Результатов: 34

Передаётся по наследству: Как проверить, есть ли у вас дар ясновидения

Многие россияне даже не подозревают, что у них в роду могли быть ясновидящие или даже ведьмы. Рассказываем, передаются ли магические силы по наследству и как узнать, есть ли они у вас. lifenews.ru »

2024-3-14 17:00

Названы виды рака, которые передаются по наследству

Почти любой вид рака может передаваться по наследству. Чаще остальных наследуется рак молочной железы. Крайне редко встречаются случаи с наследованием рака лёгких. Об этом рассказала хирург-онколог Юлия Шубина. lifenews.ru »

2024-2-5 15:50

Врач оценил риск получить рак по наследству от родных

Доля злокачественных опухолей, которые передаются по наследству, относительно небольшая — до 10%. Об этом рассказал хирург-онколог, химиотерапевт Антон Ёлкин. Врач объяснил, от чего зависит вероятность заболеть наследственным раком. lifenews.ru »

2023-10-28 16:01

Цифровой рубль можно будет получить по наследству

Некоторые операции с новой формой российской валюты нельзя будет совершить. Речь идет о вкладах и кредитах. Президент России Владимир Путин подписал закон о внедрении цифрового рубля и создании для него электронной платформы. gazeta.spb.ru »

2023-7-27 18:14

Генетик раскрыла, можно ли алкоголизм "получить по наследству"

Практически все особенности организма определяются генами — в них запрограммированы цвет глаз, длина ступни, реакция на боль и многое другое. И склонность к зависимостям тоже может быть наследственной. lifenews.ru »

2023-4-2 09:42

Онколог развеял миф о передаче рака по наследству

Наследственный фактор при заболевании онкологией, вопреки распространённому мнению, играет незначительную роль. По словам врача-онколога, маммолога, кандидата медицинских наук Владимира Воротникова, риск такой причины развития рака оценивается всего в 5%. lifenews.ru »

2022-11-3 15:23

Ожирение может передаваться по наследству, предупредил врач

Ожирение передаётся по наследству от женщины к мужчине и от мужчины к женщине. При этом недуг может проявиться не сразу, а через поколение. Об этом Ura.ru рассказал врач-диетолог, руководитель клиники коррекции веса, доктор медицинских наук, профессор Алексей Ковальков. lifenews.ru »

2022-9-23 18:53

Врачи предупредили о "плохом" холестерине, который передаётся по наследству

Двое из тысячи россиян страдают генетическим заболеванием, которое приводит к повышению уровня холестерина в крови. Такую статистику, согласно результатам исследования учёных медико-генетического центра Genotek, приводит издание "Вести Подмосковья". lifenews.ru »

2022-8-13 10:52

Лень заразна и передаётся по наследству

Ленивые люди могут вполне винить в этом генетику, поскольку лень, оказывается, передаётся по наследству. Об этом заявил психолог и владелец школы психологического консультирования Иван Карнаух в беседе с Ura.ru. lifenews.ru »

2022-8-10 14:40

Бизнес в наследство: как сохранить своё дело для потомков

Передача бизнеса по наследству после смерти его владельца остаётся в России непростым делом, несмотря на то, что в законодательстве появляются новые механизмы, призванные его облегчить. На круглом столе "Делового Петербурга" практикующие юристы дали советы о том, как снизить вероятность конфликтов наследников и банкротства компаний, оставшихся без их создателей. dp.ru »

2021-2-9 16:43

"Завалы достались по наследству". Политолог оценил действия властей Приангарья по ликвидации последствий паводка

Эксперт считает, что нынешнему руководству региона в скором времени удастся исправить ошибки предшественников. Читать далее... lifenews.ru »

2020-9-8 17:43

Подводные кирпичи редевелопмента. Что застройщики делают с памятниками, которые достались им «по наследству»

Взявшись за редевелопмент участка близко к центру, застройщик нередко получает «в нагрузку» объект культурного наследия, причем чаще всего — в плохом состоянии. Примеров того, как удалось их реставрировать и вдохнуть новую жизнь, немного, но они есть. fontanka.ru »

2020-7-8 12:41

Пенсия по наследству. Кто может получать выплаты и в каком размере

В случае внезапной смерти человека родственники имеют право получить его накопительную пенсию. Однако здесь есть свой срок действия. Лайф разбирался, кто может получать пенсию за родственника и как оформить наследство.Читать далее... lifenews.ru »

2020-5-8 03:30

Кредит после смерти. Что делать, если получили долг по наследству

Наследство не всегда предполагает свалившееся на голову имущество. Бывает и так, что вместе с этим родственник покойного получает и долг банку. Лайф разбирался, что происходит с кредитами после смерти заёмщика, и что делать, если задолженность досталась по наследству.Читать далее... lifenews.ru »

2020-1-31 07:30

Бессонница передается по наследству

Исследование о качестве и продолжительности сна проводила международная команда ученых Эксетерского университета. Они изучили зависимость ночного отдыха от генетического кода. Учеными были проанализированы данные более 85 тысяч участников британского биобанка. gazeta.spb.ru »

2019-4-8 23:16

Госдума рассмотрит предложение о передаче пенсий по наследству

В четверг, 21 февраля, в Государственной думе рассмотрят законопроект «О внесении изменений в Федеральный закон «О страховых пенсиях». Документ размещён на сайте системы обеспечения законодательной деятельности. topdialog.ru »

2019-2-21 12:49

Могут, если захотят. Как застройщики реконструируют исторические здания, доставшиеся "по наследству"

Архитектурное наследие обрастает новыми смыслами, если застройщики решаются "взять его на себя". dp.ru »

2018-9-9 00:00