Результатов: 380

В зоне риска: Онколог раскрыла, какие болезни неизбежно перерастут в рак

К возникновению онкологического заболевания могут привести самые разные факторы. Среди них — развитие уже имеющихся патологий в раковые, заявила РИА "ФедералПресс" онколог-гинеколог Екатерина Тимофеева. lifenews.ru »

2024-4-26 04:18

Врач рассказала, в каком возрасте мужчины больше всего рискуют заболеть раком простаты

Рак простаты считается одним из самых часто встречаемых заболеваний во всём мире, поэтому всем мужчинам после 50 лет нужно ежегодно проверяться на рак предстательной железы. Об этом рассказала врач-уролог ИНВИТРО Александра Винникова. lifenews.ru »

2024-4-12 22:45

Ученые обнаружили противораковое растение

Специалисты из ОАЭ обнаружили растение, способное влиять на рак груди. Специалисты всего мира продолжают искать лекарства и терапии, которые спасли бы человеческие жизни от рака. Одним из самых распространенных среди опухолей у женщин становится рак молочных желез. gazeta.spb.ru »

2024-4-4 20:16

Вскрылись испытания вызывающего рак западного препарата на психбольных и младенцах на Украине

В результате изучения найденных в подвале мариупольской больницы № 7 документов стало известно, что Украина играла одну из ключевых ролей в испытаниях экспериментальных препаратов Запада, которые могут вызвать разные формы рака. lifenews.ru »

2024-3-30 12:13

Рак желудка помолодел в развитых странах

В Развитых странах мира все чаще находят рак желудка у представителей молодежи. Онкологическое заболевание в желудке начали все чаще находить у западного населения мира. Так, процент людей с недугом, которые пока не справили свой 50-й день рождения, растет из года в год. gazeta.spb.ru »

2024-3-22 17:48

Не вызывают аллергию и рак: Технолог развеяла популярные мифы о ГМО-продуктах

Множество исследований подтверждают безопасность употребления генно-модифицированных продуктов (ГМО). Об этом в интервью "Газете.ru" рассказала технолог Светлана Баласанян. lifenews.ru »

2024-3-11 02:48

В популярных средствах от прыщей найден вызывающий рак канцероген

Независимая лаборатория Valisure обнаружила в средствах от прыщей повышенный уровень канцерогенного вещества, вызывающего рак. Речь идёт о кремах брендов Proactiv, Target Corp.’s Up & Up, Clinique и Clearasil, содержащих перекись бензоила (бензоилпероксид). lifenews.ru »

2024-3-9 23:55

Вызывающий рак компонент нашли в популярных средствах от прыщей

Мировые лидеры в производстве средств от прыщей оказались под угрозой, когда исследователи выявили наличие опасного канцерогенного вещества в их продукции. Согласно данным американской лаборатории, средства для борьбы с прыщами содержат бензоилпероксид, который при неблагоприятных условиях может образовывать бензол – вещество, способное вызвать лейкемию, сообщает Bloomberg. gazeta.spb.ru »

2024-3-8 20:04

Таяние вечной мерзлоты в Арктике может освободить вызывающий рак газ

Таяние льдов в Арктике может обернуться выбросом радона. Это радиоактивный газ, вызывающий рак. К такому выводу пришли китайские учёные из Северо-Восточного университета лесного хозяйства в новом исследовании, пишет "Газета.ru". lifenews.ru »

2024-2-26 23:10

Рак и бесплодие: Женщин предупредили о страшных последствиях употребления пива

Бесплодие, лишний вес, огрубение голоса, исчезновение линии талии и большой живот — всё это грозит тем женщинам, которые злоупотребляют пивом. Об этом предупредил преподаватель медицинского факультета Государственного университета просвещения хирург Александр Умнов. lifenews.ru »

2024-2-21 16:11

Россиян предупредили об опасных добавках в магазинном хлебе, вызывающих рак

Магазинный белый хлеб может содержать опасные для здоровья добавки, предупредила врач-диетолог, терапевт, кандидат медицинских наук, научный сотрудник лаборатории иммунологии ФИЦ питания и биотехнологии Татьяна Солнцева. lifenews.ru »

2024-2-8 13:58

Король Карл III появился на публике впервые после новости о раке

У короля Великобритании Карла III недавно диагностировали рак, и хорошей новостью является то, что он впервые появился на публике после сообщений о его заболевании. Подробности этого события были опубликованы в газете The Daily Telegraph. gazeta.spb.ru »

2024-2-7 21:09

Премьер Сунак: Врачам Карла III удалось выявить у него рак на ранней стадии

Врачам короля Великобритании Карла III удалось выявить у него рак на ранней стадии развития. Такое заявление сделал премьер-министр королевства Риши Сунак в интервью для вещательной компании Би-би-си. lifenews.ru »

2024-2-6 14:10

У короля Великобритании Карла III обнаружили рак

У короля Великобритании Карла III обнаружили рак. Об этом сообщил Букингемский дворец в официальном обращении. В заявлении говорится, что во время последней операции врачи заметили другую проблему и обнаружили злокачественную опухоль у Его Величества. gazeta.spb.ru »

2024-2-6 00:12

У короля Великобритании Карла III обнаружили рак

У короля Великобритании Карла III обнаружили рак, он начал курс лечения, сообщили в Букингемском дворце. Политик продолжит исполнять государственные обязанности и работать с документами. Вид обнаруженного рака не уточняется. lifenews.ru »

2024-2-5 21:28

Онколог объяснил, почему один рак может сформировать новый в других органах

Злокачественные опухоли иногда приводят к появлению рака в совершенно другом месте организма. Это происходит из-за формирующихся метастаз, рассказал онколог Вадим Покровский. lifenews.ru »

2024-1-30 06:56

Врач назвал 4 фактора, которые провоцируют рак груди

Рак груди — одно из наиболее распространённых онкологических заболеваний у женщин. Спровоцировать развитие этого недуга может целый ряд факторов, например генетическая предрасположенность, возраст, образ жизни и окружающая среда. lifenews.ru »

2024-1-17 14:44

Дезинформация и ложь: В Конгрессе призвали объявить импичмент скрывавшему рак шефу Пентагона

В Палате представителей США предложили отправить в отставку главу Министерства обороны страны Ллойда Остина, который долгое время скрывал свои проблемы со здоровьем. С такой инициативой выступили конгрессмен-республиканец Мэтт Розендейл и его коллега из Демократической партии Крис Делуцио. lifenews.ru »

2024-1-11 00:41

Врач назвала пищевую привычку, вызывающую инсульт, рак, язву и инфаркт

Привычка досаливать может привести к возникновению язвы желудка, онкологическим заболеваниям желудочно-кишечного тракта (ЖКТ), а также инфаркту и инсульту. Об этом рассказала эндокринолог Наталья Новикова. lifenews.ru »

2024-1-10 19:44

Россиянам назвали три продукта из новогоднего меню, провоцирующих рак

В 2024 год будет полезно войти с новыми привычками, например отказаться от продуктов, которые провоцируют онкологию. А начать правильно питаться можно уже с новогоднего застолья, заявил главный онколог Министерства здравоохранения России академик РАН Андрей Каприн. lifenews.ru »

2023-12-31 17:33

Актёр Борис Щербаков смог победить рак, но лишился почки

Актёр Борис Щербаков смог победить рак, к таким выводам пришли врачи после недавнего контрольного обследования. По данным SHOT, результаты у 74-летней звезды "Солдат" и "Сыщиков" были отличные. lifenews.ru »

2023-12-14 09:46

Меланома, рак и диабет: Врач назвала болезни, которые выбирают жертву по полу

Представительницы слабого пола переносят многие заболевания значительно легче, чем мужчины. Всё дело в гормонах, которые защищают женский организм от ряда недугов. Об этом интернет-изданию "Подмосковье сегодня" рассказала врач общей практики Мария Беляева. lifenews.ru »

2023-12-4 05:43

Названа еда, вызывающая рак поджелудочной железы

Если не обращать внимания на тревожные звоночки от своей поджелудочной, можно получить смертельную болезнь — панкреатит. Об этом рассказал кандидат медицинских наук, гастроэнтеролог Сергей Вялов. lifenews.ru »

2023-12-3 16:23

"Рак — это не приговор": Онколог объяснил, почему нельзя игнорировать медосмотры и скрининги

Судя по опросам, многие люди боятся врачей и больниц из-за страха услышать неутешительный диагноз. Особенно эта проблема актуальна для онкологии, где раннее выявление существенно влияет на успешность лечения. lifenews.ru »

2023-11-30 11:17

Популярные у детей конфеты требуют запретить в РФ из-за их способности вызвать рак и бесплодие

Российское медицинское сообщество в лице педиатров и гастроэнтерологов требует запретить в стране Skittles. Как пишет SHOT, они утверждают, что популярные у детей конфеты способны вызывать рак. lifenews.ru »

2023-11-26 16:45

Вовсе не рак: Онколог рассказал о скрытой опасности пигментных пятен

Пигментные пятна не могут спровоцировать рак. Впрочем, это вовсе не означает, что они не таят в себе никакой опасности, рассказал в беседе с РИА "ФедералПресс" онколог Вадим Покровский. lifenews.ru »

2023-11-14 04:28

Считавшая себя бесплодной россиянка диагностировала себе рак, но оказалась беременна

Жительница Саратова, которая много лет считала себя бесплодной, перепутала беременность со злокачественной опухолью. Подробности необычного инцидента сообщает пресс-служба местной ОКБ, куда доставили пациентку. lifenews.ru »

2023-11-3 19:42

Постоянная усталость может указывать на рак, предупредила врач

Многие заболевания могут развиться на почве усталости и слабости. Например, железодефицитная анемия, рассказала терапевт Олеся Савельева. lifenews.ru »

2023-11-3 17:56

Онколог предупредила, что за обычной изжогой может скрываться рак

Изжога — распространённое явление, которое может быть следствием курения, ожирения, потребления жирной пищи и беременности. Врач-онколог, заведующая онкологическим отделением клиники "Евроонко" в Санкт-Петербурге Анастасия Марьенко рассказала Лайфу, может ли это заболевание вызвать рак. lifenews.ru »

2023-10-18 11:28

Французский дерматолог рассказал, какие симптомы указывают на рак кожи

Раздражения на коже, напоминающие бугорки, а также участки красной чешуйчатой кожи могут указывать на рак. Как отметил французский дерматолог Тьерри Пассерон, на первый взгляд, такие изменения выглядят достаточно безобидно. lifenews.ru »

2023-10-16 21:23

"Приостанавливает деление клетки": Медик раскрыл продукт, который тормозит рак

Врач – гастроэнтеролог-гепатолог Сергей Вялов рассказал РИА "Новости", что белок р53 может приостановить появление рака. По словам медика, этот компонент можно получить, включая в рацион белковую пищу. lifenews.ru »

2023-10-8 20:23

Не только у женщин: Названо 5 мифов о раке груди, в которые пора прекратить верить

Одним из самых распространённых заболеваний, по мнению врачей, сейчас является рак молочной железы. Несмотря на то что медицина научилась справляться с тяжёлыми случаями, многие до сих пор считают такой диагноз приговором и верят в очень популярные мифы вокруг этой темы. lifenews.ru »

2023-9-29 15:22

Врач раскрыла, почему рак шейки матки выявляют слишком поздно

Рак шейки матки входит в топ самых распространённых онкозаболеваний. За последние 30 лет заболеваемость выросла в пять раз, смертность — в два. По данным учёных, в каждом третьем случае рак выявляется уже на третьей или четвёртой стадии. lifenews.ru »

2023-9-13 16:15

Онколог рассказал, какие органы чаще поражает рак

Рак является одним из самых коварных заболеваний, поэтому крайне важно заметить его на ранних стадиях. При этом каждый третий россиянин откладывает поход к врачу при наличии признаков, схожих с признаками рака, рассказал онколог Евгений Черёмушкин. lifenews.ru »

2023-8-29 17:00

Вещество из сливаемой с "Фукусимы" воды оказалось способным вызывать рак

Тритий, который содержится в сброшенной с атомной электростанции "Фукусима-1" воде, может вызывать раковые заболевания. Об этом заявил бывший начальник инспекции по надзору за ядерной и радиационной безопасностью Госатомнадзора СССР Владимир Кузнецов. lifenews.ru »

2023-8-29 13:28

Онколог назвал семь симптомов рака мозга

Рак головного мозга — это редкое онкологическое заболевание, которое возникает из клеток мозга или окружающих их тканей. Распространённость составляет примерно 1–2% от всех видов злокачественных опухолей. lifenews.ru »

2023-8-22 11:42

Врач назвал блюдо, провоцирующее рак

Рак кишечника, лёгких или предстательной железы может развиться у человека из-за дефицита в рационе овощей и чрезмерного пристрастия к шашлыкам. Об этом рассказал кандидат медицинских наук, врач-гастроэнтеролог Сергей Вялов. lifenews.ru »

2023-8-21 14:09

Учёные научились выявлять рак поджелудочной железы за три года до диагностики

Рак поджелудочной железы можно обнаружить за три года до обычной диагностики по двум параметрам. Это сильная потеря веса и повышенный уровень сахара в крови. К такому выводу пришли британские учёные из Университета Суррея, Оксфорда и организации Pancreatic Cancer Action. Результаты их работы опубликовал журнал PLoS One. lifenews.ru »

2023-8-19 10:21

Врач предупредила о риске заработать рак кожи вместе с загаром

Солнце способно нанести существенный вред коже: оно не только ускоряет преждевременное старение, но и повышает риск развития рака. Влияние солнечного света обусловлено основными ультрафиолетовыми лучами типа А (UVА) и типа В (UVВ), рассказала Лайфу врач – дерматолог-косметолог, миколог "СМ-Косметологии" Екатерина Титушкина. lifenews.ru »

2023-7-24 12:39