Результатов: 11

В 203-й школе Красносельского района Петербурга выявили туберкулёз

Ребёнка с выявленной закрытой (небациллярной) формой туберкулеза обследовали, он находится в больнице. Сейчас проводится проверка контактировавших с ним людей – это свыше двух тысяч человек. spb.aif.ru »

2024-1-19 08:29

У школьника в Санкт-Петербурге обнаружили туберкулёз

Туберкулёз в закрытой форме выявили у школьника в Санкт-Петербурге. Об этом сообщил комитет по здравоохранению. Там отметили, что в учебном заведении уже завершили дезинфекцию. lifenews.ru »

2024-1-19 21:12

В России выявили туберкулёз, который не поддаётся лечению антибиотиками

Россиянам грозит распространение туберкулёза, устойчивого к антибиотикам и для которого пока не нашлось альтернативного лечения. Об этом Ura.ru рассказал иммунолог, гендиректор контрактно-исследовательской компании КЭГ, кандидат медицинских наук Николай Крючков. lifenews.ru »

2023-6-8 14:55

Фтизиатр пояснила, почему туберкулёз — "благородная" болезнь, и развеяла главные мифы

Вокруг туберкулёза ходит много мифов. Некоторые убеждены, что им болеют только бездомные, другие считают, что эту болезнь вылечить нельзя. В День борьбы с туберкулёзом врач-фтизиатр Когалымской городской больницы Ханты-Мансийского автономного округа Ольга Кофейникова рассказала Лайфу, так ли это на самом деле. lifenews.ru »

2023-3-24 16:38

Онищенко рассказал, как у Саакашвили могли развиться туберкулёз и деменция

Туберкулёз для находящихся в тюрьме не является редким диагнозом из-за плохих условий пребывания, однако в случае с экс-президентом Грузии Михаилом Саакашвили такое вряд ли возможно. Куда интереснее наличие у него деменции и причины её появления. lifenews.ru »

2022-11-9 21:05

Врач назвал неожиданный ночной симптом, который указывает на туберкулёз

Многие больные туберкулёзом могут не знать о своём заболевании из-за отсутствия самого распространённого симптома, связанного с этим диагнозом, — кашля. Об этом в беседе с "Лентой. ру" рассказал врач-эпидемиолог Николай Дубинин. lifenews.ru »

2022-8-16 17:06

Детсад в Красносельском районе Петербурга проверяют на туберкулёз из-за больного работника

Эпидемиологическая ситуация в детском саду Красносельского района Петербурга заинтересовала инспекторов Роспотребнадзора. Среди сотрудников нашли туберкулёз, теперь на него проверяют детей. fontanka.ru »

2021-7-23 18:54

Бездоказательная медицина. Мигранты из Средней Азии повально лечат туберкулёз медведками

В России набирает популярность новый народный рецепт от туберкулёза — чудо-порошок из медведки (насекомое). Мы решили разобраться, действительно ли рецепт новый, кто им пользуется и есть ли от него польза?Читать далее... lifenews.ru »

2020-9-29 00:40

На войне как на войне. Что есть в Минобороны против коронавируса, и при чём тут малярия и туберкулёз

Российские учёные уже предложили несколько препаратов против CoViD-19, и практически в каждом специализированном институте сейчас пытаются создать свою вакцину.Читать далее... lifenews.ru »

2020-4-2 18:30