Новости часа

Специалисты спрогнозировали «легкое» ослабление рубля к концу 2022 года

Специалисты считают, что к концу 2022 года рубль может незначительно ослабнуть. Так, курс доллара вероятно увеличится до 67 рублей. Эксперты спрогнозировали, что к концу 2022 года российская национальная валюта может немного ослабнуть.

В Петербурге завершились VI Международные соревнования «Вертикальный вызов» среди пожарных и спасателей по скоростному подъему

В День народного единства в Санкт-Петербурге прошли Международные соревнования «Вертикальный вызов» среди пожарных и спасателей по скоростному подъему имени Е.Н. Зиничева.

В Роспотребнадзоре рассказали, куда обратиться при холоде в квартире

Петербуржцам дали совет, что делать, если в квартире температура ниже нормы. Об этом сообщили в Роспотребнадзоре. В Петербург пришла осень, а вместе с ней и отопительный сезон. Из-за низкой температуры за окном в многоквартирных домах и различных учреждениях начали топить батареи.

Что в России подорожает к Новому году

В России к концу 2022 года подорожает ряд товаров и услуг. Эксперт поделилась, почему. Каждый год по различным причинам товары и услуги растут в цене. Доцент кафедры государственных и муниципальных финансов РЭУ им.

Переехавший в Испанию Панин не может продать недвижимость в Москве

Уехавший из России Панин пожаловался на проблемы с недвижимостью. Никто не покупает его квартиру. Российский актер, звезда фильма «Жмурки» Алексей Панин уехал из России давно. На данный момент артист проживает в Испании.

Синоптик рассказал, что принесет Петербургу циклон Nele

Главный синоптик Петербурга Колесов рассказал о надвигающимся циклоне. Значительно погода не изменится. Главный синоптик Петербурга Александр Колесов рассказал горожанам о циклоне Nele, надвигающимся на Северную столицу.

"Хромая лошадь – 2": Что известно о владельцах клуба в Костроме, где сгорели люди

При пожаре в клубе "Полигон" в Костроме погибло 15 человек. Заведение, принадлежащее влиятельному местному депутату, славилось дискотеками и дебошами, однако у проверяющих не возникало вопросов.

Российские войска уничтожили более 140 бойцов ВСУ на Купянском направлении

За сутки российские военные уничтожили более 140 бойцов ВСУ на Купянском направлении, отразив безуспешные попытки атак противника. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

Назван топ-3 самых полезных овощей

Кандидат медицинских наук и исполнительный директор Национального исследовательского центра "Здоровое питание" Светлана Павличенко перечислила овощи, которые по праву можно назвать самыми полезными в мире. Слова специалиста приводит издание "Газета. ru".

Сексолог рассказала, как киндер-сюрприз поможет разбудить спящее либидо

Сейчас у многих по разным причинам снизилось сексуальное влечение, однако, как наладить интимную жизнь, знают не все. По словам сексолога Анастасии Яхонт, важно прежде всего понять, почему пропало желание.

В МИД Ирана заявили, что Тегеран поставлял в Россию беспилотники до начала спецоперации

Тегеран поставил в Россию небольшую партию беспилотников за несколько месяцев до начала специальной военной операции на Украине. Об этом заявил министр иностранных дел Ирана Хоссейн Амир-Абдоллахиан.

5 легендарных советских фильмов, которые годы спустя смотришь уже совсем под другим углом

На шедевры в подборке ниже раньше чуть ли не молились. Прошли десятилетия, и талантливые картины пали в схватке с новой моралью. Объясняем, почему наши дети не смогут оценить наше любимое кино.

Синоптик рассказал об аномально тёплой первой декаде ноября

В субботу и воскресенье температура воздуха в центре европейской части России будет близка к нулю, а с понедельника начнётся потепление. Об этом рассказал ведущий специалист центра "Фобос" Александр Синенков радио "Комсомольская правда".

Россиянам рассказали, как подготовить иммунитет к холодам

Подготовить организм к наступлению холодов нужно задолго до того, как пойдут эпидемии простудных заболеваний. Для укрепления иммунитета нужно избегать стрессовых ситуаций и заниматься тем, что приносит счастье, в кругу приятных людей.

В США раскрыли "теневое правительство", вместо Байдена управляющее страной

Соединёнными Штатами на самом деле управляет миллиардер Джордж Сорос через сети своих организаций. Это подтверждают действия американского президента Джо Байдена, написал обозреватель Брайан Каменкер в статье для American Thinker.

Антонов заявил, что США не смогут истощить Россию помощью Украине

Соединённые Штаты не смогут истощить Россию, оказывая Украине военную помощь. Западу нужно переходить к переговорам, а не накачивать Киев оружием. Об этом заявил журналистам посол РФ в США Анатолий Антонов.

"Что, так сложно?": Пьяная украинская блогерша обматерила полицию за отказ брать взятку

Блогерша из Днепра Яна Соколова пожаловалась подписчикам в соцсети на полицейских в Полтаве. По её словам, они отказались от взятки и оформили на её водителя протокол за езду в пьяном виде. Автомобиль остановили у одного из увеселительных заведений города.

"Позор Германии!": Шольц спровоцировал шквал возмущений словами о Путине

Высказывание канцлера Германии Олафа Шольца, где он обвиняет российского лидера Владимира Путина в нарушении глобального мирового порядка, вызвало бурю негодования у пользователей "Твиттера". Отметим, что глава немецкого кабмина после встречи с лидером Китая Си Цзиньпином опубликовал пост, в котором призвал КНР "оказать влияние на РФ", чтобы "противостоять Путину" в украинском вопросе. Однако такая позиция вызвала у читателей недовольство.

Власти Херсонской области заявили об отсутствии новых ограничений для жителей

Никаких дополнительных ограничений для жителей Херсона не вводится, ситуация находится под контролем военных и полицейских. Об этом заявил замглавы Администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов, комментируя появившиеся в СМИ сообщения о введении круглосуточного комендантского часа в городе.

Врач назвала семь предметов, которые обязательно должны быть в аптечке школьника

В школьном рюкзаке у ребёнка обязательно должна быть идеальная аптечка, состоящая из семи вещей. Об этом Лайфу рассказала педиатр медцентра "Андреевские больницы Неболит" Ирина Назарова.

Эксперт объяснил, почему пожар в ночном клубе "Полигон" в Костроме обернулся трагедией

Современные системы борьбы с пожаром, к сожалению, бессильны против умышленных поджогов — иначе выстрел из сигнальной ракетницы в здании, полном людей, назвать нельзя. Об этом рассказал эксперт по пожарной безопасности Константин Кузнецов, комментируя ЧП в костромском клубе "Полигон", где погибло более десяти человек.

МЧС не проводило проверки пожарной безопасности в сгоревшем клубе Костромы

МЧС не проводило проверки пожарной безопасности в ночном клубе "Полигон" в Костроме, так как собственник относится к малому бизнесу, а арендатор сообщил о прекращении деятельности, рассказали в экстренных службах.

Российские разведчики уничтожили наёмников из Польши в лесополосе в ходе СВО

Министерство обороны России показало боевую работу подразделения разведки Западного военного округа в зоне спецоперации на Украине. Военнослужащим была поставлена задача выявить и уничтожить живую силу ВСУ и наёмников в заданном квадрате. Видео ведомство опубликовало в телеграм-канале.

В Запорожской области назвали поставленную американцами задачу Зеленскому

Перед украинским президентом Владимиром Зеленским поставлена задача достичь военных успехов к промежуточным выборам в США, которые состоятся 8 ноября. Об этом заявил председатель движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов.

"Зашивали резаную рану": Актёр из "Кухни" поделился "кровавой историей" со съёмок

Актёр Сергей Лавыгин рассказал, как чуть не отрезал себе палец во время съёмок. Это произошло во время работы над спин-оффом сериала "Кухня" — "#СеняФедя". В кадре Лавыгин мастерски управлялся с готовкой блюд, а вот в жизни всё обстояло иначе.

"Чем я других хуже?": Проклова прокомментировала свой внешний вид после инсульта

69-летняя заслуженная артистка РСФСР Елена Проклова, появившаяся на публике измождённой после перенесённого инсульта, ответила на критику со стороны пользователей соцсетей. Она заверила, что выглядит неважно всего лишь из-за усталости.

Италия, Австрия и ФРГ не поддержали российскую резолюцию о борьбе с героизацией нацизма

В ООН Третий комитет Генассамблеи принял российский проект резолюции о борьбе с героизацией нацизма, неонацизмом и "другими видами практики, которые способствуют эскалации современных форм расизма". Голосование по этому документу проходит ежегодно.

Власти Словакии забеспокоились из-за роста пророссийских настроений

Российскую позицию по Украине стали всё больше поддерживать в Словакии. Об этом сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на главу центра по борьбе с гибридными угрозами при словацком МВД Даниэля Мило.

Наступление ВСУ у Сватова "жёстко остановлено"

В Луганской Народной Республике обстановка на поле боя на участке Сватово – Кременная стабилизировалась. Об этом заявил замкомандующего 2-го армейского корпуса управления Народной милиции ЛНР, командир спецназа "Ахмат" Апти Алаудинов.

Под Херсоном поймали наводчика украинских военных, который следил за дивизией ВДВ

В Каховском районе Херсонской области был задержан наводчик, который передавал ВСУ информацию о перемещении 76-й дивизии ВДВ. По данным РИА "Новости", злоумышленник, которого зовут Дмитрий Гавриляк, корректировал артиллерийские удары по месту нахождения бойцов.

Tesla в туннеле: Компания Маска начала испытания скоростной транспортной системы Hyperloop

Компания американского бизнесмена и миллиардера Илона Маска The Boring Company начала полномасштабные испытания высокоскоростной транспортной системы Hyperloop. Об этом пресс-служба корпорации информировала в "Твиттере".

"И так без остановки": На складе ВСУ в Донбассе началась детонация снарядов

В городе Покровск, который находится на территории Донецкой Народной Республики, но остаётся под контролем Киева, после мощных взрывов началась детонация снарядов. Об этом сообщают украинские СМИ со ссылкой на местные власти.

"Всегда старается помочь": Полузащитник "Спартака" Зорин рассказал о взаимоотношениях с Промесом на поле

Полузащитник "Спартака" Даниил Зорин рассказал, что впервые познакомился с бомбардиром клуба Квинси Промесом в 14 лет, когда нидерландец уже был звездой команды: на стадионе снимался ролик, и молодые спортсмены подошли к знаменитостям сделать фото.

Владимир Машков и артисты Театра Олега Табакова выступили перед ранеными бойцами СВО

Народный артист России Владимир Машков выступил перед ранеными участниками СВО в филиале № 3 госпиталя им. Н.Н. Бурденко. Вместе с ним в учреждение приехали и артисты Театра Олега Табакова. Выступление прошло в формате творческой встречи.

Нарышкин заявил, что деструктивные силы пытаются разрушить историческую память

Деструктивные силы стремятся разрушить историческую память, чтобы расколоть российское общество. Об этом заявил председатель Российского исторического общества (РИО), директор Службы внешней разведки (СВР) РФ Сергей Нарышкин на встрече президента РФ Владимира Путина с историками и представителями традиционных религий России.

В России за год резко подскочила популярность одного гаджета

Россияне сметают с полок электротоваров смарт-колонки. За первые девять месяцев 2022 года их продажи в среднем выросли на 80% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года — до 1,35 млн штук. Так, в сети одного из операторов связи покупки увеличились на 25%, в "Ситилинке" — на 85%, а на маркетплейсе Ozon за первые полгода продали таких гаджетов больше на 70% год к году.

Минобороны: Террористы в Сирии готовят атаку дронами на авиабазу Хмеймим

Российские военные получили данные о том, что в Сирии террористы готовят нападение на авиабазу Хмеймим с использованием беспилотников-камикадзе. Об этом рассказал глава российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии генерал-майор Олег Егоров.

Британская разведка и СБУ работают над созданием "террористической армии"

Разведка Великобритании заключила со Службой безопасности Украины (СБУ) соглашение об обучении украинской "партизанской террористической армии", в задачи которой будут входить атаки на объекты в Крыму.

Лучшее новости

«Они с вами!»: Евгений Пригожин передал россиянам поздравление с Днем народного единства от бойцов ЧВК «Вагнер»

Поздравляя россиян с Днем народного единства, предприниматель Евгений Пригожин вспомнил о русских героях и заявил, что у страны есть все для того, чтобы быть великой мировой державой. При этом он добавил, что бойцы ЧВК «Вагнер»...

Октябрьский райсуд арестовал начальника Северо-Западного управления снабжения МВД по подозрению в превышении должностных полномочий

В Петербурге двоих полицейских арестовали за превышение полномочий. Из них один является начальником Северо-Западного управления снабжения МВД. Октябрьский районный суд Петербурга арестовал до 1 января 2023 года начальника Северо-Западного управления снабжения МВД, подозреваемого в превышении должностных полномочий.

В СК проверят, законна ли вырубка сквера на проспекте Науки

Петербуржцы обеспокоены возможной вырубкой сквера на проспекте Науки. Горожане обратились в СК. Председатель следственного комитета Александр Бастрыкин поручил предоставить ему доклад об информации о грядущей вырубке сквера у школы №121 на проспекте Науки в Калининском районе Петербурга.

В Невском районе появится новая набережная

В Петербурге появится новая набережная. Проект начнут через семь лет. В Невском районе Петербурга планируют построить новую набережную. Ранее на ее месте находились земли Александро-Невской мануфактуры и других старых производств.

На работу не пойду – Венера в Рыбах: почему россияне доверяют гороскопам

В гороскопы верят 71% опрошенных жителей России. При этом охотнее прогноз на день читают женщины — 76% против 62% среди мужчин. Учёные связывают «тягу к звёздам»» с высоким уровнем стресса и тревожностью населения.

«Как дома»: певица Ани Лорак рассказала об отъезде из России

Певица Ани Лорак уехала из России и проводит время в Европе. Оттуда звезда делится снимками в соцсетях. Российская певица Ани Лорак весной 2022 года исчезла из медийного поля. Артистка перестала появляться на публике и отказалась от выступлений в России, сделав упор на гастроли по Европе.

Полиция начала проверку по факту смертельного ДТП на «Сортавале»

На «Сортавале» авария унесла жизнь мужчины. Автомобиль опрокинулся в кювете. В пятницу, 4 ноября, около семи вечера на 93-м километре автодороги А121 «СПб–Сортавала-Петрозаводск» зафиксировано смертельное дорожно-транспортное происшествие.

«Счастью нет предела»: Киркоров с детьми уехал из России

Радостный Киркоров поделился кадрами с семейного отдыха. Ранее он поссорился с другими звездами. Российский артист Филипп Киркоров отправился на заслуженный отдых вместе с детьми. Звезда поделился с поклонниками в социальных сетях фотографиями с отдыха в солнечном Дубае.

«Без него больше не тусуюсь»: бизнесмена Омарова осудили за досуг с сыном

Бизнесмен Омаров показал, как проводит время со старшим сыном. Поклонникам это не понравилось. Бывший муж телеведущей Ксении Бородиной бизнесмен Курбан Омаров не страдает и не ведет отшельническую жизнь после развода.

Все деньги в трубу. Петербуржцы требуют от Смольного отчета о потраченных на уборочную технику средствах

Жители Санкт-Петербурга высмеяли сотрудников коммунальных служб, «разгонявших» образовавшуюся лужу на одной из улиц города метлами и воздуходувом. Комментируя такие методы уборки, петербуржцы интересуются, где вся та...

Кардиолог раскрыл, в каком случае разница в давлении на руках опасна для жизни

Разница в артериальном давлении на руках есть и у здоровых людей, но иногда она может говорить о серьёзных заболеваниях сердца. О том, в каких случаях следует немедленно обращаться к врачу, Лайфу рассказала кардиолог Ольга Молчанова.

Доколе. Уроки на человеческих жизнях: люди продолжают умирать в огне

В прокуратуре Костромской области заявили, что в сгоревшем в Костроме клубе «Полигон» не были соблюдены правила пожарной безопасности. По данному факту может быть возбуждено третье уголовное дело по статье «халатность, повлекшая по неосторожности смерть двух или более лиц».

Актуальное новости

Китайское блюдо оказалось эффективным средством от подагры

Китайская закуска стала сильным средством от ряда болезней. В ней содержится фермент, расщепляющий мочевую кислоту. Китайские ученые обнаружили эффективное средство для лечения подагры – им оказалась закуска из провинции Шэньси под названием цзяншуйцай.

Секретарь Блинкен: Россия сохранит интерес к экспорту нефти после введения потолка цен

Американский чиновник Блинкен оценил, как Россия отреагирует на введения ценовых ограничений на экспорт нефти. В Кремле уже высказывались по этому поводу. Государственный секретарь США Энтони Блинкен в ходе пресс-конференции в Германии озвучил, что Россия сохранит интерес к экспорту нефти после введения потолка цен.

Над дамбой в Кронштадте заметили самую большую хищную птицу Северной Европы – орлана-белохвоста

Краснокнижного пернатого хищника заметили в Кронштадте. Орлан-белохвост парил над дамбой. В небе над дамбой в Кронштадте была замечена самая большая птица Северной Европы – орлан-белохвост, занесенный в Красную книгу России.

Адвокат рассказал, кто имеет право на бесплатный участок земли

Специалист раскрыл, кому государство может выделить участок. Есть ряд условий. Адвокат, руководитель проектов ProLegals Андрей Стаценко рассказал, какие категории россиян могут получить бесплатный участок земли.

Ссора соседей на Ольминского закончилась стрельбой

В Невском районе соседская ссора не обошлась без выстрелов. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. В пятницу, 4 ноября, в полицию Невского района Петербурга поступило сообщение, что в парадной у дома 8 по улице Ольминского стрельба.

Петербуржцам рассказали, какое варенье самое полезное

Петербуржцам рассказали о пользе разного варенья. Дело в том, что 5 ноября отмечается его день. В петербургском отделении Роспотребнадзора в День варенья, 5 ноября, рассказали, какие фруктовые закатки наиболее полезные для здоровья.

Бездомным животным помогают через социальную сеть ЯRUS

В социальной сети ЯRUS получить быструю монетизацию могут не только блогеры, но и благотворительные организации. В частности, приюты для бездомных животных. Надо только активно вести сообщество и приглашать в свою группу подписчиков.

Дачникам с 1 марта 2023 года разрешат готовить шашлыки в пяти метрах от дома

Россиянам разрешат жарить шашлыки в пяти метрах от дома. Изменения будут действовать с 1 марта 2023 года. Адвокат юридической фирмы “Интеллектуальный капитал” Ирина Каплун рассказала, что с 1 марта 2023 года россиянам-дачникам разрешат готовить шашлыки на мангале в пяти метрах от участка.