Результатов: 263

Врач назвала причины развития гипертонии у молодёжи

Гипертония — хроническое заболевание, при котором наблюдается постоянное повышенное давление и увеличиваются риски сердечно-сосудистых осложнений, что может привести к нарушению работы мозга и других внутренних органов. lifenews.ru »

2024-4-6 18:20

Возможны перегибы в решениях: эксперт назвал главные риски для консолидации российского общества

Ключевыми рисками для устойчивости президентского супербольшинства в России являются перегибы власти в миграционной политике и пересмотр правил игры для элиты, включая итоги приватизации и налоговую реформу. newdaynews.ru »

2024-4-4 17:49

Эксперт Арутюнов заявил, что призыв учитывать риски при поездках не отразится на турпотоке

По его словам, люди живут в постоянных условиях риска, но это не мешает им продолжать путешествовать. piter.tv »

2024-3-28 13:26

МИД призвал россиян взвешивать риски при подготовке поездок за границу

Россиянам следует тщательно взвешивать риски при подготовке зарубежных поездок. Об этом предупредили в Министерстве иностранных дел страны. lifenews.ru »

2024-3-27 10:00

Могут выселить в любой момент: Россиянам назвали главные риски аренды квартиры без договора

Собственники и квартиросъёмщики несут большие риски, если не заключают договор найма при аренде недвижимости. С какими последствиями могут столкнуться россияне в этом случае, объяснила юрист Анастасия Хандруева. lifenews.ru »

2024-2-16 16:50

"Раскол обнажился": В США рассказали, какие риски для Зеленского несёт замена Залужного

Владимир Зеленский может оказаться в положении опального лидера. Как передаёт агентство Bloomberg, такой вариант развития событий может воплотиться в реальность после того, как его "отвратительная борьба" с экс-главкомом ВСУ Валерием Залужным обнажила "раскол на Украине". lifenews.ru »

2024-2-10 05:26

Квартира с подвохом: Какие сейчас есть риски при покупке жилья и как их избежать

На рынке недвижимости появились новые риски для покупателей. На что обращать внимание, чтобы не остаться и без денег, и без квартиры? lifenews.ru »

2024-2-1 00:42

ЦБ: Во взимании банками комиссий с застройщиков при льготной ипотеке есть риски

Во взимании банками комиссий с застройщиков при льготной ипотеке существуют риски, так как данные средства потом могут быть переложены в цены на жильё. Об этом заявили в пресс-службе ЦБ в понедельник, 15 января. lifenews.ru »

2024-1-16 15:40

Риски слишком высоки: участники рынка против идеи разрешить всем мигрантам работать в такси

Соответствующее предложение ранее направил в Совфед профильный Общественный совет. Его представители отмечают, что это вынужденная и временная мера, которая позволит, наконец, ликвидировать дефицит водителей. businessfm.spb.ru »

2023-12-29 23:03

Риски 2024 года: Запад попытается затянуть украинский конфликт на десятилетия

Специальная военная операция России на Украине может затянуться на десятилетия на фоне неготовности Запада вести конструктивный диалог с Москвой. Такое опасение в интервью РИА «Новый День» высказал директор Института... newdaynews.ru »

2023-12-29 12:27

Новак оценил риски для отрасли от конфликта Израиля и Палестины как не очень сильные

Вице-премьер РФ считает, что влияния кризиса между Палестиной и Израилем незначительно на глобальный рынок энергоресурсов. piter.tv »

2023-10-12 11:47

Названы риски самостоятельного отбеливания зубов

Каждый десятый пациент, пытавшийся отбелить зубы в домашних условиях, приходит затем к специалисту с эстетическим дефектом, например, эмаль начинает различаться оттенком. Об этом заявила стоматолог Виктория Квакина в беседе с "Тульской службой новостей". lifenews.ru »

2023-9-19 01:41

Путин: Все риски для экономики из-за расширения льготной ипотеки купируются

Определённые риски для экономики России в связи с расширением льготной ипотеки есть, однако все они купируются, заявил президент РФ Владимир Путин в ходе Восточного экономического форума (ВЭФ). lifenews.ru »

2023-9-12 10:48

Путин поручил принять меры на Дальнем Востоке, где есть риски подтопления

Президент РФ Владимир Путин поручил проанализировать ситуацию в тех районах Дальнего Востока, где есть риски подтопления, а также предложить сбалансированные варианты берегоукрепления. Своё заявление президент сделал в ходе совещания по вопросам реализации развития дальневосточных городов. lifenews.ru »

2023-9-11 16:47

Появились новые риски при досрочном погашении кредита: На что нужно обратить внимание заёмщикам

Банки начали поднимать ставки по кредитам. В августе этот процесс продолжится. При этом есть немало нюансов, которые сейчас должны учесть заёмщики, желающие погасить кредит досрочно. lifenews.ru »

2023-7-28 01:41

Риски возрастают: ученые выяснили, как ночной шум за окнами влияет на продолжительность жизни

Особенно это касается тех, кто живет недалеко от аэропортов — именно их исследовали авторы наблюдения fontanka.ru »

2023-7-2 20:18

Врач оценила риски заражения воспитанников сифилисом в челябинском детсаду

При первичном сифилисе существует риск бытового заражения окружающих, однако крайне низкий. Об этом рассказала доктор медицинских наук, дерматовенеролог Юлия Галлямова, комментируя вспышку сифилиса в одном из детских садов Челябинска. lifenews.ru »

2023-6-30 17:28

В Роспотребнадзоре оценили риски распространения холеры в стране

На протяжении нескольких лет в России случаев заболевания холерой практически не было, однако риски распространения существуют всегда. Об этом рассказала глава Роспотребнадзора Анна Попова. lifenews.ru »

2023-6-18 04:34

Глава ЦБ РФ Эльвира Набиуллина оценила риски перегрева экономики России

По ее словам главным индикатором такого перегрева выступает инфляция, когда она становится выше целевого уровня. businessfm.spb.ru »

2023-6-11 04:03

Глава ЦБ РФ Эльвира Набуиллина оценила риски перегрева экономики России

По ее словам главным индикатором такого перегрева выступает инфляция, когда она становится выше целевого уровня. businessfm.spb.ru »

2023-6-9 23:03

Откровенно о ринопластике. Осложнения, риски и вторичные операции

Правительство России расширило перечень погранпунктов, через которые иностранные туристы смогут пересечь границу нашей страны по упрощённой электронной визе – в Петербурге, в частности, добавлены сразу три таких перехода. spb.aif.ru »

2023-6-6 15:50

Врач оценил риски главкома ВСУ Залужного стать "овощем" после операции

Состояние главнокомандующего ВСУ Валерия Залуженого зависит от тяжести ранения и поражённого участка мозга. Такое мнение высказал генеральный директор частной скорой помощи "Корис" Лев Авербах. lifenews.ru »

2023-5-25 14:52

В Роспотребнадзоре прокомментировали риски распространения кори

В управлении Роспотребнадзора Российской Федерации прокомментировали вероятность распространение кори на территории страны. Об этом рассказали в пресс-службе ведомства. Уточняется, что глава ведомства Анна Попова заявила, что риски исключены. gazeta.spb.ru »

2023-4-27 22:35

В МИД призвали россиян взвешивать риски при поездках в Албанию после отмены страной безвиза

Министерство иностранных дел России советует соотечественникам проявлять особую осторожность при планировании поездок в Албанию. В дипведомстве напомнили, что недавно власти этой недружественной страны отменили безвизовый режим для российских путешественников. lifenews.ru »

2023-4-26 19:07

Лавров: За любыми ситуациями, провоцирующими столкновение двух держав, скрываются риски

За любыми ситуациями, провоцирующими столкновение двух держав, скрываются серьёзные риски. Об этом сообщил глава МИД РФ Сергей Лавров. lifenews.ru »

2023-3-16 20:46

Песков заявил, что чиновники обязаны посещать Донбасс, несмотря на риски

Российские чиновники и добровольцы будут продолжать посещать Донбасс, несмотря на имеющиеся риски для их здоровья и жизни. Об этом журналистам заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2022-12-23 12:58

В России оценили риски дефицита мандаринов к Новому году

В этом году новогодний стол каждого россиянина традиционно будут украшать всеми любимые мандарины. Как рассказали "Российской газете" в Минсельхозе, дефицита этого фрукта в преддверии праздника не ожидается. lifenews.ru »

2022-12-14 11:31

Песков: Риски нападения на Крым остаются, но принимаются меры по противодействию этому

Риски для безопасности Крыма и Севастополя остаются, но принимаются эффективные меры по противодействию терактам со стороны Украины. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2022-12-9 13:35

Адвокат оценил риски Лепса сесть в тюрьму за избиение петербуржца

Если певец Григорий Лепс (при участии охранника) во время драки сломал нос жителю Петербурга, то он подпадёт под статью о причинении вреда здоровью средней тяжести. Об этом рассказал в беседе с Лайфом адвокат, кандидат юридических наук Геннадий Нефедовский. lifenews.ru »

2022-12-6 15:22

Врач оценила риски распространения лихорадки Эбола в России

Распространение лихорадки Эбола в России маловероятно, но такой сценарий нельзя полностью исключить. Такое заявление сделала врач-терапевт, кардиолог телемедицинской компании «Доктор рядом» Юлия Фокина. gazeta.spb.ru »

2022-12-3 20:22

Власти Запорожья: Подрыв каховской дамбы создаст серьёзные риски для работы ЗАЭС

Если украинские военные всё-таки подорвут плотину Каховской ГЭС, то это создаст риски для работы энергоблоков Запорожской атомной электростанции. Об этом заявил председатель движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов в беседе с РИА "Новости". lifenews.ru »

2022-10-24 09:45

Молдавия анализирует риски, связанные с объявлением частичной мобилизации

Анатолий Носатый рассказал о том, как страна может привлекать граждан для защиты национальных интересов. piter.tv »

2022-10-12 07:14

Косачёв: Санкции ЕС против Запорожья и Херсонщины создают риски для безопасности людей

Санкции Евросоюза, введённые в отношении Запорожской и Херсонской областей, создают дополнительные риски для безопасности людей. Кроме того, такое решение союза демонстрирует его приверженность геополитическим интересам, а не общечеловеческим ценностям. lifenews.ru »

2022-10-7 20:41

Финансист перечислил риски, возникающие при инвестировании личных средств в юань

Станислав Митрахович, ведущий эксперт Финансового университета при Правительстве РФ, рассказал об опасностях, которые будут поджидать желающих вложиться в китайский юань, пишет "Газета.ру". lifenews.ru »

2022-9-8 16:20

Эксперт назвал риски для России от разведения кур на дачах

Разрешая выращивать птицу на дачном участке, нужно учитывать вопрос безопасности, не стоит списывать со счетов и социальный фактор. Об этом заявил в разговоре с телеканалом "360" глава Национальной мясной ассоциации Сергей Юшин, комментируя закон, разрешающий разведение птицы в домашних условиях. lifenews.ru »

2022-9-7 17:52

Москва указала на риски поездки на ЗАЭС специалистов МАГАТЭ

Заместитель директора департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями МИД РФ Игорь Вишневецкий предупреждает, что приезд миссии экспертов Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) на Запорожскую АЭС через Киев является небезопасным, поскольку для этого придётся пересекать линию фронта. lifenews.ru »

2022-8-16 03:26

В США усмотрели ответственность России за риски на Запорожской АЭС

Не Украина, а Россия, по версии США, несёт ответственность за возможные риски вокруг Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС). Об этом на заседании Совбеза ООН заявила замгоссекретаря США по контролю за вооружениями Бонни Дженкинс. lifenews.ru »

2022-8-12 00:56

Отельеры Петербурга оценили риски ухода международных гостиничных брендов

Из Северной столицы продолжают уходить иностранные операторы крупных гостиничных сетей – вслед за Sokos, Mariott и Four Seasons управлять отелем на Мойке перестала и немецкая Kempinski. Что теперь будет с сервисом в некогда люксовых гостиницах, и как в новой реальности выбирать номера самым взыскательным постояльцам – подробнее на сайте Business FM Петербург. businessfm.spb.ru »

2022-7-14 20:18