Результатов: 34

Макароны могут быть полезны для фигуры

О том, что макароны не портят фигуру, рассказал ученый. В последнее время люди начали активно изучать состав продукции, а маркетинговые стратегии стали делать упор на безглютеновых продуктах, продавая их как более полезные. gazeta.spb.ru »

2024-3-2 19:09

Никаких крошек и бледноты: Как выбрать хорошие макароны по цвету

Сегодня существует около 400 видов макарон. Из них можно приготовить множество вкуснейших и полезных блюд. О том, как правильно выбрать макароны, рассказал телеканал "Санкт-Петербург" со ссылкой на пресс-службу управления Роспотребнадзора. lifenews.ru »

2024-1-5 13:14

Как правильно выбрать и приготовить макароны, чтобы не испортить фигуру — ответ диетолога

Макароны — это углеводы, дающие энергию и способствующие выработке гормонов радости, но есть их нужно по определённым правилам. Об этом рассказала врач-диетолог ФИЦ питания и биотехнологии Татьяна Солнцева. lifenews.ru »

2023-11-11 07:59

Филолог объяснила, почему русскому человеку приятнее есть макароны, чем пасту

Все мы с детства привыкли к макаронам, но сейчас в меню ресторанов и кафе — сплошь заграничная паста. Что кроется за этими словами, есть ли разница и почему русскому человеку приятнее есть макароны, чем пасту, Лайфу рассказала Ольга Шаталова — доктор филологических наук, профессор кафедры славистики, общего языкознания и культуры коммуникации Государственного университета просвещения. lifenews.ru »

2023-10-3 11:02

Переваренные макароны и котлеты с ароматом мяса. Из российских регионов вновь поступают жалобы на плохую больничную еду

Этой осенью по российским регионам вновь прокатилась волна недовольства больничной едой. Так, волгоградцы массово пожаловались на питание в медучреждениях вслед за жительницей города, которая написала обращение президенту РФ Владимиру Путину. newdaynews.ru »

2022-11-11 18:05

Диетолог рассказал, для кого опасны хлеб и макароны

Пшеничный хлеб и макароны из нетвёрдых сортов пшеницы особенно опасны для тех, кто страдает ожирением, сообщил "Вечерней Москве" врач – эндокринолог-нутрициолог Алексей Калинчев. Он подчеркнул, что проблема ожирения стоит остро для 60% жителей развитых стран. lifenews.ru »

2022-8-9 21:21

Диетолог объяснил, кому не навредят хлеб и макароны

Хлебобулочные и макаронные изделия не вредны для молодых и активных людей, а также полезны людям с дефицитом веса. Об этом рассказал эндокринолог-нутрициолог и диетолог Алексей Калинчев. lifenews.ru »

2022-6-15 05:12

"В тюрьме сейчас макароны": Украинец набил татуировку с "арестованным" Порошенко на пятой точке

Портрет бывшего президента украсил левую ягодицу блогера, который с нетерпением ждёт возобновления судебного процесса над политиком 17 января. lifenews.ru »

2022-1-12 12:40

Всё-то вы неправильно готовили: как на самом деле надо варить яйца, сосиски, макароны и другие продукты

И это не советы для холостяков — только проверенные способы от поваров и диетологов. fontanka.ru »

2021-12-28 11:29

Роспотребнадзор объяснил запрет на яичницу и макароны по-флотски в школах

При этом отмечается, что, например, использовать макароны как самостоятельный гарнир или употреблять с сыром разрешается. lifenews.ru »

2021-9-9 20:50

Россия запретила: с Украины больше не привезут мороженое и макароны

Власти Российской Федерации решили расширить список продуктов, которые запрещено ввозить с Украины. Российское правительство запретило завозить мороженое, макароны и некоторые другие продукты питания с Украины. gazeta.spb.ru »

2021-7-3 07:30

Ел макароны с тушёнкой и пил чай из железной кружки: глава хабаровского заповедника рассказал о визите принца Филиппа

В 1961–1981 годах супруг королевы Великобритании возглавлял Британское представительство Всемирного фонда дикой природы. lifenews.ru »

2021-4-11 12:28

Под видом свечей пенсионерке в церкви продали макароны

82-летняя жительница Гатчины купила 30 свечей в Павловском кафедральном соборе. Вернулась домой, решила зажечь их, но не получилось. Когда пенсионерка начала разбираться, в чем проблема, то поняла, что ей продали совсем не свечи. mr7.ru »

2021-1-4 18:14

В ожидании карантина: в России увеличился спрос на крупы, макароны и консервы

Магазины и службы доставки продуктов фиксируют увеличение спроса на крупы, макароны и консервы на фоне новостей о росте числа зараженных коронавирусом. По данным РБК, в правительстве РФ по этому поводу прошло специальное совещание. newdaynews.ru »

2020-3-15 17:15

Продукты долгого хранения. Крупы, макароны, консервы и другие рекордсмены по сроку годности

Люди, которые переживают из-за курса валют и коронавируса, считают, что нужно запасаться макаронами и тушёнкой. На самом деле причин для паники нет. А если вы всё-таки хотите пополнить свои продуктовые полки дома, важно знать сроки и правила хранения продуктов. Читать далее... lifenews.ru »

2020-3-14 12:00

Кокорин и Мамаев в "Бутырке" едят кашу и макароны с подливой (фото)

Начальник поместил двух футболистов, брата Кокорига и еще одного обвиняемого в отдельный корпус, где им предоставили комфортные условия для существования. gazeta.spb.ru »

2018-10-23 22:19

Клад и макароны по Неве. О чём писал «АиФ» в апреле прошлых лет

Четыре десятка лет назад увидел свет первый номер «АиФ». Уже 25 лет работает петербургская редакция. Мы продолжаем листать подшивки старых номеров, чтобы вспомнить, о чём писали в марте разных лет. spb.aif.ru »

2018-4-19 11:59