Результатов: 62

Россиянам рассказали, какие блины можно хранить четыре месяца

Если вы приготовили слишком много блинов и их точно не получится съесть в обозримом будущем, их нужно правильно хранить, рассказал RT терапевт Андрей Рябков. lifenews.ru »

2024-3-16 07:43

Названы научные лайфхаки, с которыми получатся вкусные блины, даже если вы на кухне первый раз

Близится кульминация Масленицы, и многих тянет приобщиться к традиции и самим приготовить блинчики. И. о. декана факультета естественных наук Государственного университета просвещения Ирина Лялина поделилась с Life. lifenews.ru »

2024-3-14 10:40

Диетолог рассказала, как есть блины и не терять фигуру

Масленичная неделя в самом разгаре. С 11 по 17 марта россияне с удовольствием едят блины, добавляя к ним различные начинки. Однако не стоит забывать, что блины хоть и полезные продукт, но довольно жирный. gazeta.spb.ru »

2024-3-14 21:01

И блин съесть, и в больницу не загреметь: Кардиолог объяснил, как пережить Масленицу без вреда для здоровья

Блины — символ дома и уюта, а их аромат и вкус вызывают приятные ассоциации и воспоминания. Однако людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями, особенно в Масленую неделю, нужно помнить о влиянии этого блюда на здоровье. lifenews.ru »

2024-3-12 14:36

Диетолог выбрала самые полезные блины на Масленицу

Во время Масленицы есть риск набрать пару-тройку лишних килограммов, от которых после придётся избавляться потом и кровью. Но такого послевкусия можно избежать, если подготовиться к празднику более основательно. lifenews.ru »

2024-3-12 13:33

В Госдуме предложили русские блины в качестве ответа скудному зарубежному общепиту

Русские блины — это ответ скудному зарубежному общепиту, считает депутат Госдумы, член Комитета по малому и среднему предпринимательству Алексей Говырин. По мнению парламентария, сейчас очень важно выработать концепцию для развития русской гастрономической культуры и формирования региональных брендов русской традиционной кухни. lifenews.ru »

2024-3-12 13:09

Нежные, ажурные, твои: Life.ru узнал, как пекут и с чем едят россияне блины на Масленицу

Аналитики "Яндекса" изучили поисковые запросы со словами "блины" и "блинчики", которые жители крупных городов задавали на прошлогодней Масленой неделе, и выяснили, как пекут блины в России и с чем потом их едят. Результаты появились в распоряжении Life.ru. lifenews.ru »

2024-3-11 12:00

Россиянам напомнили, какие блины нельзя есть на Масленицу

Масленица наряду с радостными гуляньями и блинами также сопровождается запретом на употребление мяса. Корреспонденты Ura.ru напомнили, что он связан прежде всего с подготовкой православных верующих к Великому посту, который для них является периодом духовного обновления и отречения. lifenews.ru »

2024-3-9 02:59

Православным россиянам напомнили, что на Масленицу нельзя есть блины с мясом

Масленица, наряду с радостными гуляньями и блинами, также сопровождается запретом на употребление мяса. Корреспонденты Ura.ru напомнили, что он связан прежде всего с подготовкой православных верующих к Великому посту, который для них является периодом духовного обновления и отречения. lifenews.ru »

2024-3-9 02:59

Россиянам раскрыли лайфхаки, как есть блины и не толстеть

Для контроля блинных порций и поддержания диеты лучше использовать тарелки с глубоким дном, узкими краями и меньшего диаметра. Такой совет дала врач-диетолог, кандидат медицинских наук Марьяна Джутова. lifenews.ru »

2024-2-13 16:37

В Петербурге подросток загорелся, когда пек блины

Школьник загорелся во время проявления блинов в Санкт-Петербурге. Подростка отвезли в больницу в состоянии средней тяжести. ЧП случилось днем 1 февраля в Колпино. 14-летний подросток в гостях у друга решил показать кулинарные навыки и испечь блины. newdaynews.ru »

2024-2-2 13:00

Диетолог Писарева рассказала, кому опасно есть блины

Из-за большого содержания сахара и высокой калорийности блюдо советуют употреблять осторожно: если переборщить, то за один приём пищи можно съесть чуть ли не суточную норму. lifenews.ru »

2022-2-28 12:25

Блины и море. Чем «Теремок» отблагодарит своих гостей за поддержку в пандемию

О том, как дружить с гостями, находить общий язык с партнерами и меняться быстрее всех, «Фонтанке» рассказал Виталий Свидовский, генеральный директор компании «Теремок» в Санкт-Петербурге. Поводом для разговора стал запуск ресторана на улице Нахимова — первое открытие в этом году и второе за период пандемии. fontanka.ru »

2021-6-10 18:22

Петербуржцы пекут блины: чем опасно главное блюдо Масленицы и как сделать его полезным – советы эксперта по правильному питанию

Петербуржцы ждут масленичных гуляний, которые выпадают на ближайшие выходные. Сам праздник Масленицы начался 8 марта, но многие, по привычке, откладывают приготовление главного блюда праздника, блинов, на воскресенье. gazeta.spb.ru »

2021-3-11 14:14

Истина в блине: "Теремок" объяснил судебные тяжбы с арендодателем

После статьи об исках к ООО "Теремок — Русские блины" пресс–служба компании направила в "ДП" письмо с требованием удалить описанные факты. dp.ru »

2021-1-27 12:17

Теремок без крыши: с сети кафе взыскивают 3,7 млн рублей за аренду помещений

ООО "Аренда всего" подало в Арбитражный суд Петербурга и Ленинградской области иск о взыскании с ООО "Теремок — Русские блины" 3,7 млн рублей. dp.ru »

2021-1-24 13:54

Врачи рассказали, как правильно есть блины

Врачи советуют совмещать употребление блинов на масленичной неделе с физической активностью и не переедать. «Можно в день съедать по несколько блинов, ничего страшного не будет, но желательно это сочетать с физической активностью», — рассказал профессор кафедры поликлинической терапии Сеченовского университета, доктор медицинских наук Алексей Буеверов, сообщает РИА «Новости». gazeta.spb.ru »

2020-2-26 07:35

Стало известно, почем будут продавать масленичные блины в Петербурге

Эксперты рассказали о ценах на приготовление масленичных блинов в российских регионах. Так, петербуржцам блины на Масленицу обойдутся в 66 рублей. Как сообщает РИА Новости, ссылаясь на аналитические данные IT-компании «Эвотор», экспертами была подсчитана себестоимость 20 блинов по рецепту, в котором используется пол-литра молока, два стакана муки, два яйца, четыре столовые ложки сахара и две столовые […] gazeta.spb.ru »

2020-2-22 08:05

Блины на Парнас не едут. "Теремок" отказался от строительства нового производства

"Теремок" отказался от строительства нового производства в промзоне Парнас. Компания взяла в аренду здание рядом с заводом "Чупа–Чупс". dp.ru »

2019-9-26 08:20

«Зенит» приглашает петербуржцев на блины

В последний день Масленицы горожанам предлагают собраться на «Газпром-Арене». Гуляния состоятся уже сегодня, 10 марта. Болельщиков будут ждать в половину третьего у центральной лестницы. На фестивале будут петь песни, танцевать, водить хороводы и, разумеется, есть блины. gazeta.spb.ru »

2019-3-10 00:16

Петербуржцам продают блины с тестом вместо начинки

Активисты «Общественного контроля» выяснили, что в блинчиках с мясом, которые продают петербуржцам, три четверти продукта занимает тесто и только до 25% - начинка, состав которой может быть различным. mr7.ru »

2019-3-4 13:22