Результатов: 289

В Петербурге мигранты платили за фиктивную сдачу тестов на знание языка 15 тысяч рублей

Полицейские установили, что коммерческая организация с помощью нанятых работников вузов проводила тестирование иностранцев на предмет знания истории России, русского языка и основ законодательства РФ. При этом, в реальности проверки знаний не было. piter.tv »

2024-3-28 16:51

Исследователи РАН призвали бороться за привлечение мигрантов в Россию

Мигранты из стран СНГ меняют предпочтительные направления трудовой миграции, вместо России они все чаще выбирают страны Китай и Европу. Директор Института демографических исследований РАН Мария Храмова отметила, что многие страны создают привлекательные условия для иностранных работников, поэтому мигранты из стран СНГ ищут новые возможности в других странах. gazeta.spb.ru »

2024-2-10 21:11

В Московской области выявлен швейный цех, где трудились нелегальные мигранты

За нарушение режима прибывания на территории России 18 мигрантов были привлечены к административной ответственности. piter.tv »

2023-11-20 10:11

В Петербурге мигранты организовали свою «платную парковку» и угрожают горожанам

Петербуржцам угрожают мигранты за отказ платить за организованную ими «платную парковку». Этим заинтересовались в СК. Глава следственного комитета Александр Бастрыкин поручил и.о. руководителя ГСУ СК России по Петербургу Олегу Бобкову возбудить уголовное дело и представить доклад о ходе и результатах его расследования по факту организации мигрантами «платной парковки». Информацией об этом поделились в пресс-службе ГУ […] gazeta.spb.ru »

2023-11-7 13:03

"Вырезали замок и вставили свой": Мигранты захватили квартиру светской львицы Лены Лениной в Париже

Писательница и светская львица Лена Ленина неожиданно получила огромный счёт за электричество в своей парижской квартире, которая на протяжении долгого времени пустовала. Как оказалось, жильё знаменитой блондинки в буквальном смысле захватили мигранты. Об этом она сама рассказала в телеграм-канале. lifenews.ru »

2023-10-22 14:00

Утром — работа, вечером — разбой: за минувший год мигранты совершили на треть больше тяжких и особо тяжких преступлений

Речь идет о 11 тысячах случаев, заявил ранее председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин. На этом фоне печально выделяется Петербург. Здесь иностранцы, согласно подсчетам аналитиков проекта «Если быть точным», грабят и убивают в среднем чаще по стране. businessfm.spb.ru »

2023-10-6 02:03

В Подмосковье мигранты толпой избили вратаря ФК "Родина" за то, что он обознался

В подмосковном Одинцове группа мигрантов избила подростка за то, что он спутал их со своими друзьями. Как пишет Mash, 14-летний Марк — перспективный вратарь столичного ФК "Родина" — после игры возвращался домой со своим другом. lifenews.ru »

2023-9-1 16:06

Бастрыкин: преступления мигранты чаще всего совершают в Петербурге и Москве

Глава СК РФ заявил, что с начала года на иностранцев заведено свыше 550 уголовных дел, и большинство преступлений совершено в двух столицах. spb.aif.ru »

2023-7-25 12:04

Не так посмотрели. Мигранты из Африки бьют и грабят школьников в Петербурге

Публикация жителей Выборгского района о семье мигрантов, которая избивает и грабит школьников, вызвала большой резонанс среди пользователей соцсетей. Делом заинтересовались в центральном аппарате СКР. spb.aif.ru »

2023-3-9 14:39

Мигранты устроили массовую драку с поножовщиной на складе Ozon в Подмосковье

Десятки мигрантов подрались на складе "Озона" в подмосковном Пушкине из-за огромной очереди на досмотр. Один из работников даже получил ножевое ранение, пишет Mash. lifenews.ru »

2022-11-19 14:14

Чужие среди своих? Мигранты возвращаются в Северную столицу

В Петербурге выросло число трудовых мигрантов. Они могут временно заместить мобилизованных горожан и восполнить дефицит неквалифицированных кадров в сфере благоустройства и ЖКХ. Однако такая рокировка может вызвать напряжение в обществе. spb.aif.ru »

2022-11-9 14:22

Daily Mail: Мигранты устроили бунт в британском центре временного содержания

В британской деревне Хармондсворт, недалеко от аэропорта Хитроу, мигранты устроили бунт в центре временного содержания из-за проблем с электричеством и водоснабжением. Об этом сообщает Daily Mail. lifenews.ru »

2022-11-6 20:08

В Москве мигранты чуть не похитили девочку с детской площадки и теперь угрожают её матери

В Москве мигранты попытались похитить пятилетнюю девочку прямо с детской площадки. Теперь они угрожают матери ребёнка из-за того, что женщина обратилась в полицию. Об этом сообщает телеграм-канал SHOT. lifenews.ru »

2022-8-24 18:23

В Москве мигранты попытались вытравить тараканов дымовой шашкой и устроили пожар

В Москве мигранты из Средней Азии чуть не спалили весь дом на Нахимовском проспекте, когда начали травить тараканов в квартире с помощью дыма. О случившемся пишет Mash. lifenews.ru »

2022-8-21 14:43

Пьяные мигранты приставали к детям во дворе на Маршала Казакова

В Красносельском районе задержаны двое мигрантов, пристававших к малолетним на улице Маршала Казакова. Как стало известно Gazeta. SPb, вечером в понедельник петербуржцы вызвали полицию к дому на улице Маршала Казакова. gazeta.spb.ru »

2022-8-10 12:01

Бездомные мигранты в Париже потребовали пустить их в центры для украинских беженцев

В Париже бездомные мигранты устроили демонстрацию с плакатами, требуя впустить их в жильё для украинских беженцев, в которое те так и не заселились. Об этом сообщает французская ассоциация помощи мигрантам Utopia 56. lifenews.ru »

2022-7-10 21:08

Мигранты устроили драку со стрельбой в Подмосковье

В подмосковной деревне Путилково мигранты устроили массовую драку, которая позже переросла в перестрелку. Об этом сообщили местные жители, которые наблюдали конфликт из окон. lifenews.ru »

2022-6-21 01:56

В Бельгии нелегальные мигранты из Африки требуют равных с украинскими беженцами прав

В течение нескольких дней люди выходят на митинги с плакатами против политики двойных стандартов, а также ночуют в палатках в центре Брюсселя. Однако в городской мэрии не хотят замечать их позицию. lifenews.ru »

2022-4-4 21:21

Мигранты продали пенсионеру из Королёва обычные монеты под видом "царских" за 620 тысяч

Приезжие поведали мужчине, что якобы нашли "николаевские червонцы" XIX века, разбирая старый дом в Сергиевом Посаде. lifenews.ru »

2022-4-1 21:36

В Новой Москве мигранты устроили массовую драку с битами

По предварительным данным, госпитализирован один человек, у него ножевое ранение. Остальные участники побоища разбежались, их личности устанавливают. lifenews.ru »

2022-3-23 00:31

Напавшие на полицейских в метро мигранты заявили, что не знают причины задержания

По словам одного из фигурантов уголовного дела, он не оказывал сопротивления правоохранителям, а лишь потребовал убрать руки, когда его начали трогать. При этом кадры говорят совсем об обратном. lifenews.ru »

2022-2-19 16:24

В Екатеринбурге мигранты жестоко избили педагога и её дочь на автобусной остановке

Местные жители говорят, что эта группа хулиганов давно оккупировала район. Они и ранее приставали к девчонкам, воровали телефоны, провоцировали конфликты. lifenews.ru »

2022-2-16 12:38

Глава СК России Бастрыкин объяснил, почему мигранты агрессивны

Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин заявил, что мигранты агрессивны в связи с тем, что неспособны адаптироваться в стране. Бастрыкин полагает, что враждебность мигрантов вызвана их неспособностью адаптироваться к российскому менталитету, передает пресс-служба СК РФ. gazeta.spb.ru »

2022-2-11 20:23

С документами и ни слова по-русски: Как мигранты вывели из себя власти Калужской области

Калужский губернатор Владислав Шапша объявил о выходе региона из программы по добровольному переселению соотечественников. Ранее он всегда защищал мигрантов. Что там случилось? lifenews.ru »

2022-2-11 18:44

Изнанка элитных поселений: Как мигранты под Истрой ограбили магазин и убили кассиршу

Жители Подмосковья обсуждают дерзкий ночной налёт на "Пятёрочку", когда были жестоко избиты директор магазина и сотрудники. Одна женщина скончалась. Следователи выясняют, у кого жили преступники. lifenews.ru »

2022-2-10 20:07

Мигранты раскрыли схему их переброски с белорусско-польской границы в Германию

Сейчас они находятся в распределительном центре и ждут, когда им подтвердят статус беженца. lifenews.ru »

2021-12-19 12:11

В Выборге избили двух майоров полиции, задержаны мигранты

Конфликт мигрантов с полицией в Выборге закончился задержанием и фиксацией травм. Началось все с контрольной закупки и желания выпить ночью. fontanka.ru »

2021-12-2 16:33

Мигранты устроили бунт в центре для иностранцев в Польше

Около сотни нелегалов вышли из здания и начали требовать освобождения, при этом скандируя Freedom ("Свободу") и другие лозунги о том, как они хотят попасть в Германию. lifenews.ru »

2021-11-26 00:00