Результатов: 20

Рентген "странно скрипевшего" младенца из Истры вскрыл ужасающие следы, его отец задержан

В Московской области 24-летняя женщина сломала руки новорождённому сыну, пытаясь надеть на него комбинезон, позже врачи нашли у мальчика ещё и переломы рёбер. Об этом пишет SHOT. lifenews.ru »

2024-3-5 13:54

Врач раскрыл, сколько раз в год можно делать рентген лёгких без вреда для здоровья

Не стоит бояться облучения при прохождении рентгена. Процедура не настолько вредна, как может показаться, в год её разрешается делать более десяти раз, рассказал врач-пульмонолог АО "Медицина" (клиника академика Ройтберга) Антон Казеннов. lifenews.ru »

2023-7-27 16:36

The Daily Mail: Британские учёные создали уникальный рентген для аэропортов

Учёные из Университетского колледжа Лондона разработали новый рентген для аэропортов, который умеет обнаруживать у людей оружие, наркотики и взрывчатые вещества с точностью в 100%. Об этом сообщила газета The Daily Mail. lifenews.ru »

2022-9-11 10:14

Врачи сделали рентген пациенту и сразу определили его профессию, увидев инородный предмет в лёгких

Недавно в больницу Гуанси-Чжуанского автономного района на юге Китая попал странный пациент по фамилии Ли. Изначально мужчине планировали лечить язву желудка, но, когда провели сканирование тела, поняли, что есть проблемы поважнее. lifenews.ru »

2021-5-30 15:00

Под Воронежем у пьяного врача не получилось сделать рентген ребенку

В Воронежской области врач-рентгенолог явилась на работу в крайне нетрезвом состоянии. Жители города Семилуки привели в больницу ребенка со сломанной рукой, но снимок ему сделать так и не смогли. Посетители больницы сняли состояние рентгенолога на видео и опубликовали его на YouTube. gazeta.spb.ru »

2019-11-20 12:54

Рентген для шедевра. Как в Эрмитаже реставрировали творение Караваджо

Картина «Юноша с лютней» существует в трех версиях: одна хранится в Эрмитаже, другая - в Метрополитен-музее и третья в английской усадьбе Бадминтон-хаус. spb.aif.ru »

2019-10-2 13:35

Питона из дивана принесли на рентген

Змею нашли в диване в одной из квартир Санкт-Петербурга. Сотрудники центра помощи животным “Сирин” привезли на рентген питона, которого нашли в диване. У молодого пресмыкающегося подозревают перелом. gazeta.spb.ru »

2019-7-8 21:41

Аэропорты возьмут на просвет. "Светлана–Рентген" нарастит продажи трубок для оборудования досмотра до 200 млн рублей

Петербургское АО "Светлана–Рентген" планирует нарастить объем продаж рентгеновских трубок, используемых в машинах для досмотра багажа, до 200 млн рублей в год. dp.ru »

2019-3-15 07:18

Картина дня: мощи Николая Чудотворца, Александр Кержаков и рентген в метро

Во сколько в Северную столицу прибыли святые мощи, какое важное решение принял футболист Кержаков и что сообщили в петербургском метро по поводу кабинок-рентгенов. saint-petersburg.ru »

2017-7-13 20:31