Результатов: 111

Суд оставил в СИЗО "королеву криптовалют" Битмаму

Московский городской суд оставил под стражей блогершу Валерию Федякину, более известную как Битмама. Об этом сообщили в пресс-службе столичных судов общей юрисдикции. Апелляционная жалоба адвокатов "королевы криптовалют" осталась без удовлетворения. lifenews.ru »

2024-1-16 15:01

ЦБ и Минфин смогли согласовать позицию по применению криптовалют

Банк России и Минфин пришли к единой позиции по вопросу криптовалют, включая их использование в эксперименте по трансграничным расчётам. Об этом сообщила в четверг, 9 ноября, председатель регулятора Эльвира Набиуллина в ходе выступления в Госдуме. lifenews.ru »

2023-11-10 11:53

Арестованную "королеву криптовалют" Битмаму заподозрили в финансировании ВСУ

В деле арестованной в Москве по подозрению в мошенничестве криптопредпринимательницы Валерии Федякиной, более известной как Битмама, появилось новое обвинение. Как сообщает SHOT, девушку подозревают в финансировании украинской армии. lifenews.ru »

2023-10-17 16:24

"Королева криптовалют" Битмама разбогатела на 7 млрд и оказалась в московском СИЗО

В Москве арестована бизнесмен Валерия Федякина, которая под именем Битмама занималась криптовалютой и обманула клиентов более чем на семь миллиардов рублей. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на правоохранителей. lifenews.ru »

2023-9-26 19:04

В ЦБ заявили о рисках использования криптовалют как средства для инвестирования в РФ

Использование криптовалюты как инвестиционного инструмента на отечественном рынке несёт риски. Об этом сообщил заместитель председателя Центробанка Алексей Заботкин. lifenews.ru »

2022-12-16 16:54

Комитет Госдумы по финрынку поддержал законопроект о легализации майнинга криптовалют

Комитет Госдумы по финансовому рынку поддержал принятие в первом чтении законопроекта о легализации майнинга криптовалют. Как рассказал РИА "Новости" один из авторов документа, депутат Анатолий Аксаков, после его принятия требования к деятельности занятых в этой сфере лиц и организаций будет выставлять кабмин после консультаций с Банком России, а осуществлять надзор — уполномоченный правительством орган. lifenews.ru »

2022-12-15 13:11

"Упадут до нуля": Большинству криптовалют отвели печальную участь

Подавляющее большинство существующих на сегодняшний день криптовалют в итоге обесценятся. Такой прогноз дал всемирно известный американский инвестор и сооснователь инвестфонда Quantum (вместе с Джорджем Соросом) Джим Роджерс. lifenews.ru »

2022-12-12 07:28

Рейтинг бирж криптовалют по надежности от экспертов profinvestment.com

В криптосфере представлено более 500 бирж для торговли, практически каждый месяц появляются новые заметные игроки в этой индустрии. У новичка разбегаются глаза от разнообразия, ведь, несмотря на то что в целом функционал бирж одинаковый, каждая предлагает какие-либо свои уникальные особенности. neva.versia.ru »

2022-7-21 15:31

Раскрыта доля майнинга криптовалют в электропотреблении России

Доля потребления электроэнергии майнерами криптовалют в России составляет порядка 0,64%. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на Министерство энергетики РФ. lifenews.ru »

2022-6-7 08:32

Мишустин: Кабмин против признания криптовалют платёжным средством

Над вопросом регулирования оборота цифровых валют необходимо "серьёзно поработать", чтобы учесть в законодательстве все варианты, добавил премьер-министр. lifenews.ru »

2022-4-7 14:16

В Минпромторге предложили использовать для майнинга криптовалют российское оборудование

Речь идёт о том, чтобы приоритет отдавался отечественным средствам для добычи на территории РФ криптовалютных активов. lifenews.ru »

2022-4-6 05:01

Путин обязал участников выборов раскрывать данные о покупке криптовалют

Кроме того, кандидат также должен будет указывать источник средств на подобную сделку. Закон вступает в силу через десять дней после его официального опубликования. lifenews.ru »

2022-4-2 15:35

Аналитик Голубовский поддержал легализацию рынка криптовалют в России

При этом государство может и заработать на этом, уверен эксперт, ведь всё, что можно контролировать, можно обложить налогом. lifenews.ru »

2022-3-27 16:26

Минфин внёс в Правительство РФ законопроект о регулировании криптовалют

Ведомство предлагает создать специальный реестр бирж и обменников, а также разделить инвесторов по уровню квалификации. Использовать же валюту как средство платежа будет по-прежнему запрещено. lifenews.ru »

2022-2-21 10:32

ЦБ разработал законопроекты, запрещающие выпуск и оборот криптовалют в России

Центральный банк Российской Федерации создал два законодательных проекта, согласно которым будет запрещен выпуск и оборот криптовалют в России. Кроме этого проект подразумевает штрафы до 1 млн руб. за нарушение данных требований. gazeta.spb.ru »

2022-2-18 18:40

Замглавы Минфина Моисеев: Концепция контроля криптовалют учитывает риски, указанные ЦБ

Замминистра отметил, что запрет таких денег привёл бы к застою в развитии новых технологий и сервисов, способствовал бы оттоку высококвалифицированных специалистов за рубеж и недополучению налогов. lifenews.ru »

2022-2-14 11:14

Кабмин разрешил покупку и продажу криптовалют на иностранной бирже

Однако для того, чтобы совершать операции с цифровыми деньгами, участникам рынка необходимо будет пройти идентификацию. Они также должны иметь счёт у организатора системы обмена. lifenews.ru »

2022-2-9 21:04

Правительство утвердило концепцию оборота криптовалют в России

В частности, власти страны будут лицензировать криптовалютные площадки, которые к тому же должны будут иметь финансовые подушки безопасности. lifenews.ru »

2022-2-9 20:45

ТПП предложила приравнять майнинг криптовалют к предпринимательству

По мнению главы палаты, это позволит вывести такой способ заработка из "серой зоны". Занимающиеся им россияне станут платить налоги, меньше красть электричество. lifenews.ru »

2022-2-4 07:13

РБК: Правительство утвердило "дорожную карту" по регулированию криптовалют

Сообщается, что проект может быть доработан с учётом развернувшейся риторики. Документ готовили Минфин, Минэкономразвития, Генпрокуратура, Росфинмониторинг, ФСБ, МВД, ФНС, Минцифры и Банк России. lifenews.ru »

2022-1-28 02:45

Песков опроверг сообщения о якобы согласии Путина на майнинг криптовалют в регионах РФ

До этого агентство Bloomberg распространило информацию о том, что глава российского государства считает возможным легализовать производство крипты в Иркутске, Красноярске и Карелии. lifenews.ru »

2022-1-28 21:56

ЦБ возразил концепции Минфина по регулированию криптовалют

Регулятор настаивает, что легализация этой сферы создаёт ложную иллюзию защиты населения, а вовлечение финансового сектора в криптооборот означает создание в России параллельной финансовой системы. lifenews.ru »

2022-1-28 19:26

Минфин предложил более мягкий вариант регулирования криптовалют в России

Участники цифрового рынка видят в этом позитивные тенденции, но есть непонятные моменты. Например, как быть в случае идентификации пользователей через ЦБ, если эта мера противоречит децентрализации? lifenews.ru »

2022-1-27 07:13

Путин: У России есть конкурентные преимущества в майнинге криптовалют

Глава государства попросил Правительство РФ и Центробанк прийти к единому мнению на этот счёт, а потом рассказать ему о результатах. lifenews.ru »

2022-1-26 17:17

Дуров допустил отток IT-специалистов из России после запрета криптовалют

По его словам, цифровые деньги связаны с системой блокчейна, которая может положительно влиять на многие сферы жизни. lifenews.ru »

2022-1-23 11:51

ЦБ предложил запретить выпуск, майнинг и оборот криптовалют в России

Центральный банк России объявил об инициативе полного запрета на выпуск, обращение и обмен криптовалют, а также на организацию этих операций в России. ЦБ объяснил свое действие тем, что «использование криптовалют для оплаты товаров и услуг создает риск утраты суверенитета рубля». gazeta.spb.ru »

2022-1-21 05:26

В ЦБ уточнили, когда начнётся корректировка законодательства по регулированию криптовалют

Как отметил представитель регулятора, предложения по этим изменениям сейчас находятся на стадии проработки. lifenews.ru »

2022-1-21 17:45

Центробанк предлагает запретить в России оборот и майнинг криптовалют

По мнению регулятора, такие цифровые валюты ставят под угрозу энергообеспечение жилых домов, зданий социальной инфраструктуры и предприятий, а также реализацию экологической повестки России. lifenews.ru »

2022-1-21 15:04

Песков перенаправил в ЦБ вопрос об идее запрета криптовалют в России

При этом ранее Эльвира Набиуллина заявляла, что ответственное государство не должно стимулировать распространение "цифровых денег". lifenews.ru »

2022-1-20 13:15

Путин предупредил о высоких рисках использования криптовалют

Российский лидер не исключил, что за виртуальными монетами может быть будущее, однако сейчас необходимо внимательно следить за развитием процесса. lifenews.ru »

2021-12-1 16:20

Сотрудники Правительства Камчатского края попались на майнинге криптовалют

Отмечается, что программное обеспечение было установлено сразу на нескольких рабочих устройствах. lifenews.ru »

2021-8-11 08:29

Сотрудники метро Казани попались на майнинге криптовалют за счёт предприятия

Оборудование потребило энергию на сумму более 350 тысяч рублей. Подозреваемые признались, что хотели заработать за чужой счёт. lifenews.ru »

2021-7-22 00:03