Новости часа

Готовы оказать помощь участникам боевых действий из Петербурга – Герой России Трошев

Петербургский предприниматель Евгений Пригожин выделил 1,5 миллиона рублей на помощь петербуржцам, призванных для участия в спецоперации на Украине. Средства бизнесмен перевел на банковский счет «Лиги защиты интересов ветеранов...

Новости компаний: Maersk, Ф-Плюс Мобайл, Uzbekistan Airways

Датский морской контейнерный перевозчик A.P. Moller-Maersk A/S принял решение о ликвидации российской дочерней компании ООО «МАЭРСК», петербургская компания «Ф-Плюс Мобайл», принадлежащая крупному IT-дистрибьютору «Марвел-Дистрибуция», объявила о запуске производства отечественных ноутбуков под брендом F+, авиакомпания Uzbekistan Airways в рамках зимней программы полетов объявила о готовности доставлять пассажиров из Петербурга в Европу, Азию, Северную Америку, Африку и на Ближний Восток и другие новости компаний и корпораций в ежедневном обзоре Business FM Петербург.

В День народного единства в Петербурге выпал первый снег

В Петербурге первый нег выпал на День народного единства. Синоптик Колесов почти не ошибся в прогнозе. В Петербурге горожане заметили первый снег в День народного единства, 4 ноября. Первые снежинки витали в воздухе, но таяли, не успев долететь до земли.

Дмитрий Вахруков назначен временным куратором туристической отрасли в Минэкономразвития РФ

Замглавы ведомства будет контролировать вопросы туризма и координации приоритетных направлений государственного регулирования туристской деятельности до назначения профильного куратора.

Аналитики прогнозируют рост цен на важные продукты питания

Так, например, в следующем году мясо может подорожать минимум на 4-5%, пишут «Известия» со ссылкой на исследовательскую компанию NTech. О других факторах риска и прогнозах на поставки алкоголя и кофе - подробнее в материале Business FM Петербург.

Врач раскрыл, от каких продуктов кровь становится гуще

Специалист рассказал, чего лучше не есть чтобы кровь не сгущалась. Это чревато варикозом. Врач-токсиколог, профессор Михаил Кутушов рассказал, какие продукты способствуют сгущению крови. Информацией об этом специалист поделился в беседе с «Московским комсомольцем».

Помогла полиция: В Севастополе спасли морских котиков от судьбы выброшенных дельфинов

В Севастополе изъяли северных морских котиков у главы дельфинария "Флиппер" Владимира Калниболотского. Это тот предприниматель, который выпустил четырёх приручённых неподготовленных дельфинов в Чёрное море.

"Они там не нужны": Чемпион ММА раскритиковал уезжающих из России спортсменов

Чемпион мира по ММА и боевым единоборствам Михаил Суриков высказал негативное отношение к спортсменам, покидающим Россию, а также оценил поступок шестикратного олимпийского чемпиона по шорт-треку Виктора Ана, который уехал из Южной Кореи, чтобы поддержать РФ.

«Обошлось без операции»: певец Антонов рассказал, зачем уехал за границу

Певец Юрий Антонов рассказал, почему ему пришлось уехать за границу. Он длительное время лечит колено. Российский певец Юрий Антонов покинул Россию. Известно, что 77-летний артист уехал из страны временно и вынужденно.

Двоих фанатов "Севильи" арестовали за расизм прямо во время матча

За проявление расизма арестованы два болельщика испанской "Севильи". Инцидент произошёл во время матча заключительного тура группового этапа футбольной Лиги чемпионов, когда команда играла против английского "Манчестер Сити".

Блок Нетаньяху получил парламентское большинство

На выборах в Кнессет 25-го созыва в Израиле блок экс-премьера Биньямина Нетаньяху получил парламентское большинство. ЦИК страны после завершения подсчёта голосов сообщила, что политическая сила набрала 64 мандата.

Reuters: Трамп собирается баллотироваться в президенты США в 2024 году

Экс-президент Соединённых Штатов Америки Дональд Трамп собирается баллотироваться на пост главы государства в 2024 году. Как уточняет Reuters, он намерен объявить об избирательной кампании после выборов в Конгресс 8 ноября.

Проект "Лидеры-доноры" запустил акцию по сбору крови для военных учреждений

Проект "Лидеры-доноры" под руководством члена клуба Лидеров России "Эльбрус" Алексея Кубрака запустил акцию по сбору крови для военных учреждений. Об этом сообщила пресс-служба АНО "Россия — страна возможностей".

Вучич заявил, что все политики мира знают виновника диверсии на "Северных потоках"

Все мировые политики знают, кто устроил диверсию на газопроводах "Северный поток" и "Северный поток – 2", однако лидеры стран "лицемерно" молчат, чтобы не навредить своим государствам. Об этом заявил президент Сербии Александр Вучич.

МАГАТЭ не нашло признаков незаявленной ядерной активности на Украине

Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ) не нашло признаков незаявленной ядерной активности на Украине по итогам инспекции трёх объектов в этой стране. Эксперты проводили проверку в связи с заявлениями Минобороны РФ о подготовке Киевом провокации с "грязной бомбой".

Россиян продолжили мобилизовывать после окончания частичной мобилизации

Жителей России продолжили призывать несмотря на окончание частичной мобилизации. Дело в том, что юридически она продолжается. В Карелии местных жителей продолжили мобилизовывать после заявления министра обороны Сергея Шойгу о завершении частичной мобилизации.

Россия передала послу Британии доказательства причастности Лондона к атаке на Севастополь

Россия передала британскому послу в Москве Деборе Броннерт доказательства причастности Лондона к атаке Украины на корабли Черноморского флота в Севастополе. Об этом сообщил посол РФ в Соединённом Королевстве Андрей Келин.

Путин: Творческий подход Правительства России способствует стабильному развитию страны

Творческий подход Правительства РФ способствует стабильному развитию, в частности, экономики страны. Об этом заявил российский лидер Владимир Путин, подводя итоги совещания с членами кабмина. Президент пояснил, что ему нравится заинтересованный диалог, когда звучат противоположные и разные точки зрения.

В Думу внесли проект о наделении добровольцев СВО статусом ветеранов боевых действий

На рассмотрение Государственной думы внесён законопроект о присуждении статуса ветерана боевых действий добровольцам, участвующим в спецоперации на Украине. Соответствующий документ был размещён в электронной базе Нижней палаты российского парламента.

Второй ж/д путь на Крымском мосту хотят запустить будущей осенью

Ещё один железнодорожный путь на Крымском мосту может быть запущен к середине сентября 2023 года. Такую дату назвал вице-премьер Марат Хуснуллин на совещании с президентом России Владимиром Путиным в четверг.

В Запорожской области остановили вспышку птичьего гриппа

На территории Запорожской области остановили вспышку птичьего гриппа. Как журналистам рассказали в Службе по ветеринарному и фитосанитарному надзору по региону, вирус удалось вычислить после сообщений о массовой гибели домашних птиц в селе Мариновка.

Шайбу Путина и письмо с подписью Александра I выставили на продажу в Москве

В Москве нашли настоящий рай для фанатов многих знаменитостей: в галерее Stargift собраны автографы и личные вещи звёзд, которые можно приобрести в личную коллекцию. Как сообщает kp. ru, цены на такие предметы немаленькие — от 20 тысяч до 10 миллионов рублей.

В День народного единства Путин посетит выставку, посвящённую Украине

В День народного единства, 4 ноября, президент России Владимир Путин возложит цветы к памятнику Кузьме Минину и Дмитрию Пожарскому на Красной площади. Также он посетит выставку "Украина. На переломах эпох", организованную в Центральном выставочном зале "Манеж", сообщает пресс-служба Кремля.

Глава исполкома ОНФ Кузнецов — о подготовке срочников: Вопрос не во времени, а в качестве

Сейчас важнее не срок, а качество военной подготовки. Об этом в ходе марафона "Знание о героях" заявил руководитель исполкома Общероссийского народного фронта Михаил Кузнецов, комментируя возможность реализации меры, согласно которой срочники будут отправляться на службу на два года.

Bloomberg: ЕС начал изучать передачу Украине замороженных активов Банка России

Европейский союз начал изучать возможность использования замороженных активов Банка России для оказания помощи в восстановлении Украины. Об этом сообщает Bloomberg, ссылаясь на знакомые с обсуждением источники.

МВД ЛНР: Скопления военных и техники ВСУ на Сватовском направлении уничтожаются

На Сватовском направлении незамедлительно уничтожается любое скопление личного состава и техники ВС Украины (ВСУ). Об этом сообщил помощник главы МВД ЛНР Виталий Киселёв.

Всё больше немцев поддерживают позицию России в украинском кризисе

Российский взгляд на украинский кризис становится всё более популярным среди немцев. Об этом сообщает издание Spiegel, ссылаясь на результат исследования Центра мониторинга, анализа и стратегии Cemas.

Расчленивший супругу 89-летний москвич изобразил удивление от вопроса об убийстве

Сотрудники полиции вывели из дома 89-летнего мужчину, который подозревается в убийстве и расчленении супруги на северо-западе Москвы. Судя по видео, дедуля с трудом смог дойти до автомобиля правоохранителей.

Еврокомиссия назвала США крупнейшим поставщиком газа в ЕС после Норвегии

Вторым после Норвегии крупнейшим поставщиком газа в Евросоюз стали США. Об этом заявил исполнительный вице-президент Еврокомиссии (ЕК) Валдис Домбровскис на экономической конференции Банка Латвии. Трансляция велась на сайте ЕК.

В Петербурге может появиться сервис, облегчающий поиск потерянных вещей

Цифровой сервис, предназначенный для поиска потерянных вещей, может появиться в Санкт-Петербурге. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Северной столицы. Одним из сервисов, отмеченных на всероссийском конкурсном проекте «Код Петербурга», который подошел к концу в октябре 2022 года, стало мини-приложение VK «Помогите найти», разработанное Сергеем Плаксиным из Воронежа.

Зеленский заявил, что откажется от участия в саммите G20, если туда приедет Путин

Если президент России Владимир Путин будет принимать участие в саммите "Группы двадцати" (G20), то украинский лидер Владимир Зеленский откажется там присутствовать. Об этом президент Незалежной заявил на брифинге с журналистами в четверг.

Лайф публикует видео изнутри "ЧВК Вагнер центра" в Петербурге

В распоряжении Лайфа оказались кадры изнутри бизнес-центра "ЧВК Вагнер" в Санкт-Петербурге, открытие которого анонсировал бизнесмен Евгений Пригожин. Оно запланировано уже на завтра, 4 ноября.

Психиатр объяснила, как мужской декрет поможет российским мамам

Мужской декрет поможет спасти российских матерей от эмоционального выгорания. Об этом в беседе с РИАМО заявила врач-психиатр центра ментального здоровья "Эмпатия" в Москве Анна Мельникова. Она отметила, что большинство женщин в стране справляются с ролью матери, однако в то же время жертвуют отдыхом.

Политолог рассказал о "нормальном агрегатном состоянии" Зеленского

Говорить о противоположных вещах в стиле президента Украины Владимира Зеленского, поэтому в его заявлениях не нужно искать логику. Таким мнением в беседе с телеканалом "360" поделился политолог и публицист Владимир Корнилов.

ВС РФ наступают на Южно-Донецком направлении

Российские военные наступают на Южно-Донецком направлении. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков. Он отметил, что ВСУ пытались контратаковать, но были остановлены.

Россиянок призвали отказаться от наращивания ресниц в холодное время года

Наращённые ресницы — это способ сэкономить время на наведение красоты. И сегодня он пользуется большой популярностью. Бьюти-индустрия предлагает большое разнообразие цветов, форм и стилей таких ресниц, что позволяет каждой девушке выбрать их по своему вкусу.

В Госдуме объяснили, почему некоторые мобилизованные получили небольшие выплаты

Семьи мобилизованных для участия в спецоперации на Украине россиян смогут получить выплаты только на следующий день после зачисления на счёт. Об этом рассказал депутат Госдумы от Свердловской области Максим Иванов.

Лучшее новости

Лавров обсудил с главой МИД ОАЭ усиление сотрудничества двух стран

Глава МИД РФ Сергей Лавров встретился в Абу-Даби с министром иностранных дел и международного сотрудничества ОАЭ Абдаллой бен Заидом Аль Нахайяном. Они обсудили стратегическое партнёрство между двумя странами, пишет информационное агентство ОАЭ.

Elabe: Рейтинг доверия Макрону опустился до самого низкого уровня с начала пандемии ковида

Рейтинг доверия французскому лидеру Эмманюэлю Макрону опустился до самых низких отметок с начала пандемии коронавируса. В исследовании компании Elabe утверждается, что в ноябре этот уровень достиг 32%, за сентябрь и октябрь доверие к главе государства упало на шесть пунктов.

Жерар Пике объявил об уходе из "Барселоны" и завершении карьеры

Футболист Жерар Пике объявил об уходе из "Барселоны" и завершении спортивной карьеры. Об этом он написал в социальных сетях. Обращаясь к фанатам, 35-летний защитник каталонского клуба заявил, что теперь пришло время "замкнуть круг".

Путин подписал указ о единовременной выплате мобилизованным

Президент РФ Владимир Путин подписал указ о единовременной выплате 195 тысяч рублей мобилизованным, а также военнослужащим-контрактникам. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Футболисты Пиняев и Сычевой впервые вызваны в сборную России

Полузащитник самарских "Крыльев Советов" Сергей Пиняев и нападающий "Оренбурга" Владимир Сычевой впервые вошли в состав сборной России по футболу. Об этом сообщает пресс-служба Российского футбольного союза (РФС).

Кадыров предложил отправить уклонистов копать окопы и подавать снаряды на передовой

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров призвал ужесточить наказание для уклонистов от призыва на воинскую службу в России. По его словам, несколько сотен тысяч рублей штрафа и даже пять лет лишения свободы — это "смешные цифры".

Кто мы такие: портрет страны и Петербурга

В День народного единства, который отмечается сегодня, 4 ноября, мы решили напомнить о том, кто мы – жители России и Петербурга– и сколько нас. В этом нам помогли данные прошедшей в прошлом году переписи, хотя полностью её итоги до сих пор не обнародованы – работа продолжается.

Названа дата полноценного возобновления движения по Крымскому мосту

Движение по обеим полосам автодорожной части Крымского моста рассчитывают восстановить в полном объёме с 20 декабря. Такую дату назвал вице-премьер Марат Хуснуллин на совещании с президентом России Владимиром Путиным в четверг.

Синоптик объяснила, когда в Москву придёт зима

Настоящая зима придёт в Москву, когда будет устойчивый снежный покров. Об этом в беседе с радио "Комсомольская правда" рассказала ведущий специалист информационного портала "Метеоновости" Татьяна Позднякова.

Диетолог перечислила продукты, которые согреют в холода

Блюда со специями помогут согреться в холода. Об этом в беседе с "Газетой. ru" рассказала эндокринолог, диетолог, нутрициолог АО "Медицина" (клиника академика Ройтберга), член Российской ассоциации эндокринологов Елена Евдокимова.

Актуальное новости

Подводный крейсер "Генералиссимус Суворов" выполнил пуск ракеты "Булава" в Белом море

Российский атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения "Генералиссимус Суворов" успешно выполнил стрельбу баллистической ракетой "Булава" в Белом море. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

В Сестрорецке при загадочных обстоятельствах сгорела Mazda

В Сестрорецке иномарка сгорела при неизвестных обстоятельствах. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. В среду, 3 ноября, в полицию Курортного района Петербурга поступило сообщение от местного жителя, заявившего, что в СНТ «Разлив» в Сестрорецке горит автомобиль.

Проигравший выборы Болсонару решил не появляться на G20

Действующий президент Бразилии Жаир Болсонару, проигравший на недавних выборах своему оппоненту Луису Инасиу Лула да Силве, заявил, что не станет посещать саммит G20 в Индонезии. Об этом пишет Metropoles, ссылаясь на анонимные источники.

Пожилая уборщица из Калининского района хотела заработать на акциях, но отдала мошенникам 1,7 млн рублей и набрала кредитов

В Калининском районе уборщица поверила мошенника и отдала им почти 2 млн рублей, набрав кредитов. Возбуждено уголовное дело. В четверг, 3 ноября, в полицию Калининского района Петербурга обратилась 69-летняя уборщица и сообщила, что стала жертвой мошенников.

На Коломенской ссора супругов закончилась ножевым

На Коломенской семейный конфликт не обошелся без ножевого. Пострадавшая в реанимации. В четверг, 3 ноября, в полицию Центрального района Петербурга поступило сообщение, что в квартире дома 7 по Коломенской улице ножевое ранение.

Врач-диетолог рассказала о самых вредных соусах

Врач рассказала о вреде майонезных соусов. Они обладают высокой калорийностью и содержанием соли. Врач-диетолог и член Национальной ассоциации диетологов и нутрициологов Елена Тихомирова рассказала, какие соусы самые вредные.

Врио командующего войсками ЦВО назначили генерал-майора Линькова

Новым временно исполняющим обязанности (врио) командующего войсками Центрального военного округа (ЦВО) назначен генерал-майор Александр Линьков. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на пресс-службу округа. Каких-либо других подробностей там приводить не стали.

В Екатеринбурге ищут хозяев для кота-богатыря, которого подкинули в собачий приют

В Екатеринбурге ищут новых хозяев для кота-богатыря британской породы по кличке Пепел, которого сдали в местный собачий приют. Хозяева отказались от четырёхлетнего пушистика из-за того, что тот начал ходить мимо лотка.

В Пентагоне пообещали положить конец режиму Ким Чен Ына при ядерной атаке КНДР на США

Ядерная атака со стороны КНДР против Вашингтона или его союзников приведёт к концу режима северокорейского лидера Ким Чен Ына. Соответствующее заявление сделал глава Минобороны США Ллойд Остин на встрече с южнокорейским коллегой Ли Чжон Сопом.

Диетолог Саволюк объяснила, как правильно есть макароны, чтобы не потолстеть

Не стоит отказываться от макарон даже в период похудения, однако важно правильно их готовить, так как этот продукт достаточно калориен. Об этом в беседе с "Москвой 24" заявила диетолог, аллерголог-иммунолог Антонина Саволюк.