Результатов: 222

День главного бухгалтера, День местного самоуправления, Родион-ледолом: Праздники и приметы 21 апреля

Праздников, отмечаемых на государственном уровне, 21 апреля в России нет. Поздравляем главных бухгалтеров, работников местного самоуправления, начинаем огородные работы в Родионов день. lifenews.ru »

2024-4-21 06:00

Путин поздравил муниципальное сообщество России с Днём местного самоуправления

Глава государства Владимир Путин поздравил муниципальное сообщество России с Днём местного самоуправления, который отмечается сегодня, 21 апреля. Президент в обращении подчеркнул, что на органы местного самоуправления возложена ответственная миссия, и отметил профессионализм сотрудников. lifenews.ru »

2024-4-21 01:03

В Москве задержали местного жителя, подозреваемого в хищении около 45 млн рублей у клиента банка

После совершения преступления мошенник покинул территорию РФ и был объявлен в розыск. piter.tv »

2024-3-11 11:44

Путин учредил звание "Заслуженный работник местного самоуправления РФ"

Президент России Владимир Путин установил почётное звание "Заслуженный работник местного самоуправления Российской Федерации". Указ, подписанный главой государства, опубликован на официальном портале правовой информации. lifenews.ru »

2024-1-16 10:36

В Петербурге задержали руководителя отдела местного полицейского главка

Начальника отдела главного следственного управления ГУ МВД полковника юстиции Игоря Шиховцова подозревают в 8-миллионной взятке. Официальной информации о возбуждении дела пока нет. neva.versia.ru »

2023-11-25 23:43

Кириенко: Премия "Служение" — дань уважения работникам местного самоуправления

Первый заместитель руководителя Администрации Президента Российской Федерации Сергей Кириенко считает, что премия "Служение" позволит выразить благодарность, уважение и признание людям, работающим в органах местного самоуправления, особенно на прифронтовых или новых территориях России. lifenews.ru »

2023-11-14 19:26

В Ингушетии арестовали четверых полицейских за избиение местного жителя

В Ингушетии арестовали четверых полицейских по делу об избиении местного жителя. Об этом сообщает СУ СК по республике. В настоящее время подозреваемые заключены под стражу. lifenews.ru »

2023-10-22 17:36

Госдума разрешила губернаторам увольнять выбранных глав местного самоуправления

Сегодня нижняя палата российского парламента приняла в первом чтении законопроект, который дает право губернатору снимать с должности избранных населением глав муниципалитетов. Как передает корреспондент РИА «Новый День», ряд... newdaynews.ru »

2023-10-12 18:20

Внук депутата и дочь директора ДК устроили жёсткую драку в школе под Красноярском

В школе села Ровное Балахтинского района Красноярского края подрались подростки. Причём один из них является внуком местного депутата Александра Греба и сыном завуча образовательного учреждения, где случился конфликт, а вторая — дочерью директора местного Дома культуры. Об этом сообщает телеграм-канал SHOT. lifenews.ru »

2023-9-22 14:06

В Петербурге отмечают 25-летие создания городской системы местного самоуправления

На сегодняшний день 90 процентов глав муниципальных образований Северной столицы – единороссы piterets.ru »

2023-4-21 14:42

Бои местного значения. Новости (около)санкционной политики за 19 декабря

Президент России подписал закон, снимающий запрет на сделки со страховщиками из недружественных стран в тех случаях, когда речь идет об экспорте российского продовольствия и удобрений. Германия продолжает выдавать национальные визы россиянам, которые планируют направиться в ФРГ с целью трудовой деятельности, заявила представитель МИД Федеративной республики. topdialog.ru »

2022-12-19 16:53

Петербуржца будут судить за продажу запрещенных веществ приятелю

Прокуратура Колпинского района направила в суд уголовное дело в отношении местного жителя, сбывавшего наркотические средства знакомому. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Санкт-Петербург. gazeta.spb.ru »

2022-12-8 12:18

В Нижнем Новгороде обсудили планы по развитию органов местного самоуправления

Россия — огромная страна, в которой трудно принимать решения, работающие одинаково во всех регионах, поэтому важна роль органов местного самоуправления. Об этом заявил первый заместитель руководителя Администрации президента РФ Сергей Кириенко. lifenews.ru »

2022-11-18 00:04

Нетрезвый житель Кингисеппа лишился телефона, креста и двух нательных икон после короткой встречи с преступником

В Кингисеппском районе Ленобласти нетрезвым состоянием местного жителя решил воспользоваться злоумышленник, буквально позарившийся на «святое». Возбуждено уголовное дело. Как стало известно Gazeta. gazeta.spb.ru »

2022-10-19 13:37

Трое злоумышленников на Ольги Форш обчистили местного криптовалютчика на 17,2 млн рублей

В Калининскому районе Петербурга на мужчину, занимающегося продажей криптовалюты, напали трое неизвестных — они отняли у пострадавшего гаджеты и ключи от квартиры. О нападении пострадавший заявил лишь спустя полмесяца. gazeta.spb.ru »

2022-10-12 12:27

В Петергофе камера сняла, как неизвестный поджёг иномарку местного бизнесмена

По словам предпринимателя, обидеться на него могли соседи, которым за неделю до инцидента он сделал замечание во дворе. lifenews.ru »

2022-5-6 06:29

Бизнесмен из Северска обвинил местного "крёстного отца" в обстреле и поджоге Bentley

Сейчас мужчину хотят посадить за решётку за то, что он не совершал. Бизнесмен уверен, это тоже делается с подачи его обидчика. lifenews.ru »

2022-2-11 18:40

Дестабилизация и деградация: Госдума отказалась снять с рассмотрения проект ликвидации в России местного самоуправления

Законопроект об общих принципах организации местного самоуправления в единой системе публичной власти вынесен на рассмотрение Госдумы неподготовленным и дестабилизирует ситуацию в России. Как передает корреспондент РИА «Новый... newdaynews.ru »

2022-1-25 14:04

Два мундепа из Петербурга выступают против реформы местного самоуправления

Они опасаются, что по законопроекту Клишаса-Крашенинникова муниципалитеты могут лишиться полномочий, бюджета и вообще будут ликвидированы. mr7.ru »

2022-1-19 20:29

В Петербурге сгорел автомобиль местного бизнесмена

Авто было оформлено на его дочь. Предприниматель уверен, что машину подожгли по причине его профессиональной деятельности. Полиция проводит проверку. lifenews.ru »

2021-11-8 19:15

В Бокситогорском районе задержали мужчину по подозрению в убийстве местного жителя

В Бокситогорском районе задержали мужчину по подозрению в убийстве местного жителя В ходе следственно-оперативных мероприятий совместно с сотрудниками полиции накануне в совершении убийства задержали ранее не судимого 38-летнего мужчину. gazeta.spb.ru »

2021-8-13 18:23

В Дагестане арестовали местного жителя, задушившего жену во дворе дома

Следствие проводит необходимые действия, направленные на закрепление доказательной базы. Расследование уголовного дела продолжается. lifenews.ru »

2021-8-6 22:17

Активисты прошли по Мурино в противогазах в знак протеста против местного кофезавода

Жители Мурино надели противогазы на прогулку, чтобы привлечь внимание к запаху с кофейного производства. piter.tv »

2021-6-22 15:20

В Якутии опровергли появление "местного" штамма коронавируса

На сегодняшний день в регионе не выявлено новых мутаций — циркулируют ранее распространившиеся и недавно завезённая "британская". lifenews.ru »

2021-6-9 15:49

Следствие откровенно поговорило с экс-замглавы Колпинского района. К директору местного жилагентства пришли после этого

Следственный комитет официально подтвердил задержание директора Жилищного агентства Колпинского района Марии Орловой по делу об особо крупной взятке. Ее предполагаемый сообщник давно под домашним арестом и сотрудничает с СК. fontanka.ru »

2021-5-25 19:15

Бразильская компания начнёт производство "Спутника V" без одобрения местного регулятора

Ранее надзорное ведомство запретило ввоз препарата на территорию страны, несмотря на положительные результаты исследования. lifenews.ru »

2021-5-7 18:35

В Петербурге задержали третьего мужчину, обвиняемого в убийстве местного на парковке

Следственный Комитет по Петербургу продолжает расследовать уголовное дело по убийству местного жителя, найденного на парковке. Об этом сообщает СК по Северной столице. В Красносельском районе города по улице Адмирала Черокова в паркинге было найдено тело мужчины. gazeta.spb.ru »

2021-4-23 23:38