Результатов: 122

Путин обсудил с Совбезом реализацию Концепции внешней политики РФ

Президент РФ Владимир Путин по видеосвязи обсудил реализацию Концепции внешней политики РФ в ходе совещания с постоянными членами Совета безопасности. Кадры заседания публикует Кремль. lifenews.ru »

2024-1-20 13:52

В петербургской Академии художеств представят десять концепций развития Дороги жизни

Среди концепций будет представлено три работы, прошедшие в первый этап конкурса комплексной модернизации мемориально-ландшафтного комплекса. piter.tv »

2023-11-14 09:17

Планов громадьё. Депутаты ЗС одобрили масштабную «велоконцепцию»

В понедельник, 13 ноября, на заседании рабочей группы при постоянной комиссии по транспорту Законодательного Собрания одобрили проект концепции развития велосипедной инфраструктуры. Он примечателен, прежде всего, масштабами. topdialog.ru »

2023-11-13 13:49

Что ждет Музей обороны и блокады Ленинграда

Музей обороны и блокады Ленинграда будет развиваться в рамках новой концепции. Это поручил президент Путин. В Музее обороны и блокады Ленинграда начинают придерживаться новой концепции развития. По словам вице-губернатора Петербурга Бориса Пиотровского, Соляной городок обретет свой исторический облик, а музей должен превратиться в крупный научно-просветительский центр национального масштаба. gazeta.spb.ru »

2023-9-28 17:24

Ленобласть объявила конкурс на разработку единой концепции модернизации Дороги жизни

Победители конкурса смогут получить грант Губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко. piter.tv »

2023-9-4 13:18

Путин заявил о нарушениях принципов концепции о запрещении биооружия

По его словам, необходимо укрепить существующие механизмы в сфере противодействия угрозам биологического характера. piter.tv »

2023-6-22 10:27

Путин заявил о подготовке концепции безопасности Союзного государства

Большое значение имеет начало подготовки концепции безопасного Союзного государства России и Белоруссии. Там власти отразят основные задачи взаимодействия стран на фоне внешних вызовов. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на заседании Высшего государственного совета Союзного государства. lifenews.ru »

2023-4-6 16:46

Политолог указал, что миссия РФ осталась прежней в обновлённой Концепции внешней политики

В обновлённой Концепции внешней политики России, которую накануне утвердил глава государства Владимир Путин, есть ключевые тезисы, которые в полной мере отражают сегодняшние геополитические реалии. Как отметил в беседе с Лайфом политолог Александр Асафов, в данном документе зафиксированы изменения международной среды, которые начались ещё задолго до написания текста. lifenews.ru »

2023-4-2 14:43

В Концепции внешней политики РФ названы страны и регионы, с которыми будут укрепляться связи

Россия считает исламскую цивилизацию дружественной и планирует укреплять всеобъемлющее взаимовыгодное сотрудничество с ней. Об этом говорится в новой Концепции внешней политики РФ, которую ранее сегодня принял президент страны Владимир Путин. lifenews.ru »

2023-4-1 15:19

В новой концепции внешняя политика РФ носит миролюбивый и прагматичный характер

Внешняя политика РФ носит миролюбивый характер и основывается на стремлении к равноправному международному сотрудничеству. Об этом сказано в новой Концепции внешней политики РФ, которую утвердил президент Владимир Путин. lifenews.ru »

2023-4-1 15:15

Борьба с русофобией объявляется приоритетом в новой Концепции внешней политики России

Противодействие кампании русофобии является приоритетом гуманитарной политики РФ за рубежом. Об этом говорится в новой Концепции внешней политики России, утверждённой указом президента страны Владимира Путина. lifenews.ru »

2023-4-1 15:12

Россия провозгласила себя оплотом Русского мира в новой Концепции внешней политики

Россия определяет себя как оплот Русского мира и суверенную державу, которая поддерживает глобальный баланс сил. Об этом говорится в обновлённой Концепции внешней политики РФ, утверждённой 31 марта указом главы государства Владимира Путина. lifenews.ru »

2023-4-1 14:59

Лавров рассказал подробности новой Концепции внешней политики России

В документе вводится тезис об использовании ВС для отражения или предотвращения вооруженного нападения на страну. piter.tv »

2023-3-31 14:50

Путин утвердил новую редакцию Концепции внешней политики РФ

Президент РФ Владимир Путин утвердил новую редакцию Концепции внешней политики. Об этом он объявил в ходе совещания с постоянными членами Совбеза. lifenews.ru »

2023-4-1 14:21

Кремль сообщил о дополнении проекта концепции внешней политики России

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что в настоящее время проект обновлённой концепции внешней политики России дополняется. lifenews.ru »

2023-1-17 13:02

Мыслитель предложил России отказаться от концепции "дружественных" стран

Столь мощной и богатейшей стране, как Россия, не стоит так много уповать даже на дружественно настроенные страны. Такое мнение выразил в субботу в интервью РИА "Новости" директор Центрального экономико-математического института Российской академии наук Альберт Бахтизин. lifenews.ru »

2022-12-31 09:35

Путин обсудил с Совбезом проект обновлённой концепции внешней политики

Президент РФ Владимир Путин обсудил с Советом безопасности проект обновлённой концепции внешней политики, с докладом выступил глава МИД Сергей Лавров. lifenews.ru »

2022-12-22 19:17

Байден и Си Цзиньпин обсудили отношения двух стран в рамках концепции "одного Китая"

Президент США Джо Байден созвонился с главой Китая Си Цзиньпином. В ходе двухчасовой беседы лидеры подняли вопрос отношений двух государств в рамках концепции "одного Китая", пишет Reuters. Также в рамках переговоров они обсудили российскую специальную военную операцию и конфликт на Украине. lifenews.ru »

2022-7-29 19:14

В Петербурге создали несколько эскизов концепции Нового Академического музея

Новый Академический музей в Санкт-Петербурге откроет двери в Доме Челищева на Вознесенском проспекте, 36. Уже готовы эскизные варианты концепции нового пространства, рассказали газете "Петербургский дневник" в Музее Академии художеств. lifenews.ru »

2022-7-21 19:46

НАТО в новой концепции назовёт Китай "систематическим вызовом" для альянса

В новой стратегической концепции НАТО Китай назовут "систематическим вызовом". Об этом сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на источники. По их информации, в документе укажут и на укрепляющееся сотрудничество Пекина и Москвы. lifenews.ru »

2022-6-28 09:32

Россию в новой концепции НАТО признают главной угрозой альянсу

НАТО в своей новой концепции провозгласит Россию главной угрозой. Об этом сообщила постоянный представитель США при Североатлантическом альянсе Джулианн Смит. lifenews.ru »

2022-6-3 06:25

В Кремле рассказали о судьбе Концепции внешней политики России

В Кремле заявили о продолжении проработки обновлённой редакции Концепции внешней политики Российской Федерации. Об этом в беседе с журналистами в среду рассказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2022-6-2 13:52

Мишустин сообщил об утверждении концепции развития оптовых продовольственных рынков

Глава кабмина РФ объяснил создание новых более комфортных условий для покупателей. piter.tv »

2022-4-19 14:52

Косачёв: В многополярной концепции мироустройства у России уже много единомышленников

Заместитель председателя Совета Федерации уверен, что понимание такой системы будет объединять политическую волю людей, в которой центральное место всегда будут занимать "Лидеры России". lifenews.ru »

2022-3-21 15:17

Рябков назвал отписками ответы ЕС и НАТО по вопросу концепции неделимости безопасности

По его словам, два коротких текста ни о чём, полученные в ответ на 37 обращений Лаврова, — это тот самый уровень сегодняшней работы по главным вопросам на Западе. lifenews.ru »

2022-2-21 15:19

Жителей города и области просят присылать предложения для концепции обращения с отходами

В четверг, 17 февраля, в Смольном объявили, что жители города и области смогут внести предложения в Единую концепцию по обращению с отходами Петербурга и Ленинградской области. Документ подготовлен новым «мусорным оператором» по поручению двух регионов. topdialog.ru »

2022-2-17 12:19

НЭО опубликовал проект концепции по обращению с отходами в Петербурге и Ленобласти

В документе содержатся, в том числе, прогнозы по объемам накопления отходов на 2022 год, а также планы по расширению раздельного сбора мусора. businessfm.spb.ru »

2022-2-10 02:18

В концепции Минфина по криптовалюте ЦБ не устроили несколько пунктов

Центробанк поставил под сомнение эффективность нескольких пунктов по криптовалюте в предложении Минфина. В частности Минфин предлагает ограничить риски, выделив квалифицированных инвесторов, что ЦБ считает невозможным. gazeta.spb.ru »

2022-1-28 20:57

ЦБ возразил концепции Минфина по регулированию криптовалют

Регулятор настаивает, что легализация этой сферы создаёт ложную иллюзию защиты населения, а вовлечение финансового сектора в криптооборот означает создание в России параллельной финансовой системы. lifenews.ru »

2022-1-28 19:26

Молодые дизайнеры показали новый мерч для Петербурга и концепции пешеходной набережной

Участники конкурса "St Petersburg Young Design" создавали дизайн-концепции общественных пространств Петербурга и разрабатывали варианты "мерча" для города. piter.tv »

2021-12-18 16:31

"Женщин это возмутит": Журова назвала возможные последствия новой концепции МОК о трансгендерах

Она напомнила, что новозеландская штангистка Лорел Хаббард, ранее соревновавшаяся с мужчинами, заняла на Олимпиаде в Токио самое последнее место. lifenews.ru »

2021-11-20 15:39

Территорию у Большеохтинского моста обустроят по японской концепции "Хрустальный корабль"

Здесь появится инновационный комплекс из двух зданий и общественный парк. piter.tv »

2021-10-15 13:18

Автоэксперт отметил запоздалость концепции по развитию электромобилей в России

По его мнению, для внедрения такого вида транспорта в массы стоит обратиться к европейскому опыту и учесть все нюансы. lifenews.ru »

2021-8-24 20:24

Еврокомиссару Боррелю поручили представить проект первой военной концепции ЕС

Отмечается, что объединению необходимо стремиться к автономности и быть в состоянии противостоять глобальным угрозам и вызовам безопасности. lifenews.ru »

2021-5-11 13:06

Правительство утвердило план работ по антитабачной концепции

Премьер-министр Михаил Мишустин утвердил план работы по исполнению рассчитанной на 15 лет концепции по борьбе против курения. Среди мер – проработка вопроса о запрете на использование жидкостей для электронных сигарет и введение обезличенных пачек. topdialog.ru »

2021-5-6 15:26

Правительство утвердило план по реализации антитабачной концепции

На территории России могут обезличить сигаретные пачки. Также планируется запретить жидкости для электронных сигарет. piter.tv »

2021-5-6 12:52

В Смольном рассказали о концепции благоустройства сада Дубовая роща

В зеленой зоне на Пулковском шоссе появятся памятные знаки, растения и подсветка, также предусмотрены площадки отдыха. spb.aif.ru »

2021-4-29 19:31