Результатов: 137

В Британии признали неодолимое превосходство России в военной мощи

Российская Федерация продолжает наращивать военную силу, тогда как Западу приходится с большим трудом выискивать средства на оборону. Об этом говорится в статье британской газеты The Daily Telegraph. lifenews.ru »

2024-4-6 16:17

"Получат порцию подарков": Политолог напомнил Зеленскому о российской мощи

Владимир Зеленский во время переговоров с приехавшими в Киев западными политиками, а также на своей пресс-конференции заявил, что Украина готовит новое контрнаступление. Но атаки ВСУ начнутся не раньше будущего года, считает журналист и политолог Юрий Светов. lifenews.ru »

2024-2-27 02:54

В Госдуме назвали Набиуллину разрушителем легенд о мощи Запада

Глава Центробанка России Эльвира Набиуллина не зря получила титул "главного разрушителя года" по версии газеты Politico. Она действительно разрушила мифы о мощи Запада. Так считает депутат Госдумы Александр Толмачёв. lifenews.ru »

2023-11-29 16:26

Мощи Георгия Победоносца увезли из Петербурга

Из Казанского кафедрального собора в Санкт-Петербурге увезли ковчег с мощами Георгия Победоносца. Святыня отправилась в Великий Новгород. Спустя четыре дня пребывания в Северной столице мощи святого великомученика покинули Северную столицу. gazeta.spb.ru »

2023-11-1 15:42

"Разменная монета": В РПЦ высказались о планах Киева обменять останки Мазепы и его соратника на мощи из лавры

Подтверждение информации о том, что Киев собирается передать Румынии мощи святой Феодоры Сихлинской в обмен на останки украинских гетманов — Ивана Мазепы и его соратника Филиппа Орлика — стало бы свидетельством того, что святыни для режима Владимира Зеленского являются лишь разменной монетой для достижения политических целей. lifenews.ru »

2023-10-23 17:27

"Разменная монета": В РПЦ высказались о планах Киева обменять останки Мазепы и его соратника на мощи из Лавры

Подтверждение информации о том, что Киев собирается передать Румынии мощи святой Феодоры Сихлинской в обмен на останки украинских гетманов — Ивана Мазепы и его соратника Филиппа Орлика — стало бы свидетельством того, что святыни для режима Владимира Зеленского являются лишь разменной монетой для достижения политических целей. lifenews.ru »

2023-10-22 17:27

Мощи Георгия Победоносца привезут в Петербург 27 октября

В Петербург 27 октября будут привезены мощи Георгия Победоносца. Их разместят в Казанском кафедральном соборе. В Петербург будет доставлен ковчег с мощами великомученика Георгия Победоносца. Он будет размещен в Казанском кафедральном соборе 27 октября. gazeta.spb.ru »

2023-10-19 14:14

"Мощи России хватит": Лукашенко уверен, что Запад начал понимать свою ошибку насчёт Украины

Западные страны уже осознали, что даже с их помощью Киев не выдержит в сложившейся ситуации. Об этом заявил белорусский лидер Александр Лукашенко. lifenews.ru »

2023-8-18 21:51

В День крещения Руси к памятнику князю Владимиру в Москве доставят его мощи

В День крещения Руси, 28 июля, к памятнику князю Владимиру на Боровицкой площади в Москве из храма Христа Спасителя перенесут его мощи. С 13:00 верующие смогут поклониться святыне. Об этом рассказал начальник управления по связям с религиозными организациями Департамента национальной политики и межрегиональных связей Москвы Константин Блаженов. lifenews.ru »

2023-7-27 12:29

Мужчина попытался вывезти с Украины в Молдавию мощи 80 святых

Мужчина попытался вывезти в Молдавию мощи 80 святых и церковную утварь, однако ему помешали украинские таможенники. Об этом заявили в погранслужбе Незалежной. lifenews.ru »

2023-4-9 18:20

В Петербурге росгвардейцам передали мощи святых и наградили священников, вернувшихся с СВО

В Санкт-Петербурге росгвардейцам передали мощи святых и наградили священников, вернувшихся с СВО piterets.ru »

2023-3-20 09:36

Пекин жёстко ответил США из-за доклада о военной мощи Китая

Министерство обороны Китая выразило протест Соединённым Штатам Америки после ежегодного доклада Пентагона о военной мощи КНР. Как заявил официальный представитель оборонного ведомства страны Тань Кэфэй, сведения США являются недостоверными, а также искажают китайскую национальную политику. lifenews.ru »

2022-12-7 10:12

В Британии указали на опасную ошибку в оценке мощи ВВС России на Украине

Российские ВВС имеют ряд преимуществ, которые Украина до сих пор не может нивелировать, пишет в материале для британского The Spectator специалист Королевского объединённого института оборонных исследований Великобритании (RUSI) Джастин Бронк. lifenews.ru »

2022-11-12 16:56

В США признали утрату мощи и предрекли крах современного мира

Привычный нам глобальный миропорядок вот-вот рухнет, считает ведущий телеканала Fox News Джесси Уоттерс. Это в числе прочего подразумевает дефицит продуктов питания и энергоресурсов. lifenews.ru »

2022-6-26 04:51

Ведущий Fox News Карлсон напомнил Байдену о мощи военных России

Журналист подытожил свою программу тем, что заявления о необходимости защиты европейцев имеют место лишь в качестве предлога для участия Соединённых Штатов в войне. lifenews.ru »

2022-2-13 10:36

Джонсон оценил наращивание военной мощи в Европе как крупнейшее с холодной войны

По мнению британского премьера, нынешний кризис вокруг Украины затмевает то, что происходило в этой стране в 2014 году. Тогда случился Евромайдан и госпереворот. lifenews.ru »

2022-2-8 05:13

Британцы отказались защищать Украину после сравнения боевой мощи России и НАТО

При этом пользователи уверены, что никакой войны не будет, поскольку противоборствующие стороны прекрасно осознают последствия такого конфликта. lifenews.ru »

2022-1-30 17:32

900 км с ковчегом на руках. Как мощи Невского переносили в Петербург

11 августа (по старому стилю) 1723 года начался перенос мощей Александра Невского из Владимира в Санкт-Петербург. Петр Первый их с нетерпением ждал в столице уже 30 августа, однако процесс затянулся на целый год. spb.aif.ru »

2021-8-11 08:21

По следам святого князя. Места Ленобласти, связанные с Александром Невским

В год 800-летия со дня рождения Александра Невского комитет по туризму и культуре Ленобласти презентовал уникальный межрегиональный туристический маршрут по местам, связанным с великим полководцем. spb.aif.ru »

2021-6-12 09:04

Тайна мощей Александра Невского. Что нашли эксперты внутри серебряной раки

Раку несколько раз вскрывали, проводили экспертизы, возбуждали уголовное дело, что породило множество слухов и легенд. spb.aif.ru »

2021-4-5 07:39

В Тихвине задержали мужчину, похитившего мощи из местного монастыря

Правоохранительные органы Тихвинского района Ленобласти задержали 33-летнего гражданина, которого подозревают в краже частицы мощей святой блаженной Матроны Московской из Тихвинского Богородичного Успенского монастыря. topdialog.ru »

2021-2-13 15:21

НАТО обвиняет Россию в наращивании мощи в Крыму

Североатлантический альянс обвинил Россию в наращивании военной мощи на Крымском полуострове и Черном море. Организация решила ответить на это усилением своего присутствия в указанном регионе. Об этом генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил по итогам второго дня заседаний. gazeta.spb.ru »

2020-12-3 00:10

Прихожане без масок продолжают целовать мощи в Казанском соборе

Угроза распространения коронавируса не отпугнула православных петербуржцев от похода в церковь и прикладывания к мощам. Однако с санитарно-эпидемиологической безопасностью лучше не стало. mr7.ru »

2020-3-17 14:33

Приложиться к святыне. В каких храмах Петербурга хранятся почитаемые мощи?

В храмах города и пригородах Северной столицы есть много почитаемых святынь, к которым можно приложиться в любой день. spb.aif.ru »

2020-3-12 08:43

Антивирусные мощи

Православные верующие, митрополит Петербургский и Ладожский Варсонофий и спикер Законодательного собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров, видимо, считают, что коронавирус в храмах не передается. По-другому, не объяснить, почему в условиях повышенной угрозы распространения этой заразы и во время эпидемии гриппа, люди шли целовать мощи и прикладывать к ним младенцев. mr7.ru »

2020-3-12 17:24