Результатов: 96

Сенатор Джабаров назвал Борреля политическим карликом в ответ на оскорбление РФ

Сенатор Владимир Джабаров назвал главу дипломатии ЕС Жозепа Борреля "политическим карликом" в ответ на его высказывание в адрес России. lifenews.ru »

2023-8-20 14:35

Сенатор Джабаров: Мятеж группы "Вагнера" должен быть полностью подавлен

Глава ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин должен сложить оружие и сдаться правосудию. Такое мнение озвучил в беседе с журналистами в субботу первый замглавы комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров. lifenews.ru »

2023-6-25 13:11

Джабаров объяснил, почему Буданов оправдался за слова об убийстве россиян

Первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров объяснил, почему начальник Главного управления разведки Министерства обороны Украины Кирилл Буданов решил оправдаться за свои шокирующие заявления об убийстве россиян. lifenews.ru »

2023-5-17 13:48

Сенатор Джабаров назвал юридически ничтожным решение суда Гааги по делу MH17

Решение суда в Гааге по делу о крушении Boeing 777-200 "Малайзийских авиалиний" в Донбассе в 2014 году было ожидаемым, но для России оно юридически ничтожно. Таким мнением поделился замглавы международного Комитета Совфеда Владимир Джабаров в беседе с РИА "Новости". lifenews.ru »

2022-11-18 19:24

Джабаров: Резолюция ООН о возмещении ущерба Украине не имеет обязательной силы

Первый замглавы Комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров назвал не имеющими силу резолюции Генассамблеи ООН, подобные принятой о возмещении ущерба Украине. Для России, по его словам, обязательной силы они не имеют. lifenews.ru »

2022-11-15 22:42

Джабаров: У Лондона могут потребовать возместить ущерб из-за диверсий на "Северных потоках"

Участники проектов по строительству "Северного потока" и "Северного потока – 2" могут обратиться к Британии с требованием возместить ущерб после диверсий на газопроводах. Об этом заявил первый замглавы международного комитета Совета Федерации Владимир Джабаров. lifenews.ru »

2022-10-30 17:23

Сенатор Джабаров назвал фантазией Зеленского киевский проект по гарантиям безопасности

Первый заместитель председателя Комитета Совфеда по международным делам Владимир Джабаров прокомментировал Лайфу проект гарантий безопасности для Украины, представленный на сайте офиса президента Незалежной Владимира Зеленского. lifenews.ru »

2022-9-14 19:42

"С больной головы на здоровую": Сенатор Джабаров ответил на претензии Шольца по газу

Первый замглавы Комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров в беседе с Лайфом прокомментировал заявление канцлера Германии Олафа Шольца о том, что Россия больше не является надёжным поставщиком энергоресурсов. lifenews.ru »

2022-9-4 15:44

Сенатор Джабаров: Уход Кадырова с поста главы Чечни стал бы потерей для России

Уход Рамзана Кадырова с поста главы Чечни стал бы большой потерей для жителей республики и России в целом. Об этом заявил первый замглавы Комитета Совета Федерации по международным делам, генерал ФСБ Владимир Джабаров. lifenews.ru »

2022-9-4 01:45

Джабаров призвал перенести штаб-квартиру ООН из США из-за нового скандала с визами

Штаб-квартиру ООН нужно перенести из США в какую-нибудь нейтральную страну вроде Австрии или Швейцарии, заявил в своём телеграм-канале замглавы международного Комитета Совфеда Владимир Джабаров, комментируя невыдачу виз делегации РФ для участия в Генассамблее ООН. lifenews.ru »

2022-9-3 20:17

Джабаров: Европа в русофобском угаре готова стрелять себе в ноги, чтобы сделать РФ больнее

Власти Евросоюза готовы на любые шаги, лишь бы сделать России побольнее, но последствия вводимых санкций могут быть катастрофическими для самой Европы. Об этом заявил первый замглавы Комитета по международным делам Совета Федерации Владимир Джабаров. lifenews.ru »

2022-8-30 13:28

Сенатор Джабаров предложил привлечь московских мажоров на спорткарах к хозработам в зоне СВО

Автовладельцев люксовых автомобилей, которые сегодня хотели устроить несанкционированный автопробег по Москве, нужно привлечь к выполнению хозяйственных работ в зоне спецоперации на Украине. Такое заявление сделал первый замглавы Комитета по международным делам Совета Федерации Владимир Джабаров. lifenews.ru »

2022-8-29 14:54

Джабаров: Вскоре будут подавлены точки, откуда обстреливают Запорожскую АЭС

Российские военные вскоре могут подавить все точки, откуда Вооружённые силы Украины обстреливают территорию Запорожской атомной электростанции. Уверенность в этом выразил первый замглавы Комитета по международным делам Совета Федерации Владимир Джабаров. lifenews.ru »

2022-8-26 01:13

"Провоцируют сербов": Джабаров заявил, что за конфликтом в Косове стоят британцы и американцы

Первый замглавы Комитета по международным делам Совфеда Владимир Джабаров прокомментировал обострение ситуации на границе Сербии и непризнанной Республики Косово. По его мнению, в данной ситуации необходима реакция Совета Безопасности ООН. lifenews.ru »

2022-8-1 00:49

Джабаров разнёс Зеленского, назвавшего Украину единственной наследницей Киевской Руси

Первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров в беседе с Лайфом раскритиковал президента Незалежной Владимира Зеленского, назвавшего Украину единственной законной наследницей Киевской Руси. lifenews.ru »

2022-7-29 13:01

Сенатор Джабаров уличил Запад в попытках создать из Молдавии вторую Украину

Накачивая Молдавию оружием, Запад пытается превратить республику во вторую Украину, заявил первый зампред Комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров. По его мнению, эти действия лишь отодвинут возможность мирного урегулирования конфликта в Приднестровье. lifenews.ru »

2022-7-21 12:01

Джабаров назвал самый быстрый способ вернуть связи с Европой

Первый замглавы Комитета Совфеда по международным делам Владимир Джабаров заявил, что успешное для России завершение специальной военной "Операции Z" — самый быстрый способ вернуться к прежней жизни тем, кто соскучился по контактам с Европой. lifenews.ru »

2022-7-16 15:29

Джабаров назвал КНДР настоящим другом после признания ею независимости ДНР и ЛНР

Северная Корея повела себя как настоящий друг, признав независимость ДНР и ЛНР. Таким мнением с Лайфом поделился первый зампред Комитета Совета Федерации РФ по международным делам Владимир Джабаров. lifenews.ru »

2022-7-14 17:49

Джабаров предложил завершить "Операцию Z" на западе Украины

Снижение активности союзных войск на западных территориях Украины сможет поспособствовать прекращению ударов ВСУ по мирным гражданам, подобных теракту в Новой Каховке. Такое мнение выразил первый зампред Комитета Совета Федерации РФ по международным делам Владимир Джабаров. lifenews.ru »

2022-7-12 15:11

"Ни мудрости, ни мозгов": Сенатор Джабаров ответил на слова Валенсы о России

Первый замглавы Комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров заявил, что высший пост не добавил "бывшему электрику", экс-президенту Польши Лехе Валенсе ни интеллекта, ни мудрости. lifenews.ru »

2022-7-11 06:14

Сенатор Джабаров: Джонсон запомнится агрессивной русофобией

Борис Джонсон, решивший уйти с постов премьер-министра Великобритании и лидера Консервативной партии, полностью потерял авторитет и поддержку сторонников. Так громкую отставку прокомментировал первый замглавы международного комитета Совфеда РФ Владимир Джабаров. lifenews.ru »

2022-7-7 15:52

В Сочи лучше: Джабаров призвал россиян бойкотировать отдых в Болгарии

Россиянам вместо курортов Болгарии лучше отдать предпочтение отдыху в России, например, в Сочи. Об этом в телеграм-канале заявил первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров. lifenews.ru »

2022-7-3 15:27

Джабаров призвал жёстко ответить на массовую высылку российских дипломатов из Болгарии

Россия должна жёстко ответить на высылку дипломатов из Болгарии, иначе в адрес РФ продолжится "политическое хамство". Об этом заявил первый замглавы Международного комитета Совфеда Владимир Джабаров в телеграм-канале. lifenews.ru »

2022-7-3 13:22

Сенатор Джабаров: Россия готова противостоять НАТО в случае объявления страны врагом

Североатлантический альянс давно и открыто позиционирует себя как противника России, параллельно подтягивая в блок новых союзников, поэтому Москва готова как к переговорам, так и к противостоянию. Об этом в беседе с Лайфом заявил первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров. lifenews.ru »

2022-6-19 11:21

Сенатор Джабаров высказался о судьбе приговорённых в ДНР к смертной казни наёмников

Помилование приговорённых судом в ДНР к смертной казни иностранных наёмников относится к исключительной прерогативе главы республики. Об этом в беседе с Лайфом рассказал первый замглавы Комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров. lifenews.ru »

2022-6-13 15:04

Джабаров назвал нежизнеспособной идею Макрона о новой Европе с Украиной в составе

Вместе с этим он указал, что дальнейшее расширение Евросоюза и НАТО вполне может привести к разрушению внутри организаций по причине "разных интересов". lifenews.ru »

2022-5-30 13:11

Сенатор Джабаров надеется, что скоро Запад вслед за Шольцем осознает новое положение США

По его мнению, в современных реалиях одна страна больше не может руководить политикой всех других, равно как и невозможно путём санкций изолировать одно государство от остальной части мира. lifenews.ru »

2022-5-30 14:14

Джабаров пристыдил Макрона и Шольца из-за беспокойства за военных преступников с Украины

Парламентарий задался вопросом, как быть с теми боевиками, которые убивали стариков и насиловали женщин, чьи "руки обагрены кровью детей Донбасса". lifenews.ru »

2022-5-30 13:49

"Мы кровью заплатили за это": Джабаров напомнил Польше, что Гданьск ей "подарила" Советская армия

Он предложил республике заняться прежде всего "демилитаризацией" своего города, который ранее принадлежал Восточной Пруссии, а не предъявлять требования к российскому Калининграду. lifenews.ru »

2022-5-17 23:23

Сенатор Джабаров назвал неприемлемыми условия США для переговоров Москвы и Киева

Так парламентарий прокомментировал информацию о требованиях Вашингтона прекратить военные действия, отвести войска за линию до 24 февраля и "покаяться". lifenews.ru »

2022-5-17 21:25

Сенатор Джабаров предложил забрать памятник освободителям Риги в Россию

Россиянам доставляет боль видеть, как монумент оскверняют. Поэтому нужно подключить МИД РФ для поиска решения с перевозкой, считает он. lifenews.ru »

2022-5-12 15:14

Сенатор Джабаров: Эстония пытается выставить Россию страной-захватчиком

Пограничное соглашение не было ратифицировано из-за попыток Таллина бойкотировать его. Парламентарий напомнил Эстонии о Ништадтском договоре, благодаря которому РФ подарила балтийским странам земли. lifenews.ru »

2022-5-4 12:48

Сенатор Джабаров назвал ожидаемой победу Макрона на выборах президента Франции

По его словам, если бы выборы состоялись осенью, возможно, Ле Пен набрала бы другое число голосов, поскольку "французы пока не в полной мере ощутили последствия санкций". lifenews.ru »

2022-4-25 23:28

"Он боролся за интересы страны": Джабаров назвал смерть Жириновского потерей для России

Собеседник Лайфа рассказал о том, за что по-настоящему ценил известного своим крутым нравом и колкими высказываниями политика. lifenews.ru »

2022-4-7 14:06

Сенатор Джабаров рассказал, почему Запад не хочет платить за газ в рублях

Власти США, Британии и Евросоюза только притворяются глупыми в экономических вопросах, считает парламентарий. Просто им так удобно и выгодно — иногда сделать вид, что непонятно, о чём идёт речь. lifenews.ru »

2022-4-4 15:41

Джабаров сравнил высказывания Байдена с поведением "бузящего хулигана"

Сенатор предположил, что причинами подобных действий может служить то, что американский лидер "просто распоясался" либо же у него началась старческая деменция. lifenews.ru »

2022-3-28 13:24

Джабаров призвал Байдена ввести санкции против сына за финансирование биолабораторий на Украине

Наследник американского лидера Хантер давно ведёт дела в Незалежной, но даже при появлении доказательств Америка заявит, что это "фейки, которые вбрасывает Россия", убеждён член СФ Джабаров. lifenews.ru »

2022-3-25 18:19

Сенатор Джабаров назвал бесполезной попытку Байдена склонить Китай к санкциям

Член Совфеда отметил, что Пекин не будет стоять горой за Москву, но и не станет терпеть угроз США в свой адрес. lifenews.ru »

2022-3-19 07:53

Джабаров усомнился в словах Арестовича о сроках достижения мирного соглашения с Россией

По словам парламентария, Россия готова к диалогу, но не в ущерб. Также член Совета Федерации выразил надежду, что российские военные доведут проводимую "Операцию Z" до конца. lifenews.ru »

2022-3-15 12:05

Джабаров спрогнозировал реакцию Запада на секретный приказ о наступлении на Донбасс

Минобороны не стало бы публиковать документы, если бы было хоть малейшее сомнение в том, что это фальшивка, заметил парламентарий. Однако от этого факта уже никуда не деться, добавил он. lifenews.ru »

2022-3-10 12:01

Сенатор Джабаров назвал опасной тенденцией желание стран НАТО поставлять оружие Украине

По его словам, помогая Киеву, участники альянса "готовы бороться с Россией до последнего украинца". При этом судьба самой Незалежной, как отмечает Джабаров, их мало волнует. lifenews.ru »

2022-3-1 04:08

Сенатор Джабаров объяснил, почему Украина "виляет" с ответом по переговорам в Гомеле

Собеседник Лайфа отметил, что это искусственная затяжка времени, а также добавил, что Незалежная сама предложила провести встречу в этом месте. lifenews.ru »

2022-2-28 14:58

Сенатор Джабаров назвал аморальными новые антироссийские санкции Евросоюза

Первый замглавы Комитета Совфеда по международным делам подчеркнул, что ЕС следовало ввести ограничения в отношении киевских руководителей, "которые устроили геноцид в Донбассе". lifenews.ru »

2022-2-24 23:37

Сенатор Джабаров призвал Киев прекратить обстреливать Донбасс вместо введения ЧС

По его мнению, как только украинские силовики перестанут совершать теракты в ДНР и ЛНР, напряжённость в стране исчезнет. lifenews.ru »

2022-2-24 14:32

Сенатор Джабаров уверен, что Россия справится с любыми санкциями из-за признания ДНР и ЛНР

По его мнению, военная поддержка республик Донбасса со стороны РФ поможет охладить горячие головы агрессоров и остановить силовое решение конфликта. lifenews.ru »

2022-2-22 10:38

"Стыдно такое слышать": Джабаров высмеял разведку Эстонии за данные о новых сроках "вторжения" РФ на Украину

По его мнению, никто из западных стран не будет всерьёз обсуждать доклад о гипотетическом нападении, опубликованный этим ведомством. lifenews.ru »

2022-2-17 16:14

Сенатор Джабаров поддержал слова Земана о непричастности РФ ко взрывам во Врбетице

Также политик выразил надежду на восстановление дружеских отношений между Россией и Чехией, какими они были предыдущие десятилетия. lifenews.ru »

2022-2-7 18:07

Сенатор Джабаров уличил США во вранье из-за обвинений в сливе ответа по безопасности

Парламентарий напомнил, что конфиденциальные документы опубликовала старинная газета страны – члена НАТО. lifenews.ru »

2022-2-4 17:25