Результатов: 99

В Краснодаре активисты сожгли на Масленицу чучело Байдена и назвали его главным вампиром мира

В Краснодаре активисты из патриотического общественного движения "Отряды Путина" сожгли чучело президента США Джо Байдена на Масленицу. Как сообщает РИА "Новости", чучело с наклеенным на него листом с портретом Байдена подожгли с криками: "Гори, гори ясно, чтобы не погасло!" lifenews.ru »

2024-3-14 13:30

Россиянам рассказали, как правильно сжигать чучело на Масленицу

Приготовление блинов и сжигание чучела — традиционные атрибуты Масленицы, поэтому даже во время праздничных гуляний нельзя забывать про пожарную безопасность. О том, какие правила необходимо соблюдать, чтобы праздник прошёл без происшествий, рассказали в МЧС. lifenews.ru »

2024-3-13 13:41

Рецепты самых вкусных и необычных блинчиков, которые вы обязаны приготовить на Масленицу

Чтобы из года в год не готовить блинчики, которыми по вкусу никого из домашних и себя уже не удивить, попробуйте в этом году поэкспериментировать. Предлагаем вам рецепты блинов, после которых захочется вылизать всю тарелку. lifenews.ru »

2024-3-12 16:00

Как встретить Масленицу по дням недели

Пришедшую Масленицу важно не только правильно встретить, но и провести. В этом году Масленица стартует 11 марта и длится до 17 марта. Это значит, что первые российские дома уже наполнились запахом свежеиспеченных блинов, а дети приготовились открывать банки джема и сгущенки, чтобы лакомиться блюдом, которое обязано появиться на столе в честь старой-доброй традиции. О том, […] gazeta.spb.ru »

2024-3-11 15:55

Диетолог выбрала самые полезные блины на Масленицу

Во время Масленицы есть риск набрать пару-тройку лишних килограммов, от которых после придётся избавляться потом и кровью. Но такого послевкусия можно избежать, если подготовиться к празднику более основательно. lifenews.ru »

2024-3-12 13:33

Сколько блинов можно съесть на Масленицу без вреда для талии: Ответ диетолога

Чтобы не переусердствовать с блинами и не обзавестись лишними килограммами на талии, можно позволить себе в день только одну порцию. Об этом в телеграм-канале рассказала эндокринолог, врач-диетолог Альбина Комиссарова. lifenews.ru »

2024-3-12 13:19

"Дурацкая игра": Священник призвал отказаться от сжигания чучела на Масленицу

Детям можно показать сжигание чучела на Масленицу, однако им нужно рассказать, что это "дурацкая игра", ведь это прямое наследие языческих времён, отводящее от христианства, сообщил РИА "Новости" председатель отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Иваново-Вознесенской епархии РПЦ иеромонах Макарий (Маркиш). lifenews.ru »

2024-3-11 07:52

Патриарх Кирилл заявил, что поедание блинов на Масленицу не скажется на спасении души

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл рассказал, как нужно провести неделю перед Великим постом. Он пояснил, что употребление блинов на Масленицу не отразится на спасении души, и посоветовал провести праздник разумно и по-доброму. lifenews.ru »

2024-3-11 22:23

Россиянам напомнили, какие блины нельзя есть на Масленицу

Масленица наряду с радостными гуляньями и блинами также сопровождается запретом на употребление мяса. Корреспонденты Ura.ru напомнили, что он связан прежде всего с подготовкой православных верующих к Великому посту, который для них является периодом духовного обновления и отречения. lifenews.ru »

2024-3-9 02:59

Православным россиянам напомнили, что на Масленицу нельзя есть блины с мясом

Масленица, наряду с радостными гуляньями и блинами, также сопровождается запретом на употребление мяса. Корреспонденты Ura.ru напомнили, что он связан прежде всего с подготовкой православных верующих к Великому посту, который для них является периодом духовного обновления и отречения. lifenews.ru »

2024-3-9 02:59

Как отметить Масленицу так, чтобы не было стыдно за блинное обжорство

Масленица — не просто поедание блинов. Этот праздник — про связь с предками и многовековые традиции, о которых не стоит забывать. Простыми словами расскажем о каждом дне и приметах Масленой недели. lifenews.ru »

2024-3-1 09:00

Диетолог Писарева назвала четыре способа снизить калорийность блинов на Масленицу

Эксперт также предупредила, что не стоит съедать более трёх-четырёх штук этого лакомства за один день. lifenews.ru »

2022-2-25 12:58

Сожгите уже эту слякоть: в Петербурге отпраздновали Масленицу

В переходные от холодов к оттепели выходные — 13 и 14 марта — в Петербурге, как и по всей стране, отмечали завершение зимнего сезона и поворот к весне. Фотокорреспондент «Диалога», посетив пару больших гуляний, отметил, что момент оказался весьма удачным. topdialog.ru »

2021-3-14 21:20

"Ковид на спад пойдёт, а то надоело:" Под Калугой на Масленицу сожгли гигантский замок "корона-людоеда" — видео

Организаторы мероприятия пообещали гостям, что яркий праздник поможет сбросить всё плохое. lifenews.ru »

2021-3-14 00:15

Любили Пушкин и Толстой. Пять старинных рецептов блинов на Масленицу

До конца масленичной недели осталось несколько дней, и вы еще можете успеть приготовить вкусные блинчики для своей семьи. Конечно, сейчас рецептов блинов великое множество, но всегда интересно, какие блины ели в старину. spb.aif.ru »

2021-3-12 07:21

Россиянам рассказали, сколько блинов можно съесть на Масленицу без вреда для здоровья

По словам главного диетолога департамента здравоохранения Москвы, человеку с нормальной массой тела можно съесть не более 150-200 граммов блинов — то есть, три-четыре штуки с учетом начинки. Как объясняет специалист, порция такого объема точно не содержит слишком много сахара, позволит избежать переедания и ощущения тяжести в животе, передает РИА Новости. gazeta.spb.ru »

2021-3-7 04:35

"Мы готовы к нормальной жизни": Воробьёв рассказал, как Подмосковье встретит Масленицу

Губернатор сообщил, что по случаю праздника Роспотребнадзор разрешил массовые сборы людей в регионе. lifenews.ru »

2021-3-6 22:02

Аналитики подсчитали стоимость стопки блинов на Масленицу и выяснили, на сколько увеличилась их цена за год

Ингредиентом, который за год подорожал больше остальных, оказался сахар. lifenews.ru »

2021-3-3 18:01

«Но нигде больше 28 блинов не ел»: в Петербурге встретили Масленицу

«Как-то раз я за одну ночь побывал в двадцати восьми местах, но, к чести моей будь сказано, нигде больше трёх кружек пива не пил», – говорил как-то бравый солдат Швейк из одноименного произведения Ярослава Гашека. topdialog.ru »

2020-3-2 22:23

Куда сходить на Масленицу в Петербурге: программа мероприятий

Масленичная неделя в этом году выпала на период с 24 февраля по 1 марта. Все семь дней, как было принято на Руси, теперь не гуляют. Как правило, массовые мероприятия проводятся в последний день праздника. piter.tv »

2020-2-27 12:10

Врачи назвали лучшую начинку для блинов на Масленицу

Блины, которые традиционно едят на Масленицу, являются довольно калорийным продуктом, поэтому, по мнению врачей, идеальной начинкой для них может быть нежирная красная рыба или ягоды. «Из продуктов, которые меньше способствуют набору веса, — это нежирная красная рыба, нежирные сорта мяса», — считает профессор кафедры поликлинической терапии Сеченовского университета, доктор медицинских наук Алексей Буеверов, сообщает РИА […] gazeta.spb.ru »

2020-2-27 06:23

Малыши из пермского детсада отпраздновали Масленицу под песню про водку — видео

Воспитатели также развлекали детей боем подушками. Дети подвоха в тексте песни, очевидно, не заметили.Читать далее... lifenews.ru »

2020-2-27 20:51

Врачи рассказали, как пережить Масленицу без вреда для желудка

Единственным противопоказанием к употреблению лакомства является только индивидуальная непереносимость продукта, но есть несколько заболеваний, при которых следует проявить осторожность.Читать далее... lifenews.ru »

2020-2-26 07:26

В Госдуме предупредили об опасности переедания блинов на Масленицу

Не следует в масленичную неделю переедать блинов, а готовую продукцию лучше всего покупать только в проверенных магазинах. По словам члена комитета Государственной Думы по охране здоровья Бориса Менделевича, Масленица зачастую сопровождается «обильным поеданием блинов». gazeta.spb.ru »

2020-2-24 06:20

В Гатчине на Масленицу приехали дипломаты

Иностранные гости присутствовали на празднике впервые и для них гуляния были в новинку. Известно, что приглашения представителям иностранных государств были разосланы еще седьмого марта. Гости с удовольствием приняли их и приехали в Гатчину, чтобы принять участие в проводах зимы. gazeta.spb.ru »

2019-3-11 23:00