Результатов: 238

Можно стать "овощем": Любителей "залипнуть" в телефон предупредили об опасной болезни

Человек приобретает телефонную зависимость из-за стрессообразующих факторов в виде нелюбимой работы, неприятных эмоций и нежеланных дел. "Залипнув" в смартфоне на часок-другой, можно временно отвлечься от негатива, но заработать другие проблемы, предупредила клинический психолог Юлия Кочетова. lifenews.ru »

2024-3-6 07:18

Один раз в четыре года: Почему 29 февраля считается не только особенно мистической, но и опасной датой

Какие несчастья можно ожидать 29 февраля и как их избежать. Эксклюзивно для Life.ru экстрасенс рассказала про ритуалы, которые можно сделать в этот день, чтобы защитить себя. lifenews.ru »

2024-2-29 08:00

Большой живот двухлетнего малыша оказался смертельно опасной опухолью

В Московской области врачи удалили огромную опухоль из живота двухлетнего ребёнка, которая сдавила ему внутренние органы и могла привести к смерти. Об этом сообщает Минздрав региона. lifenews.ru »

2024-2-17 18:05

Повышенный метеоризм назван симптомом смертельно опасной болезни

Повышенное газообразование в кишечнике может сигнализировать о существенных нарушениях в работе организма. В частности, такая деликатная проблема порой говорит о серьёзных заболеваниях ЖКТ. lifenews.ru »

2024-2-2 23:19

Россиян призвали чаще заниматься любовью, чтобы спастись от опасной болезни

Шансы заболеть простатитом и лишиться потенции повышаются в случае отсутствия у мужчины регулярной половой жизни, предупредил уролог Артур Богатырёв. Впрочем, занятия любовью должны быть безопасными, иначе передающиеся половым путём инфекции приведут к такому же исходу, рассказал врач "Газете.ru". lifenews.ru »

2024-2-1 07:56

ВОЗ оценила угрозу пандемии из-за вспышки опасной инфекции в Китае

Вспышка микоплазменной пневмонии — нормальное явление для Китая в зимний период, и нынешний рост заболеваемости не обладает пандемическим потенциалом. Об этом во время брифинга в Женеве сообщила представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Маргарет Харрис. lifenews.ru »

2023-12-2 16:58

Напоят и оставят ни с чем: Туристок предупредили об опасной мошеннической схеме в Египте

В Египте процветает мошенничество. Мужчины охмуряют приезжих иностранок, а после оставляют их ни с чем. Об этом рассказала проживающая в Египте россиянка, автор дзен-канала Magic Egypt. lifenews.ru »

2023-11-11 16:53

В Россию перестанут возить американское лекарство от опасной болезни

В Россию прекратят поставлять препарат от гепатита С "Зепатир". Об этом сообщает Росздравнадзор. Уточняется, что уведомление о прекращении поставок ведомство получило в начале июля. lifenews.ru »

2023-8-22 13:15

В США назвали три города, которые потеряет Украина из-за "опасной игры" Киева

Если Киев продолжит вести "опасную игру" и будет пытаться затянуть конфликт, не соглашаясь ни на какие условия по его разрешению, российским войскам придётся разгромить их и освободить Одессу. Об этом заявил бывший американский разведчик Скотт Риттер на ютуб-канале U.S. Tour of Duty. lifenews.ru »

2023-8-6 14:03

Психолог предупредила об опасной ловушке мистического мышления

Мистическое мышление может помочь человеку осознать многовариантность мира. Однако если он не развит личностно и его кругозор ограничен, то это может только ухудшить ситуацию. Так считает кандидат психологических наук Софья Сулим. lifenews.ru »

2023-7-25 21:14

Живущие в горле бактерии уличены в передаче опасной инфекции

Живущие в горле бактерии являются главной причиной передачи опасной инфекции, которая вызвана стрептококками группы А. К такому выводу пришли учёные из Института инфекции и иммунитета Питера Доэрти и Школы медицинских исследований Мензиса в Австралии. Их статья опубликована в журнале The Lancet Microbe. lifenews.ru »

2023-7-19 21:44

Подросток-инвалид попала в больницу после опасной поездки на автобусе в Петербурге

Девушка в коляске упала и ударилась головой при повороте общественного транспорта. Медики расценивают ее состояние как средней степени тяжести. В Петербурге 8 июля в полицию поступило сообщение о травме 16-летней девушки с ограниченными возможностями. gazeta.spb.ru »

2023-7-9 20:18

Двое детей утонули в Подмосковье из-за опасной рыбалки

В Подмосковной  Истре утонули два подростка. Ребята отправились на рыбалку, однако один из мальчиков не удержался и упал в воду. Ему на помощь бросился друг, но двое детей не смогли больше выплыть на поверхность. gazeta.spb.ru »

2023-7-8 15:16

Врач рассказала об опасной инфекции, которую можно подхватить от собак и кошек

Существует опасная инфекция — токсоплазмоз, заразиться которым можно от домашних питомцев. Особенно опасна эта болезнь для беременных, так как она создаёт серьёзную угрозу для плода. О симптомах и способах лечения токсоплазмоза "Вечерней Москве" рассказала врач-инфекционист Елена Мескина. lifenews.ru »

2023-5-23 13:56

Роспотребнадзор предупредил об опасной Е-добавке в шашлыках из магазина

При выборе шашлыка-полуфабриката нужно убедиться, что в составе нет фосфатов и пищевой добавки Е450, а сорт мяса не должен быть ниже первого. Советами поделился Роспотребназдор. lifenews.ru »

2023-4-28 12:34

Лавров считает, что мир подошёл к более опасной черте, чем в холодную войну

Сегодня мир подошёл, возможно, к ещё более опасной черте, чем во времена холодной войны. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров, выступая на заседании Совета Безопасности ООН. lifenews.ru »

2023-4-24 18:03

Китай предупредил Тайвань об опасной грани войны

Действия властей Тайваня не изменят тот факт, что остров является частью Китая, и только приблизят Тайбэй к опасной грани войны. Информация следует из официального заявления ЦК Компартии Китая. lifenews.ru »

2023-4-6 07:13

Названы ошибки, которые делают тренировку на пресс опасной

Упражнения на пресс могут быть опасными, если они выполняются неправильно. Об этом в беседе с "Газетой. ru" заявил мастер спорта по бодибилдингу, ведущий тренер и совладелец онлайн-платформы FitStars Михаил Прыгунов. lifenews.ru »

2023-3-22 18:58

В Чите ребёнок заразился опасной инфекцией, поев сметаны и творога

В Чите у ребёнка выявили опасную инфекцию бруцеллёз, при которой поражается костно-мышечный аппарат, нервная, половая и сердечно-сосудистая системы. Об этом сообщает пресс-служба Управления Россельхознадзора по Забайкальскому краю. lifenews.ru »

2023-3-15 11:02

Врач пояснила, когда эмалированная посуда становится опасной

Российский врач-терапевт Надежда Чернышова не согласилась с выводами китайских учёных о том, что тефлоновое покрытие на сковородках при неправильном использовании может приводить к развитию рака. Медик напомнила, что люди уже десятилетиями пользуются такой кухонной утварью, причём она проходила различные проверки и испытания. lifenews.ru »

2023-3-15 07:03

Власти Украины заявили об "опасной тенденции" в обществе

Число украинцев, выступающих за мирные переговоры с Россией, растёт. Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов в эфире ток-шоу "Говорит большой Львов". Он назвал такую тенденцию опасной для страны. lifenews.ru »

2023-3-9 22:47

Песков назвал опасной дискуссию о поставках Киеву вооружений для ударов по РФ

Дискуссия о поставках Киеву оружия, способного наносить удары по территории РФ, является опасной, заявил журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-1-19 12:54

Принц Гарри назвал супругу короля Карла III Камиллу "опасной злодейкой"

Герцог Сассекский — принц Гарри — в интервью телеканалу CBS, приуроченном к выходу его книги "Запасной", назвал королеву-консорта Камиллу "опасной злодейкой", оставляющей "тела на улицах" на пути к нынешнему положению. lifenews.ru »

2023-1-9 10:12

Россиянам рассказали, в каких случаях живая ель может быть опасной для здоровья

Натуральные ёлки практически никак не вредят человеку и даже могут помочь снять стресс. Такие новогодние украшения представляют опасность лишь в редких случаях, считает врач-терапевт, кандидат медицинских наук Алексей Парамонов. lifenews.ru »

2022-12-29 11:40

Врач рассказал, что делает баню смертельно опасной

Комбинация "баня + алкоголь" может быть очень опасна для сердца и сосудов. Для людей с некоторыми заболеваниями совмещение двух этих элементов отдыха может даже обернуться отёком лёгких. О том, почему не следует совмещать пар и спиртное, Лайфу рассказал врач-терапевт Андрей Звонков. lifenews.ru »

2022-12-20 14:56

В Евросоюзе заявили об опасной эскалации со стороны КНДР

Международное сообщество обязано ответить на участившиеся испытания ракет в Северной Корее. С таким заявлением выступил глава дипломатии Евросоюза Жозеп Боррель. lifenews.ru »

2022-11-6 20:33

"Его речь стала опасной": Американцы пришли в ужас из-за шутки Байдена про дробовик

Президент США Джо Байден в ходе выступления перед избирателями в Калифорнии заявил, что готов использовать дробовик для предотвращения рецессии в стране. Однако его шутку не оценили читатели газеты New York Post. Они потребовали объявить американскому лидеру импичмент. lifenews.ru »

2022-11-6 16:16

Жителя Тюмени спасли от смертельно опасной болезни, которую не регистрировали 20 лет

Врачам тюменской областной инфекционной клинической больницы пришлось столкнуться со случаем редчайшего и смертельно опасного заболевания, которое в регионе не встречалось больше 20 лет. Речь идёт о ботулизме, который сопровождается параличом и может привести к остановке сердца, сообщает Ura.ru. lifenews.ru »

2022-10-31 11:43

"Это катастрофа": Биолог предупредил об опасной стороне популярной красноухой черепахи

В Северной столице набирают популярность небольшие красноухие черепахи, которых зачастую продают прямо у станций метро. Кандидат биологических наук Павел Глазков рассказал телеканалу "Санкт-Петербург" о проблемах, которые может принести такой питомец. lifenews.ru »

2022-10-28 16:48

В Погранкомитете Белоруссии заявили об опасной ситуации на границе с Украиной

Границу Украины и Белоруссии со стороны Незалежной охраняют люди без опознавательных знаков. Ситуацию на этом направлении председатель белорусского погранкомитета Анатолий Лаппо назвал напряжённой. lifenews.ru »

2022-10-18 18:59

В МИД РФ указали на переход Западом опасной черты

Диверсии на газопроводах "Северный поток" и "Северный поток – 2", а также взрыв на Крымском мосту чётко говорят о переходе Западом опасной черты. Об этом заявил ТАСС замглавы МИД РФ Александр Грушко. lifenews.ru »

2022-10-15 14:12

Немцы послали Зеленского "к чёрту на кулички" из-за его опасной игры

Обозреватель издания Die Welt Жак Шустер выразил уверенность в том, что президент Украины Владимир Зеленский заинтересован в прямом вмешательстве сил НАТО и Германии в конфликт с Россией. Такие намерения украинского лидера возмутили читателей, уставших от его поведения. lifenews.ru »

2022-10-9 15:33

Посол России: Отношения с США подошли к опасной черте

Отношения России и США сейчас в плачевном состоянии, и они подходят к опасной черте. Такое мнение высказал посол РФ в Соединённых Штатах Анатолий Антонов. lifenews.ru »

2022-10-6 00:02

В фонде помощи диким животным "Сирин" рассказали, как можно помочь "опасной" лисе из Павловского парка

Охотовед Валерий Кузенков предупредил посетителей заповедника, что животное может быть бешеным и порекомендовал в "срочном порядке убрать" лису. Однако эксперт Ксения Михайлова предложила принять другие меры. piter.tv »

2022-10-2 20:00

Антонов предупредил США об "опасной черте" из-за накачки Киева вооружениями

Российский посол в США Анатолий Антонов предупредил Вашингтон об опасной грани, к которой Америка подходит в своей риторике о допустимости ударов западным оружием по ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областям. lifenews.ru »

2022-9-28 05:57

Любителей энергетиков и кофе предупредили о смертельно опасной болезни

Продукты и напитки, содержащие кофеин, могут спровоцировать развитие тромбоза, который в некоторых случаях чреват гибелью больного. Об этом пишет Medicine & Science in Sports & Exercise, публикуя результаты соответствующего исследования. lifenews.ru »

2022-9-19 11:20

Врач Давыдов назвал травму головы самой опасной для человека

Самую большую опасность для человека представляет травма головы, особенно если есть осложнения. Об этом в разговоре с РИА Новости рассказал заместитель главврача по медицинской части станции скорой и неотложной медицинской помощи имени А. gazeta.spb.ru »

2022-5-21 17:09

Врач Давыдов назвал повреждение головы самой опасной травмой для человека

Медик добавил, что главным критерием серьёзности других повреждений является наличие кровотечения, что всегда говорит об осложнении. Это также является поводом вызвать скорую помощь. lifenews.ru »

2022-5-20 08:53

Лукашенко назвал попытки расчленения Украины самой опасной тенденцией

По его словам, Запад уже создал "тысячные подразделения", чтобы войти в страну под видом миротворцев. piter.tv »

2022-5-17 14:46

Невролог Комаров назвал признаки смертельно опасной головной боли

Игнорирование ряда тревожных сигналов может вызвать инсульт, воспаление мозговых оболочек головного мозга с образованием абсцесса и даже летальный исход, предупредил врач. lifenews.ru »

2022-5-4 13:06