Результатов: 35

Психолог пояснила, как медийная активность родителей влияет на ребёнка

Психологическое развитие детей — это сложный процесс, который является одним из ключевых аспектов общего развития и в первые два года жизни осуществляется через маму. Позже чадо начинает самостоятельно осваивать социальные нормы, поэтому вводить в этом возрасте ребёнка в медийное пространство считается нормой. lifenews.ru »

2024-3-13 22:29

Демонстрация статуса: Женщина-телохранитель пояснила, кому и зачем нужна личная охрана

За услугами телохранителя чаще всего обращаются политики, звёзды шоу-бизнеса и влиятельные люди. Несмотря на это, задачи у каждого заказчика отличаются: одни хотят повысить свою значимость в глазах общественности, а другие и правда нуждаются в личной охране. lifenews.ru »

2024-3-12 21:01

Врач пояснила, как отличить истинный голод от психологического и перестать заедать проблемы

Психологический голод легко принять за настоящий, однако он может привести к ожирению и другим проблемам с ЖКТ. Как распознать, когда на самом деле нужно восполнить калории, а не просто заесть эмоции, рассказала врач-эндокринолог Евгения Пальченко. lifenews.ru »

2024-1-24 16:46

Врач пояснила, для кого опасны купание в проруби и посещение бани

Здоровым людям, которые регулярно закаляются, баня и окунание в прорубь не навредят, однако до бесконечности "тренировать" свои сосуды всё же не стоит — нужно беречь их смолоду. Об этом предупредила врач-терапевт Людмила Лапа. lifenews.ru »

2024-1-9 23:13

Врач пояснила, сможет ли Николай Дроздов выйти в длительную ремиссию

На днях известному российскому телеведущему и зоологу Николаю Дроздову, у которого обнаружили рак предстательной железы, наконец-то стало лучше после химиотерапии. Как рассказала врач общей практики Мария Беляева, если лечение было начато вовремя, то вполне возможна длительная ремиссия. lifenews.ru »

2023-12-24 10:01

Психолог пояснила, почему перед Новым годом хочется больше флиртовать

Весна — это пора любви, во время которой гормоны активизируются у всех живых существ, в том числе у человека. Причём с уходом тепла всё не заканчивается. О том, как наступление холодов и морозов влияет на поведенческие настроения, Лайфу рассказала психолог Татьяна Шаврова. lifenews.ru »

2023-11-25 13:30

Врач пояснила, почему можно умереть из-за испарений гниющего картофеля

Мало кто знает, что испарения от испортившихся овощей могут быть опасными. Это касается и картофеля с проросшими и позеленевшими клубнями, в которых вырабатывается ядовитый соланин. Как рассказала телеканалу "360" врач-гастроэнтеролог Татьяна Мерзликина, опасные вещества овощи выделяют и при гниении. lifenews.ru »

2023-9-28 04:10

Диетолог пояснила, почему осенью люди начинают "зажировку"

Осенью люди активно набирают лишние килограммы. Врач-диетолог Оксана Михалева рассказала, почему так происходит. Основная причина, по её словам, заключается в нежелании лишний раз выходить на улицу из-за плохой погоды. lifenews.ru »

2023-9-16 20:22

Терапевт пояснила, кому лучше отказаться от абрикосов

Абрикосы укрепляют стенки сосудов, оказывают общеукрепляющее действие, а также являются антиоксидантом, однако некоторым эти полезные фрукты есть крайне нежелательно. Кому лучше от них отказаться, рассказала врач-терапевт "Инвитро-Урал" Марина Константинова. lifenews.ru »

2023-6-7 17:39

Врач пояснила, почему человек может мёрзнуть даже летом

Мерзлявость не считается нормальным явлением в любом сезоне. Постоянно холодные руки и ноги могут указывать на какие-то заболевания, в том числе на анемию и надпочечную недостаточность. Об этом рассказала в своём телеграм-канале врач-эндокринолог Зухра Павлова. lifenews.ru »

2023-6-7 15:03

Фтизиатр пояснила, почему туберкулёз — "благородная" болезнь, и развеяла главные мифы

Вокруг туберкулёза ходит много мифов. Некоторые убеждены, что им болеют только бездомные, другие считают, что эту болезнь вылечить нельзя. В День борьбы с туберкулёзом врач-фтизиатр Когалымской городской больницы Ханты-Мансийского автономного округа Ольга Кофейникова рассказала Лайфу, так ли это на самом деле. lifenews.ru »

2023-3-24 16:38

Врач пояснила, когда эмалированная посуда становится опасной

Российский врач-терапевт Надежда Чернышова не согласилась с выводами китайских учёных о том, что тефлоновое покрытие на сковородках при неправильном использовании может приводить к развитию рака. Медик напомнила, что люди уже десятилетиями пользуются такой кухонной утварью, причём она проходила различные проверки и испытания. lifenews.ru »

2023-3-15 07:03

Экономист пояснила, в каком возрасте можно выходить на пенсию в 2023 году

Увеличение пенсионного возраста для мужчин до 65 лет и для женщин до 60 лет предполагает поэтапное повышение этого показателя до 2028 года. В 2023 году выйти на законный отдых смогут только те, у кого есть соответствующие льготы. lifenews.ru »

2022-12-28 02:47

Юрист пояснила, кто может рассчитывать на 13-ю зарплату

Не существует чёткого перечня должностей и профессий, предполагающих обязательную выплату тринадцатой зарплаты. Последнее слово в этом вопросе остаётся за начальством, объяснила руководитель аппарата Саратовского реготделения Ассоциации юристов России Наталья Грешнова. lifenews.ru »

2022-11-24 04:09

Какой перекус после завтрака полезен, пояснила диетолог

Полезно и без ущерба для фигуры до обеда можно перекусить фруктами, ягодами, орехами, кусочками хлеба или шоколадом. Об этом рассказала врач-диетолог, член Национальной Ассоциации диетологов и нутрициологов Елена Тихомирова. lifenews.ru »

2022-9-23 02:41

Депутат пояснила, кого коснётся повышение пенсии с 1 октября

Некоторым из тех, кому исполнилось 80 лет, в октябре проиндексируют пенсию. В два раза вырастет фиксированная выплата по старости, но только для неработающих пенсионеров. Об этом рассказала член Комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб. lifenews.ru »

2022-9-13 03:15

Даму, вылезавшую из кафе через окно, задержали на Приморском проспекте. Она пояснила, что её забыли

История из серии «нарочно не придумаешь» с криминальным оттенком произошла минувшей ночью, 23 июня, в Приморском районе Петербурга. fontanka.ru »

2022-6-23 07:38

Врач Марченко пояснила, при каком похудении может развиться цирроз печени

Если масса тела изначально велика, это может означать, что проблемы уже есть, и резкая потеря килограммов может усугубить ситуацию вплоть до летального исхода. lifenews.ru »

2022-4-3 03:04

Попова пояснила, когда привитым не нужна изоляция после контакта с больным

Глава Роспотребнадзора отметила, что у привитых концентрация вируса в организме значительно меньше и период его выделения тоже небольшой. lifenews.ru »

2022-2-2 04:09

Псаки пояснила, что рекомендация Госдепа не ездить на Украину связана с коронавирусом

По её словам, много американцев путешествует в Незалежную в период новогодних праздников — и заявление Госдепартамента было "попыткой предоставить информацию напрямую". lifenews.ru »

2021-12-21 07:58

"Сущности из преисподней": Общественница Жгутова пояснила призыв привлечь к ответственности Инстасамку и её парня

По словам собеседницы Лайфа, в действиях рэперши и её бойфренда есть все составы статей, указанных авторами заявления. lifenews.ru »

2021-11-26 02:46

Как ежедневное употребление фисташек повлияет на кожу и зрение, пояснила диетолог

Эти орехи обладают массой полезных свойств, и для их проявления достаточно съедать одну горсть в день. lifenews.ru »

2021-11-12 05:02

Есть ли риск заразиться от привитого заболевшего CoViD-19, пояснила медик

Татьяна Руженцова отметила, что вакцинированные тоже могут выделять частицы вируса, но с ними ситуация несколько иная. lifenews.ru »

2021-11-5 03:49

"Это не зависть": Олимпийская чемпионка пояснила свои слова о зарплатах футболистов сборной России

Она отметила, что восхищается успешными людьми в разных сферах деятельности и предпочитает не считать чужие деньги. lifenews.ru »

2021-6-25 17:24

Привыкли терпеть: Психолог пояснила, почему некоторые боятся больших доходов

По её мнению, людям кажется, что работать на одном месте на протяжении нескольких лет даже за маленькую зарплату — это стабильность. lifenews.ru »

2021-6-16 04:05

Москва пояснила, в каком случае готова не выходить из Договора по открытому небу

Россия ранее выдвинула предложения по поддержанию его жизнеспособности, но ответа от американских партнёров не получила. Теперь у Вашингтона есть месяц на раздумья. lifenews.ru »

2021-5-3 02:51

Адвокат Кокорина пояснила, почему футболист не сможет сыграть в СИЗО

По словам адвоката Татьяны Стукаловой, ее клиент, согласно действующему контракту с «Зенитом», не может принимать участие в футбольных матчах при несертифицированных условиях. mr7.ru »

2018-12-29 06:59