Результатов: 146

Врачи рассказали петербуржцам, на сколько килограммов в месяц можно похудеть без вреда для здоровья

Если вес быстро снижается, то человек теряет воду и белковую  массу. Для здорового снижения веса необходимо приготовиться к тому, что процесс не будет быстрым. piter.tv »

2024-4-17 14:57

Врач рассказала, сколько чашек кофе в день можно пить без вреда для здоровья

Люди без жалоб на плохое самочувствие могут выпивать по две-три порции кофе в день, при этом не будет вреда здоровью. Так считает терапевт и кардиолог Виктория Львовская. lifenews.ru »

2024-4-3 22:17

Сколько блинов можно съесть на Масленицу без вреда для талии: Ответ диетолога

Чтобы не переусердствовать с блинами и не обзавестись лишними килограммами на талии, можно позволить себе в день только одну порцию. Об этом в телеграм-канале рассказала эндокринолог, врач-диетолог Альбина Комиссарова. lifenews.ru »

2024-3-12 13:19

Петербурженка получила рекордную компенсацию морального вреда

Неизвестные мошенники взяли на женщину кредит в размере 11 тыс. рублей. При многократном обращении в микрофинансовую организацию для доказательства своей непричастности, у жертвы обмана появились проблемы со здоровьем. piter.tv »

2024-2-21 15:55

Не только ожоги: Хирург объяснил, почему от лечения простуды "над картошкой" больше вреда, чем пользы

Старый народный метод лечения простуды — ингаляции паром от варёной картошки — может принести больше вреда, чем пользы. И дело не только в возможных ожогах, как у двухлетней девочки из Колпино. Об этом Life. lifenews.ru »

2024-2-14 13:30

Россиянам рассказали, от каких домашних тапок больше вреда, чем пользы

Домашней обувью без пяток и её разновидностью – тапочками — люди пользуются уже много веков. Их польза несомненна. Тапочки согревают стопы, улучшают кровообращение ног, дают ощущение уюта и комфорта, а также, являясь элементом личной гигиены, защищают подошвы и весь организм от возможных повреждений, переохлаждений и инфекций. lifenews.ru »

2024-2-8 14:47

Ошибается каждый: Россиянам рассказали, как есть картофель без вреда для здоровья

Содержащиеся в картофеле макронутриенты негативно сказываются на состоянии здоровья. Если этот продукт включать в ежедневный рацион, не избежать опасных болезней, предупредил диетолог Михаил Гинзбург. lifenews.ru »

2023-12-14 03:13

Россиянам рассказали, сколько можно жевать жвачку без вреда для здоровья

Попустительское отношение к продолжительности жевания жевательной резинки приводит к серьёзным проблемам со здоровьем, поделилась стоматолог Елена Мартынова. По словам врача, если чрезмерно увлекаться лакомством и держать его во рту дольше трёх минут, не избежать гастрита и эрозии желудка, а также болезней полости рта. lifenews.ru »

2023-12-13 02:15

Суд Петербурга отправил в колонию ревнивца за причинение вреда здоровью, несмотря на ребенка, больных родителей и службу в ВС РФ

Петербургский суд рассмотрел дело о причинении вреда здоровью из-за ревности обвиняемого. Теперь он будет отбывать срок в колонии общего режима. piter.tv »

2023-8-3 11:08

Россиянам рассказали, как получить красивый загар без вреда для кожи

Чтобы получить красивый загар без вреда для кожи и защититься от ультрафиолетовых лучей, необходимо принимать витамин D3. Об этом заявила клинический нутрициолог Анна Государева. lifenews.ru »

2023-7-30 15:11

Врач раскрыл, сколько раз в год можно делать рентген лёгких без вреда для здоровья

Не стоит бояться облучения при прохождении рентгена. Процедура не настолько вредна, как может показаться, в год её разрешается делать более десяти раз, рассказал врач-пульмонолог АО "Медицина" (клиника академика Ройтберга) Антон Казеннов. lifenews.ru »

2023-7-27 16:36

В Петербурге бывший пилот отсудил у авиакомпании около 700 тысяч рублей из-за заболевания

Бывший пилот, получивший профессиональное заболевание, подал в суд на авиакомпанию «Россия» из-за задолженности по выплатам за вред здоровью — мужчине не доплатили почти 700 тысяч рублей. gazeta.spb.ru »

2023-7-5 13:08

Водители смогут требовать компенсацию морального вреда за несправедливые штрафы

Во всяком случае, такие разъяснения дал Второй кассационный суд в ходе рассмотрения одного из дел, касавшихся штрафа за неправильную парковку. Теперь, как подчеркивает «Российская газета», на это должны ориентироваться все нижестоящие инстанции. businessfm.spb.ru »

2023-6-28 00:03

Путин предложил отказаться от проверок бизнеса, не связанного с рисками вреда для человека

Президент России Владимир Путин предложил отказаться от проверок бизнеса, деятельность которого не связана с высокими рисками причинения вреда гражданам или окружающей среде. Заявление прозвучало на пленарном заседании Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ). lifenews.ru »

2023-6-17 16:09

Отпраздновать и не ослепнуть: Россиянам рассказали, как смотреть на фейерверки без вреда для глаз

На хлопушки, петарды и бенгальские огни лучше смотреть с расстояния полутора и более метров. Об этом в беседе с Лайфом рассказала офтальмолог, микрохирург, лазерный хирург, ведущий специалист "СМ-Клиники", кандидат медицинских наук Светлана Миргородская. lifenews.ru »

2023-6-13 12:54

Россиянам рассказали, сколько черешни можно съесть за день без вреда здоровью

В черешне содержатся витамины группы В, а также витамины С, Е, антиоксиданты. Она обладает лёгким мочегонным эффектом, однако в ней очень много фруктозы. Об этом предупредила читателей Лайфа нутрициолог Валентина Салман. lifenews.ru »

2023-5-20 15:19

Топим жир вместо мышц: Сколько килограммов можно сбросить за месяц без вреда для здоровья

Вес, который быстро уходит, так же стремительно может вернуться, поэтому во время диеты следует отслеживать свои показатели, чтобы не получить обратный эффект. Об этом рассказала Лайфу врач-эндокринолог, диетолог КДЦ "МЕДСИ на Белорусской" и ММЦ "МЕДСИ на Мичуринском проспекте" Анна Кривошеева. lifenews.ru »

2023-5-5 16:00

6 навязанных правил красоты, от которых в действительности больше вреда, чем пользы

Далеко не всегда то, что модно и популярно, полезно для нашего здоровья. Советуем помнить об этом каждый раз, когда идёте в магазин за одеждой или косметикой. lifenews.ru »

2023-4-28 18:34

Врач объяснил, сколько шашлыка можно съесть зараз без вреда для здоровья

Для приготовления шашлыков лучше использовать телятину, нежирную баранину или индейку, а жарить их предпочтительнее на жаре от углей. Об этом заявил врач-гастроэнтеролог АО "Медицина" (клиника академика Ройтберга), доктор медицинских наук Владимир Неронов. lifenews.ru »

2023-4-22 17:11

Врач раскрыла, сколько яиц можно съесть за неделю без вреда для здоровья

Здоровый взрослый человек может съесть пять-семь яиц в неделю без вреда для здоровья. Об этом в беседе с "Газетой. ru" рассказала врач – гастроэнтеролог-терапевт "СМ-Клиники" в Санкт-Петербурге Александра Яковлева. lifenews.ru »

2023-4-7 14:53

Россиянам перед Новым годом напомнили, сколько алкоголя можно выпить без вреда для здоровья

Врач-психиатр, нарколог Василий Шуров в преддверии новогодних праздников предупредил россиян об опасности даже малых доз алкоголя. Так, по словам специалиста, несколько шотов спиртного или пара бокалов вина могут негативно повлиять на здоровье человека. lifenews.ru »

2022-12-15 13:21

Раскрыт секрет диеты, которую можно соблюдать всю жизнь без вреда для здоровья

Действительно полезная для здоровья диета не включает в себя резкие и жёсткие ограничения в еде. Об этом в беседе с "Газетой. ru" заявил эксперт по диетическому питанию и менеджер по продукту производителя протеиновых десертов без сахара FITKIT Артём Верис. lifenews.ru »

2022-11-11 16:39

Россиян научили правильно пользоваться подогревом сидений в машине без вреда

Практически каждый водитель пользуется системой подогрева сидений в автомобиле или специальными чехлами с такой. Однако этот инструмент может нанести вред здоровью, рассказал в беседе с RT акушер-гинеколог Алмаз Хафизов. lifenews.ru »

2022-11-4 09:24

Диетолог Арзамасцев рассказал, как часто можно есть фастфуд без вреда для здоровья

Количество фастфуда, которое можно съесть без вреда для здоровья, зависит как от генетики человека, так и от самого объёма потребляемой пищи. Об этом в беседе с Ura.ru рассказал врач-диетолог, эндокринолог Евгений Арзамасцев. lifenews.ru »

2022-8-12 17:05

Онкодерматолог рассказал, как правильно загорать без вреда для здоровья

Онкодерматолог, кандидат медицинских наук Дмитрий Бейнусов предупредил о последствиях, которыми может обернуться желанный шоколадный загар, и рассказал, как себя от них обезопасить. Врач напомнил, что солнечные ожоги являются одним из основных факторов риска развития меланомы и рака кожи. gazeta.spb.ru »

2022-8-2 14:44

Врач рассказала, сколько шоколада можно съедать в день без вреда для здоровья

В день можно съедать до четырёх ломтиков шоколада без вреда для здоровья. Об этом в интервью Ura.ru рассказала врач-диетолог, сотрудник Центра эстетической косметологии Елена Соломатина. lifenews.ru »

2022-7-7 20:08

В Британии призвали ЕС забыть о санкциях против РФ, так как они "приносят больше вреда, чем пользы"

Евросоюзу нужно забыть о санкциях в отношении России, поскольку они приносят Европе больше вреда, чем пользы. Такое мнение выразил колумнист британской газеты The Guardian Саймон Дженкинс. lifenews.ru »

2022-6-1 22:35

Врачи объяснили, как красиво загореть без вреда для здоровья

С осторожностью стоит принимать солнечные ванны людям со светлой кожей, тату, крупными родинками, а также беременным, детям до двух лет и людям старше шестидесяти. lifenews.ru »

2022-4-27 13:21

Глава Минфина США: Эмбарго топлива из РФ принесёт Западу больше вреда, чем пользы

Данное решение явно повысит мировые цены на нефть, а также окажет разрушительное воздействие на Европу и другие части мира, отметила Йеллен. lifenews.ru »

2022-4-25 15:20

Диетолог Аплетаева рассказала, сколько яиц можно съесть на Пасху без вреда для организма

Важно помнить, что чрезмерное употребление любого продукта может повлиять на процесс пищеварения и традиционная пасхальная еда в этом плане не исключение. lifenews.ru »

2022-4-21 13:08

Экс-депутат ЗакСа Резник получит компенсацию морального вреда в 30 тысяч рублей

Бывший депутат Законодательного собрания Максим Резник требовал у Следственного комитета один миллион. saint-petersburg.ru »

2022-4-15 19:50

Роструд отменил все плановые проверки до конца года

Роструд сообщил об отмене плановых проверок работодателей до конца 2022 года. Как сообщили в пресс-службе ведомства, Роструд не будет проводить плановые проверки бизнеса до конца года, чтобы снизить нагрузку на бизнес в условиях санкций. gazeta.spb.ru »

2022-4-13 15:40

Петербуржца, зарезавшего хулигана ради спасения жены, выпустили на свободу

Изначально дело квалифицировали по статье за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. Но затем заменили на менее тяжкую статью — причинение тяжкого вреда здоровью при превышении пределов необходимой обороны. mr7.ru »

2022-3-11 22:22

Россиянин решил через суд взыскать с Деда Мороза подарки и 10 млн морального вреда

По словам истца Мирзоева, каждый год акционерное общество, созданное под именем новогоднего волшебника, только "забирает денежки с населения". lifenews.ru »

2021-12-22 11:14

Без вреда: учёные МГУ нашли безопасный способ извлечения пищевых красителей

Сотрудники химического факультета МГУ им. М.В.Ломоносова создали эффективный и экологически безопасный способ выделения пищевых красителей из продуктов питания с помощью ионных растворителей. Разработка поможет контролировать качество содержащих красители продуктов и степень загрязнённости объектов окружающей среды. saint-petersburg.ru »

2021-12-18 13:26

В Белоруссии будут судить гражданина России за причинение вреда национальной безопасности

Доказательством служат голосовые сообщения в Telegram. Речь идёт, вероятнее всего, о Егоре Дудникове. Парень был задержан в Минске 5 мая. lifenews.ru »

2021-11-22 12:17

Диетолог рассказал, сколько соли можно съесть в сутки без вреда для здоровья

Он также подсказал оптимальный вариант, как сохранять хорошее самочувствие, не отказываясь при этом от солёности блюд. lifenews.ru »

2021-11-12 03:22

Диетолог рассказала, как похудеть без вреда для иммунитета

Врач-диетолог, член Национальной ассоциации диетологов и нутрициологов Наталья Круглова считает, что каждый человек может сбросить лишний вес без вреда для здоровья. По словам специалиста, чтобы худеть безопасно, нужно сохранять в рационе все группы продуктов. gazeta.spb.ru »

2021-10-1 04:34

"Вреда гораздо больше": Вирусолог оценил исследование учёных о повышенной защите от ковида у курильщиков

Предположительно, в составе сигарет есть химические вещества, которые препятствуют связыванию вируса, однако вкупе с дымом они не приносят ничего полезного. lifenews.ru »

2021-9-26 21:21