Результатов: 48

В России хотят запретить самокаты для несовершеннолетних

Необходимо исключить возможность использовать средства индивидуальной мобильности (СИМ) лицам, не достигшим совершеннолетия. Так считает доктор юридических наук, юрист и профессор Иван Соловьёв. По его мнению, доступность самокатов приносит вред жизни и здоровью подростков. lifenews.ru »

2024-4-13 16:27

Прокатные самокаты Петербурга собираются оснастить номерными знаками

Сейчас городские власти присматриваются к этой системе – её тестируют в Москве. При помощи номеров будет легче ловить нарушителей. spb.aif.ru »

2024-3-27 09:16

Самокаты покидают Петербург на зимовку

В Петербурге завершается сезон работы сервисов аренды электросамокатов до 2024 года. Так, с улиц Северной столицы 20 ноября начали исчезать средства индивидуальной мобильности (СИМ) компании Whoosh. gazeta.spb.ru »

2023-11-20 11:34

Парковка запрещена: закон Петербурга о самокатах может покончить с хаотичными стоянками СИМов

Парковать самокаты в Северной столице можно будет только в определенных локациях, которые смогут функционировать лишь с апреля по октябрь. Нововведение вступит в силу, если депутаты примут городской закон об использовании средств индивидуальной мобильности. businessfm.spb.ru »

2023-8-29 17:03

Депутат предложил ввести экзамены для получения прав на самокаты

Депутат Госдумы России Станислав Наумов отметил, что к пользователям самокатов сейчас относятся несерьезно. По его мнению, следует ввести обязательные экзамены для получения прав на такое транспортное средство. gazeta.spb.ru »

2023-5-31 13:48

Тысячи пенсионеров из Подмосковья бесплатно взяли напрокат велосипеды и самокаты

В Подмосковье 2,5 тысячи пенсионеров, участвующих в проекте "Активное долголетие", бесплатно взяли напрокат велосипеды и самокаты, рассказали РИАМО в пресс-службе Министерства социального развития Московской области. lifenews.ru »

2022-9-16 15:43

28 июня — круглый стол «Новая мобильность: куда поедут самокаты и велосипеды этим летом»

Городской портал «Фонтанка.ру» приглашает к участию в круглом столе представителей шеринговых компаний, магазины велосипедов и самокатов, сервисы аренды, представителей велодвижения, урбанистов. fontanka.ru »

2022-6-3 13:45

В Петербурге снова можно жаловаться на самокаты и самокатчиков

В четверге, 21 апреля, возобновил работу контактный центр для обращений граждан по вопросам нарушений правил пользования «средствами индивидуальной мобильности», то есть – электросамокатов. Об этом сообщили в комитете по транспорту. topdialog.ru »

2022-4-21 13:45

Авторынок в миниатюре. Велосипеды и самокаты подорожали на 50%

Отказ от автомобилей обходится уже не так дешево, как хотелось бы потребителям. Еще более зависимому от Европы, США и Китая велорынку снова пророчат дефицит, а электросамокаты самых популярных моделей дорожают как не в себя. fontanka.ru »

2022-3-11 18:56

Смольный хочет загнать самокаты в пункты проката

После недолгого перемирия Смольный вновь взялся регулировать самокаты. Комитет по транспорту предложил обязать службы кикшеринга оставлять свой электротранспорт только в специальных пунктах проката — выделенных для этого стойках. fontanka.ru »

2021-8-11 19:07

В Петербурге предложили запретить оставлять самокаты вне парковки

Петербургский комитет по транспорту предложил внести правки в правила благоустройства территории. Проект изменений опубликован на сайте администрации города. spb.aif.ru »

2021-8-4 18:08

Куда всё самокатится? Кикшеринг ищет место в транспортной системе Петербурга

Микромобильность жизненно необходима транспортной системе Петербурга, но шеринг может не справиться с задачей. dp.ru »

2021-7-1 07:45

ЧП с детьми и обыски. Самокаты исчезают с улиц Петербурга перед Евро-2020

Сервисы кикшеринга (аренды самокатов) приостанавливают свою работу в Санкт-Петербурга после того, как Смольный принял решение ограничить скорость самокатов до 10 километров в час на центральных улицах города. spb.aif.ru »

2021-6-9 14:16

Самокаты исчезли в полночь: сервисы аренды приостановили оказание услуг в Петербурге

По сообщениям СМИ, в ночь на 9 июня сервисы аренды электросамокатов массово приостановили оказание услуг в городе. Агрегаты также убраны с улиц. Это связано с многочисленными случаями наезда самокатов на пешеходов (в том числе – детей) и необходимостью выработать правила пользования электронными самокатами, позволяющие обеспечить и удобство ездоков, и безопасность остальных горожан. topdialog.ru »

2021-6-9 12:09

Безопасный кикшеринг: каким видят решение проблемы самокатов власти и бизнес

Власти и кикшеринговые компании пытаются сделать поездки на электросамокатах безопасными. Каждый своими методами. dp.ru »

2021-6-7 10:40

Первый камень в самокаты брошен: депутат предлагает запретить движение по тротуарам

Депутат Законодательного Собрания Петербурга Алексей Цивилёв, входящий в комиссию по безопасности дорожного движения при губернаторе, предложил запретить движение электросамокатов по тротуарам и пешеходным зонам. topdialog.ru »

2021-6-5 17:56

Катитесь сами: кикшерингу обьявили войну

В крупных городах всё актуальней становится проблема возросшей популярности электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности (СИМ). "ДП" узнал, каким участники рынка кикшеринга видят разрешение ситуации и в чём надеются на государство. dp.ru »

2021-5-22 14:56

Власти Петербурга ограничили самокаты в скорости

Пользователям кикшеринговых электросамокатов в Петербурге запретили двигаться на них со скоростью быстрее 15 км/ч и определили правила парковки мобильного электротранспорта. lifenews.ru »

2021-5-13 18:40

Петербургских медиков предложили пересадить на самокаты и велосипеды

Активисты полагают, что это более безопасный способ передвижения по северной столице, чем общественный транспорт. spb.aif.ru »

2020-4-6 15:09

В Петербурге вырос спрос на самокаты

В Северной столице выросла популярность самокатов и электросамокатов. По имеющейся информации, такой способ передвижения пользуется спросом не только у петербуржцев, но и у туристов. В квартире в Металлострое взорвался электросамокат Как пишет РБК, больше всего самокаты популярны у людей в возрасте от 25 до 35 лет, однако некоторые эксперты увеличивают этот диапазон до 60 лет. topdialog.ru »

2020-1-7 15:29

Самокаты завладели умами петербуржцев

Петербуржцы пересаживаются на самокаты. Такой вывод сделали эксперты, проанализировав данные сервиса «Яндекс. Маркет». Интересно, что первое место в рейтинге всё ещё занимают велосипеды. Самокаты же оказались на второй строчке. topdialog.ru »

2019-7-5 10:25

Uber планирует создать беспилотные самокаты и велосипеды

Такое изобретение поможет людям экономить время - дело в том, что транспортное средство сможет самостоятельно отправляться на станцию с подзарядкой. gazeta.spb.ru »

2019-1-22 00:41

Uber разработает самокаты и велосипеды, которые будут сами доезжать до станций

Агрегатор такси Uber возьмется за разработку беспилотных электрических самокатов и велосипедов. Они смогут самостоятельно добираться до станций зарядки. fontanka.ru »

2019-1-21 18:53