Результатов: 252

Нарколог заявил об огромном риске для мальчика, которого родители заставили съесть сигареты

11-летний мальчик из Екатеринбурга, которого родители заставили съесть восемь сигарет в качества "наказания" за курение, может впасть в кому. Подобные педагогические практики являются насилием над ребёнком и настоящим садизмом. lifenews.ru »

2024-4-27 18:48

"Забил до крови": "Гурман" из Подольска собирался съесть трёх полуживых ежей на ужин

Стражи правопорядка Московской области проводят проверку после публикации в Интернете видео, на котором мужчина держит ежей за задние лапы. Об этом сообщили в региональном полицейском главке. lifenews.ru »

2024-4-26 00:37

Опрос показал, сколько шашлыка готовы съесть россияне за один присест

Почти половина (40%) россиян готовы съесть за один раз полкилограмма шашлыка и даже больше. При этом четверть людей остановится в диапазоне от 200 до 350 граммов. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на результаты опроса Россельхозбанка. lifenews.ru »

2024-4-20 15:04

Москвич продавал через интернет вредоносное ПО и теперь рискует сесть на пять лет

Сотрудники Федеральной службы безопасности (ФСБ) задержали жителя Москвы, распространявшего вредоносное программное обеспечение через мессенджер "Телеграм". Об этом сообщили в пресс-службе Управления ведомства по столице и области. lifenews.ru »

2024-4-19 16:11

В заснеженном Петербурге не смогли сесть два самолета

  В аэропорту Пулково два самолет, летевшие в Петрбург, отправили на запасные аэродромы. В городе задувает метель. В пресс-службе Пулково сообщили Gazeta. SPb, что работают в сложных метеоусловиях. gazeta.spb.ru »

2024-4-4 20:05

Съесть несъедобное: Врач объяснила, о чём говорит проявляющийся весной симптом пикацизм

Весной некоторые люди чувствуют усталость, а также жалуются на раздражительность, бессонницу и рассеянность. Такие проявления могут говорить об анемии — уменьшении гемоглобина и снижении количества эритроцитов в крови. Из-за этого ткани не получают столько кислорода, как раньше. lifenews.ru »

2024-3-29 18:28

Крымчанина застали за порчей бюллетеня, и он решил съесть "улики"

Житель Керчи порвал и съел свой бюллетень прямо на избирательном участке во время голосования на выборах президента России. Об инциденте сообщил глава крымского избиркома Михаил Малышев. lifenews.ru »

2024-3-18 15:11

Проклинающий Россию журналист Зыгарь* может сесть на 10 лет за фейк о Буче

В отношении бывшего главного редактора телеканала "Дождь"*, российского журналиста Михаила Зыгаря* возбудили уголовное дело. Его могут приговорить к лишению свободы сроком до десяти лет в РФ, пишет SHOT. lifenews.ru »

2024-3-13 08:42

Сколько блинов можно съесть на Масленицу без вреда для талии: Ответ диетолога

Чтобы не переусердствовать с блинами и не обзавестись лишними килограммами на талии, можно позволить себе в день только одну порцию. Об этом в телеграм-канале рассказала эндокринолог, врач-диетолог Альбина Комиссарова. lifenews.ru »

2024-3-12 13:19

Начинающий вор избил полицейского после задержания и теперь рискует сесть в тюрьму на 25 лет

В Челябинской области вор попался на краже и решил сбежать от полиции, но лишь заработал себе две тяжкие статьи. По данным SHOT, на скользкую дорожку криминала решил встать 52-летний Александр из Еманжелинска. lifenews.ru »

2024-2-26 17:37

Пятеро россиян могут на 12 лет сесть в тайскую тюрьму за покер и кальян

В Таиланде полиция задержала пятерых граждан России, которые играли в азартные игры и курили кальян на вилле на Пхукете. Теперь им грозит 12 лет тюрьмы, пишет SHOT. lifenews.ru »

2024-1-24 13:47

Норвегия запретила экстренно сесть российскому лайнеру с умирающим мужчиной

Следующий из Москвы на Кубу российский пассажирский самолёт не смог совершить экстренную посадку на территории Норвегии. Аэропорт скандинавского государства запретил воздушному судну приземляться, несмотря на критическое состояние пассажира. Об этом сообщил SHOT. lifenews.ru »

2023-12-19 00:19

Достаточно съесть лишь половинку: Назван фрукт, который поможет сбросить лишний вес

Цитрусовые фрукты, в которых в большом количестве содержится витамин С, полезны не только тем, что повышают иммунитет, но и помогают при похудении. Об этом рассказала диетолог Елена Соломатина. lifenews.ru »

2023-11-10 05:00

В Госдуме захотели посмотреть на попытку "латышского телёнка съесть русского медведя"

Закрыть Балтийское море для российских судов Латвия способна лишь на словах и бумаге. Об этом заявил депутат Госдумы от Санкт-Петербурга Олег Нилов. Ранее латвийский президент Эдгар Ринкевич пообещал принять такую меру, если расследование установит причастность РФ к повреждению газопровода Balticconnector. lifenews.ru »

2023-10-21 18:12

Волгоградца на 11 лет осудили за убийство соседа и попытку съесть его ягодицу

Жителя Волгограда, убившего своего соседа из-за ревности, отправили на 11 лет за решётку. Об этом сообщила пресс-служба судов общей юрисдикции Волгоградской области. lifenews.ru »

2023-10-17 01:16

В Ленинградском зоопарке рассказали о птичке, которая может съесть ящерицу

В Ленинградском зоопарке рассказали о маленькой птичке, которая может съесть ящерицу. Речь идет о дубоносе. В Ленинградском зоопарке петербуржцам решили рассказать о маленькой птичке, которая способна съесть ящерицу. gazeta.spb.ru »

2023-10-15 15:10

Снявшие ЛГБТ-фильм школьники хотели порофлить, но теперь могут сесть за осквернение памятника

Подросткам, снявшим ЛГБТ-короткометражку с постановочным наказанием натуралов в Подмосковье, теперь грозит наказание реальное. Один из фрагментов ролика был снят около памятника погибшим в ВОВ, из-за чего парням теперь могут назначить тюремный срок, пишет SHOT. lifenews.ru »

2023-9-30 14:11

Зеленский в ООН может сесть за один стол с представителем России

Президент Украины Владимир Зеленский может сесть с представителем России за один стол на заседании Совета Безопасности ООН, которое состоится уже на следующей неделе, пишет Politico. lifenews.ru »

2023-9-14 15:28

"Побежит как миленький": В Германии рассказали, что заставит Зеленского сесть за стол переговоров

Если к концу текущего года обстановка на полях спецоперации не претерпит изменений, то США заставят Украину сесть за стол переговоров. Об этом в беседе с НСН заявил немецкий политолог Александр Рар. lifenews.ru »

2023-9-14 16:20

Косметолог рассказала, что съесть, чтобы ваша кожа засияла

Увлажнить кожу, помочь синтезу коллагена, улучшить кровообращение, разгладить морщины можно не только с помощью кремов и сывороток. Эти задачи помогут решить и некоторые продукты. Их в беседе с Лайфом назвала врач-косметолог, врач-дерматолог, врач-миколог "СМ-Косметологии" Нана Носарева. lifenews.ru »

2023-9-11 13:02

Томичка поставила одноклассницу сына на колени из-за смартфона и теперь может сесть на 15 лет

В Томской области разъярённая мать заставила десятилетнюю девочку на коленях извиняться за то, что та взяла телефон её сына. Об этом сообщает SHOT. lifenews.ru »

2023-9-8 10:50

"И рыбку съесть, и воду слить": Депутат не поверил Кисиде, который отобедал фукусимскими морепродуктами

Депутат Госдумы Александр Толмачёв выразил уверенность, что демонстрация японским премьером Фумио Кисидой поедания фукусимской рыбы — очередная пиар-акция. Хотя в то же время парламентарий оценил "самурайское" спокойствие политика. lifenews.ru »

2023-8-30 16:59

Врач рассказала, что съесть перед полётом, чтобы не заработать высотный метеоризм

В медицине существует специальный раздел (авиационная физиология), который изучает влияние изменения высоты, давления и других параметров на состояние человека во время авиаперелёта. В частности, на высоте меняется работа ЖКТ, слюнных желёз, мы даже дышим по-другому. lifenews.ru »

2023-8-25 14:34

Трамп заплатит 200 тысяч долларов залога, чтобы не сесть в тюрьму

Экс-президент США Дональд Трамп будет освобождён под залог в размере 200 тысяч долларов и другие условия. Это произошло после того, как адвокаты политика встретились с сотрудниками офиса окружного прокурора округа Фултон, штат Джорджия, где бывший глава Белого дома должен был сесть в тюрьму, сообщил телеканал CNN со ссылкой на судебные документы. lifenews.ru »

2023-8-22 00:56

Совбез Турции призвал Россию и Украину сесть за стол переговоров

Совет национальной безопасности Турции призвал Россию и Украину сесть за стол переговоров. Об этом говорится в заявлении по итогам заседания СНБ, которое провёл президент Реджеп Тайип Эрдоган. lifenews.ru »

2023-8-10 19:12

Самолет из Челябинска не смог сразу приземлиться в Пулково

Теперь самолеты садятся в обычном режиме. Дождь кончился. Самолеты не могли сесть в петербургском аэропорту Пулково и кружат в районе поселков Никольское и Отрадное Ленинградской области. Причина в начавшейся грозе. gazeta.spb.ru »

2023-8-4 17:03

Россияне-уклонисты больше не могут сесть за руль

Начиная с 11 июля сотрудники Госавтоинспекции могут ограничивать право граждан управлять автомобилем, если они имеют ограничения в едином реестре воинского учёта из-за неявки по повестке в военкомат. lifenews.ru »

2023-7-11 10:29

Вернувшаяся из ОАЭ россиянка может сесть в тюрьму из-за подаренных ей украшений на 8 млн рублей

В московском аэропорту Шереметьево таможенники обнаружили у пассажирки незадекларированные ювелирные изделия известных брендов на восемь миллионов рублей. Об этом Лайфу сообщили в пресс-службе Федеральной таможенной службы (ФТС) РФ. lifenews.ru »

2023-7-7 12:15

Россиянам рассказали, что нужно съесть, чтобы стать невидимкой для комаров

Отпугнуть комаров можно не только с помощью репеллентов, но и благодаря определённым продуктам. Каким именно, рассказала ведущий аллерголог-иммунолог "СМ-Клиники" в Санкт-Петербурге Елена Грек. lifenews.ru »

2023-6-30 18:07

Байкер из Крыма устроил "эксперимент" в постели возлюбленной и теперь может сесть на 20 лет

Жительнице Крыма грозит лишение родительских прав, а её ухажёру-байкеру — серьёзный срок за педофилию. Дело в том, что пара устраивала секс-марафоны в присутствии ребёнка, сообщает Mash. lifenews.ru »

2023-6-22 17:14

Диетолог научила 6 приёмам, которые позволят съесть меньше, а оставаться сытым дольше

Можно ли получить максимум насыщения от приёма пищи, но при этом не съесть слишком много? Врач-диетолог Ирина Мансурова уверяет, что сделать это проще простого. В беседе с Лайфом она дала шесть подсказок, которые помогут питаться полноценно, разнообразно и сытно, но при этом не беспокоиться о наборе веса. Вот её советы. lifenews.ru »

2023-6-16 12:37

Россиянам рассказали, сколько черешни можно съесть за день без вреда здоровью

В черешне содержатся витамины группы В, а также витамины С, Е, антиоксиданты. Она обладает лёгким мочегонным эффектом, однако в ней очень много фруктозы. Об этом предупредила читателей Лайфа нутрициолог Валентина Салман. lifenews.ru »

2023-5-20 15:19

В Волгограде самолёт не смог сесть с первого раза из-за кроликов

В Волгограде пассажирский самолёт не смог сесть с первого раза из-за кроликов, которые вышли на взлётно-посадочную полосу (ВПП). Как сообщает SHOT, в итоге борт "Аэрофлота" ушёл на второй круг, после чего благополучно приземлился. lifenews.ru »

2023-5-7 16:51

Влюблённый россиянин повторил трюк из клипа "Зверей" и теперь может сесть за угон

В Новосибирске сотрудник автомойки решил впечатлить девушку и как в известном клипе группы "Звери" на песню "До скорой встречи" угнал автомобиль. Подробности истории сообщили в региональном ГУ МВД РФ. lifenews.ru »

2023-4-23 17:52

Врач объяснил, сколько шашлыка можно съесть зараз без вреда для здоровья

Для приготовления шашлыков лучше использовать телятину, нежирную баранину или индейку, а жарить их предпочтительнее на жаре от углей. Об этом заявил врач-гастроэнтеролог АО "Медицина" (клиника академика Ройтберга), доктор медицинских наук Владимир Неронов. lifenews.ru »

2023-4-22 17:11

Врач раскрыла, сколько яиц можно съесть за неделю без вреда для здоровья

Здоровый взрослый человек может съесть пять-семь яиц в неделю без вреда для здоровья. Об этом в беседе с "Газетой. ru" рассказала врач – гастроэнтеролог-терапевт "СМ-Клиники" в Санкт-Петербурге Александра Яковлева. lifenews.ru »

2023-4-7 14:53

Автовладельцам рассказали, как "не сесть в лужу" на весенней дороге

Весной водителей подстерегает такая опасность на дорогах, как заполненные водой выбоины, которые образуются из-за резких перепадов температур и осадков. Автоэксперт, главный редактор сетевого автомобильного издания Quto Максим Ракитин рассказал "Радио Sputnik", как в такой ситуации уберечь автомобиль от повреждений. lifenews.ru »

2023-3-18 11:11

Диетолог рассказала, о каких болезнях говорит желание съесть кислое

Сильная тяга к кислым продуктам может говорить о простуде или проблемах в работе желудочно-кишечного тракта. Об этом рассказала врач-терапевт, диетолог, доктор медицинских наук Маргарита Королёва. Она отметила, что желание съесть что-нибудь кисленькое указывает на дефицит витамина С. lifenews.ru »

2023-1-21 14:48