Результатов: 20

Врач рассказала, почему зубы мудрости могут так никогда и не прорезаться

Обычно зубы мудрости прорезаются с болью и дискомфортом, так как им не хватает места в зубном ряду. Кроме того, к моменту прорезывания "восьмёрки" костная ткань полностью формируется и зубу приходится пробиваться сквозь твёрдую кость, что занимает много времени и провоцирует боль, отёк, повышение температуры. lifenews.ru »

2024-2-2 11:31

Дама на охоте: Народной мудрости "45 — баба ягодка опять" нашлось научное объяснение

Женщины в возрасте после 45 лет ощущают гормональный всплеск, аналогичный подростковому, поэтому могут начать "охотиться" на мужчин. Об этом aif.ru рассказал психолог, автор методики "Так-И-Да-терапия" Александр Некрасов-Гром. lifenews.ru »

2024-2-1 13:05

Врач назвал причины, почему не стоит жалеть зубы мудрости

Удалять зубы мудрости или нет — вопрос индивидуальный. Решение избавиться от них принимают примерно девять из десяти человек, так как эти зубы вызывают определённые проблемы, рассказал Лайфу главврач клиники "Мегастом" Владимир Лосев. lifenews.ru »

2023-8-19 10:00

"Таблетки на завтрак, обед и ужин": Зуб мудрости едва не отправил на тот свет популярного певца

Композитор, певец и актёр Глеб Матвейчук вышел на связь с поклонниками после сообщений о его тяжёлом состоянии и экстренной госпитализации. Как отметил 42-летний исполнитель, он действительно едва не умер после обычного визита к стоматологу, но, к счастью, самое страшное позади. lifenews.ru »

2023-8-17 18:54

Стоматолог объяснила, когда не нужно удалять "омерзительную восьмёрку"

Зубы мудрости, или "восьмёрки", прорезываются после 16 лет, когда заканчивается формирование организма и наступает зрелость. Отсюда такое "мудрое" название. Они являются рудиментами, то есть органами, которые в процессе эволюции утратили свою функциональность. lifenews.ru »

2023-6-23 11:41

Стоматолог объяснил, почему лучше избавиться от непрорезавшихся зубов мудрости

Непрорезавшиеся восьмёрки надо удалять, так как они мешают другим зубам. Об этом заявил стоматолог-ортопед Владимир Ешидоржиев. lifenews.ru »

2023-6-6 17:22

Стоматолог Балакирева рассказала о главной опасности зубов мудрости

Многие из тех, у кого росли зубы мудрости, вряд ли когда-нибудь забудут эти болезненные ощущения. Как рассказала стоматолог-ортодонт Мария Балакирева, боль — далеко не единственное неприятное последствие от "восьмёрок". lifenews.ru »

2023-3-7 11:10

В Кремле призвали не ждать от Запада "политической мудрости"

Ждать прозрения и политической мудрости от стран Запада и Великобритании, где ранее объявила об уходе со своего поста премьер-министр Лиз Трасс, не стоит. Об этом журналистам заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2022-10-22 12:55

Песков: Путин в Мюнхенской речи взывал к мудрости оппонентов

Президент России Владимир Путин в Мюнхенской речи в 2007 году взывал к мудрости оппонентов, но те были слишком "кровожадные и недружественные". Об этом заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков на просветительском марафоне "Знание". lifenews.ru »

2022-8-31 12:16

Песков назвал мюнхенскую речь Путина воззванием к политической мудрости

В Кремле объяснили, почему президенту РФ не удалось воззвать к благоразумности западных политиков. piter.tv »

2022-8-31 11:51

"Ни мудрости, ни мозгов": Сенатор Джабаров ответил на слова Валенсы о России

Первый замглавы Комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров заявил, что высший пост не добавил "бывшему электрику", экс-президенту Польши Лехе Валенсе ни интеллекта, ни мудрости. lifenews.ru »

2022-7-11 06:14

Ортодонт Опарин рассказал, нужно ли сохранять зубы мудрости

Поскольку это рудиментарные органы, врач считает, что спустя некоторое время зачатки этих зубов полностью перестанут закладываться у человека. lifenews.ru »

2022-2-15 14:29

Вы точно знаете пять этих крылатых выражений, но не торопитесь следовать такой народной мудрости

Говорят, в крылатых выражениях и фразеологизмах закодирована народная мудрость. Что ж, отчасти это правда, но доверять всему, что мы так часто слышим в своей речи, не стоит. А теперь на примерах. lifenews.ru »

2022-2-11 18:40

«Могу воздать должное мудрости Алиева и Пашиняна». Что Дмитрий Песков рассказал об Армении, эпидемии и Навальном

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков дал пространное интервью каналу RT. Раздражался из-за вопроса о пандемии, не стал добавлять ничего к белорусскому сюжету, но прокомментировал главную новостную триаду последнего времени: COVID-19 — Нагорный Карабах — выборы в США. «Фонтанка» пересказывает вкратце. fontanka.ru »

2020-11-13 13:38

Россия призвала Киргизию к проявлению мудрости в связи со сложившийся политической ситуацией

Министерство иностранных дел (МИД) России ответили заинтересованностью в безопасности Киргизии после состоявшихся выборов 4 октября, которые вызвали волну протестов. Об этом сообщили в министерстве иностранных дел России. gazeta.spb.ru »

2020-10-6 16:13

Девушка решила не удалять зуб мудрости, который у неё болел, и в итоге инфекция добралась до мозга

Родственники перестали узнавать Ребекку, ведь помимо проблем со здоровьем изменилось и её поведение. Читать далее... lifenews.ru »

2020-7-30 17:33

Удаление зуба мудрости ультразвуком

Операция называется пьезохирургией и проводится стоматологом-хирургом. Во время манипуляции используется аппарат, излучающий ультразвуковые волны. При операции костная ткань и десны не травмируются. piterets.ru »

2020-1-20 20:31

При всей своей огромной и непревзойденной мудрости. Заявления Трампа про Турцию обвалили курс лиры

Курс турецкой лиры упал после обещания президента США Дональда Трампа «уничтожить экономику Турции» , если Анкара позволит себе какие-либо действия, выходящие за «рамки дозволенного». fontanka.ru »

2019-10-8 20:37