Результатов: 290

В Молдавии заявили об отказе России выдать Кишинёву политика Шора

Российские власти подтвердили присутствие в стране оппозиционного молдавского политика Илана Шора и сообщили, что Москва не выдаст его Кишинёву. Об этом в эфире телеканала Jurnal TV заявил глава Интерпола в Республике Молдоваг4ж4ж Виорел Центиу. lifenews.ru »

2024-2-15 02:39

Из-под земли достанут: Убитого украинского политика Киву посмертно вызвали в суд Львова

Бывшего депутата Верховной рады Илью Киву, который был убит в Подмосковье 6 декабря, вызвали в суд на Украине. О посмертной повестке для погибшего политика сообщили сразу несколько украинских СМИ, документ от 13 декабря также появился в Сети. lifenews.ru »

2023-12-20 17:54

СМИ раскрыли имя политика, который грозит "пустить под откос" саммит ЕС по Украине

Евросоюз не оставляет попыток повлиять на позицию премьер-министра Венгрии Виктора Орбана, который высказывается против вступления Украины в ЕС. Об этом пишет издание Politico. lifenews.ru »

2023-12-8 12:00

На бывшего украинского политика Олега Царёва напали в Крыму

На бывшего депутата Верховной рады, пророссийского политика Олега Царёва, по предварительным данным, совершено покушение. Об этом утром в пятницу, 27 октября, сообщил целый ряд телеграм-каналов и журналистов. lifenews.ru »

2023-10-27 11:04

"Страна расколота пополам": Эксперт рассказал, как может измениться политика Польши после выборов

Сегодня, 15 октября, в Польше проходят парламентские выборы, исход которых определит дальнейшую внутреннюю политику страны. Автор телеграм-канала "Голос Мордора" назвал это голосование важнейшим для республики. lifenews.ru »

2023-10-16 15:26

Политика англозамещения: Для чего Британия собралась отправить свои войска на Украину

Политолог Дмитрий Родионов — о том, почему Лондон готов потратить на Украине часть своих солдат и к чему это приведёт. lifenews.ru »

2023-10-2 01:40

В Эквадоре убили второго за неделю политика

В эквадорской провинции Эсмеральдас неизвестными застрелен участник политического движения "Гражданская революция" Педро Брионес. Об этом сообщила в соцсети кандидат в президенты от этого объединения Луиса Гонсалес. lifenews.ru »

2023-8-15 03:59

Болтон: Политика Байдена только оттягивает неминуемое поражение Украины

Политика Белого дома по вопросу Украины лишь оттягивает неминуемое поражение Киева. Об этом заявил экс-помощник бывшего президента США Дональда Трампа по национальной безопасности Джон Болтон. lifenews.ru »

2023-8-14 08:20

Стал известен пол и возраст ребёнка Саакашвили от депутата Елизаветы Ясько

Депутат Верховной рады Украины Елизавета Ясько родила от Михаила Саакашвили девочку. Об этом рассказал брат политика Давид Саакашвили. Ранее пол ребёнка политика не разглашался. lifenews.ru »

2023-6-7 16:13

"Чекушка?": Пользователей Сети смутило нечто выпирающее из штанов Порошенко

Бывший президент Украины презентовал мобильный шиномонтаж, однако внимание людей привлекло не само событие, а содержимое штанов политика. Пользователи Сети обратили внимание, что у политика что-то выпирало в области паха. lifenews.ru »

2023-5-20 17:36

Эрдоган: Политика Турции по отношению к РФ после выборов не изменится

Политика Турции по отношению к России после выборов президента не изменится, заявил нынешний глава азиатского государства Реджеп Эрдоган. lifenews.ru »

2023-5-17 21:55

Сжёгшего Коран политика заочно арестовали в Швеции

Прокуратура Швеции заочно арестовала праворадикального политика и лидера партии "Жёсткий курс" Расмуса Палудана, который отметился рядом исламофобских акций и, в частности, сожжением Корана у посольства Турции в Дании. lifenews.ru »

2023-5-5 21:32

Французского политика Жан-Мари Ле Пена выписали из больницы

Основателя крайне правой французской партии "Национальное объединение" Жан-Мари Ле Пена выписали из больницы, куда он попал в тяжёлом состоянии в середине апреля. Как рассказала газете Le Figaro внучка 94-летнего политика Марион Марешаль, ему стало лучше. lifenews.ru »

2023-5-4 23:41

На Украине завели дело на защищавшего Медведчука адвоката

На Украине возбудили уголовное дело за коллаборационистскую деятельность в отношении адвоката Валентина Рыбина, который представлял в суде интересы оппозиционного политика Незалежной Виктора Медведчука. lifenews.ru »

2023-5-1 15:23

В новой концепции внешняя политика РФ носит миролюбивый и прагматичный характер

Внешняя политика РФ носит миролюбивый характер и основывается на стремлении к равноправному международному сотрудничеству. Об этом сказано в новой Концепции внешней политики РФ, которую утвердил президент Владимир Путин. lifenews.ru »

2023-4-1 15:15

"Привет, друг": Латвийского политика захейтили из-за ролика на русском языке, который он отправил Кличко

Спикера Сейма Латвии Эдварда Смилтенса захейтили в "Твиттере" из-за ролика на русском языке, который он записал для мэра Киева Виталия Кличко. Сограждане потребовали от политика говорить по-латышски или на любом другом языке Евросоюза, раз тот не знает украинского. lifenews.ru »

2023-1-13 17:32

Пушков: 2022 год доказал, что политика преобладает над экономикой

Важнейшим уроком предыдущего года стало подтверждение того, что политика в итоге всегда господствует над экономикой. Об этом заявил сенатор Алексей Пушков. lifenews.ru »

2023-1-7 18:24

Европейского политика задержали за коррупцию вокруг ЧМ-2022

Заместитель председателя Европарламента Ева Кайли задержана в Бельгии. Она проходит по делу о коррупции в связи с чемпионатом мира по футболу в Катаре. Об этом сообщает агентство Франс Пресс. lifenews.ru »

2022-12-10 22:36

Адвокат Саакашвили сообщил, что в анализах политика нашли мышьяк

В организме бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили, находящегося в тюрьме на родине, обнаружен мышьяк, что может свидетельствовать о его серьёзном отравлении. Об этом журналистам рассказал адвокат политика Шалва Хачапуридзе. lifenews.ru »

2022-11-28 13:08

Сквер имени политика Геннадия Селезнева может появиться в Петербурге

В память о государственном деятеле и почетном профессоре факультета журналистики СПбГУ на здании университета установлена мемориальная доска. spb.aif.ru »

2022-11-18 20:48

В США рассказали, до чего доведёт политика Байдена по Украине

Политика американского президента Джо Байдена в отношении конфликта на Украине может привести к ядерной войне с Россией. Соответствующее заявление сделал обозреватель издания 19Fortyfive бывший подполковник армии США Дэниел Дэвис. lifenews.ru »

2022-10-16 12:18

Победитель конкурса "Лидеры России. Политика": Георгиевская речь Путина вселила уверенность в нашей правде

Выступление президента Владимира Путина на церемонии подписания договоров о вступлении в состав Российской Федерации четырёх новых территорий вселило абсолютную уверенность в нашей правде. Такими эмоциями поделился с Лайфом кандидат философских наук, заместитель председателя Комитета Государственной думы по экономической политике, победитель конкурса "Лидеры России. Политика" Станислав Наумов. lifenews.ru »

2022-9-30 18:49

Политика Смольного привела здравоохранение Петербурга к коррупции и кадровому голоду

Политика Смольного привела здравоохранение Петербурга к коррупции и кадровому голоду piterets.ru »

2022-9-21 19:03

Политолог рассказал, изменится ли политика Британии с новым монархом

Провозглашённый королём Великобритании Карл III не пользуется уважением в британском обществе, а на новом для него посту он является чисто символической фигурой. Именно по этой причине политика Соединённого Королевства не изменится, рассказал Лайфу политолог Дмитрий Михеев. lifenews.ru »

2022-9-11 14:51

Горбачёв: Судьба и политика в 11 фото

Не стало Михаила Горбачёва, первого и единственного президента СССР, человека мира, архитектора перестройки и одного из самых неоднозначных политиков XX века. Лайф собрал наиболее яркие фотографии из жизни и политической биографии человека, навсегда изменившего судьбу нашей страны и не только. lifenews.ru »

2022-8-31 01:04

Просьба молдавского политика по газу возмутила Пушкова

Член Совета Федерации РФ Алексей Пушков отреагировал на заявление лидера оппозиционной молдавской партии "Шор" Илана Шора о поставках в страну российского природного газа. lifenews.ru »

2022-8-28 02:56

Политика Киева в ситуации с ЗАЭС ужаснула французов

Читатели французского издания Le Figaro возмутились из-за попытки украинских властей обвинить Россию в обстрелах Запорожской АЭС. Многие комментаторы ужаснулись безответственным поведением Киева, отметив, что подобные действия могут спровоцировать ядерную катастрофу. lifenews.ru »

2022-8-9 00:28

«Абсолютно неадекватно»: инерционная финансовая политика ведет к поражению России в глобальной войне против Запада

Нынешняя политика финансового блока правительства РФ ведет к проигрышу России в противостоянии с Западом. Такое мнение в комментарии РИА «Новый День» высказал президент Российской ассоциации по связям с общественностью (РАСО),... newdaynews.ru »

2022-7-14 16:39

Трогательные кадры: Сотни японцев идут к месту нападения на Синдзо Абэ, чтобы почтить память политика

К площади у станции Ямато-Сайдайдзи в городе Нара, где накануне утром было совершено нападение на бывшего премьер-министра Японии Синдзо Абэ, нескончаемым потоком идут люди, чтобы возложить цветы и помолиться за упокой погибшего политика. lifenews.ru »

2022-7-9 06:30

Лукашенко: Минск напрягает политика Польши и Литвы, направленная на конфронтацию

Минск напрягает политика на конфронтацию, которую проводит Запад, в частности Варшава и Вильнюс. Об этом заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко во время встречи с российским лидером Владимиром Путиным в Санкт-Петербурге. lifenews.ru »

2022-6-26 19:12

«Зазеркалье»: финансово-экономическая политика России противоречит призывам Путина

Россия оказалась в «зазеркалье», когда либеральная финансово-экономическая политика противоречит призывам главы государства, а в обществе назревает усталость от отсутствия реальных дел. Как передает корреспондент РИА «Новый День»,... newdaynews.ru »

2022-6-22 14:48

Представитель Горбачёва подтвердил проблемы с почками у политика

Бывший президент СССР Михаил Горбачёв страдает от заболевания почек и в настоящий момент проходит курс лечения. Эту информацию, которая ранее появилась в СМИ, подтвердил пресс-секретарь "Горбачёв-фонда" Владимир Поляков в беседе с телеканалом "360". lifenews.ru »

2022-6-20 13:32

Слабая политика: Самонкин раскритиковал назначение Полякова на пост транспортного вице-губернатора Петербурга

Слабая политика: Самонкин раскритиковал назначение Полякова на пост транспортного вице-губернатора Петербурга piterets.ru »

2022-6-7 16:24

В Ереване арестовали пророссийского политика Мику Бадаляна

По данным следствия, он распространил ложную информацию о готовящихся в столице и за её пределами терактах, хотя сам блогер называет другую причину. lifenews.ru »

2022-5-25 18:12

American Thinker: Политика Байдена грозит США "общенациональным самоуничтожением"

Обозреватель Би Шерк отметил, что прежде ни один американский президент не олицетворял столь убедительно пословицу о том, что "рыба гниёт с головы". lifenews.ru »

2022-5-25 08:08

American Thinker: Политика Байдена на Украине может привести США к "ядерному Армагеддону"

По мнению обозревателя Джеймса Поплара, Вашингтон встал на "скользкую дорожку затягивания военных действий", из-за чего результат окажется не тем, который ожидал Белый дом. lifenews.ru »

2022-5-17 05:20

Политолог Гусев: Политика Венгрии после внесения Орбана в базу "Миротворца" не изменится

Эксперт обратил внимание на зависимость Будапешта от поставок газа из Москвы и на большие убытки в случае нарушения им условий договоров. Специалист также отметил дружеские отношения между странами. lifenews.ru »

2022-5-2 12:58