Результатов: 2087

Какие 6 пандемий страшнее ковида, убивших миллионы людей, уже пережило человечество

Планета практически каждый век сталкивается со смертоносными эпидемиями, убивающими сотни тысяч и даже миллионы человек. Life.ru рассказывает про шесть страшных болезней, которые пережили наши предки. lifenews.ru »

2024-3-1 18:00

"Соус запретов": Российский турист рассказал о визите в КНДР впервые после пандемии ковида

Российским туристам, посетившим КНДР впервые после пандемии ковида, запрещали самостоятельно выходить из отеля и фотографировать отдельные объекты. Об этом "Газете.ru" сообщил один из путешественников, блогер Илья Воскресенский. lifenews.ru »

2024-2-13 01:41

"Биологическое оружие": Вирусолог назвал вирус, который может стать возбудителем новой пандемии

Птичий грипп может оказаться возбудителем новой пандемии. А чтобы этого не допустить, специалисты проявляют особую настороженность вокруг него, заявил вирусолог Павел Волчков. lifenews.ru »

2024-1-31 15:34

Ученые нашли арктические зомби-вирусы в Сибири и предупредили о риске новой пандемии

Исследователи обнаружил зомби-вирусы в вечной мерзлоте Сибири, которые могут спровоцировать новую «ужасающую пандемию». По мнению специалистов, древние вирусы, замороженные в вечной мерзлоте, могут высвободиться из-за потепления и вызвать вспышку заболеваемости. gazeta.spb.ru »

2024-1-21 15:00

Российские военные узнали, как Pfizer и Moderna наживались на пандемии коронавируса

Некоторые высокопоставленные лица в США причастны к коронавирусной пандемии, благодаря которой получили прямую финансовую выгоду от распространения некачественных вакцин. Об этом заявил на брифинге в понедельник, 15 января, начальник войск РХБЗ Игорь Кириллов. lifenews.ru »

2024-1-16 16:04

Как в старые времена: новогодние праздники в Петербурге впервые с начала пандемии пройдут без ограничений

Власти подготовили более 300 различных мероприятий, в частности проведут подзабытую «губернаторскую елку». businessfm.spb.ru »

2023-12-7 23:03

ВОЗ оценила угрозу пандемии из-за вспышки опасной инфекции в Китае

Вспышка микоплазменной пневмонии — нормальное явление для Китая в зимний период, и нынешний рост заболеваемости не обладает пандемическим потенциалом. Об этом во время брифинга в Женеве сообщила представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Маргарет Харрис. lifenews.ru »

2023-12-2 16:58

Напасть из Гонконга: Врач оценил угрозу новой пандемии из-за достигшего России гриппа H3N2

Вспышка гонконгского гриппа H3N2, которая дошла до России, не приведёт к новой пандемии. Это обусловлено сезонностью вируса и наличием у людей коллективного иммунитета против него, заявила в беседе с Лайфом кандидат медицинских наук, врач-эксперт лаборатории "Гемотест" Ольга Уланкина. lifenews.ru »

2023-11-7 18:51

Нарушаются сон и аппетит: Россиян предупредили о новой пандемии

Профессиональное выгорание встречается у россиян настолько часто, что переросло в новую пандемию. Об этом заявила консультант по корпоративному управлению, психолог-коуч Яна Лейкина. lifenews.ru »

2023-9-27 13:25

«Больных будет столько же, как в начале пандемии». Врач — о новой волне ковида, которая накроет нас, как в 2020-м, уже через три недели

По прогнозу Александра Соловьева, новый штамм «пирола» усугубит ситуацию fontanka.ru »

2023-9-20 16:53

"Навёрстывает упущенное": Врач предупредила о "злом" после пандемии ротавирусе

Ротавирусом в тяжёлой форме можно переболеть только один-два раза в жизни, позже благодаря иммунитету эта инфекция превращается в "съел что-то не то", поэтому в зоне особого риска находятся малыши. lifenews.ru »

2023-9-15 06:28

В Госдуме объяснили, какая связь между изобретением в США новой пандемии и целями СВО

Когда у агрессора кончаются дипломатические аргументы и ресурсы на поле боя, всегда начинаются поиски "альтернативных решений". Таким образом депутат Госдумы Амир Хамитов прокомментировал информацию Минобороны о подготовке США новой пандемии. lifenews.ru »

2023-8-17 14:01

Минобороны России обвинило США в подготовке новой пандемии

В США готовят новую пандемию путём мутации вирусов. Об этом заявил начальник Войск радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) ВС РФ генерал-лейтенант Игорь Кириллов. lifenews.ru »

2023-8-17 11:55

Во время пандемии в Петербурге удалось сохранить 14 тыс. рабочих мест за счёт субсидий бизнесменам

В 2023 году в качестве компенсации погашенной задолженности предприятиям, сохранившим занятость, предоставляются субсидии. piter.tv »

2023-8-14 15:41

Путин рассказал о неразумной помощи Запада бизнесу во время пандемии

В период пандемии коронавирусной инфекции Россия действовала более разумно, нежели Запад. Как заявил глава государства Владимир Путин, США и страны Западной Европы в этот период стали неразумно помогать своим предприятиям, поэтому началась эмиссия. lifenews.ru »

2023-7-30 01:47

Петербуржцы стали в два раза чаще покупать дачи

Ситуация напоминает времена пандемии. Тогда горожане стремились за город. Во втором квартале 2023 года жители Петербурга и Ленинградской области приобрели около 2,6 тысяч объектов загородной недвижимости. gazeta.spb.ru »

2023-7-26 09:21

США отвергли версию о происхождении пандемии ковида из-за института в Ухани

В Уханьском институте вирусологии (УИВ) занимались генной инженерией, но SARS-COV-2 в этих экспериментах использован не был. Об этом говорится в докладе американских спецслужб, переданном Конгрессу США, рассекреченная версия которого была обнародована с купюрами аппаратом директора национальной разведки США. lifenews.ru »

2023-6-24 05:27

Северная Корея за время пандемии отгородилась стеной от соседей

За время пандемии Северная Корея значительно укрепила свои границы с Россией и Китаем, пишет Reuters со ссылкой на спутниковые данные. Подчёркивается, что ковид дал Пхеньяну "редкую возможность" перекрыть маршруты, используемые контрабандистами и перебежчиками, а всего на государственных рубежах появились сотни километров укреплений — стен, наблюдательных вышек и постов охраны. lifenews.ru »

2023-5-29 13:56

"Болезнь X": Учёные предупредили о приближении новой пандемии

Уже не за горами тот момент, когда на планете произойдёт вспышка "болезни Х". К ней нужно начать готовиться уже сейчас, предупредили медики из Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), чьи слова приводит New York Post. lifenews.ru »

2023-5-27 17:58

ВОЗ призывает весь мир готовиться к очередной смертельной пандемии

Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Аданом Гебреисус серьезно напугал все население планеты. Специалист сферы медицины заявил, что Землю ждет очередная пандемия. gazeta.spb.ru »

2023-5-25 20:27

В России выйдет фильм "Дыхание" о пандемии ковида

В России 22 июня выйдет фильм "Дыхание" режиссёра Романа Каримова, рассказывающий о пандемии ковида. Как рассказали в пресс-службе "Централ Партнершип", его главным героем стал бизнесмен Виктор, чья мать заболевает и попадает в больницу в самом начале пандемии. lifenews.ru »

2023-5-16 16:41

В Петербурге за время пандемии коронавируса построили шесть стационаров-трансформеров

Председатель Комитета по здравоохранению Дмитрий Лисовец отметил, что на сегодняшний день число заболевших резко уменьшилось, тяжесть заболевания уже не так выражена, как ранее. piter.tv »

2023-5-15 15:15

"Уникальная инфекция": Врач предупредил о скорой пандемии кори

Доктор медицинских наук в ужасе от того, что в мире всё реже прививают детей от этой инфекции: корь не только смертельно опасна, но и отличается поистине феноменальной заразностью. lifenews.ru »

2023-4-4 10:49

Онищенко объявил о конце пандемии коронавируса

Пандемия ковида закончилась, теперь следует проанализировать полученный опыт, а также увековечить подвиг врачей через создание культурных объектов, в том числе фильмов. Об этом заявил академик РАН, заместитель президента Российской академии образования Геннадий Онищенко. lifenews.ru »

2023-4-3 15:31

Песков: Безопасность Путина будет обеспечиваться и после завершения пандемии ковида

Специалисты по-прежнему будут обеспечивать эпидемиологическую безопасность президента РФ Владимира Путина на должном уровне. Об этом рассказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, отвечая на вопрос о смягчении мер в случае завершения пандемии ковида. lifenews.ru »

2023-3-14 11:48

Китай впервые после начала пандемии решил полностью открыть границы

Китай с 15 марта возобновит выдачу иностранным гражданам виз всех категорий. Соответствующую информацию подтвердили в Министерстве иностранных дел КНР. Въезд из-за рубежа туда был приостановлен ещё в марте 2020 года из-за пандемии коронавирусной инфекции. lifenews.ru »

2023-3-14 04:58

Глава ВОЗ назвал ожидаемый год окончания пандемии ковида

Гендиректор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебреисус высказал мнение, что в 2023 году пандемия CoViD-19 завершится. Он сказал об этом при вручении ему медали Томаса Фрэнсиса – младшего. lifenews.ru »

2023-3-14 03:15

Япония впервые с начала пандемии смягчила рекомендации по ношению масок

Япония впервые с начала пандемии CoViD-19 смягчает рекомендации по ношению масок в общественных местах, в том числе в транспорте и образовательных учреждениях. lifenews.ru »

2023-3-13 03:45

10 последствий пандемии, которые мы переживаем до сих пор, хоть и не подозреваем об этом

Уже почти 23-й год, и события 20-го кажутся чем-то нереальным. Одна проблема: они не только действительно были — последствия мы разгребаем до сих пор. Собрали 10 примеров того, что убила пандемия. lifenews.ru »

2022-12-10 19:05

Онищенко заявил об угрозе серьёзной пандемии из-за бушующего в стране гриппа

Показатели заболеваемости свиным гриппом (H1N1) в России указывают на опасность серьёзной пандемии, заявил в своей авторской программе на радио Sputnik академик РАН, доктор медицинских наук Геннадий Онищенко. lifenews.ru »

2022-12-8 12:12

Глава ВОЗ: Надежды на окончание пандемии ковида не оправдались

Надежды Всемирной организации здравоохранения на завершение пандемии коронавируса не оправдались. Об этом заявил глава ВОЗ Тедрос Аданом Гебреисус. По его словам, риски появления нового опасного варианта CoViD-19 всё ещё сохраняются. lifenews.ru »

2022-12-2 20:05

Эпидемиолог: рост заболеваемости свиным гриппом связан со стрессом после пандемии

Ослабленный после пандемии COVID-19 иммунитет, также подверженный влиянию стресса, хуже противостоит свиному гриппу. Такого мнения придерживается заслуженный врач России, врач-эпидемиолог академик РАН Геннадий Онищенко. gazeta.spb.ru »

2022-12-2 22:02

Elabe: Рейтинг доверия Макрону опустился до самого низкого уровня с начала пандемии ковида

Рейтинг доверия французскому лидеру Эмманюэлю Макрону опустился до самых низких отметок с начала пандемии коронавируса. В исследовании компании Elabe утверждается, что в ноябре этот уровень достиг 32%, за сентябрь и октябрь доверие к главе государства упало на шесть пунктов. lifenews.ru »

2022-11-4 20:20

Ещё поболеем: Врач объяснил, почему конец пандемии ковида неблизок

Новые мутации коронавируса и низкие показатели по вакцинации ставят под вопрос скорое окончание пандемии, такое мнение ЕАН высказал руководитель лабораторных проектов в ГМК МЕДМА, председатель комитета в Федерации лабораторной медицины Александр Соловьёв. lifenews.ru »

2022-11-2 15:52

Пандемия сократила ожидаемую продолжительность жизни россиян на 3,3 года

В Минздраве заявили о влиянии пандемии на ожидаемую продолжительность жизни в России. Оказывается, этот показатель сократился на 3,3 года. По данным РИА Новости, замдиректора департамента Минздрава по организации медицинской помощи и санаторно-курортного дела Валерия Гульшина заявила на VII Всероссийском конгрессе онкопациентов, что ожидаемая продолжительность жизни в России снизилась на 3,3 года за два года пандемии […] The post Пандемия сократила ожидаемую продолжительность жизни россиян на 3,3 года first appeared on Новости Санкт-Петербурга. gazeta.spb.ru »

2022-10-19 19:16

Онищенко заявил о пандемии психических заболеваний

Доктор медицинских наук, академик РАН Геннадий Онищенко рассказал о растущем числе психических заболеваний из-за пандемии ковида. По его словам, каждый седьмой человек в мире ощутил проблемы с душевным здоровьем на фоне коронавируса. lifenews.ru »

2022-10-13 12:56

Минздрав: дети по всему миру растолстели из-за пандемии

Специалист Минздрава рассказала о влиянии пандемии на здоровье детей по всему миру. Оказалось, цветы жизни за это время значительно прибавили в весе. По информации Москва24, детский специалист по профилактической медицине Минздрава РФ, президент Союза педиатров РФ Лейла Намазова-Баранова объявила результаты статистики детского здоровья за последние несколько лет. gazeta.spb.ru »

2022-10-12 19:38

Япония отменила введенные из-за начала пандемии коронавируса ограничения на въезд туристов

По решению властей перестает действовать запрет на выдачу кратковременных виз. piter.tv »

2022-10-11 09:48

С начала пандемии в России скончалось 386 757 человек с коронавирусом

По всей России за сутки скончались 95 человек с коронавирусом, при этом в Санкт-Петербурге медики зарегистрировали смерти 16 человек с положительным тестом на коронавирус. В Москве число скончавшихся сегодня больше на 13 — 29 человек. gazeta.spb.ru »

2022-9-25 11:37

Байден шокировал Белый дом неожиданным заявлением о пандемии

Заявление президента США Джо Байдена в интервью CBS о том, что пандемия CoViD-19 завершилась, застало врасплох сотрудников Белого дома, которые отвечают за сферу здравоохранения. Об этом пишет газета Politico. lifenews.ru »

2022-9-19 06:23