразили сидящим в военном внедорожнике Willys. lifenews.ru »

2021-12-2 13:18