Диетолог объяснил, кому не навредят хлеб и макароны

2022-6-15 05:12

Хлебобулочные и макаронные изделия не вредны для молодых и активных людей, а также полезны людям с дефицитом веса. Об этом рассказал эндокринолог-нутрициолог и диетолог Алексей Калинчев.

Подробнее читайте на ...

диетолог объяснил навредят хлеб макароны

Диетолог объяснил, почему гусь новогоднему столу не товарищ

До Нового года осталось совсем немного, поэтому россияне уже начинают задумываться о блюдах, которые подготовят для праздничного стола. Диетолог Михаил Гинзбург посоветовал не включать в список запечённого гуся или утку, так как они могут негативно сказаться на здоровье вашего ЖКТ. lifenews.ru »

2023-12-15 16:45

Диетолог объяснил, кто может похудеть с помощью интервального голодания

Интервальным голоданием (ИГ) называют режим питания, в котором периоды приёма пищи сменяются периодами отказа от еды по расписанию. О том, кому такая система подходит и эффективна ли она, рассказал врач – эндокринолог-диетолог Алексей Калинчев. lifenews.ru »

2023-09-01 18:42

Диетолог объяснил, почему не стоит отказываться от майонеза

Несмотря на высокую жирность, майонез может быть полезным для здоровья за счёт содержащихся в нём растительных масел. Об этом рассказал диетолог-консультант и заместитель директора АНО НИЦ "Здоровое питание" Алексей Кабанов. lifenews.ru »

2023-06-13 14:53

Фото: gazeta.spb.ru

Диетолог объяснил, чем может быть опасен сыр

Кандидат медицинских наук, доцент медицинского факультета Санкт-Петербургского государственного университета, диетолог Андрей Бобровский рассказал об опасности сыра. Он отметил, что в сыре содержится много полезных элементов и может при непереносимости лактозы заменить молоко. gazeta.spb.ru »

2021-02-02 03:01

Фото: gazeta.spb.ru

Диетолог объяснил разницу между яйцами с белой и темной скорлупой

Диетолог Айтор Санчес рассказал, есть ли разница между яйцами с белой и темной скорлупой. По словам специалиста, цвет зависит от тех пигментов, которые яйцу передаст курица. Этот пигмент зависит от породы птицы, сообщает испанское издание La Vanguardia. gazeta.spb.ru »

2020-10-25 03:14