Результатов: 155

Гандбольный «Зенит» одержал лёгкую победу над «Акбузатом», но турнирного значения этот успех команды Дмитрия Торгованова не имел

«Зениту» уже не суждено подняться выше занимаемого в данный момент места. piterets.ru »

2024-4-5 19:04

В Екатерининском парке восстановят территорию вокруг «Пирамиды с четырьмя колоннами»

Ордер на восстановление территории, ремонт гидроизоляции, а также устройство и ремонт отмостки уже выдала ГАТИ. Об этом сообщили в официальном телеграм-канале ведомства. «Пирамида с четырьмя колоннами» является объектом культурного наследия федерального значения и входит в состав объекта культурного наследия федерального значения «Парк Екатерининский» Государственного Музея-заповедника «Царское Село». В ГАТИ отметили, что работы продлятся до 30 […] gazeta.spb.ru »

2024-2-26 09:35

Экономика России обогнала среднемировые значения, заявил Путин

Рост российской экономики в прошедшем году обогнал среднемировые значения, заявил президент РФ Владимир Путин. Он обратил внимание, что уровень валового внутреннего продукта (ВВП) увеличился на 3,6%. lifenews.ru »

2024-2-13 14:44

Песков: Номинация Time не имеет для Путина особого значения

Решение еженедельного американского журнала Time номинировать президента России Владимира Путина на звание человека года не имеет для него особого значения. Об этом заявил представитель Кремля Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-12-6 12:02

Дом архитектора Хренова на Таврической признали памятником регионального значения

Дом архитектора Александра Хренова на Таврической улице в Центральном районе Петербурга признан памятником регионального значения. piter.tv »

2023-9-6 17:02

Бывшая станция «Красный Октябрь» стала региональным памятником

Бывшую электростанцию «Красный Октябрь» сделали памятником регионального значения. Об этом сообщили в Смольном. Комитет по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры Петербурга внес ГРЭС «Красный Октябрь» в реестр объектов культурного наследия регионального значения. gazeta.spb.ru »

2023-8-31 18:06

Осадки за воскресенье в Петербурге местами втрое превысили расчетные значения

В Санкт-Петербурге вечером в воскресенье, 25 июня, прошел сверхрасчетный дождь. Его зафиксировали в Пушкинском, Кировском и Красносельском районах города на Неве. Наибольшая интенсивность осадков была зарегистрирована в Пушкинском районе северной столицы России. gazeta.spb.ru »

2023-6-25 18:30

Исторический дом на набережной Кутузова признали объектом культурного наследия

В Петербурге в реестре объектов культурного наследия регионального значения пополнение. На этот раз памятником признан особняк Елены Александровской на набережной Кутузова. Историческое здание на набережной Кутузова, 28 включили в реестр в качестве объекта культурного наследия регионального значения. gazeta.spb.ru »

2023-6-14 16:20

Бывший доходный дом жены статского советника Анны Хабловской обрёл статус памятника регионального значения

Бывший доходный дом жены статского советника Анны Хабловской обрёл статус памятника регионального значения piterets.ru »

2023-4-6 17:07

Доходный дом петербургского издателя Николая Карабасникова обрёл статус памятника регионального значения

Доходный дом петербургского издателя Николая Карабасникова обрёл статус памятника регионального значения piterets.ru »

2023-1-12 13:12

Бои местного значения. Новости (около)санкционной политики за 19 декабря

Президент России подписал закон, снимающий запрет на сделки со страховщиками из недружественных стран в тех случаях, когда речь идет об экспорте российского продовольствия и удобрений. Германия продолжает выдавать национальные визы россиянам, которые планируют направиться в ФРГ с целью трудовой деятельности, заявила представитель МИД Федеративной республики. topdialog.ru »

2022-12-19 16:53

Доходный дом купца 1-й гильдии Ефима Егорова на улице Некрасова включен в перечень памятников регионального значения

Доходный дом купца 1-й гильдии Ефима Егорова на улице Некрасова включен в перечень памятников регионального значения piterets.ru »

2022-12-6 12:29

"Доход не имеет значения": Россиянам рассказали, как накопить финансовую подушку

Экономист и финансовый консультант Татьяна Волкова побеседовала с радио "Комсомольская правда" на тему формирования финансовой подушки. Так, некоторые эксперты рекомендуют запасаться средствами минимум на три месяца, что, по словам Волковой, минимальный срок. lifenews.ru »

2022-10-8 19:10

Петербург преодолел пик заболеваемости коронавирусом

Как сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова, Санкт-Петербург, Москва и Подмосковье уже прошли пиковые значения по COVID-19. Об этом 5 сентября пишут РИА Новости. «Лидерами снижения за последнюю неделю стали Санкт-Петербург, Московская область и Москва. topdialog.ru »

2022-9-5 11:21

В Петербурге преодолён пик заболеваемости коронавирусом

Как сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова, Санкт-Петербург, Москва и Подмосковье уже прошли пиковые значения по COVID-19. Об этом, 5 сентября, пишут РИА Новости. «Лидерами снижения за последнюю неделю стали Санкт-Петербург, Московская область и Москва. topdialog.ru »

2022-9-5 11:21

Глава ВОЗ объявил вспышку оспы обезьян чрезвычайной ситуацией международного значения

Вспышка оспы обезьян объявлена чрезвычайной ситуацией международного значения в области здравоохранения. Об этом заявил генеральный директор ВОЗ Тедрос Аданом Гебреисус. lifenews.ru »

2022-7-24 17:37

Опять власть меняется: Почему уход Рогозина не имеет большого значения для "Роскосмоса"

Эксперты объяснили Лайфу, в чём главные трудности госкорпорации, полетит ли Россия на Луну, зачем нужны буксир "Зевс" и станция РОСС lifenews.ru »

2022-7-21 00:40

В Петербурге треть дорог не соответствует нормативам

Эксперты РИА Новости составили рейтинг регионов по качеству дорог. В нем регионы сравнивались по доле автомобильных дорог общего пользования регионального или межмуниципального значения и местного значения, отвечающих нормативным требованиям, по итогам 2020 года. neva.versia.ru »

2022-7-4 22:29

Некоторые реки и каналы Петербурга получили статус путей регионального значения

Шесть рек и каналов Санкт-Петербурга попали в перечень водных путей регионального значения.   Соответствующее распоряжение 16 апреля подписал премьер-министр России Михаил Мишустин. В список вошли реки Мойка, Фонтанка и Ждановка, а также Зимняя канавка, Крюков канал и канал Грибоедова. topdialog.ru »

2022-4-19 19:17

Дьявол в колыбели: 10 модных и красивых детских имен, значения которых пугают родителей

Мы решили разобраться, почему у некоторых женских и мужских имен не очень хорошая слава и оправданы ли эти опасения. fontanka.ru »

2022-4-2 10:45

Минобороны России предложило варианты значения букв Z и V на военной технике

Эти опознавательные знаки вызывали споры в экспертной среде. Выстраивались различные теории: от привязки к "красивой дате" до зашифрованных тактических задач перед конкретными подразделениями. lifenews.ru »

2022-3-3 06:55

Песков — о послании Путина: Если будут пиковые значения по ковиду, имеет смысл подождать

Однако пресс-секретарь главы государства заметил, что власти научились принимать спецмеры при организаций подобных мероприятий. lifenews.ru »

2022-1-22 12:57

«Пиковые значения еще не достигнуты»: правительство РФ готовится к дальнейшему росту инфляции

Пиковые значения инфляции в России еще не достигнуты. Как передает корреспондент РИА «Новый День», об этом заявил министр экономического развития РФ Максим Решетников, выступая сегодня в рамках Гайдаровского форума в Москве. newdaynews.ru »

2022-1-14 13:19

Пиковые значения заболеваемости коронавирусом ожидаются в Москве к концу недели

За последние сутки в городе было выявлено 8166 новых заболевших коронавирусной инфекцией, это максимум с 26 июня. lifenews.ru »

2021-10-23 14:27

КГИОП признал еще один дом в Петербурге памятником регионального значения

Об этом сообщает комитет по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры. spb.aif.ru »

2021-9-30 10:37

Памфилова заявила, что явка на выборы для ЦИК не имеет принципиального значения

По словам главы Центризбиркома, главное, чтобы люди голосовали на участках, электронно и на дому добровольно. lifenews.ru »

2021-9-19 18:55

Кузнецова назвала безопасность детей вопросом национального значения

Она отметила, что дети составляют пятую часть населения России и их безопасность — вопрос национальной безопасности страны. lifenews.ru »

2021-8-27 22:19

Историк связал незнание россиян значения аббревиатуры ГКЧП с зацикленностью на себе

Эксперт подчеркнул, что непросвещённость жителей России отражается и в других значимых сторонах жизни. В частности, её следствием стало общее сопротивление вакцинации. lifenews.ru »

2021-8-19 17:06

В Коми появится природный заказник федерального значения

Отмечается. что такая мера поможет сохранить ландшафтное и биологическое разнообразие территорий, на которых расположены озёра, и будет способствовать развитию экотуризма. lifenews.ru »

2021-8-8 14:41

Обрушение Дачи Кривдиной, шторм с градом и поставка "Спутника Лайт": Петербург 1 августа

За выходные в Сестрорецке разрушился памятник федерального значения, прошёл шторм с крупным градом, а на фармбазу города прибыла внушительная поставка вакцины от коронавируса. Что ещё произошло, пока большинство горожан отдыхало, читайте в традиционном дайджесте "ДП". dp.ru »

2021-8-1 21:38

В Петербурге за 4,5 млн продают памятник регионального значения

В Интернете опубликовали объявление о прямой продаже «эксклюзивного, исторического жилого дома, объявленного памятником регионального значения». spb.aif.ru »

2021-7-12 17:09

В Приморском районе достроят три магистрали регионального значения

В Приморском районе Петербурга планируют продлить три магистрали регионального значения. Такое решение накануне, 28 июня, приняли на рабочем совещании главы города Александра Беглова с представителями правительства Северной столицы. topdialog.ru »

2021-6-29 17:29

"Уровень антител значения не имеет": В Депздраве Москвы рассказали, когда нужно пройти ревакцинацию от ковида

Ранее в Кремле отмечали неизбежность этого процесса, ссылаясь на позицию учёных и медиков. lifenews.ru »

2021-6-23 16:21

В Петербурге второй день подряд фиксируют рекордные значения температуры воздуха

Сегодня в городе показатели на столбиках термометров поднялись выше 30 градусов. А завтра, 21 июня, в Северной столице ожидается плюс 32–34 градуса. lifenews.ru »

2021-6-20 15:30

Путин назвал "вопросом третьестепенного значения" защиту после президентства

Российского лидера в первую очередь волнует судьба страны и народа. Как отметил Путин, с приходом нового главы государства в РФ ничего не рухнет. lifenews.ru »

2021-6-15 19:12